Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить за 300 тыс. как 1 автомобиль???

Хочу купить авто, есть 300 тыс. Опыта вождения как такового нет. Пол года ездила на отцовской 99, в 1 ДТП положила авто на крышу. Я думаю над Пежо 307 или 308 или 207, Фольксваген Пассат В 5 -2000 г, Форд фьюжен. Хотелось бы машину дешевую в эксплуатации, кузов - хэтчбек, желательно 100 л.с., но можно и меньше. Эксплуатироваться будет в основном в городе. Предложили Ладу Приору 2009 года выпуска, пробек 47 тыс.км. комплектация люкс, еще на гарантии. Но почитав отзывы о данном авто, очень сильно усомнилась в ее покупке. Или может вообще каку-нить ВАЗ 10,12,14,15??? Тысяч так за 150
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Проездной на метро или автобус. А пока в автошколу учиться и еще раз учиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Неее... Проездной это не тема... Хочу свое авто... А в автошколе я уже побывала после аварии.
СсылкаПожаловаться
Серж
в этом бюджете гетс(лучше всего), авео, рио, матиз(самый дешевый). Ваз лучше 14-15 из-за положительных отзывов, но в районе 200тыр. Фольцваген и форд дешевыми в эксплуатации не будут. Да и пэжо и прочие европейки по отзывам надежностью не отличаются.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Девушка вы на авто ездить собираетесь или опять в ДТП? Если что - это не к автомобилю претензии, а к водителю
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
СсылкаПожаловаться
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.
СсылкаПожаловаться
Серж
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я не выдумываю сама, смотрю телепередачи и читаю журналы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya

СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше почитать отзывы владельцев, а телевизор вообще не смотреть:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Olya_ya

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ТВ,что печатные СМИ,что радио,что реклама - ВСЕ они "ЗАКАЗНЫЕ"!!! Как дамы древнейшей профессии ложатся подо ВСЕХ,кто ЗАПЛАТИТ (и чем заплатит БОЛЬШЕ,тем "отдача" ВЫШЕ),так и "журналюги" (НЕ хочу оскорбить этим словечком действительно ЧЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ,коих в наши дни становится все МЕНЬШЕ) будут сегодня хвалить одно,а ругать - другое (а назавтра - НАОБОРОТ).Так что Вы больше думайте САМИ и ПОБОЛЬШЕ,а слушайте ПОМЕНЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я пороюсь в своих фотоархивах - найду (и могу прислать Вам) фото Гетца, который перелетел бордюр и сбил 3-4 деревца толщиной больше ноги. У него ни одно стекло не вылетело - геометрия салона не пострадала. А металл мягкий - так он для того и мягкий, чтоб где надо - мяться и Вас спасать.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
СсылкаПожаловаться
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...
СсылкаПожаловаться
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я знаю, что машина просторная внутри. А про металл это я в одной передаче посмотрела. У многих моих знакомых девушек Гетсы, все довольны...
СсылкаПожаловаться
Olya_ya

Я знаю, что машина просторная внутри. А про металл это я в одной передаче посмотрела. У многих моих знакомых девушек Гетсы, все довольны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все довольны, чего ж еще... почитайте еще отзывы о гетцах, правда, хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....
б5 - хороши
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
б5 - хороши
СсылкаПожаловаться
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...308 за 300 не купить,307 в основном дрова,фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....б5 - хороши

Ну а Пежо 207? Тратиться я хочу только на бензин естественно. Но а так рухлять конечно не нужна, потому что вложить в нее деньги сразу после покупки я не готова.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...308 за 300 не купить,307 в основном дрова,фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....б5 - хороши

Ну а Пежо 207? Тратиться я хочу только на бензин естественно. Но а так рухлять конечно не нужна, потому что вложить в нее деньги сразу после покупки я не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не будете тратиться только на бензин, это иллюзии. Но я тоже когда-то так думала. А резина зимняя/летняя, за переобуваться тоже деньгии берут, а масла, фильтры, то лампочка перегорит, то стойки. Это процесс эксплуатации, он не бесплатный. Да и после покупки сразу скорее всего что-то вложить придется, не без того.
СсылкаПожаловаться
Вы не будете тратиться только на бензин, это иллюзии. Но я тоже когда-то так думала. А резина зимняя/летняя, за переобуваться тоже деньгии берут, а масла, фильтры, то лампочка перегорит, то стойки. Это процесс эксплуатации, он не бесплатный. Да и после покупки сразу скорее всего что-то вложить придется, не без того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю про резину, масла и т.д. Я имела ввиду, что не готова взять машину и вложить в нее сразу же тысяч 70 чтобы довести до ума
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Нет, вы правы не в ДТП. Просто, знакомый привел как аргумент:"Ты что рухнулась Матиз покупать? Она же оч маленькая и подушки безопасности не спасут". И претензии действительно к водителю, я это все понимаю. Почитаю на форумах о Матизе.
СсылкаПожаловаться
Das Ich
а насчёт правого руля не задумывались? можно получить авто в принципе неубиваемое ,за вменяемые деньги и очень даже неплохого уровня - уж точно выше всяких матизов и пр. шлака...
СсылкаПожаловаться
Das Ich
а насчёт правого руля не задумывались? можно получить авто в принципе неубиваемое ,за вменяемые деньги и очень даже неплохого уровня - уж точно выше всяких матизов и пр. шлака...
СсылкаПожаловаться

Насчет правого руля не думала, у нас как-то эти машины оч редки. Еще слух о том что их могут запретить у нас эксплатировать тоже как-то не настраивает к их рассмотрению.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
б5 - хороший вариант, но не факт, что сыпаться через неделю не начнет
207 машина хорошая, но бюджет выше
как вариант 206, но не факт что живая будет.

ваз - тот же таз... 10$ на него тратить смысла не вижу...

в общем советую полазить по разным автоклубам и посмотреть что люди пишут... и от этого плясать...
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
б5 - хороший вариант, но не факт, что сыпаться через неделю не начнет
207 машина хорошая, но бюджет выше
как вариант 206, но не факт что живая будет.

ваз - тот же таз... 10$ на него тратить смысла не вижу...

в общем советую полазить по разным автоклубам и посмотреть что люди пишут... и от этого плясать...
СсылкаПожаловаться
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...308 за 300 не купить,307 в основном дрова,фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....б5 - хороший вариант, но не факт, что сыпаться через неделю не начнет207 машина хорошая, но бюджет вышекак вариант 206, но не факт что живая будет.ваз - тот же таз... 10$ на него тратить смысла не вижу...в общем советую полазить по разным автоклубам и посмотреть что люди пишут... и от этого плясать...

Я читала о многих автомобилях, но только еще больше запуталась. Я же исхожу из цены в 1 очередь, а потом уже все остальное. Может мне как-то пересмотреть свою точку зрения и начать обращать внимание в 1-ую очередь на что-то другое???
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
А может Хендай какой-нибудь, ну кроме Гетс???
СсылкаПожаловаться
Калина - неплохой вариант.Не дорогая в обслуживании, на вид вполне приличная.Если взять новую, то 3-4 года можно спокойно ездить.Проблем с ней не будет.
СсылкаПожаловаться
Калина - неплохой вариант.Не дорогая в обслуживании, на вид вполне приличная.Если взять новую, то 3-4 года можно спокойно ездить.Проблем с ней не будет.
СсылкаПожаловаться

а разве новую калину за 300 тыс можно купить? А почему тогда не Приора люксовая 2009 г.в. Или калина все же надежнее???
СсылкаПожаловаться
Olya_ya

а разве новую калину за 300 тыс можно купить? А почему тогда не Приора люксовая 2009 г.в. Или калина все же надежнее???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в марте купила за 281 тыс.8 кл. комплектация "НОРМА".Очень долго выбирала между иномарками и Нашими авто.Остановилась именно на КАЛИНЕ.Лучше брать новую машину.С ней не будет проблем.Если есть вопросы пиши в личку.Отвечу
СсылкаПожаловаться
Виталий
Правильно думаете о безопасности, не Вы, так в Вас могут въехать. На счет наших легковушек, парадокс, но Гетс их безопаснее ВСЕХ! Вот например пара предложений
http://auto.mail.ru/market/skoda/fabia/o...
http://auto.mail.ru/market/mitsubishi/la...
Пыжик 307 неплох в безопасности, а 308 вообще отлично, но за 300 его не найти.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Правильно думаете о безопасности, не Вы, так в Вас могут въехать. На счет наших легковушек, парадокс, но Гетс их безопаснее ВСЕХ! Вот например пара предложений
http://auto.mail.ru/market/skoda/fabia/o...
http://auto.mail.ru/market/mitsubishi/la...
Пыжик 307 неплох в безопасности, а 308 вообще отлично, но за 300 его не найти.
СсылкаПожаловаться
Правильно думаете о безопасности, не Вы, так в Вас могут въехать. На счет наших легковушек, парадокс, но Гетс их безопаснее ВСЕХ! Вот например пара предложенийhttp://auto.mail.ru/market/skoda/fabia/o...http://auto.mail.ru/market/mitsubishi/la...Пыжик 307 неплох в безопасности, а 308 вообще отлично, но за 300 его не найти.

Вами предложенные варианты вообще супер!!! Шкода нравится, да и знакомые советуют, вот только бы найти ее в Нижнем Новгороде за такую же цену.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Знакомый купил БМВ 3, в кузове Е 36, 1996 г.в. за 200 тыс или даже дешевле. Это тоже не вариант? Слишком дорогие немцы в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Знакомый купил БМВ 3, в кузове Е 36, 1996 г.в. за 200 тыс или даже дешевле. Это тоже не вариант? Слишком дорогие немцы в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
хе хе, а вы верите в то, что бмв за 200 тыс не потребует вложений????может она еще и не бита и масла не ест???

я лично нет.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
хе хе, а вы верите в то, что бмв за 200 тыс не потребует вложений????может она еще и не бита и масла не ест???

я лично нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе хе, а вы верите в то, что бмв за 200 тыс не потребует вложений????может она еще и не бита и масла не ест???я лично нет.
Конечно не верю, он одну слил 1991 года и обрадовался до ужаса, сейчас купил поновее.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
СсылкаПожаловаться

Да БМВ дорогое удовольствие,но оно того стоит..на себе проверено..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за какое время и - ГЛАВНОЕ - на какую сумму денег Вы бы "ушатали" подвеску БМВ на российских "направлениях"? Какое уж тут "удовольствие"...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый купил БМВ 3, в кузове Е 36, 1996 г.в. за 200 тыс или даже дешевле. Это тоже не вариант? Слишком дорогие немцы в эксплуатации?Да БМВ дорогое удовольствие,но оно того стоит..на себе проверено..
Да я верю, что БМВ это супер... Я тоже на ней ездила, правда в качестве пассажира :))) Но пока на БМВ мне смотреть рано...
СсылкаПожаловаться
energo3 energo3
Три года назад купил Ауди А4 2000г.в. за 300 тыс руб., в период эксплуатации за 3 года вложил в нее 400 тыс. руб. или даже больше не считая расходов на бензин. пару дней назад продал ее за 300 тыс руб. Вот такая экономика)) Но тачка крутая, мне оч нравилось как ездила и на запчасти не скупился, все оригинал ставил!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru