Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить в качестве первого автомобиля?

Ближе к осени собираюсь покупать автомобиль. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 150-200 т.р. или все таки новую, но в кредит? Какие вариаты подойдут для первого авто? Пока выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Можно конечно зайти в клуб любителей и почитать, но "каждая лягушка хвалит своё болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Серёга
До осени ещё дожить надо.Лучше конечно новую.Только ещё застраховать по КАСКО.Насчет Сандеро-машина ещё новая серьёзных болячек нет.Если судить ,что это тотже Логан-проблем быть недолжно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
До осени я хочу подучиться ездить... КАСКО вроде как обязательный пункт на кредитные авто. Вот в том то и дело, может пока болячек нет, а какие прогнозы?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
До осени я хочу подучиться ездить... КАСКО вроде как обязательный пункт на кредитные авто. Вот в том то и дело, может пока болячек нет, а какие прогнозы?)
СсылкаПожаловаться
КАСКО на кредитные авто обязательно, с учетом малого стажа будет стоить дороже. Прогноз - машины будут дорожать.
СсылкаПожаловаться
КАСКО на кредитные авто обязательно, с учетом малого стажа будет стоить дороже. Прогноз - машины будут дорожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стаж по правам или фактический? правам уже 2 года...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А стаж по правам или фактический? правам уже 2 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно по правам.
Кто знает, что Вы эти 2 года не практиковались...
СсылкаПожаловаться
Конечно по правам.
Кто знает, что Вы эти 2 года не практиковались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мало ли))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Ну мало ли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вдруг в страховой спросят, так и говорите : все 2 года постоянно ездила.
СсылкаПожаловаться
Если вдруг в страховой спросят, так и говорите : все 2 года постоянно ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не спрашивают.
Слова к делу не пришьешь, а права это уже документ.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Они не спрашивают.
Слова к делу не пришьешь, а права это уже документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я в курсе, просто решил девушку предупредить на всякий случай (чтобы непорядочные страховщики не развели на бабки).
СсылкаПожаловаться
Да я в курсе, просто решил девушку предупредить на всякий случай (чтобы непорядочные страховщики не развели на бабки).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подкопить и взять б/у тысяч за 300.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подкопить и взять б/у тысяч за 300.
СсылкаПожаловаться
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупать в кредит Сандеро как раз смысла и нет.
В нормальной комплектации он стоит 420 тыс.+КАСКи+%банку.
Машина выйдет дорогая при том, что сам автомобиль очень дешевый в котором сэкономили буквально на всем. Кроме надежности в нем приятного ничего.
За 300 уже можно подобрать из недорогих иномарок приличный авто который прослужит 2-3 года без проблем и не потребует столько выбросить денег на ветер.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Покупать в кредит Сандеро как раз смысла и нет.
В нормальной комплектации он стоит 420 тыс.+КАСКи+%банку.
Машина выйдет дорогая при том, что сам автомобиль очень дешевый в котором сэкономили буквально на всем. Кроме надежности в нем приятного ничего.
За 300 уже можно подобрать из недорогих иномарок приличный авто который прослужит 2-3 года без проблем и не потребует столько выбросить денег на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично, но что-то всё таки не так...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл покупки б/у может состоять как в том, чтобы набраться опыта, так и в раскрытии своего характера. Свою первую машину (б/у-04) я взял довольно поздно, и оказалось, что я... лихач. В аварии не попадал, но машинку таки побил маленько о стойки, заборы, ворота... А права я получил государственные, нормальные.
Если Вы от вождения испытываете драйв... ну, и тому подобное.
Вот вопрос интересный -- как часто владельцы бьют свою первую машину?
СсылкаПожаловаться
H_N
Смысл покупки б/у может состоять как в том, чтобы набраться опыта, так и в раскрытии своего характера. Свою первую машину (б/у-04) я взял довольно поздно, и оказалось, что я... лихач. В аварии не попадал, но машинку таки побил маленько о стойки, заборы, ворота... А права я получил государственные, нормальные.
Если Вы от вождения испытываете драйв... ну, и тому подобное.
Вот вопрос интересный -- как часто владельцы бьют свою первую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не машина, бьют все в первый год как правило.
И если крупные аварии дай бог тебя минуют, то мелкие косяки будут у 90% новичков.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Человек не машина, бьют все в первый год как правило.
И если крупные аварии дай бог тебя минуют, то мелкие косяки будут у 90% новичков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто получается, купить б/у наликом, по срокам это как то далековато. К тому же, ну да большой шанс новую кокнуть пару раз обо что-то. Но опять же, сколько тогда нужно будет вложить в б/у, а потом её со спокойной душой кокать и опять вкладывать... проще кажется ездить аккуратней в таком случае, хоть никто и не застрахован...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Просто получается, купить б/у наликом, по срокам это как то далековато. К тому же, ну да большой шанс новую кокнуть пару раз обо что-то. Но опять же, сколько тогда нужно будет вложить в б/у, а потом её со спокойной душой кокать и опять вкладывать... проще кажется ездить аккуратней в таком случае, хоть никто и не застрахован...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первый год на б/у поездить научится если опыта маловато заодно понять чегоже на самом деле хочется, а то может поездиш и захочется чегонибудь побольше или поменьше, порезвей или помягче. недорогую б/у скинеш за недорого и жалко не будет а если новою возмеш то неизвестно на сколько придется ченник скинуть, и продать до погашения кредита наверно будет проблемма онаже будет обеспечением кредита или както так. вобщем перечислять могу долго. единственно при осмотре машины надо взять с собой селовека который сможет оченить ее техническое состояние. кстати не все бьются в первый год многие наоборот первый год два ездят окуратно а потом начинают зазнаватся и на 150 улетают с трассы(потомучто не успевают проанализировать поведение остальных участников движения в том числе пешеходов которые имеют привычку пыскакивать из за фур и автобусов)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Dudko
первый год на б/у поездить научится если опыта маловато заодно понять чегоже на самом деле хочется, а то может поездиш и захочется чегонибудь побольше или поменьше, порезвей или помягче. недорогую б/у скинеш за недорого и жалко не будет а если новою возмеш то неизвестно на сколько придется ченник скинуть, и продать до погашения кредита наверно будет проблемма онаже будет обеспечением кредита или както так. вобщем перечислять могу долго. единственно при осмотре машины надо взять с собой селовека который сможет оченить ее техническое состояние. кстати не все бьются в первый год многие наоборот первый год два ездят окуратно а потом начинают зазнаватся и на 150 улетают с трассы(потомучто не успевают проанализировать поведение остальных участников движения в том числе пешеходов которые имеют привычку пыскакивать из за фур и автобусов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какую например недорогую б/у?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А какую например недорогую б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по поводу какую это я не знаю что у вас там в москве модно, я из владивостока. надо брать какую нибудь распространенную машинку которых достаточно много чтобы в случае чего не было проблем допустим бампер купить если что. во владивостоке я бы посоветовал TOYOTA COROLLA CARINA CAMRI LEVIN и т.д. их много таких а из них уже выбирать к чему душа лежит :)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот я и говорю-дожить до осени-болячки проявятся
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот я и говорю-дожить до осени-болячки проявятся
СсылкаПожаловаться
Ну да, верно. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Взять кредит деньгами и купить авто - почему не этот вариант....может и проценты побольше, но и на КАСКО сумма выгорит не меньше, да и при ДТП попроще будет, когда ПТС ка на руках, а не в банке - за копию ПТС ки тоже денежку берут.Опять же вдруг не понравится машинка - продать проще всё-таки когда документы на руках у владельца, а не в банке...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Взять кредит деньгами и купить авто - почему не этот вариант....может и проценты побольше, но и на КАСКО сумма выгорит не меньше, да и при ДТП попроще будет, когда ПТС ка на руках, а не в банке - за копию ПТС ки тоже денежку берут.Опять же вдруг не понравится машинка - продать проще всё-таки когда документы на руках у владельца, а не в банке...
СсылкаПожаловаться
Некоторые банки отдают кредитуемому лицу оригинал ПТС, просто подписывается договор залога.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
СсылкаПожаловаться
Тоже интересный вариант. Спасибо
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
Лучше однозначно брать новую. А так, как стаж не большой, то и страховка будет к месту. не так сильно будет страшно. Если Сандеро с автоматом, то лучше отказаться, сам завод планирует переход на другого производителя АКПП. Присмотритесь к КИА Рио, ОПЕЛЬ Корса, поинтереснее будет, чем Рено.
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
Лучше однозначно брать новую. А так, как стаж не большой, то и страховка будет к месту. не так сильно будет страшно. Если Сандеро с автоматом, то лучше отказаться, сам завод планирует переход на другого производителя АКПП. Присмотритесь к КИА Рио, ОПЕЛЬ Корса, поинтереснее будет, чем Рено.
СсылкаПожаловаться
Нет, механику.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Нет, механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случаи лечше присмотреться к чему-то другому. Рено, да большой,но удовольствия от вождения не получите, нет в нем шарма! Если на дачу, то да, но потом? Через месяц-два пройдет эйфория от новой машины и захочется другого. это выбор по расчету. Нет в нем драйва, шарма.
А, вообще-то лучше брать, то что нравиться, Вы же будете ездить!
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
В любом случаи лечше присмотреться к чему-то другому. Рено, да большой,но удовольствия от вождения не получите, нет в нем шарма! Если на дачу, то да, но потом? Через месяц-два пройдет эйфория от новой машины и захочется другого. это выбор по расчету. Нет в нем драйва, шарма.
А, вообще-то лучше брать, то что нравиться, Вы же будете ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторое время я проездила на 9000 саабе, была в полнейшем восторге хотя он мне ровестник) Что есть похожее на этого зверя по комфорту в цене новой сандеро?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Некоторое время я проездила на 9000 саабе, была в полнейшем восторге хотя он мне ровестник) Что есть похожее на этого зверя по комфорту в цене новой сандеро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожелению по уровню комфорта и эмоций с СААБом может сравниться только СААБ!!! Я тоже ездил на таком, но сейчас увы, все,что в том же ключе дорого. А хороший подерженный автомобиль еще поискать надо. На что делаете акцент: на комфорт или драйв?
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
К сожелению по уровню комфорта и эмоций с СААБом может сравниться только СААБ!!! Я тоже ездил на таком, но сейчас увы, все,что в том же ключе дорого. А хороший подерженный автомобиль еще поискать надо. На что делаете акцент: на комфорт или драйв?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё относительно,претендую на размер, на комфорт в Б классе. Ну а драйв... Вот с этим я что то как то не разберусь... В принципе планируется езда и по городу и по области, а так же длительные поездки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Всё относительно,претендую на размер, на комфорт в Б классе. Ну а драйв... Вот с этим я что то как то не разберусь... В принципе планируется езда и по городу и по области, а так же длительные поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу порекомендовать тогда Фольксваген Пассат, Опель Вектра, Киа Сеед, Форд Мондео, Мазда 6. Тут совет давть не могу, все сугубо лично. Нравиться не нравиться. Я сейчас ездею на Опель Вектра С универсал. Большая удобная машина,а что в ней можно делать! Кому то не нравится. Так можно про все машины из списка сказать. Но что понравиться Вам? У меня стал вопрос о замене автомобиля, хочется новый. А выбираю из Опель Зафира и Киа Сеед. Если есть возможность лучше берите новый.
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
Могу порекомендовать тогда Фольксваген Пассат, Опель Вектра, Киа Сеед, Форд Мондео, Мазда 6. Тут совет давть не могу, все сугубо лично. Нравиться не нравиться. Я сейчас ездею на Опель Вектра С универсал. Большая удобная машина,а что в ней можно делать! Кому то не нравится. Так можно про все машины из списка сказать. Но что понравиться Вам? У меня стал вопрос о замене автомобиля, хочется новый. А выбираю из Опель Зафира и Киа Сеед. Если есть возможность лучше берите новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за помошь) приму всё к сведению)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Спасибо за помошь) приму всё к сведению)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не за что. если что пишите.
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только все перечисленное Евгением, не Б класс, а покрупнее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru