14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в новый пустой "Солярис"?

Сегодня заводила свой новый "Солярис" - сидения были мокрые. Заплатила деньги салону и меня препроводили к менеджеру по доп.оборудованию. Он мне написал список того, что мне надо обязательно купить и поставить в салоне, до того как забрать машину:
1) Магнитола "Пионер" - 8300 руб. (в т.ч.2310р. - установка)
2) Ковры резиновые в салон - 2671 руб. (4 шт.)
3) Защита картера - 6300 руб.
4) Сигнализация "Фараон" с установкой - 15200 руб.
5) Активатор блокировки дверей - 1500 руб.
6) Антикор/Антишум - 11400 руб.
7) Сетка в бампер - 4170 руб.
У меня осталось 21 тыс.руб. и до получки 8 дней. Что мне выбрать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
16789
АлексВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не знаю. У меня комплектация "актив". Будет наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы взял комфорт - разница в 10500, плюс заказать пакет расширенный 19000 и для такой бюджетке больше ничего и не надо (если конечно не фанат там звука и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс
Алекс
а я бы взял комфорт - разница в 10500, плюс заказать пакет расширенный 19000 и для такой бюджетке больше ничего и не надо (если конечно не фанат там звука и т.д.).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это надо было иметь советчика заранее, а то я уже договор подписала на "актив", кредит 240 тыс. и так денег в обрез.
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
Могу чек лист скинуть по которому я авто из салона забирал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ivan Iv
Ivan Iv
Могу чек лист скинуть по которому я авто из салона забирал.
СсылкаПожаловаться
Интересно, скиньте если не трудно. Я вот думаю может попросить зимние колёса поставить.
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
Я не знаю как и куда))) Он в ворде.
СсылкаПожаловаться
Stuf
Поделюсь своим мнением (тоже солярис хетчбек)
Как уже говорили сигнализацию и магнитолу лучше купить отдельно и установить ее у дилера, за это гарантия не слетит
Защиту также не стоит покупать у дилера, ее можно поставить отдельно если нужно, я уже 3 года без нее езжу, все никак не куплю :) Кстати при прохождении ТО за снять-поставить защиту нужно платить
Ковры в салон я покупал сам, у дилера взял только в багажник (сложно было найти у нас их), сейчас я думаю и в багажник можно найти в магазинах
Активатор блокировки дверей - не совсем пойму что это, у меня есть такая штука с центральным замком + при движении авто свыше 14 км\час все двери сами блокируются (по моему это можно включать-отключать, в руководстве надо поискать), возможно это и есть тот самый активатор и его хотят включить за доплату :) Нужно уточнить, есть ли такая функция в вашей комплектации
Антикор/Антишум - я не делал, меня и так устраивает
Сетка в бампер - полезная вещь, но также можно поставить вне дилера
Я при покупке у дилера поставил только подкрыльники задние (или передние, не помню точно, но с какой то стороны не ставили почему то с завода) и ковер в багажник купил
Вообще все что вам нужно всегда сперва смотрите на сайтах типа exist.ru autodoc.ru
Также при прохождении ТО внимательно смотрите на перечень услуг, дилеры любят добавлять ненужные услуги, все регламентные работы для каждого ТО указаны в сервисной книжке
Ну и тоже дам ссылку на клуб, можно найти для себя разной инфы http://www.hyundai-solaris.com/
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Stuf
Stuf
Поделюсь своим мнением (тоже солярис хетчбек)
Как уже говорили сигнализацию и магнитолу лучше купить отдельно и установить ее у дилера, за это гарантия не слетит
Защиту также не стоит покупать у дилера, ее можно поставить отдельно если нужно, я уже 3 года без нее езжу, все никак не куплю :) Кстати при прохождении ТО за снять-поставить защиту нужно платить
Ковры в салон я покупал сам, у дилера взял только в багажник (сложно было найти у нас их), сейчас я думаю и в багажник можно найти в магазинах
Активатор блокировки дверей - не совсем пойму что это, у меня есть такая штука с центральным замком + при движении авто свыше 14 км\час все двери сами блокируются (по моему это можно включать-отключать, в руководстве надо поискать), возможно это и есть тот самый активатор и его хотят включить за доплату :) Нужно уточнить, есть ли такая функция в вашей комплектации
Антикор/Антишум - я не делал, меня и так устраивает
Сетка в бампер - полезная вещь, но также можно поставить вне дилера
Я при покупке у дилера поставил только подкрыльники задние (или передние, не помню точно, но с какой то стороны не ставили почему то с завода) и ковер в багажник купил
Вообще все что вам нужно всегда сперва смотрите на сайтах типа exist.ru autodoc.ru
Также при прохождении ТО внимательно смотрите на перечень услуг, дилеры любят добавлять ненужные услуги, все регламентные работы для каждого ТО указаны в сервисной книжке
Ну и тоже дам ссылку на клуб, можно найти для себя разной инфы http://www.hyundai-solaris.com/
СсылкаПожаловаться
Спасибо - начинаю изучать.
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
Ставьте сигнализацию в хорошей фирме.Дешевле.Гарантия 3 года.В документах на сигу есть пункт:если что либо произошло с вашей машиной звоните нам в первую очередь.Наш специалист приедет и скажет причину.Лишь потом звоните дилеру.Так что за гарантию не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мордовкин
1. Музыка, конечно, нужна..ибо скучно ездить. Купи магнитолу с USB (например JVC от 2 тыс. - хорошо играют и вполне надежны), переходные кабели Хундай-Джи-ви-си, чтоб не парится со скруткой и поиском нужных проводов. поставить можно и самой при желании,
2.Ковры лучше полиуретановые, не пачкают обувь и служат дольше. Цена вполне норм,
3. Хорошая защита Шериф. На сайте производителя 2,5 тыс руб. За 500-1000 руб прикрутят в любом сервисе,
4. Сигналку в интернет-магазине с обратной связью и автозапуском от 2,5 тыс. В более-менее хорошем сервисе за установку возьмут от 5 тыс.
Последние три пункта в баню.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Мордовкин
Сергей Мордовкин
1. Музыка, конечно, нужна..ибо скучно ездить. Купи магнитолу с USB (например JVC от 2 тыс. - хорошо играют и вполне надежны), переходные кабели Хундай-Джи-ви-си, чтоб не парится со скруткой и поиском нужных проводов. поставить можно и самой при желании,
2.Ковры лучше полиуретановые, не пачкают обувь и служат дольше. Цена вполне норм,
3. Хорошая защита Шериф. На сайте производителя 2,5 тыс руб. За 500-1000 руб прикрутят в любом сервисе,
4. Сигналку в интернет-магазине с обратной связью и автозапуском от 2,5 тыс. В более-менее хорошем сервисе за установку возьмут от 5 тыс.
Последние три пункта в баню.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду смотреть магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Сергей МордовкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо. Буду смотреть магнитолу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Буду смотреть магнитолу.

Дешевле в интернет-магазинах. На яндекс-маркете изучишь рейтинг понравившегося магазина, чтоб не вляпаться. Приходит посылка за 3-4 дня.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария