29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в качестве первого автомобиля?

Ближе к осени собираюсь покупать автомобиль. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 150-200 т.р. или все таки новую, но в кредит? Какие вариаты подойдут для первого авто? Пока выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Можно конечно зайти в клуб любителей и почитать, но "каждая лягушка хвалит своё болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Татьяна ИвановаВ ответ на Игорь Анохин
Игорь Анохин
рекомендую Солярис, по поводу кредита ничего плохого сказать не могу, КАСКО на новую по-любому надо(полное угон и ущерб),а то что документы в банке,при продаже проблем не возникает,просто по договоренности покупашка гасит твой кредит,а разницу тебе, и большой плюс 100% гарантия юридической чистоты
СсылкаПожаловаться
Всё конечно хорошо, но мне больше ста лошадок не куда) Хотя машинка вроде ничего, надо присмотреться) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ПЕРЕВАЛОВ
К выбору авто необходимо подходить наверное как и к выбору спутника жизни. А это 1 - обслуживание, 2 - удобство, 3 - ремонтопригодность, 4 - для каких целей,
и можно что то добавить от себя - цена вопроса. Возможен и кредит, но это на время и с этим надо рассчитывать дальнейшее житьё. Если у Вас есть друзья попросите их или в салонах тест-драйв, тех моделей к которым у Вас предпочтение. Составьте список и отмечайте все плюсы и минусы по категориям вопросов для каждого авто. И тогда больше шансов выбрать авто необходимое для Вас.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на ВАЛЕРИЙ ПЕРЕВАЛОВ
ВАЛЕРИЙ ПЕРЕВАЛОВ
К выбору авто необходимо подходить наверное как и к выбору спутника жизни. А это 1 - обслуживание, 2 - удобство, 3 - ремонтопригодность, 4 - для каких целей,
и можно что то добавить от себя - цена вопроса. Возможен и кредит, но это на время и с этим надо рассчитывать дальнейшее житьё. Если у Вас есть друзья попросите их или в салонах тест-драйв, тех моделей к которым у Вас предпочтение. Составьте список и отмечайте все плюсы и минусы по категориям вопросов для каждого авто. И тогда больше шансов выбрать авто необходимое для Вас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
VadimatiВ ответ на ВАЛЕРИЙ ПЕРЕВАЛОВ
ВАЛЕРИЙ ПЕРЕВАЛОВ
К выбору авто необходимо подходить наверное как и к выбору спутника жизни. А это 1 - обслуживание, 2 - удобство, 3 - ремонтопригодность, 4 - для каких целей,
и можно что то добавить от себя - цена вопроса. Возможен и кредит, но это на время и с этим надо рассчитывать дальнейшее житьё. Если у Вас есть друзья попросите их или в салонах тест-драйв, тех моделей к которым у Вас предпочтение. Составьте список и отмечайте все плюсы и минусы по категориям вопросов для каждого авто. И тогда больше шансов выбрать авто необходимое для Вас.
СсылкаПожаловаться
Валерий Перевалов, вы авто выбираете на всю жизнь? =) Если так, то да - все как вы сказали.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Vadimati
Vadimati
Валерий Перевалов, вы авто выбираете на всю жизнь? =) Если так, то да - все как вы сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помоему всё верно подмечено, что за подвохи?
СсылкаПожаловаться
VadimatiВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А помоему всё верно подмечено, что за подвохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,я тоже так считаю, как Валерий, но в авто более дорогом сегменте, скажем, более 1.5-2 млн.рублей.
Нет смысла оценивать авто в вашем бюджете, они все практически одинаковые, имеет только смысл посмотреть на ликвидность на вторичном рынке, не более. Вы же авто на год берете, а не на всю жизнь.
И не берите механику, берите автомат, потом сто раз пожалеете (тем более в Москве), что на механике будете ручку дергать и ногами педальки нажимать.
СсылкаПожаловаться
Vadimati
Я стоял перед вашим выбором год назад, когда покупал свой первый авто (правд бюджет был больше). Решил немного б/у взять, сейчас я понимаю, что не прогадал ни разу.
Сейчас хочется по-новее, классом по-выше, с большим количеством наворотов и функций. У Вас наверняка будет тоже самое =)
Правильно писали выше - дешевую машину в кредит - себе дороже выйдет.

Мой совет-б/у на год-два,а потом в класс по-выше пересаживаться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Vadimati
Vadimati
Я стоял перед вашим выбором год назад, когда покупал свой первый авто (правд бюджет был больше). Решил немного б/у взять, сейчас я понимаю, что не прогадал ни разу.
Сейчас хочется по-новее, классом по-выше, с большим количеством наворотов и функций. У Вас наверняка будет тоже самое =)
Правильно писали выше - дешевую машину в кредит - себе дороже выйдет.

Мой совет-б/у на год-два,а потом в класс по-выше пересаживаться.
СсылкаПожаловаться
Ну в том и дело что бюджет больше. За ту сумму на которую я рассчитываю, я например особых вариантов в соотношении цена/качество уже не вижу.
Не хочется брать ВАЗ, ой как не хочется. Ничего конечно против них не имею))) А иномарка на 2 года Б/У это не те деньги, чтоб еще 2 года на ней отъездить. И еще сколько надо вложить...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну в том и дело что бюджет больше. За ту сумму на которую я рассчитываю, я например особых вариантов в соотношении цена/качество уже не вижу.
Не хочется брать ВАЗ, ой как не хочется. Ничего конечно против них не имею))) А иномарка на 2 года Б/У это не те деньги, чтоб еще 2 года на ней отъездить. И еще сколько надо вложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+50к только за диагнозтику выложишь пока искать будешь...
СсылкаПожаловаться
VadimatiВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
+50к только за диагнозтику выложишь пока искать будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выход- брать у друзей.
У меня вот друзья не продавали машины, пришлось деньги давать специально обученому человеку, чтобы он машину подбирал, что немного сказалось на бюджете, но сейчас доволен как слон =)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
+50к только за диагнозтику выложишь пока искать будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем плох например такой вариант.
http://www.bluefish.ru/cars/show/025300
Есть и диагностическая карта и какая-никакая гарантия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Райдер
Райдер
А чем плох например такой вариант.
http://www.bluefish.ru/cars/show/025300
Есть и диагностическая карта и какая-никакая гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот к шевроле у меня просто какая то личная неприязнь...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот к шевроле у меня просто какая то личная неприязнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из к/ф Мимино - Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу.
СсылкаПожаловаться
Денис КопёнкинВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну в том и дело что бюджет больше. За ту сумму на которую я рассчитываю, я например особых вариантов в соотношении цена/качество уже не вижу.
Не хочется брать ВАЗ, ой как не хочется. Ничего конечно против них не имею))) А иномарка на 2 года Б/У это не те деньги, чтоб еще 2 года на ней отъездить. И еще сколько надо вложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в том и дело что бюджет больше. За ту сумму на которую я рассчитываю, я например особых вариантов в соотношении цена/качество уже не вижу.Не хочется брать ВАЗ, ой как не хочется. Ничего конечно против них не имею))) А иномарка на 2 года Б/У это не те деньги, чтоб еще 2 года на ней отъездить. И еще сколько надо вложить...

ВАЗ ни при каких условиях не надо брать!
У меня первая машина была Шкода Фелиция покупал б/у( и до сих пор есть) остался доволен, потом купил новый форд фокус, доволен для своего класса нормальный авто!
Поэтому лучше иномарку б/у, чем новый допустим ВАЗ!
СсылкаПожаловаться
Michael
Любое понравившееся новое авто... после 3-х лет искать покупателя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Michael
Michael
Любое понравившееся новое авто... после 3-х лет искать покупателя.
СсылкаПожаловаться
почему после трех лет то?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
почему после трех лет то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж их конструкторы считают... теперь не закладывается 2х - 3х разовая прочность... одноразовые они.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Красинский
Не платить налог с продажи 1. Закончится срок гарантии на новый автомобиль2.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Вячеслав Красинский
Вячеслав Красинский
Не платить налог с продажи 1. Закончится срок гарантии на новый автомобиль2.
СсылкаПожаловаться
и что? теперь не ездить на ней что-ли?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Красинский
Сначала купить нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария