20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 300 тыс. как 1 автомобиль???

Хочу купить авто, есть 300 тыс. Опыта вождения как такового нет. Пол года ездила на отцовской 99, в 1 ДТП положила авто на крышу. Я думаю над Пежо 307 или 308 или 207, Фольксваген Пассат В 5 -2000 г, Форд фьюжен. Хотелось бы машину дешевую в эксплуатации, кузов - хэтчбек, желательно 100 л.с., но можно и меньше. Эксплуатироваться будет в основном в городе. Предложили Ладу Приору 2009 года выпуска, пробек 47 тыс.км. комплектация люкс, еще на гарантии. Но почитав отзывы о данном авто, очень сильно усомнилась в ее покупке. Или может вообще каку-нить ВАЗ 10,12,14,15??? Тысяч так за 150
Olya_ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Станислав Малышев
Антон ну не оставайтесь вы в прошлом веке. Что у вас за стереотипы. Ну не ломаются современные авто каждые сто километров. Я конечно ничего не скажу про отечественные автомобили, давно не ездил. Езжу за рулем с 1974 года. Начинал с "горбатого" ЗАЗ965, потом Москвич 2140, потом Гольф 2ой, Тойота Дюна грузовичок, Опель Астра, Фолькс Т4, Гольф 5. Сейчас Форд Транзит и Тигуан. Постоянно езжу по трассе 200 км до обл. центра, на море 1500 км. Так вот представьте уже лет шесть в авто из инструмента ключ балонный, домкрат и отвертка с пассатижами на всякий случай. Гольфа 5 го продал с абсолютно новой запаской, на Форде тоже ни разу не снимал. Какие ключи? Вы может и сами вулканизируете и разбортируете колеса? Да я умею это делать, но зачем? Даже если и сломается современное авто ничего вы на дороге особенно не сделаете ключом гаечным. Не возить же с собой полный комплект запчастей, а если нет то зачем ключи - открутить и посмотреть на сломанную деталь. Это раньше начальнику к Волге полагался шофер, шприцевать шкворня, протягивать головку блока и выполнять прочие ежедневные ритуалы с чудо машиной. Ушли те времена, автомобиль стал средством передвижения, а не постоянного ремонта и поиска запчастей. А у нас до сих пор главным критерием при выборе авто является наличие дешевых (а значит некачественных) запчастей в любом сельмаге или в ночном ларьке.
Вот сейчас вы пользуетесь компьютером для того чтобы посещать тот же интернет, а ведь были времена когда с компьютером могли общаться только специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с Вами Станислав,что машина -это средство передвиджения а не ремонта.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
кста, могу посоветовать посмотреть vw polo, seat ibiza, cordoba..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10669... - чуть чуть выше бюджета, но зато ей всего 3 года и комплектация нормальная. + не угоняют их)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
Этож как надо машину на крышку, да потом ещё в автошколу пойти?!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
Этож как надо машину на крышку, да потом ещё в автошколу пойти?!
СсылкаПожаловаться
Может кто думает, что я до ДТП автошколу не посещала.. Все не так, посещала. Просто люблю быструю езду, вот и не смогла справиться с управлением и легла на крышу. Пока машина восстанавливалась пару месяцев, я за руль не садилась. Когда машину сделали, появился страх сесть за руль. Вот и пошла в автошколу, преодолевать свой страх...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
Может кто думает, что я до ДТП автошколу не посещала.. Все не так, посещала. Просто люблю быструю езду, вот и не смогла справиться с управлением и легла на крышу. Пока машина восстанавливалась пару месяцев, я за руль не садилась. Когда машину сделали, появился страх сесть за руль. Вот и пошла в автошколу, преодолевать свой страх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю быструю езду, но знаешь, есть же предел когда знаешь что попу порвёт...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
Я тоже люблю быструю езду, но знаешь, есть же предел когда знаешь что попу порвёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже люблю быструю езду, но знаешь, есть же предел когда знаешь что попу порвёт...

Понимаю я все прекрасно и осознала свои ошибки и впредь постараюсь их не повторять... Все приходит с опытом...
СсылкаПожаловаться
Olesya Zolotova
за 300 тысяч можно купить хорошее, надежное и (!) новое авто. Конечно, будет не шикарное, то уж точно получше авто с пробегом и подешевле в эсплуатации. Я бы советовала обратить внимание на ЗАЗ Шанс, симпатичный автомобильчик. Как раз 300 тысяч и стоит примерно (там цены разные, в зависимости от комлпектаций). Для города, городских поездок хорошо подходит, у меня топлива литорв 7 или 8 уходит в таком режиме. С кондиционером чуть больше, естественно. Кстати, сейчас вроде бы акция у них, кондиционеры дарят к лету... поузнавайте, это хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
pavel bublikВ ответ на Olesya Zolotova
Olesya Zolotova
за 300 тысяч можно купить хорошее, надежное и (!) новое авто. Конечно, будет не шикарное, то уж точно получше авто с пробегом и подешевле в эсплуатации. Я бы советовала обратить внимание на ЗАЗ Шанс, симпатичный автомобильчик. Как раз 300 тысяч и стоит примерно (там цены разные, в зависимости от комлпектаций). Для города, городских поездок хорошо подходит, у меня топлива литорв 7 или 8 уходит в таком режиме. С кондиционером чуть больше, естественно. Кстати, сейчас вроде бы акция у них, кондиционеры дарят к лету... поузнавайте, это хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
да. сейчас кондеи бесплатно устнавливают на Шансы, типо как июнь, начинается жара... Модель проверенная, уже сколько народу успело на Ланосах-Шансах поездить, в основном все довольны, насколько я знаю. основных положительный момента здесь будет как минимум два: мощная подвеска как раз под наши дороги и то, что авто новое. Согласен с Олесей, вариант достойный внимания.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Из наших для девушки больше всего подходит КАЛИНА,отремонтировать можно практически везде,а новая,если ездить аккуратно,года 2-3 проходит без ремонта,ну конечно не считая расходного материала:резина,масла и т.п..А из иномарок,если не бояться правого руля,ТОЙОТА!,любая.Максимум опций,минимум вложений + неубиваемое здоровье.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Бери приору и не парься,тем более наверно знакомые предложили,поднакопишь бабок,продашь,купишь чего покруче потом,тише ездишь,дальше будешь говорят.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Бери приору и не парься,тем более наверно знакомые предложили,поднакопишь бабок,продашь,купишь чего покруче потом,тише ездишь,дальше будешь говорят.
СсылкаПожаловаться
Бери приору и не парься,тем более наверно знакомые предложили,поднакопишь бабок,продашь,купишь чего покруче потом,тише ездишь,дальше будешь говорят.

Да, вы правы. Приору предложил знакомый, купил себе Хендай Солярис, а эту продает. 100 % без ДТП. Дорогая резина, все на дисках и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
Бери приору и не парься,тем более наверно знакомые предложили,поднакопишь бабок,продашь,купишь чего покруче потом,тише ездишь,дальше будешь говорят.

Да, вы правы. Приору предложил знакомый, купил себе Хендай Солярис, а эту продает. 100 % без ДТП. Дорогая резина, все на дисках и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у знакомых третью машину взял и до сих пор не покаялся ни разу,удачи Вам в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Ольга, рассмотрите Хёндэ Акцент или КИА Спектра. По отзывам, Акцент неприхотливая и резвая машина, не требующая больших вложений. Сам я отъездил на Спектре с автоматом почти 3 года, воспоминания самые теплые - удобное место водителя, легкая в управлении, отличная плавность хода, правда великоват расход бензина. Когда после её продажи поехали на юг на Х-Трейле и после 2 дней пути стала "отстегиваться" спина, вспоминал Спектру чуть ли не со слезами. В любом случае выбор за Вами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ольга, рассмотрите Хёндэ Акцент или КИА Спектра. По отзывам, Акцент неприхотливая и резвая машина, не требующая больших вложений. Сам я отъездил на Спектре с автоматом почти 3 года, воспоминания самые теплые - удобное место водителя, легкая в управлении, отличная плавность хода, правда великоват расход бензина. Когда после её продажи поехали на юг на Х-Трейле и после 2 дней пути стала "отстегиваться" спина, вспоминал Спектру чуть ли не со слезами. В любом случае выбор за Вами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
У Хендаев вообще отличная эргономика водительского места. У меня самой гетц, но я сидела в санта фе и туксоне, похоже, это их семейная черта
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Автомобиль первый. Бюджет небольшой. Машину хочется посвежее. Так какие нафиг Пассаты и 307? Вам прямиком в В-класс. В городе - то, что нужно, но и по трассе можно прокатиться, ежели что, да и впятером перемещаться тоже можно. За Ваши деньги купите либо новую Калину (Приора крупнее и дороже - зачем оно?), либо Гетц трехлетний. Как варианты - Авео, Рио... Но я однозначно за Гетц!
СсылкаПожаловаться
evroman1@bk.ru
Kупите новую Калину.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Боюсь, за 300 штук Шкоду вы не найдёте, как Ваш земляк скажу: редко они продаются за такие деньги, даже с мотором 1,2. Новая Калина тоже уже подорожала, далеко за 300 т.р. Как вариант, рассмотреть Самары, вполне ничего, для первой машины и в 300 т.р. уберётесь
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Боюсь, за 300 штук Шкоду вы не найдёте, как Ваш земляк скажу: редко они продаются за такие деньги, даже с мотором 1,2. Новая Калина тоже уже подорожала, далеко за 300 т.р. Как вариант, рассмотреть Самары, вполне ничего, для первой машины и в 300 т.р. уберётесь
СсылкаПожаловаться
Что правда-то правда,Шкоды редко продают....
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Спасибо всем за помощь... Теперь мне уже проще с выбором.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
А может вообще взять какую-нибудь 9 или 99, тем более я уже знаю что на них по чем и как ремонтируется???И строить они будут в половину меньше это как минимум.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария