12 октября
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
В целом машина хорошая и стоит своих денег, она вполне может тягаться и с Kia Sportage и даже с Mazda CX-5. Корейцы постарались на твёрдую 4+, дум...
4.7
15 октября
Volkswagen Caravelle 2.0 biTDI DSG 4Motion L2 180hp
Очень достойный автомобиль, который идеально подходит для большой семьи. В моем случае это я, жена, 5 маленьких сыновей до 8 лет. Плюс еще один ста...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что купить Солярис 1,6 Мех Или Фокус 3 Седан 1,6 125 л/с

Добрый день.
Встал передо мной этот вопрос. Для меня главное скорость и ускорение. Вроде солярис достаточно быстр для своего класса, сможет ли форд фокус 3 с 125 л/с не уступать ему в критерии скорости и ускорения ?
Art7ur Annenkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Евгений РудневВ ответ на Art7ur Annenkov
Art7ur Annenkov
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто такое мог сказать,что в инсигнии ненадежная коробка !?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
кто такое мог сказать,что в инсигнии ненадежная коробка !?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от зависти или ещё чего не могут уже....как у Сухова про гранаты не той системы))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
это все антиреклама....потому что у Круза сейчас нет конкурентов по соотношению цена качество, Королла дороже...Элантра с Джеттой там вообще цена задрана....вот и пишут всякую непонятную про Круз
СсылкаПожаловаться
Виталий
Артур ты видимо совсем запутался:)))) Если даже Солярис до 100 на полкрыла раньше разгонится на механике, это не повод чтобы предпочесть его чем ФФ3, который гораздо лучше в устойчивости, управлении и комфорте. Если не механика, так там вообще ФФ3 из-за двойного сцепления жару даст 4х ступке Соляриса. Полкрыла - это не дело, я понимаю если бы Солярис секунд за 6 разгонялся, а эта разница в динамике - это просто невидимый пшик!:))))
СсылкаПожаловаться
jonn
Чпокус из этих двух.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Как можно солярис за 400 тыс сравнивать с фокусом за 700? Это авто разного класса и уровня. Зачем нужен китайский солярис?)))))))))))))Не понимаю таких людей!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Как можно солярис за 400 тыс сравнивать с фокусом за 700? Это авто разного класса и уровня. Зачем нужен китайский солярис?)))))))))))))Не понимаю таких людей!
СсылкаПожаловаться
ну фокус за 600 есть, че сразу 700-то? Соляра отстой.
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну фокус за 600 есть, че сразу 700-то? Соляра отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не хочешь нексию за 600
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
У таких просто очень высокая температура наверное))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Солярис быстрей, Фокус более устойчив
СсылкаПожаловаться
Александра Шипунова
А я выбираю между Рено Меган и Тойота Королла, в нужных мне комплектациях Рено стоит 677, а Королла 696. Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
Александра Шипунова
А я выбираю между Рено Меган и Тойота Королла, в нужных мне комплектациях Рено стоит 677, а Королла 696. Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
Не думая купите опель и будете счастливы!)))
СсылкаПожаловаться
Александра ШипуноваВ ответ на Юрий
Юрий
Не думая купите опель и будете счастливы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины?
СсылкаПожаловаться
Александра Шипунова
Причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТТХ лучше чем на корове!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александра Шипунова
Александра Шипунова
СсылкаПожаловаться
Круз будет дешевле этих обеих
СсылкаПожаловаться
Александра ШипуноваВ ответ на forum forum
forum forum
Круз будет дешевле этих обеих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз 686 в похожей комплектации с рено
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александра Шипунова
Александра Шипунова
Круз 686 в похожей комплектации с рено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это что за комплектация?...и даже если это так то Круз лучше Рено
СсылкаПожаловаться
Александра Шипунова
СсылкаПожаловаться
Если Рено, до мотором 2 л. Если Меган с 1,6, то на дороге это "овощ", а с АКПП "овощ" в квадрате. Тогда лучше предпочесть Короллу - она, наконец, избавилась от "робота". И остаточная стоимость Тойоты выше, чем у Рено. Еще смотрите стоимость и периодичность ТО - Королла может быть не самым оптимальным вариантом
СсылкаПожаловаться
Александра ШипуноваВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Если Рено, до мотором 2 л. Если Меган с 1,6, то на дороге это "овощ", а с АКПП "овощ" в квадрате. Тогда лучше предпочесть Короллу - она, наконец, избавилась от "робота". И остаточная стоимость Тойоты выше, чем у Рено. Еще смотрите стоимость и периодичность ТО - Королла может быть не самым оптимальным вариантом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы королла надежней и ценней со временем, НО: ТО чаще, а также выпускается с 2005, а рено с 2010, комплектация тойоты за 696 хуже чем рено за 677(лим едишн). Можете сравнить...Поэтому и думаю что лучше...(((
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александра Шипунова
Александра Шипунова
вы правы королла надежней и ценней со временем, НО: ТО чаще, а также выпускается с 2005, а рено с 2010, комплектация тойоты за 696 хуже чем рено за 677(лим едишн). Можете сравнить...Поэтому и думаю что лучше...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны Меган 2 был признан самым ненадежным авто в классе в Британии, в Германии также последние места занимал, с другой стороны Королла также никогда не славилась безупречной надежностью как о ней многие думают, рестайлинг безусловно исправил все погрешности, а Меган уже не 2й, а 3й. И на него пока отзывов нет. Поэтому о том что из них на 100% надежнее, никто не сможет аргументировать. Плюсы Короллы в том что она динамичнее и экономичнее в плане расхода бензина, но как вы уже упомянули ТО через каждые 10000 км. и оно не дешевле чем у Мегана через 15000 км. Плюсы Мегана 3 в том что у него намного богаче комплектация, намного качественнее салон (по материалам один из лучших в классе), высочайшая безопасность, меган 3 - самый безопасный автомобиль в гольф-классе. Но с 1,6 он не очень динамичный, такую машину лучше брать с 2 литрами, это никак не скажется на расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александра Шипунова
Александра Шипунова
СсылкаПожаловаться
попробуйте королку взять ( только не робот ).
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Мазда 3 2.0 150
СсылкаПожаловаться
таксист
бери калину х/б просто класс по городу любую иномарку делаю проворная устойчивая печка супер при-25-30 езжу в олимпийке в мороз заводится без проблем
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на таксист
таксист
бери калину х/б просто класс по городу любую иномарку делаю проворная устойчивая печка супер при-25-30 езжу в олимпийке в мороз заводится без проблем
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))Подколол))))А че не оку вообще взять?
СсылкаПожаловаться
jkhklh;В ответ на таксист
таксист
СсылкаПожаловаться
заднее окно не потеет?
СсылкаПожаловаться
Анд
Приору-все приористы рвут всех в клочья!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Раз автор гонять любить,тогда сивик 4D 1.8 (140 лошадок ,ручка 6 ступенек ) и рычит движок пародисто.Да дороговато, а вы что хотели на этих пукалках гонять? с таким то объёмом (атмосферным) и табуном.За радости надо доплачивать. ну или бантика взять(круз).
СсылкаПожаловаться
Art7ur AnnenkovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Раз автор гонять любить,тогда сивик 4D 1.8 (140 лошадок ,ручка 6 ступенек ) и рычит движок пародисто.Да дороговато, а вы что хотели на этих пукалках гонять? с таким то объёмом (атмосферным) и табуном.За радости надо доплачивать. ну или бантика взять(круз).
СсылкаПожаловаться
В журнале За рулем сказали что Солярис даже резвей Цивика 140 сильного !!!Так что не вариант
СсылкаПожаловаться
~N/R/M/~
разницы нет хоть форд хоть хуерд все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если погонять , новый и в пределах 600 тыс, лучше Линии не найти. И откуда такая увереность про динамику Солариса. Едет на свои 10 с лишнем секунд и не более и то по очень хорошей прямой. Задняя подвеска отстой, управляемость просто убогая, безопасность по краш-тестам авторевюшников ниже Акцента 2.
Форд даже сравнивать с этой разрекламированной как-ой не стоит. Но у наших людей свои тараканы, привычка стоять в длинных очередях, вот тут 100% Соларис в переди планеты всей в нашей Раше.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
БЕРИТЕ ФОРД ! А СОЛЯРИС С 10.01.12 ЕЩЁ И ПО ДОРОЖАЕТ !
СсылкаПожаловаться
Александр Мацеринский
Солярис машина не плохая, только "сырая" еще!! через год может быть... а вот фокус можно брать смело потомучто куда не посмотри (соотношение цена-опции, ходовые характеристики, стоимость владения и т.п.) показатели высокие!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сунцов
Добрый день Артур!Прочитал все комменты по теме....да простит меня многоуважаемая публика, НО у меня сложилось такое впечатление, что каждый имеет как раз по одному из этих авто!)))))Сам являюсь владельцем соляриса уже полгода....косяки этого авто по подвеске общеизвестны.отрицать это глупо!
По сути вашего вопроса могу сказать так:
1.Машины разного класса
2.Стоимость "похожих" комплектаций....тут любой каприз за ваши бабки.
3.Посмотрите в тех.характеристиках этих машин максимальный крутящий момент, вам все станет понятно....почти
Ну и на последок....если располагаете достаточным количеством времени, то лучше записаться на тест-драй и покататься на каждом авто, и не по разу, и не по 5 минут в городе....лучше договорится с манагерами и "пощупать" машинки минут по 40-50, желательно в разных условиях....вот тогда вы САМИ решите, что вам ближе!
P.S. Кстати....мне есть с чем сравнивать, второй авто в семье Форд, правда не фокус, а фьюжен. Могу сказать одно....моторы совершенно разные Хёндай и Форд....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru