14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в качестве первого автомобиля?

Ближе к осени собираюсь покупать автомобиль. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 150-200 т.р. или все таки новую, но в кредит? Какие вариаты подойдут для первого авто? Пока выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Можно конечно зайти в клуб любителей и почитать, но "каждая лягушка хвалит своё болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Сергей Абрамов
Вот я и говорю-дожить до осени-болячки проявятся
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот я и говорю-дожить до осени-болячки проявятся
СсылкаПожаловаться
Ну да, верно. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Взять кредит деньгами и купить авто - почему не этот вариант....может и проценты побольше, но и на КАСКО сумма выгорит не меньше, да и при ДТП попроще будет, когда ПТС ка на руках, а не в банке - за копию ПТС ки тоже денежку берут.Опять же вдруг не понравится машинка - продать проще всё-таки когда документы на руках у владельца, а не в банке...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Взять кредит деньгами и купить авто - почему не этот вариант....может и проценты побольше, но и на КАСКО сумма выгорит не меньше, да и при ДТП попроще будет, когда ПТС ка на руках, а не в банке - за копию ПТС ки тоже денежку берут.Опять же вдруг не понравится машинка - продать проще всё-таки когда документы на руках у владельца, а не в банке...
СсылкаПожаловаться
Некоторые банки отдают кредитуемому лицу оригинал ПТС, просто подписывается договор залога.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Взять кредит деньгами и купить авто - почему не этот вариант....может и проценты побольше, но и на КАСКО сумма выгорит не меньше, да и при ДТП попроще будет, когда ПТС ка на руках, а не в банке - за копию ПТС ки тоже денежку берут.Опять же вдруг не понравится машинка - продать проще всё-таки когда документы на руках у владельца, а не в банке...
СсылкаПожаловаться
Тоже интересный вариант. Спасибо
СсылкаПожаловаться
евгений прохоров
Лучше однозначно брать новую. А так, как стаж не большой, то и страховка будет к месту. не так сильно будет страшно. Если Сандеро с автоматом, то лучше отказаться, сам завод планирует переход на другого производителя АКПП. Присмотритесь к КИА Рио, ОПЕЛЬ Корса, поинтереснее будет, чем Рено.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на евгений прохоров
евгений прохоров
Лучше однозначно брать новую. А так, как стаж не большой, то и страховка будет к месту. не так сильно будет страшно. Если Сандеро с автоматом, то лучше отказаться, сам завод планирует переход на другого производителя АКПП. Присмотритесь к КИА Рио, ОПЕЛЬ Корса, поинтереснее будет, чем Рено.
СсылкаПожаловаться
Нет, механику.
СсылкаПожаловаться
евгений прохоровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нет, механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случаи лечше присмотреться к чему-то другому. Рено, да большой,но удовольствия от вождения не получите, нет в нем шарма! Если на дачу, то да, но потом? Через месяц-два пройдет эйфория от новой машины и захочется другого. это выбор по расчету. Нет в нем драйва, шарма.
А, вообще-то лучше брать, то что нравиться, Вы же будете ездить!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на евгений прохоров
евгений прохоров
В любом случаи лечше присмотреться к чему-то другому. Рено, да большой,но удовольствия от вождения не получите, нет в нем шарма! Если на дачу, то да, но потом? Через месяц-два пройдет эйфория от новой машины и захочется другого. это выбор по расчету. Нет в нем драйва, шарма.
А, вообще-то лучше брать, то что нравиться, Вы же будете ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторое время я проездила на 9000 саабе, была в полнейшем восторге хотя он мне ровестник) Что есть похожее на этого зверя по комфорту в цене новой сандеро?
СсылкаПожаловаться
евгений прохоровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Некоторое время я проездила на 9000 саабе, была в полнейшем восторге хотя он мне ровестник) Что есть похожее на этого зверя по комфорту в цене новой сандеро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожелению по уровню комфорта и эмоций с СААБом может сравниться только СААБ!!! Я тоже ездил на таком, но сейчас увы, все,что в том же ключе дорого. А хороший подерженный автомобиль еще поискать надо. На что делаете акцент: на комфорт или драйв?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на евгений прохоров
евгений прохоров
К сожелению по уровню комфорта и эмоций с СААБом может сравниться только СААБ!!! Я тоже ездил на таком, но сейчас увы, все,что в том же ключе дорого. А хороший подерженный автомобиль еще поискать надо. На что делаете акцент: на комфорт или драйв?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё относительно,претендую на размер, на комфорт в Б классе. Ну а драйв... Вот с этим я что то как то не разберусь... В принципе планируется езда и по городу и по области, а так же длительные поездки.
СсылкаПожаловаться
евгений прохоровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Всё относительно,претендую на размер, на комфорт в Б классе. Ну а драйв... Вот с этим я что то как то не разберусь... В принципе планируется езда и по городу и по области, а так же длительные поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу порекомендовать тогда Фольксваген Пассат, Опель Вектра, Киа Сеед, Форд Мондео, Мазда 6. Тут совет давть не могу, все сугубо лично. Нравиться не нравиться. Я сейчас ездею на Опель Вектра С универсал. Большая удобная машина,а что в ней можно делать! Кому то не нравится. Так можно про все машины из списка сказать. Но что понравиться Вам? У меня стал вопрос о замене автомобиля, хочется новый. А выбираю из Опель Зафира и Киа Сеед. Если есть возможность лучше берите новый.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на евгений прохоров
евгений прохоров
Могу порекомендовать тогда Фольксваген Пассат, Опель Вектра, Киа Сеед, Форд Мондео, Мазда 6. Тут совет давть не могу, все сугубо лично. Нравиться не нравиться. Я сейчас ездею на Опель Вектра С универсал. Большая удобная машина,а что в ней можно делать! Кому то не нравится. Так можно про все машины из списка сказать. Но что понравиться Вам? У меня стал вопрос о замене автомобиля, хочется новый. А выбираю из Опель Зафира и Киа Сеед. Если есть возможность лучше берите новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за помошь) приму всё к сведению)
СсылкаПожаловаться
евгений прохоровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Спасибо за помошь) приму всё к сведению)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не за что. если что пишите.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на евгений прохоров
евгений прохоров
Могу порекомендовать тогда Фольксваген Пассат, Опель Вектра, Киа Сеед, Форд Мондео, Мазда 6. Тут совет давть не могу, все сугубо лично. Нравиться не нравиться. Я сейчас ездею на Опель Вектра С универсал. Большая удобная машина,а что в ней можно делать! Кому то не нравится. Так можно про все машины из списка сказать. Но что понравиться Вам? У меня стал вопрос о замене автомобиля, хочется новый. А выбираю из Опель Зафира и Киа Сеед. Если есть возможность лучше берите новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только все перечисленное Евгением, не Б класс, а покрупнее
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Вот только все перечисленное Евгением, не Б класс, а покрупнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не важно.
СсылкаПожаловаться
Букварь Букварев
Берите новую,автомат и катайтесь спокойно!!!
СсылкаПожаловаться
Букварь Букварев
Механику?НЕ в Москве ездить,вам же не таксовать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
не таксовать)))) Но к механике почему то душа больше лежит)
СсылкаПожаловаться
Игорь Анохин
рекомендую Солярис, по поводу кредита ничего плохого сказать не могу, КАСКО на новую по-любому надо(полное угон и ущерб),а то что документы в банке,при продаже проблем не возникает,просто по договоренности покупашка гасит твой кредит,а разницу тебе, и большой плюс 100% гарантия юридической чистоты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария