20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Вторая серия!!!

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Во – первых хочу
поздравить вас всех с Рождеством Христовым! А во вторых выслушать ваши мнение
по поводу покупки авто.

Так вот примерно месяц назад я на форуме спрашивал ваше мнение
о покупке авто для брата, тогда меня убедили что китайцев брать не нужно, а
лучше посмотреть Сандеро и Фабию. Мы с братом так и сделали, прокатились на
фабии и сандеро, ну что я вам скажу – не айс(((. У меня у самого в семье 3
авто, Шевроле каптива 2008 года, газель грузовая 2009 года, была еще ока я ее
брату отдал, ну и конечно же Гольф 2011 года. Потолок покупки 420 тр,
шумоизоляции в сандеро почти что нет, фабия с движком 1.2 слишком ну как
сказать слабовата что ли. Брату конечно понравилось и то и другое после оки что
не понравится))) Но я как водитель с большим стажем решил все таки что они ему
не подходят. Да и он сам говорит что багажник маловат, поэтому давай говорит
посмотрим машину попрактичнее, я в инете в нашем городе нашел шкоду актавию
универсал за 390тр 2007 года и шевроле лачетти универсал 2008 г за 350тр,

Брат офицер, его сослуживцы сейчас больше предпочитают
логаны, сандеро, солярисы, фьюжины… А так как его семья собирается
расширяться))) ему нужен универсал, кроме вышеуказанных что можно еще рассмотреть?
Ему еще нравится королла хетчбек 2006 года, ноте 2007-2008, фьюжики 2006-2009
года это что касается вторичного рынка. Что порекомендуете, будем очень
признательны!!!
Николай Муравлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сергей АбрамовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я считаю так: за цену,которую просят за ту же НОВУЮ Шкоду или Тойоту (не говоря уже о более дорогих автО) человек сможет купить НОВЫЙ же УАЗ Хантер и ДОВЕСТИ,как говорится,его "до ума".Да еще и деньги останутся! Кроме того,многие модели нужно ОЖИДАТЬ,причем подолгу,а УАЗ - вот он,в СВОБОДНОЙ продаже.ИТОГ: за относительно небольшую сумму можно получить УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,не лишенный ШАРМА автомобиль,на котором не страшно ездить ВЕЗДЕ,а не только по пространству между поребриками или обочинами,да и то только,если пространство это представляет из себя подобие ЗЕРКАЛА,только асфальтового.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы согласился купить УАЗ,если дизайн и снаружи и внутри был по современнее. А то полвека он всё тот же Уаз-469..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я бы согласился купить УАЗ,если дизайн и снаружи и внутри был по современнее. А то полвека он всё тот же Уаз-469..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в этом-то вся ПРЕЛЕСТЬ этого Автомобиля!!! Внешне,конечно,ничего изменить не удастся (кроме "обвеса",конечно,но я не сторонник таких "украшательств"),но внутри Вы смогли бы за энную сумму перестроить пространство на Ваш вкус.Любой каприз за Ваши деньги!!! Кстати,Дефендер и Гелендваген тоже практически НЕИЗМЕННЫ внешне...
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
Я тоже больше склоняюсь, но владелец торопится продать, а брат кредит оформит только после праздников
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Я тоже больше склоняюсь, но владелец торопится продать, а брат кредит оформит только после праздников
СсылкаПожаловаться
Не спеши будут ещё. Можно и в другом регионе глянуть.
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
Ближайшие крупные города Самара и Екатеринбург, ну Уфа еще, в кумертау авторынок большой, да посмотрим если продаст то можно будет съездить, а есть ли шкоде какая нибудь альтернатива?
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Как то с трудом представляю ОФИЦЕРА в Оке....:(
Хотя помню когда я служил так тоже, офицеры на тролейбусах или стареньких копейках, а мичмана на добротныз Волгах.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Как то с трудом представляю ОФИЦЕРА в Оке....:(
Хотя помню когда я служил так тоже, офицеры на тролейбусах или стареньких копейках, а мичмана на добротныз Волгах.
СсылкаПожаловаться


вот он этот тип
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв


вот он этот тип
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗдОрово! Такой молодой,а уже с наградами...УВАЖАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ЗдОрово! Такой молодой,а уже с наградами...УВАЖАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему уже 35
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
ему уже 35
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем еще "зеленый" (это я о возрасте).Вся жизнь впереди! Мне-то уже 52 должно исполниться через три недели.Разница налицо,думаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Как то с трудом представляю ОФИЦЕРА в Оке....:(
Хотя помню когда я служил так тоже, офицеры на тролейбусах или стареньких копейках, а мичмана на добротныз Волгах.
СсылкаПожаловаться
Я видел майора ,тогда ещё милиции,на Оке. А на заднем стекле наклейка " О ,как тоскливо без мигалки " )))))
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
да да майор РА, да и то ока ему досталась от меня бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
А что скажете про опель Астру универсал?
СсылкаПожаловаться
forum forum
мне лично все равно что там купится....просто леворукое БУ будет убито потому что наши люди считают за честь убить авто за год, поэтому если хочешь БУ то только праворукое, больше шансов на то, что будет живое...или же новый китаец, потому что новый китаец - это модернизированный японец из конца 90
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на forum forum
forum forum
мне лично все равно что там купится....просто леворукое БУ будет убито потому что наши люди считают за честь убить авто за год, поэтому если хочешь БУ то только праворукое, больше шансов на то, что будет живое...или же новый китаец, потому что новый китаец - это модернизированный японец из конца 90
СсылкаПожаловаться
"Убиваются" машины только потому,что люди не ведают,ЧТО покупают.Им внушили,будто в мире есть лишь ОГРАНИЧЕННОЕ число марок и моделей автО,в частности,немецкие,японские и американские.Коорейские - чуть "хуже"."Французы","итальянцы","англичане"; - "хуже" намного,"китайцы"...ну,сами понимаете.Но,"естественно",русские машины - в самом НИЗУ иерархической "лестницы".А то,что все эти "лучшие","чуть похуже","намного хуже" машины разработаны для эксплуатации на ОТЛИЧНЫХ дорогах,соответственно,с ОТЛИЧНЫМ же сервисом,на КАЧЕСТВЕННЫХ маслах и топливе - об этом никто подумать не хочет.Вот и превращаются неплохие автО в ХЛАМ не через пять-десять лет,как задумывали конструкторы (да и то,о "хламе" за рубежом вряд ли смогли бы даже подумать),а через ГОД-ДВА-ТРИ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Убиваются" машины только потому,что люди не ведают,ЧТО покупают.Им внушили,будто в мире есть лишь ОГРАНИЧЕННОЕ число марок и моделей автО,в частности,немецкие,японские и американские.Коорейские - чуть "хуже"."Французы","итальянцы","англичане"; - "хуже" намного,"китайцы"...ну,сами понимаете.Но,"естественно",русские машины - в самом НИЗУ иерархической "лестницы".А то,что все эти "лучшие","чуть похуже","намного хуже" машины разработаны для эксплуатации на ОТЛИЧНЫХ дорогах,соответственно,с ОТЛИЧНЫМ же сервисом,на КАЧЕСТВЕННЫХ маслах и топливе - об этом никто подумать не хочет.Вот и превращаются неплохие автО в ХЛАМ не через пять-десять лет,как задумывали конструкторы (да и то,о "хламе" за рубежом вряд ли смогли бы даже подумать),а через ГОД-ДВА-ТРИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если наши люди искренне верят, что надо масло менять через 15000-20000, по принципу это крутая иномарка, соответственно масло само там очищается и так далее)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на forum forum
forum forum
так если наши люди искренне верят, что надо масло менять через 15000-20000, по принципу это крутая иномарка, соответственно масло само там очищается и так далее)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы: смазки (по-моему,изучалась ПЕРВОЙ),охлаждения,питания,электрооборудования,устройство трансмиссии...И ведь люди могли потом ПРИМЕНИТЬ полученные знания,если не сами,то спросить ЛЮБОГО шофера! И тот бы ПОМОГ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы: смазки (по-моему,изучалась ПЕРВОЙ),охлаждения,питания,электрооборудования,устройство трансмиссии...И ведь люди могли потом ПРИМЕНИТЬ полученные знания,если не сами,то спросить ЛЮБОГО шофера! И тот бы ПОМОГ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы:!
Я в 91 это проходил
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы:!
Я в 91 это проходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит,какой-никакой,а СПЕЦИАЛИСТ! Как и я,впрочем...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Эх! Их бы в 1970-е годы,когда в Автошколах ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавали экзамен по устройству автомобиля...системы:!
Я в 91 это проходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в 93 тоже успел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария