Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить Солярис 1,6 Мех Или Фокус 3 Седан 1,6 125 л/с

Добрый день.
Встал передо мной этот вопрос. Для меня главное скорость и ускорение. Вроде солярис достаточно быстр для своего класса, сможет ли форд фокус 3 с 125 л/с не уступать ему в критерии скорости и ускорения ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
forum forum
ну если главное скорость....то штрафы от ГИБДД будут..видел новость ...суммы все выше и выше....для 60 в городе и для 90 на трассе пойдет все что угодно
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну если главное скорость....то штрафы от ГИБДД будут..видел новость ...суммы все выше и выше....для 60 в городе и для 90 на трассе пойдет все что угодно
СсылкаПожаловаться
Ну у нас в Краснодаре камеры массово стоят только на 2-ух улицах, сейчас достаточно быстро по городу передвигаюсь - пока тьфу тьфу ни одного штарафа за год !)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Был на тест-драйве: солярис попался с автоматом 1,6 мне он похуже показался тест-драйвровского фокуса 1,6 мех 125 л/с , но 1,6 мех Солярис это уже другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомат у соляриса по нашим временам заурядный, 4 ступени не серьезно как-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому-то я и не хочу солярис на автомате...
СсылкаПожаловаться
afriarВ ответ на Федя
История переписки3
согласен. Все это субъективно. У меня тож зафира 1.8, но такое ощущение, что ланос жены с 85 лошадами до 100км/ч лучше втапливает
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
спонор дпс бери какой нравится. на форде управляемость получше если не по прямой ускорятся.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
спонор дпс бери какой нравится. на форде управляемость получше если не по прямой ускорятся.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, количество хомяков под капотом это ещё не всё, надо смотреть кто и как повороты прописывает. Думается мне Форд это делает лучше :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Поддерживаю, количество хомяков под капотом это ещё не всё, надо смотреть кто и как повороты прописывает. Думается мне Форд это делает лучше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про управляемость согласен, Вот тоже наслушался про раскачку на скорости, но говорят на солярис с августа ставят новые амортизаторы
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
Про управляемость согласен, Вот тоже наслушался про раскачку на скорости, но говорят на солярис с августа ставят новые амортизаторы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку то от этих амортизаторов,раскачку победили - а крены ? Вы посмотрите сзади как Форд перестраивается в потоке а как Солярис :) У Соляриса жопку-то ведёт. Мягкая у него подвеска, не для активной рулёжки.
Попробуйте на Солярисе и Форде в один и тот же поворот войти, на скорости ,желательно градусов на 90 :), там и увидите что да как. Только аккуратнее :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А толку то от этих амортизаторов,раскачку победили - а крены ? Вы посмотрите сзади как Форд перестраивается в потоке а как Солярис :) У Соляриса жопку-то ведёт. Мягкая у него подвеска, не для активной рулёжки.
Попробуйте на Солярисе и Форде в один и тот же поворот войти, на скорости ,желательно градусов на 90 :), там и увидите что да как. Только аккуратнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверю на слово :) Все больше убеждаюсь что фордика брать надо, вот только последнее повышение немного огорчает
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
Поверю на слово :) Все больше убеждаюсь что фордика брать надо, вот только последнее повышение немного огорчает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Школу не пропьёшь, корейцы научились делать качественные и достаточно красивые машины, НО ездят (в смысле поведение на дороге) они пока не очень.
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, а Opel Astra не смотрели ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Кстати, а Opel Astra не смотрели ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня слабость это седаны , а астры нет в этом кузове к сожалению, хотя турбодвигатели вдохновляют )
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
У меня слабость это седаны , а астры нет в этом кузове к сожалению, хотя турбодвигатели вдохновляют )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда Фокус.
PS
А я хетчи люблю, а седаны неперевариваю :):):):)
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
солярис штормит сильно на скорости
СсылкаПожаловаться
Елена
Думается, что Форд все же получше будет, проверенная модель,а солярис еще себя никак не показал. Моя приятельница собиралась солярис брать и раздумала после того,как прокатилась...
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
Выбирал тоже между двумя этими вариантами, и выбрал фокус и ни сколько не жалею
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
Выбирал тоже между двумя этими вариантами, и выбрал фокус и ни сколько не жалею
СсылкаПожаловаться
Что за комплектация и двигатель если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
Что за комплектация и двигатель если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация тренд.двигатель 105л.с. пока существенно сказать не могу по динамики только 1500 км проехал.но когда надо подножать едет нормально.
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
у фокуса и класс выше
СсылкаПожаловаться
chepaev
фокус будет уступать в плане вертикальных ускорений на неровностях, в фокусе не ударишься головой о потолок на ровной трассе, как это происходит в соляре из-за раскачки на детских скоростях.
СсылкаПожаловаться
chepaev
фокус будет уступать в плане вертикальных ускорений на неровностях, в фокусе не ударишься головой о потолок на ровной трассе, как это происходит в соляре из-за раскачки на детских скоростях.
СсылкаПожаловаться
Это не дело - подвеску не обкатали, до ума не довели, а скорее на рынок и ...бабло стричь. В результате этих детских болезней у водителей постепенно складывается мнение о той или иной марке. Потом очень тяжело доказать, что ты уже не верблюд и потенциальные покупатели отдают свои кровно заработанные деньги проверенным десятилетиями автомобильным компаниям, а вернее, тем моделям машин, котрые эволюционируют на протяжении очень длительного времени, и уже превратились из гадкого утенка в белого лебедя. Жизнь очень коротка, что бы ставить над ней никому (кроме, как заинтересованному продавцу) ненужные эксперементы.)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
при всему негативу к ФФ , думаю лучше его выбрать...
СсылкаПожаловаться
Alex
Здравствуйте, Артур!
Не знаю, почему выбор стоит между этими двумя машинами, относящимися к разным классам,
но Ford-Focus классом выше и естесственно лучше, но и стоить будет дороже тысяч на 150-180.
Если есть деньги - берите Форд, или еще что-нибудь из аналогов посмотрите у Opel, Skoda, Peugeot, Citroen, Nissan, Toyota, или, например, KIA-Cerato.
Если денег мало - берите Солярис. Но я бы в последнем случае посоветовал бы Renault Logan 1,6.
СсылкаПожаловаться
Alex
Здравствуйте, Артур!
Не знаю, почему выбор стоит между этими двумя машинами, относящимися к разным классам,
но Ford-Focus классом выше и естесственно лучше, но и стоить будет дороже тысяч на 150-180.
Если есть деньги - берите Форд, или еще что-нибудь из аналогов посмотрите у Opel, Skoda, Peugeot, Citroen, Nissan, Toyota, или, например, KIA-Cerato.
Если денег мало - берите Солярис. Но я бы в последнем случае посоветовал бы Renault Logan 1,6.
СсылкаПожаловаться
Ну с Рено логан вы загнули ) Просто из всех этих машин ценой до 650 тыс. внешне и по скоростным данным фокус и солярис смотрятся выигрышней лично для меня
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
Ну с Рено логан вы загнули ) Просто из всех этих машин ценой до 650 тыс. внешне и по скоростным данным фокус и солярис смотрятся выигрышней лично для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан я предложил только потому, что машина достаточно практичная, довольно надежная - в качестве разгонной в самый раз. Солярис при всех его кажущихся плюсах, на мой взгляд, машина менее практичная.
Что касается скорости и ускорения, по моим впечатлениям: что третий Фокус с мотором 1,6, что Солярис - машины спокойные, я бы даже сказал "овощные". Пробовал на тест-драйвах Фокус 3 с двухлитровым мотором на ручке - двигателя, что называется, достаточно, но не более! 1,6 будет еще хуже! Солярис вообще оставил впечатление собранного на экспорт Запорожца: качественно, но дешево.
А в целом - берите, к чему душа лежит. Не понравится - поменяете.
СсылкаПожаловаться
плюс мульён
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 650 если седан, я думаю Круз оптимельнее чем Фокус
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 650 если седан, я думаю Круз оптимельнее чем Фокус
СсылкаПожаловаться
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
Art7ur Annenkov
Круз прильщает двигателем 1,8 140 л/с, но говорят коробка ненадежная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть все три года как выпускали была надежная, как только у нас в широкую продажу пошёл так стала ненадёжная)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть