Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074-30 MT
Начну с того, что я любитель этой марки автомобиля. При покупке новой машины я сделал свой выбор намеренно, осознавая какие преимущества и недостатки есть у данного образца российского...
4.8
23 октября
Toyota Camry 3.5 AT
Японская сборка высшего качества, не российская сборка средней руки, не сырой дубликат от серого дилера, и не серая масса свежепригнанных​ авто. Во всей великой степи в центральной Азии, этот культовый...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Что купить в новый пустой "Солярис"?

Сегодня заводила свой новый "Солярис" - сидения были мокрые. Заплатила деньги салону и меня препроводили к менеджеру по доп.оборудованию. Он мне написал список того, что мне надо обязательно купить и поставить в салоне, до того как забрать машину:
1) Магнитола "Пионер" - 8300 руб. (в т.ч.2310р. - установка)
2) Ковры резиновые в салон - 2671 руб. (4 шт.)
3) Защита картера - 6300 руб.
4) Сигнализация "Фараон" с установкой - 15200 руб.
5) Активатор блокировки дверей - 1500 руб.
6) Антикор/Антишум - 11400 руб.
7) Сетка в бампер - 4170 руб.
У меня осталось 21 тыс.руб. и до получки 8 дней. Что мне выбрать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Антонина Котельникова
Убеждали меня, что корпорация "Хендэ" снимет меня с гарантии если я поставлю музыку и сигнализацию не у оф.дилера.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Убеждали меня, что корпорация "Хендэ" снимет меня с гарантии если я поставлю музыку и сигнализацию не у оф.дилера.
СсылкаПожаловаться
Корпорация "хендэ" сняла с себя гарантию за это поделие в тот момент, когда это чудо за ворота завода выехало, что бы ни сломалось - все равно виноват будет клиент. НО бремя доказательства того, что стуканувший мотор - это следствие установленной не в салоне магнитолы , будет лежать на этом самом "дилере". Кстати, совсем не обязательно проходить ТО у того, кто машину продал
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Анна, предлагаю Вам попросить дилера отписать это предложение на оф.бланке дилера с подписью руководителя и подать в суд. Думаю ваши дензнаки останутся целы до зарплаты. Или купите Фокус, Форд действительно демократичнее и едет хорошо и эксплуатация не дорого, да и еще это почти Вольво s40 и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
НОВУЮ МАШИНУ другой марки
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Купите водителя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Ни установка сигнализации, ни установка магнитолы вне сервисного центра на гарантию никак не влияют, и не слушайте всяких больных на всю голову колейдоскопов. Я только недавно продал свой Солярис комплектации Оптима, купленный в Апреле 2011 года. В салоне приобрел только коврики салона(был апрель грязь), и защиту картера. Все остальное: магнитолу, сигнализацию Шерхан 5, тонировку сделал у знакомого мастера, так же в магазине под заказ(сейчас наверное есть и в наличии) приобрел ветровики, и коврик багажника. Все это обошлось значительно дешевле чем в автосалоне. Кстати магнитолу взял с мультимедиа сначала Филипс за 7тыс., которая половину форматов не читала, и через год загнулась, потом купил Хендай за 2,5 тысячи, так она оказалась на много проще и лучше, с флешки фильмы любого формата спокойно смотрел на рыбалке.
При этом спокойно ездил на гарантийное обслуживание, и ни каких проблем ни разу не возникало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ни установка сигнализации, ни установка магнитолы вне сервисного центра на гарантию никак не влияют, и не слушайте всяких больных на всю голову колейдоскопов. Я только недавно продал свой Солярис комплектации Оптима, купленный в Апреле 2011 года. В салоне приобрел только коврики салона(был апрель грязь), и защиту картера. Все остальное: магнитолу, сигнализацию Шерхан 5, тонировку сделал у знакомого мастера, так же в магазине под заказ(сейчас наверное есть и в наличии) приобрел ветровики, и коврик багажника. Все это обошлось значительно дешевле чем в автосалоне. Кстати магнитолу взял с мультимедиа сначала Филипс за 7тыс., которая половину форматов не читала, и через год загнулась, потом купил Хендай за 2,5 тысячи, так она оказалась на много проще и лучше, с флешки фильмы любого формата спокойно смотрел на рыбалке.
При этом спокойно ездил на гарантийное обслуживание, и ни каких проблем ни разу не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию - сейчас все советы изучаю и выбираю магнитолу в интернете.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо за информацию - сейчас все советы изучаю и выбираю магнитолу в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите Хендай, и дешевые и простые, и самое главное практичаски все форматы читают.
Я себе типа такой на Солярис брал: Автомобильная магнитола Hyundai H-CCR8088 2 300 р.

У них все модели друг на друга похожи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Посмотрите Хендай, и дешевые и простые, и самое главное практичаски все форматы читают.
Я себе типа такой на Солярис брал: Автомобильная магнитола Hyundai H-CCR8088 2 300 р.

У них все модели друг на друга похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично, то что я хочу. А где искать - в интернет-магазинах? Или в магазинах типа "Эльдорадо" такое тоже бывает?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отлично, то что я хочу. А где искать - в интернет-магазинах? Или в магазинах типа "Эльдорадо" такое тоже бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я брал в Корпорации Центр, но думаю, что они и в других сетевых магазинах есть.
Установил у автоэлектрика за 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
1. ХЗ, пионеры разные бывают
2. ХХХ
3. ХЗ, а нет ли его там изначально?
4. Отказать 100%
5. ??
6. см. п. 3
7. Это что за хрень?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
1. ХЗ, пионеры разные бывают
2. ХХХ
3. ХЗ, а нет ли его там изначально?
4. Отказать 100%
5. ??
6. см. п. 3
7. Это что за хрень?
СсылкаПожаловаться
Тут Серж Фил. писал про защиту картера и антикор "Соляриса" - у него и хотела узнать.
П.7 - типа карбоновая сеточка от грязи-пыли-комаров - короче фигня.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут Серж Фил. писал про защиту картера и антикор "Соляриса" - у него и хотела узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... от грязи-пыли-комаров - короче фигня.
+ от камешков (не драгоценных).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..это черный швейцар-негр, при подходе к машине открывает замки и вежливо распахивает перед вами дверь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
предполагаю, что за такие деньги это должно быть табло "закройте замки дверей!" , загорающееся при движении ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда - щеколда изнутри каждой двери?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на MOROTE
MOROTE
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Накидной крючок
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на MOROTE
MOROTE
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в люксовых комплектациях - железные засовы с петлями под амбарные замки
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А в люксовых комплектациях - железные засовы с петлями под амбарные замки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати , напомнили мне...раньше люди дрались за парковочное место у дома (ну не рассчитывали строители, что тут когда-то автовладельцев тьма появится) и ,соответственно, различные варианты мести были: писали ,пардон, в бензобаки, а далее моча кристаллизовалась в карбюраторе и обоняя все это приходилось разбирать чистить, так вот один вариант мести меня насмешил: на двери "девятки" вешаются замки навесные, прямо на ручки - и человек едет , брякая ими, царапая краску, а чтобы снять - разбирать ручки приходится
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу за "Серж Фил", думаю не обидится.
"П.7 - типа карбоновая сеточка от грязи-пыли-комаров - короче фигня"-сетка была только на самых первых Солярисах, сейчас там должен стоять полноценный фильтр. Я кстати еще в 2011 году на первом же ТО в салоне заменил сетку на фильтр Санта Фе.
Кстати защиту картера не мешало бы поставить, а антикор у него и так нормальный.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,езжу на солике 3 года,у ОД добавил только зимний пакет( обогрев сидений,зеркал бок,.остальное ставлю ходе экспл,защита картера 1600руб(метал2) уОД пластик,подкрылки 2000руб с установкой,магнитола пионер 3500руб с установкой,сейчас поставил противотуманки сходовыми ОД молчал и будет молчать закон намоей стороне.Буду ставить сигналку пандору настороне и всё ОК ,такчто не запаривайтесь на ОД,не снимут с гарантии,что бы снять надо доказать,а потом вы клиент вы деньги приносите!
СсылкаПожаловаться
taksa com
привет,езжу на солике 3 года,у ОД добавил только зимний пакет( обогрев сидений,зеркал бок,.остальное ставлю ходе экспл,защита картера 1600руб(метал2) уОД пластик,подкрылки 2000руб с установкой,магнитола пионер 3500руб с установкой,сейчас поставил противотуманки сходовыми ОД молчал и будет молчать закон намоей стороне.Буду ставить сигналку пандору настороне и всё ОК ,такчто не запаривайтесь на ОД,не снимут с гарантии,что бы снять надо доказать,а потом вы клиент вы деньги приносите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно всё проехали. Поставила у ОД сигналку и магнитолу. Но купила их сама в интернете, а на работу дали скидку 20%.
СсылкаПожаловаться
Привет, Стас. Мне позвонили с ближайшего Форда. Пригласили на проверку гидро-подушек мотора на утечку. Ну, там теперь не резиновые, как прежде. Отзыв, говорят. Как у тебя?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё вышеперечисленное... но, совсем не обязательно у дилера, если хотите немного/много сэкономить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё вышеперечисленное... но, совсем не обязательно у дилера, если хотите немного/много сэкономить.
СсылкаПожаловаться
На всё денег не хватает. Что важнее сделать сразу?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для самоуспокоения(хотя есть КАСКО?)-противоугонную систему, для поребриков-защиту картера, для чистоты-коврики и далее, по мере поступления финансирования).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Для самоуспокоения(хотя есть КАСКО?)-противоугонную систему, для поребриков-защиту картера, для чистоты-коврики и далее, по мере поступления финансирования).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дополнительную сигнализацию(заводская ведь есть?) можно перенести в конец списка тогда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важнее поставить защиту картера и сигнализацию, если Вы беспокоитесь за сохранность авто (никогда не имел и не ездил на Солярисе, не знаю,насколько это угонная машина и т.д.)...возможно у Вас есть недоброжелатели?...опять же: случаев снятия с гарантии из-за установленной на стороне сигналки предостаточно....без музыки вполне возможно обойтись какое-то время.Коврики (как и аптечку,трос, знак аварийной остановки) умные люди покупают на рынке. С антикором сложнее: с одной стороны здорово, когда машина не выезжала на улицу и ей сразу сделали антикор (что,безусловно , скажется на общем состоянии и стоимости при последующей перепродаже), с другой стороны это делается поверхностно, местами -просто халтурно и уж никак не "Тектилом" или "Ваксойлом"....я бы сделал это в специализированном центре. К сожалению, эти же соображения касаются и "сигналки", но гарантия...В общем ,защиту картера и сигнализацию. Сетку можно поставить в любое время, постараться до зимы (песок с солью полетит), то же касается антикора (в центрах тщательно промывают все полости перед нанесением), с музыкой - можно под нос себе напевать, опять же - новая машина, не отвлечешься))...
P.S...разрыдаться в салоне у машины? Чтобы дилеры еще подарков подкинули? ))
СсылкаПожаловаться
MOROTE
важнее поставить защиту картера и сигнализацию, если Вы беспокоитесь за сохранность авто (никогда не имел и не ездил на Солярисе, не знаю,насколько это угонная машина и т.д.)...возможно у Вас есть недоброжелатели?...опять же: случаев снятия с гарантии из-за установленной на стороне сигналки предостаточно....без музыки вполне возможно обойтись какое-то время.Коврики (как и аптечку,трос, знак аварийной остановки) умные люди покупают на рынке. С антикором сложнее: с одной стороны здорово, когда машина не выезжала на улицу и ей сразу сделали антикор (что,безусловно , скажется на общем состоянии и стоимости при последующей перепродаже), с другой стороны это делается поверхностно, местами -просто халтурно и уж никак не "Тектилом" или "Ваксойлом"....я бы сделал это в специализированном центре. К сожалению, эти же соображения касаются и "сигналки", но гарантия...В общем ,защиту картера и сигнализацию. Сетку можно поставить в любое время, постараться до зимы (песок с солью полетит), то же касается антикора (в центрах тщательно промывают все полости перед нанесением), с музыкой - можно под нос себе напевать, опять же - новая машина, не отвлечешься))...
P.S...разрыдаться в салоне у машины? Чтобы дилеры еще подарков подкинули? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилер подарил зимние колёса "Нордман" за 15600 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дилер подарил зимние колёса "Нордман" за 15600 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно эта сумма уже входит в стоимость авто так что особо не радуйтесь за подарок за свои кровные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru