14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 300 тыс. как 1 автомобиль???

Хочу купить авто, есть 300 тыс. Опыта вождения как такового нет. Пол года ездила на отцовской 99, в 1 ДТП положила авто на крышу. Я думаю над Пежо 307 или 308 или 207, Фольксваген Пассат В 5 -2000 г, Форд фьюжен. Хотелось бы машину дешевую в эксплуатации, кузов - хэтчбек, желательно 100 л.с., но можно и меньше. Эксплуатироваться будет в основном в городе. Предложили Ладу Приору 2009 года выпуска, пробек 47 тыс.км. комплектация люкс, еще на гарантии. Но почитав отзывы о данном авто, очень сильно усомнилась в ее покупке. Или может вообще каку-нить ВАЗ 10,12,14,15??? Тысяч так за 150
Olya_ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Станислав Малышев
Проездной на метро или автобус. А пока в автошколу учиться и еще раз учиться.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Проездной на метро или автобус. А пока в автошколу учиться и еще раз учиться.
СсылкаПожаловаться
Проездной на метро или автобус. А пока в автошколу учиться и еще раз учиться.

Неее... Проездной это не тема... Хочу свое авто... А в автошколе я уже побывала после аварии.
СсылкаПожаловаться
Серж
в этом бюджете гетс(лучше всего), авео, рио, матиз(самый дешевый). Ваз лучше 14-15 из-за положительных отзывов, но в районе 200тыр. Фольцваген и форд дешевыми в эксплуатации не будут. Да и пэжо и прочие европейки по отзывам надежностью не отличаются.
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Девушка вы на авто ездить собираетесь или опять в ДТП? Если что - это не к автомобилю претензии, а к водителю
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.
СсылкаПожаловаться
Olya_yaВ ответ на Серж
Серж
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.

Я не выдумываю сама, смотрю телепередачи и читаю журналы и т.п.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.

Я не выдумываю сама, смотрю телепередачи и читаю журналы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше почитать отзывы владельцев, а телевизор вообще не смотреть:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.

Я не выдумываю сама, смотрю телепередачи и читаю журналы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ТВ,что печатные СМИ,что радио,что реклама - ВСЕ они "ЗАКАЗНЫЕ"!!! Как дамы древнейшей профессии ложатся подо ВСЕХ,кто ЗАПЛАТИТ (и чем заплатит БОЛЬШЕ,тем "отдача" ВЫШЕ),так и "журналюги" (НЕ хочу оскорбить этим словечком действительно ЧЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ,коих в наши дни становится все МЕНЬШЕ) будут сегодня хвалить одно,а ругать - другое (а назавтра - НАОБОРОТ).Так что Вы больше думайте САМИ и ПОБОЛЬШЕ,а слушайте ПОМЕНЬШЕ.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
глупости придумывать не надо про безопасность,размеры и металл. Корейцы достаточно надежны и главное привлекательны по цене.

Я не выдумываю сама, смотрю телепередачи и читаю журналы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я пороюсь в своих фотоархивах - найду (и могу прислать Вам) фото Гетца, который перелетел бордюр и сбил 3-4 деревца толщиной больше ноги. У него ни одно стекло не вылетело - геометрия салона не пострадала. А металл мягкий - так он для того и мягкий, чтоб где надо - мяться и Вас спасать.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
я рассматривала вариант Гетс и Матиз, но как-то они мне на вид не нравятся да и слишком уж маленькие... Если что сразу смерть... Да и у Гетс металл оч мягкий. 14 рассматривается как вариант.
СсылкаПожаловаться
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...

Я знаю, что машина просторная внутри. А про металл это я в одной передаче посмотрела. У многих моих знакомых девушек Гетсы, все довольны...
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
Я год езжу на гетце, и чем дальше, тем больше нравится. Он снаружи маленьким выглядит, а внутри достаточно просторный, и багажник что надо. Динамика хорошая. Правда, у меня механика. Насчет смерти и мягкого металла, прям не знаю, как-то я без ДТП, спокойненько так...

Я знаю, что машина просторная внутри. А про металл это я в одной передаче посмотрела. У многих моих знакомых девушек Гетсы, все довольны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все довольны, чего ж еще... почитайте еще отзывы о гетцах, правда, хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....
б5 - хороши
СсылкаПожаловаться
Olya_yaВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...

308 за 300 не купить,
307 в основном дрова,
фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....
б5 - хороши
СсылкаПожаловаться
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...308 за 300 не купить,307 в основном дрова,фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....б5 - хороши

Ну а Пежо 207? Тратиться я хочу только на бензин естественно. Но а так рухлять конечно не нужна, потому что вложить в нее деньги сразу после покупки я не готова.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Olya_ya
Olya_ya
Ольга, все зависит от того какую езду вы предпочитаете и сколько денег в месяц готовы тратить на авто...308 за 300 не купить,307 в основном дрова,фьюжен - сугуболичное мнение, что это машина для людей от 45....б5 - хороши

Ну а Пежо 207? Тратиться я хочу только на бензин естественно. Но а так рухлять конечно не нужна, потому что вложить в нее деньги сразу после покупки я не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не будете тратиться только на бензин, это иллюзии. Но я тоже когда-то так думала. А резина зимняя/летняя, за переобуваться тоже деньгии берут, а масла, фильтры, то лампочка перегорит, то стойки. Это процесс эксплуатации, он не бесплатный. Да и после покупки сразу скорее всего что-то вложить придется, не без того.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Вы не будете тратиться только на бензин, это иллюзии. Но я тоже когда-то так думала. А резина зимняя/летняя, за переобуваться тоже деньгии берут, а масла, фильтры, то лампочка перегорит, то стойки. Это процесс эксплуатации, он не бесплатный. Да и после покупки сразу скорее всего что-то вложить придется, не без того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю про резину, масла и т.д. Я имела ввиду, что не готова взять машину и вложить в нее сразу же тысяч 70 чтобы довести до ума
СсылкаПожаловаться
Olya_ya
Нет, вы правы не в ДТП. Просто, знакомый привел как аргумент:"Ты что рухнулась Матиз покупать? Она же оч маленькая и подушки безопасности не спасут". И претензии действительно к водителю, я это все понимаю. Почитаю на форумах о Матизе.
СсылкаПожаловаться
Das Ich
а насчёт правого руля не задумывались? можно получить авто в принципе неубиваемое ,за вменяемые деньги и очень даже неплохого уровня - уж точно выше всяких матизов и пр. шлака...
СсылкаПожаловаться
Olya_yaВ ответ на Das Ich
Das Ich
а насчёт правого руля не задумывались? можно получить авто в принципе неубиваемое ,за вменяемые деньги и очень даже неплохого уровня - уж точно выше всяких матизов и пр. шлака...
СсылкаПожаловаться
а насчёт правого руля не задумывались? можно получить авто в принципе неубиваемое ,за вменяемые деньги и очень даже неплохого уровня - уж точно выше всяких матизов и пр. шлака...

Насчет правого руля не думала, у нас как-то эти машины оч редки. Еще слух о том что их могут запретить у нас эксплатировать тоже как-то не настраивает к их рассмотрению.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария