14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше дизель или бензин?

вот не задача
Санек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сергей НиколаевВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
новые машины на дизеле, все равно не такие тихие как бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо под одну гребёнку....современный дизельный двигатель по уровню шума не громче бензинового.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не надо под одну гребёнку....современный дизельный двигатель по уровню шума не громче бензинового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это интересно на каких машинах такой тихий дизель?))) я говорю про тот шум, когда машина на месте)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
это интересно на каких машинах такой тихий дизель?))) я говорю про тот шум, когда машина на месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МВ и на любом нормальном французе.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
МВ и на любом нормальном французе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видела как тарахтели мерсы и французы. Может что-то определенное? По крайней мере по улицам ездят такие машины, которые конкретно тарахтят. Я живу в цюрихе, а тут дизелей больше чем жигулей в России. Какая новая машина небыло тарахтение всегда:)
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
видела как тарахтели мерсы и французы. Может что-то определенное? По крайней мере по улицам ездят такие машины, которые конкретно тарахтят. Я живу в цюрихе, а тут дизелей больше чем жигулей в России. Какая новая машина небыло тарахтение всегда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати они самые громкие ..и надежность у этих движков как у танков....а вот митсубишка у меня всеравно тише
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
кстати они самые громкие ..и надежность у этих движков как у танков....а вот митсубишка у меня всеравно тише
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А8 новая очень Тихая, но тарахтение все равно есть:) не понимаю почему тут все пытаются доказать обратное? Я не говорю, что дизель хуже, я говорю только лишь что дизель тарахтит, а если и не тарахтит, то таких машин на дорогах мало
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
А8 новая очень Тихая, но тарахтение все равно есть:) не понимаю почему тут все пытаются доказать обратное? Я не говорю, что дизель хуже, я говорю только лишь что дизель тарахтит, а если и не тарахтит, то таких машин на дорогах мало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да посути это не минус....у нас когда педаль в пол жмешь - очень злосный рык
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
да посути это не минус....у нас когда педаль в пол жмешь - очень злосный рык
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в семье 140 есть, старый, ржавый, мотор изношенный, но когда на педаль нажимаешь на всю округу слышно)) а у вас больше на свист похоже бывает))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
видела как тарахтели мерсы и французы. Может что-то определенное? По крайней мере по улицам ездят такие машины, которые конкретно тарахтят. Я живу в цюрихе, а тут дизелей больше чем жигулей в России. Какая новая машина небыло тарахтение всегда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тем более) тогда любой МВ начиная с двух литров но не старше трёх лет, С5 любой (не знаю куда они ещё ставят эти дизеля, может на 407) да и 308 хоть 1,6 хоть 2-х литровый. На ленд роверах насколько я знаю французские дизеля стоят, тоже не шумят.
СсылкаПожаловаться
HULIGANKAВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну тем более) тогда любой МВ начиная с двух литров но не старше трёх лет, С5 любой (не знаю куда они ещё ставят эти дизеля, может на 407) да и 308 хоть 1,6 хоть 2-х литровый. На ленд роверах насколько я знаю французские дизеля стоят, тоже не шумят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дискавери 4 прилично тарахтит)))
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на HULIGANKA
HULIGANKA
Дизель работает как трактор:)
СсылкаПожаловаться
не согласен! У меня дизелёк потише иной бензинки работает! всё зависит от степени убитости.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на aleksis
aleksis
не согласен! У меня дизелёк потише иной бензинки работает! всё зависит от степени убитости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня приятно так, ворчит басом. Слышно. Но звук приятный. Вот когда не слышно - странно как то.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
Однозначно дизель.
Экономичней, приемистей, и всегда есть где заправиться.
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
с 98 года по нынешний ездил исключительно на дизелях, сейчас решил поменять машину - прикинул....В этой стране дизель обходится прилично дороже, чем бензин:
1. Межсервисный пробег у дизеля короче
2. Стоимость сервисного обслуживания дизеля выше чем бензинового
3. Цена на дизтопливо и бензин в настоящее время почти сравнялась и то что дизельный двигатель чуть экономичнее практически не заметно.
вобщем при подсчетах оказалось, что отбить разницу между эксплуатацией дизельного автомобиля и бензинового удастся приблизительно за 37 лет....
Так что 18 февраля приходит очередная машинешка, но уже бензиновая (жду почти 2 месяца).
СсылкаПожаловаться
g
Дизель - это езда в кредит.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Дизель дороже 92 на Лукойле. Требования к нему повышенные, могут подсунуть грязный или еще лучше летний. Оно вам надо???
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Сразу предупреждаю: дефовод, мы все странные. На старике стоит дизель от Форд транзит, со своей КПП и раздаткой. Впечатление: двигатель очень тяговитый, попробуйте с бензиновым движком тронуться без подгазовки, у меня это проходит. 800 об/мин, на первой передаче отпустил сцепление - поехал. На трассе быстрее 130 км/ч разогнаться не возможно. Скорость набирает медленно. Но не теряет скорость на подъёме. Поэтому легко обхожу недоприводы, про фуры вообще молчу. По грязи за счёт тяги прёт как танк. Не греется вообще. Жара этого лета ему по барабану. Ест 10 литров на сотню, это при массе трактора 2 тонны. Зимой заводится легко, заправляюсь на лукойле. ИМХО, для внедорожника - самое оно. Для погонять по асфальту - лучше бензин.
СсылкаПожаловаться
ДимасВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Сразу предупреждаю: дефовод, мы все странные. На старике стоит дизель от Форд транзит, со своей КПП и раздаткой. Впечатление: двигатель очень тяговитый, попробуйте с бензиновым движком тронуться без подгазовки, у меня это проходит. 800 об/мин, на первой передаче отпустил сцепление - поехал. На трассе быстрее 130 км/ч разогнаться не возможно. Скорость набирает медленно. Но не теряет скорость на подъёме. Поэтому легко обхожу недоприводы, про фуры вообще молчу. По грязи за счёт тяги прёт как танк. Не греется вообще. Жара этого лета ему по барабану. Ест 10 литров на сотню, это при массе трактора 2 тонны. Зимой заводится легко, заправляюсь на лукойле. ИМХО, для внедорожника - самое оно. Для погонять по асфальту - лучше бензин.
СсылкаПожаловаться
Скорее полихачить по асфальту, нежели погонять. На дизеле плавнее ездишь, что в городе бывает очень полезно.
СсылкаПожаловаться
MS-13
дизель лучше спору нет.бензин в прошлом
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
если нюхать бензин ого-го, а если соляру то понту никакого, вывод-бензин лучше соляры)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария