29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Вторая серия!!!

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Во – первых хочу
поздравить вас всех с Рождеством Христовым! А во вторых выслушать ваши мнение
по поводу покупки авто.

Так вот примерно месяц назад я на форуме спрашивал ваше мнение
о покупке авто для брата, тогда меня убедили что китайцев брать не нужно, а
лучше посмотреть Сандеро и Фабию. Мы с братом так и сделали, прокатились на
фабии и сандеро, ну что я вам скажу – не айс(((. У меня у самого в семье 3
авто, Шевроле каптива 2008 года, газель грузовая 2009 года, была еще ока я ее
брату отдал, ну и конечно же Гольф 2011 года. Потолок покупки 420 тр,
шумоизоляции в сандеро почти что нет, фабия с движком 1.2 слишком ну как
сказать слабовата что ли. Брату конечно понравилось и то и другое после оки что
не понравится))) Но я как водитель с большим стажем решил все таки что они ему
не подходят. Да и он сам говорит что багажник маловат, поэтому давай говорит
посмотрим машину попрактичнее, я в инете в нашем городе нашел шкоду актавию
универсал за 390тр 2007 года и шевроле лачетти универсал 2008 г за 350тр,

Брат офицер, его сослуживцы сейчас больше предпочитают
логаны, сандеро, солярисы, фьюжины… А так как его семья собирается
расширяться))) ему нужен универсал, кроме вышеуказанных что можно еще рассмотреть?
Ему еще нравится королла хетчбек 2006 года, ноте 2007-2008, фьюжики 2006-2009
года это что касается вторичного рынка. Что порекомендуете, будем очень
признательны!!!
Николай Муравлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Владимир МурышкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы: смазки (по-моему,изучалась ПЕРВОЙ),охлаждения,питания,электрооборудования,устройство трансмиссии...И ведь люди могли потом ПРИМЕНИТЬ полученные знания,если не сами,то спросить ЛЮБОГО шофера! И тот бы ПОМОГ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, Антон. В современном обществе надо купить, быстрее сломать, выкинуть и опять купить новое. Знатоки , как Вы - кость в горле у "двигателей прогресса".
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
Из моих родственников, знакомых и знакомых знакомых я не встречал еще таких людей которым было бы за честь за год убить авто, может они и есть? я вчера возвращался с рыбалки и видел в кувете машины вверх дном, и то я сомневаюсь что им была жизнь не дорога((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Из моих родственников, знакомых и знакомых знакомых я не встречал еще таких людей которым было бы за честь за год убить авто, может они и есть? я вчера возвращался с рыбалки и видел в кувете машины вверх дном, и то я сомневаюсь что им была жизнь не дорога((
СсылкаПожаловаться
Это делается неосознанно....самое первое спроси частоту смены масла...и все будет уже ясно....потом все эти ГБО и другие попытки удешевить обслуживание
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Из моих родственников, знакомых и знакомых знакомых я не встречал еще таких людей которым было бы за честь за год убить авто, может они и есть? я вчера возвращался с рыбалки и видел в кувете машины вверх дном, и то я сомневаюсь что им была жизнь не дорога((
СсылкаПожаловаться
Есть граждане ( не только при деньгах),которые изначально покупая авто из салона ( от ляма и выше--я иногда общаюсь с ними ) знают,что сбагрят его через год-два, а посему лётают на них и в хвост и в гриву, как с прокатным авто или казённым. Вообще технику не жаль лЮдям.Потом спихивают-вроде не старая и пробег аппетитный,но сцепление,обкатка,прогревы и нагрузки движков,подвеска,стойки и т.д. Короче жаль новых владельцев.
А лацек и окташа вагоны не плохой выбор.Если у чеха бережный владелец (один)-то что доктор как говориться...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Есть граждане ( не только при деньгах),которые изначально покупая авто из салона ( от ляма и выше--я иногда общаюсь с ними ) знают,что сбагрят его через год-два, а посему лётают на них и в хвост и в гриву, как с прокатным авто или казённым. Вообще технику не жаль лЮдям.Потом спихивают-вроде не старая и пробег аппетитный,но сцепление,обкатка,прогревы и нагрузки движков,подвеска,стойки и т.д. Короче жаль новых владельцев.
А лацек и окташа вагоны не плохой выбор.Если у чеха бережный владелец (один)-то что доктор как говориться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте,сколько времени,денег и...нервов потратит желающий купить интересующую его б/у машину! И не факт,что найдет ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.Я не знаю точно,сколько стОит диагностика и помощь стороннего специалиста.Допустим,по 500 рублей.На поездку к продавцу,осмотр и визит на СТО необходим один день.Если тщательно подходить к вопросу поиска и выбора,нужно сравнить машин десять.Считаем: десять тысяч и целая декада.А траты на поездки,часто за пределы своего региона,в другие города? То есть,если человек работает,это составит месяца два.Если не трудится или в отпуске (на больничном) - легче,но только в плане времени.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А представьте,сколько времени,денег и...нервов потратит желающий купить интересующую его б/у машину! И не факт,что найдет ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.Я не знаю точно,сколько стОит диагностика и помощь стороннего специалиста.Допустим,по 500 рублей.На поездку к продавцу,осмотр и визит на СТО необходим один день.Если тщательно подходить к вопросу поиска и выбора,нужно сравнить машин десять.Считаем: десять тысяч и целая декада.А траты на поездки,часто за пределы своего региона,в другие города? То есть,если человек работает,это составит месяца два.Если не трудится или в отпуске (на больничном) - легче,но только в плане времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б колёса нужны для заработка или постоянных поездок (село к примеру),то я купила бы нулёвый ВАЗ ( несмотря на нехорошее отношение к нашепрому,а не к средствам) ,а бу только у знакомого( которого я знаю как водит и обслуживает) ,одного владельца и водителя,гаражного хранения,без зимы.
Только так при ограниченном бюджете естественно.
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
я тут еще спрашивал мнение о опеле астре универсале, в сравнении со шкодой что скажете?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
я тут еще спрашивал мнение о опеле астре универсале, в сравнении со шкодой что скажете?
СсылкаПожаловаться
так я уже тебе сказал...леворукое БУ процентов на 90 будет убито...хоть с чем его сравнивай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария