21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в новый пустой "Солярис"?

Сегодня заводила свой новый "Солярис" - сидения были мокрые. Заплатила деньги салону и меня препроводили к менеджеру по доп.оборудованию. Он мне написал список того, что мне надо обязательно купить и поставить в салоне, до того как забрать машину:
1) Магнитола "Пионер" - 8300 руб. (в т.ч.2310р. - установка)
2) Ковры резиновые в салон - 2671 руб. (4 шт.)
3) Защита картера - 6300 руб.
4) Сигнализация "Фараон" с установкой - 15200 руб.
5) Активатор блокировки дверей - 1500 руб.
6) Антикор/Антишум - 11400 руб.
7) Сетка в бампер - 4170 руб.
У меня осталось 21 тыс.руб. и до получки 8 дней. Что мне выбрать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
156789
Серж ФилиповВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Серж. Приведу свежую выкладку из Wall Street Journal. Как видно, в 20-ку самых продаваемых за прошедшие 365 год не попала ни одна из малюток : Accent, Sonic, Spark, Rio, Fiesta, Yaris. Т.е., покупают, но не как горячие пирожки.


СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут коменты излишни, чего только додж рэм стОит)) с такими монстрами ( в хорошем смысле) салярису разумеется делать нечего
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тут коменты излишни, чего только додж рэм стОит)) с такими монстрами ( в хорошем смысле) салярису разумеется делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бажавдин, ты читал тут, один автолюбитель спрашивает совета, после субару на дастер!? Как ты думаешь, это нормально?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Бажавдин, ты читал тут, один автолюбитель спрашивает совета, после субару на дастер!? Как ты думаешь, это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, а чего в его выборе - не так? Имел на Субару. Продал. Купил другую марку. Это ж нормуль! Да и на Форуме человек, имевший разные машины, полезнее, потому как излагает свой реальный опыт. Сам, полагаю, заметил : сколько на Форуме пассажиров общ.транспорта комментируют, что комментируют и как комментируют.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тут коменты излишни, чего только додж рэм стОит)) с такими монстрами ( в хорошем смысле) салярису разумеется делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, сравнивать разные машинки - нечестно, Серж."-)))))) Покупатели из разных групп. Рам-то - коммерческий грузовичок.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, сравнивать разные машинки - нечестно, Серж."-)))))) Покупатели из разных групп. Рам-то - коммерческий грузовичок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
комерческий грузовичок))))) у нас он считается по круче поршей и хамеров. Просто потому что, это американская классика, нигде и не на что не похожа. Видел я тут у нас, чёрным цветом весь в никеле, диски, выхл. трубы и т.д. Остальное на дороге всё муть, в сравнении (искл. только эмерикан трак"с, тягачи). И на нём возить цемент с песком???
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
комерческий грузовичок))))) у нас он считается по круче поршей и хамеров. Просто потому что, это американская классика, нигде и не на что не похожа. Видел я тут у нас, чёрным цветом весь в никеле, диски, выхл. трубы и т.д. Остальное на дороге всё муть, в сравнении (искл. только эмерикан трак"с, тягачи). И на нём возить цемент с песком???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну то - отдельные экземпляры. А так - это "рабочие лошадки ". И тут важно, каким защитным составом покрыт кузов. Продажи "делают " именно такие простые модели.







А это - "чемпион". Ну тот, что первый в списке продаж за 12 месяцев. Как видишь, чемпионы - народ простой.







СсылкаПожаловаться
Таша
я взяла защиту, сигнализацию и коврики (типа подарок фирмы был). Посмотрела на сеточку за 8 тысяч, прибалдела от цен и покрутила пальцем у виска)) у меня на даче забор из такой же сетки))) музыка у меня заводская стоит, по этому по поводу нее ничего сказать не могу, но думаю, что любую, если Вам для фона в машине, а не вслушиваться в басы))) а вообще, поздравляю с покупкой))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Таша
Таша
я взяла защиту, сигнализацию и коврики (типа подарок фирмы был). Посмотрела на сеточку за 8 тысяч, прибалдела от цен и покрутила пальцем у виска)) у меня на даче забор из такой же сетки))) музыка у меня заводская стоит, по этому по поводу нее ничего сказать не могу, но думаю, что любую, если Вам для фона в машине, а не вслушиваться в басы))) а вообще, поздравляю с покупкой))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тоня, зайди на профильный клуб солярисрводов, они тебе там все подробно распишут: вот неплохой клуб http://solaris-club.net/
а так для понятия на сколько дилер дурит, посмотри цены например на оригинальную защиту картера в exist - ее парт номер R40101R200 и крепеж защиты R41001R001U.
А здесь есть и дельные советы, но многие по моему уж больно завистливы. Да и твой выбор очень достойный в плане цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс
Алекс
Тоня, зайди на профильный клуб солярисрводов, они тебе там все подробно распишут: вот неплохой клуб http://solaris-club.net/
а так для понятия на сколько дилер дурит, посмотри цены например на оригинальную защиту картера в exist - ее парт номер R40101R200 и крепеж защиты R41001R001U.
А здесь есть и дельные советы, но многие по моему уж больно завистливы. Да и твой выбор очень достойный в плане цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, сейчас займусь подбором.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
из всего этого только пункт 4 , и то слишком дорого, посмотрите почём у них старлайн, старенькая но надёжная сигналка (захотят угнать спецы вообще никакая не поможет).Антикор....))) , хороший развод - посмотрите как там загажены арки за колёсми -дядя Вася на заводе антикора не пожалел + посмотрите на сливные отверстия в дверях - там тоже видно подтёки антикора , по моему только полости порогов не пролиты. Покатайтесь первое время без музыки, коврики? Хотите берите у них , хотите нет. Если зимой во дворе работают дворники то защиту можно и на 1 ТО заказать, а лучше самой купить и поставить За 6300 Вам должны как минимум двухслойную поставить.
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
-Коврики мне подарили.
-Магнитолу поставил сам за 10 минут. В салоне, при покупке машины, купил переходник для нее. Стоит 500р.
-Защиту картера тоже в салоне примерно 2300р. Поставил сам. На ТО 0 сказали что надо будет платить за снятие и установку при смене масла))). Если они сами будут ставить то не знаю.
Защиту картера ставить обязательно. Без нее прокатился в дождик и моторный отсек был сильно забрызган.
-Сеточку на радиатор все собираюсь.
-От угона есть КАСКА. Их устраивает иммобилайзер, который уже установлен. К зиме собираюсь поставить дистанционку к центральному замку чтоб с ключом не прыгать.
-Антикор мне предлагали но я тоже экономил. Когда забирал машину с салона то вляпался в свежий антикор. То есть что то они делают перед продажей. К зиме собираюсь сделать дополнительно (боюсь зимних химикалий) но не у дилера. Цена примерно 6000. Вопрос про установку локеров для меня открыт. Наверно поставлю.
-Из минусов: не могу уменьшить яркость подсветки приборной доски ночью. Очень мешает.
-В целом машиной доволен. Пробег 5000. Уже сталкивался с ремонтом по КАСКО. Работой дилера очень доволен. Обслуживаюсь на Савушкина.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ivan Iv
Ivan Iv
-Коврики мне подарили.
-Магнитолу поставил сам за 10 минут. В салоне, при покупке машины, купил переходник для нее. Стоит 500р.
-Защиту картера тоже в салоне примерно 2300р. Поставил сам. На ТО 0 сказали что надо будет платить за снятие и установку при смене масла))). Если они сами будут ставить то не знаю.
Защиту картера ставить обязательно. Без нее прокатился в дождик и моторный отсек был сильно забрызган.
-Сеточку на радиатор все собираюсь.
-От угона есть КАСКА. Их устраивает иммобилайзер, который уже установлен. К зиме собираюсь поставить дистанционку к центральному замку чтоб с ключом не прыгать.
-Антикор мне предлагали но я тоже экономил. Когда забирал машину с салона то вляпался в свежий антикор. То есть что то они делают перед продажей. К зиме собираюсь сделать дополнительно (боюсь зимних химикалий) но не у дилера. Цена примерно 6000. Вопрос про установку локеров для меня открыт. Наверно поставлю.
-Из минусов: не могу уменьшить яркость подсветки приборной доски ночью. Очень мешает.
-В целом машиной доволен. Пробег 5000. Уже сталкивался с ремонтом по КАСКО. Работой дилера очень доволен. Обслуживаюсь на Савушкина.
СсылкаПожаловаться
Дилер Рольф-Лахта? Я тоже хотела у них покупать, но дозвонится не смогла. Сегодня кредит у них подписывала, всё тоже самое, что и в "Восток-Авто" по ценам, только ещё защиту картера дарят.
Интересно есть ли разница в "Сервисе", мне в принципе одинаково в какой сервис ездить.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ivan Iv
Ivan Iv
-Коврики мне подарили.
-Магнитолу поставил сам за 10 минут. В салоне, при покупке машины, купил переходник для нее. Стоит 500р.
-Защиту картера тоже в салоне примерно 2300р. Поставил сам. На ТО 0 сказали что надо будет платить за снятие и установку при смене масла))). Если они сами будут ставить то не знаю.
Защиту картера ставить обязательно. Без нее прокатился в дождик и моторный отсек был сильно забрызган.
-Сеточку на радиатор все собираюсь.
-От угона есть КАСКА. Их устраивает иммобилайзер, который уже установлен. К зиме собираюсь поставить дистанционку к центральному замку чтоб с ключом не прыгать.
-Антикор мне предлагали но я тоже экономил. Когда забирал машину с салона то вляпался в свежий антикор. То есть что то они делают перед продажей. К зиме собираюсь сделать дополнительно (боюсь зимних химикалий) но не у дилера. Цена примерно 6000. Вопрос про установку локеров для меня открыт. Наверно поставлю.
-Из минусов: не могу уменьшить яркость подсветки приборной доски ночью. Очень мешает.
-В целом машиной доволен. Пробег 5000. Уже сталкивался с ремонтом по КАСКО. Работой дилера очень доволен. Обслуживаюсь на Савушкина.
СсылкаПожаловаться
подцветка регулируется "колёсиком" слева от руля, но в более дорогой комплектации, там где есть так называемый пакет активной безопасности( помимо абээса, есть курсовая устойчивость и антипробуксовка, зимой хорошо нигде не застрянешь, гребут сразу 2 колеса), это более 600тыров
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
Я в первый раз решился на новый авто. Ожидания оправдываются. Если еще и ломаться будет)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ivan Iv
Ivan Iv
Я в первый раз решился на новый авто. Ожидания оправдываются. Если еще и ломаться будет)))
СсылкаПожаловаться
А когда вы покупали?
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
В смысле не будет)))
СсылкаПожаловаться
Ivan Iv
В мае. Нужно было срочно. Через 4 дня уехал.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Тоня, а у тебя будет брелок-складник (ключ)? Там багажник дистанционно откр., и центр. замок (три кнопки).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь Тоня, а у тебя будет брелок-складник (ключ)? Там багажник дистанционно откр., и центр. замок (три кнопки).
СсылкаПожаловаться
Не знаю. У меня комплектация "актив". Будет наверное.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария