3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в качестве первого автомобиля?

Ближе к осени собираюсь покупать автомобиль. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 150-200 т.р. или все таки новую, но в кредит? Какие вариаты подойдут для первого авто? Пока выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Можно конечно зайти в клуб любителей и почитать, но "каждая лягушка хвалит своё болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Сергей Абрамов
До осени ещё дожить надо.Лучше конечно новую.Только ещё застраховать по КАСКО.Насчет Сандеро-машина ещё новая серьёзных болячек нет.Если судить ,что это тотже Логан-проблем быть недолжно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
До осени я хочу подучиться ездить... КАСКО вроде как обязательный пункт на кредитные авто. Вот в том то и дело, может пока болячек нет, а какие прогнозы?)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
До осени я хочу подучиться ездить... КАСКО вроде как обязательный пункт на кредитные авто. Вот в том то и дело, может пока болячек нет, а какие прогнозы?)
СсылкаПожаловаться
КАСКО на кредитные авто обязательно, с учетом малого стажа будет стоить дороже. Прогноз - машины будут дорожать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
КАСКО на кредитные авто обязательно, с учетом малого стажа будет стоить дороже. Прогноз - машины будут дорожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стаж по правам или фактический? правам уже 2 года...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А стаж по правам или фактический? правам уже 2 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно по правам.
Кто знает, что Вы эти 2 года не практиковались...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Конечно по правам.
Кто знает, что Вы эти 2 года не практиковались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мало ли))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну мало ли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вдруг в страховой спросят, так и говорите : все 2 года постоянно ездила.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если вдруг в страховой спросят, так и говорите : все 2 года постоянно ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не спрашивают.
Слова к делу не пришьешь, а права это уже документ.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Райдер
Райдер
Они не спрашивают.
Слова к делу не пришьешь, а права это уже документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я в курсе, просто решил девушку предупредить на всякий случай (чтобы непорядочные страховщики не развели на бабки).
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Да я в курсе, просто решил девушку предупредить на всякий случай (чтобы непорядочные страховщики не развели на бабки).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подкопить и взять б/у тысяч за 300.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Райдер
Райдер
Подкопить и взять б/у тысяч за 300.
СсылкаПожаловаться
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупать в кредит Сандеро как раз смысла и нет.
В нормальной комплектации он стоит 420 тыс.+КАСКи+%банку.
Машина выйдет дорогая при том, что сам автомобиль очень дешевый в котором сэкономили буквально на всем. Кроме надежности в нем приятного ничего.
За 300 уже можно подобрать из недорогих иномарок приличный авто который прослужит 2-3 года без проблем и не потребует столько выбросить денег на ветер.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Райдер
Райдер
Покупать в кредит Сандеро как раз смысла и нет.
В нормальной комплектации он стоит 420 тыс.+КАСКи+%банку.
Машина выйдет дорогая при том, что сам автомобиль очень дешевый в котором сэкономили буквально на всем. Кроме надежности в нем приятного ничего.
За 300 уже можно подобрать из недорогих иномарок приличный авто который прослужит 2-3 года без проблем и не потребует столько выбросить денег на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично, но что-то всё таки не так...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
и какой тогда смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл покупки б/у может состоять как в том, чтобы набраться опыта, так и в раскрытии своего характера. Свою первую машину (б/у-04) я взял довольно поздно, и оказалось, что я... лихач. В аварии не попадал, но машинку таки побил маленько о стойки, заборы, ворота... А права я получил государственные, нормальные.
Если Вы от вождения испытываете драйв... ну, и тому подобное.
Вот вопрос интересный -- как часто владельцы бьют свою первую машину?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на H_N
H_N
Смысл покупки б/у может состоять как в том, чтобы набраться опыта, так и в раскрытии своего характера. Свою первую машину (б/у-04) я взял довольно поздно, и оказалось, что я... лихач. В аварии не попадал, но машинку таки побил маленько о стойки, заборы, ворота... А права я получил государственные, нормальные.
Если Вы от вождения испытываете драйв... ну, и тому подобное.
Вот вопрос интересный -- как часто владельцы бьют свою первую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не машина, бьют все в первый год как правило.
И если крупные аварии дай бог тебя минуют, то мелкие косяки будут у 90% новичков.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Райдер
Райдер
Человек не машина, бьют все в первый год как правило.
И если крупные аварии дай бог тебя минуют, то мелкие косяки будут у 90% новичков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто получается, купить б/у наликом, по срокам это как то далековато. К тому же, ну да большой шанс новую кокнуть пару раз обо что-то. Но опять же, сколько тогда нужно будет вложить в б/у, а потом её со спокойной душой кокать и опять вкладывать... проще кажется ездить аккуратней в таком случае, хоть никто и не застрахован...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr DudkoВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Просто получается, купить б/у наликом, по срокам это как то далековато. К тому же, ну да большой шанс новую кокнуть пару раз обо что-то. Но опять же, сколько тогда нужно будет вложить в б/у, а потом её со спокойной душой кокать и опять вкладывать... проще кажется ездить аккуратней в таком случае, хоть никто и не застрахован...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первый год на б/у поездить научится если опыта маловато заодно понять чегоже на самом деле хочется, а то может поездиш и захочется чегонибудь побольше или поменьше, порезвей или помягче. недорогую б/у скинеш за недорого и жалко не будет а если новою возмеш то неизвестно на сколько придется ченник скинуть, и продать до погашения кредита наверно будет проблемма онаже будет обеспечением кредита или както так. вобщем перечислять могу долго. единственно при осмотре машины надо взять с собой селовека который сможет оченить ее техническое состояние. кстати не все бьются в первый год многие наоборот первый год два ездят окуратно а потом начинают зазнаватся и на 150 улетают с трассы(потомучто не успевают проанализировать поведение остальных участников движения в том числе пешеходов которые имеют привычку пыскакивать из за фур и автобусов)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Aleksandr Dudko
Aleksandr Dudko
первый год на б/у поездить научится если опыта маловато заодно понять чегоже на самом деле хочется, а то может поездиш и захочется чегонибудь побольше или поменьше, порезвей или помягче. недорогую б/у скинеш за недорого и жалко не будет а если новою возмеш то неизвестно на сколько придется ченник скинуть, и продать до погашения кредита наверно будет проблемма онаже будет обеспечением кредита или както так. вобщем перечислять могу долго. единственно при осмотре машины надо взять с собой селовека который сможет оченить ее техническое состояние. кстати не все бьются в первый год многие наоборот первый год два ездят окуратно а потом начинают зазнаватся и на 150 улетают с трассы(потомучто не успевают проанализировать поведение остальных участников движения в том числе пешеходов которые имеют привычку пыскакивать из за фур и автобусов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какую например недорогую б/у?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr DudkoВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А какую например недорогую б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по поводу какую это я не знаю что у вас там в москве модно, я из владивостока. надо брать какую нибудь распространенную машинку которых достаточно много чтобы в случае чего не было проблем допустим бампер купить если что. во владивостоке я бы посоветовал TOYOTA COROLLA CARINA CAMRI LEVIN и т.д. их много таких а из них уже выбирать к чему душа лежит :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария