14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Солярис 1,6 Мех Или Фокус 3 Седан 1,6 125 л/с

Добрый день.
Встал передо мной этот вопрос. Для меня главное скорость и ускорение. Вроде солярис достаточно быстр для своего класса, сможет ли форд фокус 3 с 125 л/с не уступать ему в критерии скорости и ускорения ?
Art7ur Annenkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай Позоров
Выбирал тоже между двумя этими вариантами, и выбрал фокус и ни сколько не жалею
СсылкаПожаловаться
Art7ur AnnenkovВ ответ на Николай Позоров
Николай Позоров
Выбирал тоже между двумя этими вариантами, и выбрал фокус и ни сколько не жалею
СсылкаПожаловаться
Что за комплектация и двигатель если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
Николай ПозоровВ ответ на Art7ur Annenkov
Art7ur Annenkov
Что за комплектация и двигатель если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация тренд.двигатель 105л.с. пока существенно сказать не могу по динамики только 1500 км проехал.но когда надо подножать едет нормально.
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
у фокуса и класс выше
СсылкаПожаловаться
chepaev
фокус будет уступать в плане вертикальных ускорений на неровностях, в фокусе не ударишься головой о потолок на ровной трассе, как это происходит в соляре из-за раскачки на детских скоростях.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на chepaev
chepaev
фокус будет уступать в плане вертикальных ускорений на неровностях, в фокусе не ударишься головой о потолок на ровной трассе, как это происходит в соляре из-за раскачки на детских скоростях.
СсылкаПожаловаться
Это не дело - подвеску не обкатали, до ума не довели, а скорее на рынок и ...бабло стричь. В результате этих детских болезней у водителей постепенно складывается мнение о той или иной марке. Потом очень тяжело доказать, что ты уже не верблюд и потенциальные покупатели отдают свои кровно заработанные деньги проверенным десятилетиями автомобильным компаниям, а вернее, тем моделям машин, котрые эволюционируют на протяжении очень длительного времени, и уже превратились из гадкого утенка в белого лебедя. Жизнь очень коротка, что бы ставить над ней никому (кроме, как заинтересованному продавцу) ненужные эксперементы.)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
при всему негативу к ФФ , думаю лучше его выбрать...
СсылкаПожаловаться
Alex
Здравствуйте, Артур!
Не знаю, почему выбор стоит между этими двумя машинами, относящимися к разным классам,
но Ford-Focus классом выше и естесственно лучше, но и стоить будет дороже тысяч на 150-180.
Если есть деньги - берите Форд, или еще что-нибудь из аналогов посмотрите у Opel, Skoda, Peugeot, Citroen, Nissan, Toyota, или, например, KIA-Cerato.
Если денег мало - берите Солярис. Но я бы в последнем случае посоветовал бы Renault Logan 1,6.
СсылкаПожаловаться
Art7ur AnnenkovВ ответ на Alex
Alex
Здравствуйте, Артур!
Не знаю, почему выбор стоит между этими двумя машинами, относящимися к разным классам,
но Ford-Focus классом выше и естесственно лучше, но и стоить будет дороже тысяч на 150-180.
Если есть деньги - берите Форд, или еще что-нибудь из аналогов посмотрите у Opel, Skoda, Peugeot, Citroen, Nissan, Toyota, или, например, KIA-Cerato.
Если денег мало - берите Солярис. Но я бы в последнем случае посоветовал бы Renault Logan 1,6.
СсылкаПожаловаться
Ну с Рено логан вы загнули ) Просто из всех этих машин ценой до 650 тыс. внешне и по скоростным данным фокус и солярис смотрятся выигрышней лично для меня
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Art7ur Annenkov
Art7ur Annenkov
Ну с Рено логан вы загнули ) Просто из всех этих машин ценой до 650 тыс. внешне и по скоростным данным фокус и солярис смотрятся выигрышней лично для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан я предложил только потому, что машина достаточно практичная, довольно надежная - в качестве разгонной в самый раз. Солярис при всех его кажущихся плюсах, на мой взгляд, машина менее практичная.
Что касается скорости и ускорения, по моим впечатлениям: что третий Фокус с мотором 1,6, что Солярис - машины спокойные, я бы даже сказал "овощные". Пробовал на тест-драйвах Фокус 3 с двухлитровым мотором на ручке - двигателя, что называется, достаточно, но не более! 1,6 будет еще хуже! Солярис вообще оставил впечатление собранного на экспорт Запорожца: качественно, но дешево.
А в целом - берите, к чему душа лежит. Не понравится - поменяете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ольга андрюхинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
плюс мульён
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 650 если седан, я думаю Круз оптимельнее чем Фокус
СсылкаПожаловаться
Art7ur AnnenkovВ ответ на forum forum
forum forum
за 650 если седан, я думаю Круз оптимельнее чем Фокус
СсылкаПожаловаться
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Art7ur Annenkov
Art7ur Annenkov
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть все три года как выпускали была надежная, как только у нас в широкую продажу пошёл так стала ненадёжная)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Art7ur Annenkov
Art7ur Annenkov
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто такое мог сказать,что в инсигнии ненадежная коробка !?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
кто такое мог сказать,что в инсигнии ненадежная коробка !?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от зависти или ещё чего не могут уже....как у Сухова про гранаты не той системы))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
это все антиреклама....потому что у Круза сейчас нет конкурентов по соотношению цена качество, Королла дороже...Элантра с Джеттой там вообще цена задрана....вот и пишут всякую непонятную про Круз
СсылкаПожаловаться
Виталий
Артур ты видимо совсем запутался:)))) Если даже Солярис до 100 на полкрыла раньше разгонится на механике, это не повод чтобы предпочесть его чем ФФ3, который гораздо лучше в устойчивости, управлении и комфорте. Если не механика, так там вообще ФФ3 из-за двойного сцепления жару даст 4х ступке Соляриса. Полкрыла - это не дело, я понимаю если бы Солярис секунд за 6 разгонялся, а эта разница в динамике - это просто невидимый пшик!:))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария