23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить помогите....

Подскажите что купить: дастер, кашгай или не париться и купить весту?
SVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
митрофанов алексей
Весту, возможно, можно будет брать через годик, полтора, два, ну это что бы не парится.Кроме цены, вероятного "качества", и т.д. надо что бы у диллеров хотя бы кузовщина и оптика появилась!
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кашгай - мыжгай это по казахски? Бери что по ширше и тяжелее, чтобы в ваших степях не сдувало. Из предложенных дастера, но двухлитрового )) этот хоть шустрее будет за такой же не малый расход бензина.
СсылкаПожаловаться
SVAВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
кашгай - мыжгай это по казахски? Бери что по ширше и тяжелее, чтобы в ваших степях не сдувало. Из предложенных дастера, но двухлитрового )) этот хоть шустрее будет за такой же не малый расход бензина.
СсылкаПожаловаться
У нас в степях дорог нет)))))) ну тоже думаю на дусю. Реальный расход какой у него? Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на SVA
SVA
У нас в степях дорог нет)))))) ну тоже думаю на дусю. Реальный расход какой у него? Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отзывах есть жалоба, мол заявленный расход заводом 7-8л., на деле это не более 80км.ч., а если за сотку, то более 10л., в городе 13-14.
Тебе в степях нормально будет и 80км.ч. )) только там пластик жёсткий аднака. Да и пыли не меренно, а дастер в переводе это пылесос, и плюс "сверчки" по таким дорогам и с таким пластиком обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на SVA
SVA
У нас в степях дорог нет)))))) ну тоже думаю на дусю. Реальный расход какой у него? Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реальный расход для двухлитрового получится 10-11 литров на сотню
СсылкаПожаловаться
SKWВ ответ на SVA
SVA
У нас в степях дорог нет)))))) ну тоже думаю на дусю. Реальный расход какой у него? Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг недавно взял "дустера" - дизельного, говорит расход пока не превышал 8/8,5 литров на сотку, для 1.5d едет недурно, хорошая тяга с низов, как мне показалось он и на 6-й передаче хорошо тянет. Из минусов это короткие передачи, правая рука всё время на кпп
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Ларгус.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Ларгус.
СсылкаПожаловаться
Поясни почему. Если не трудно)))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на SVA
SVA
Поясни почему. Если не трудно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта устраивает. Две машины в однотипные зачем!? Дастер пугает расходом топлива и "проходимец" не требуется (я так понял).
Ларгус - может то что не могут другие. Фургон - крупногабаритный груз, или ночлежка на колёсах. Семиместный - он семиместный.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Дастер. Если хочется попонтовее и "подороже", тогда кашкай.
Но он сильно проиграет в проходимости.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Дастер. Если хочется попонтовее и "подороже", тогда кашкай.
Но он сильно проиграет в проходимости.
СсылкаПожаловаться
Да щас понтами не удивишь, дастер конечно более приспособлен, а кашкай все таки городской пижон больше.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Дизель конечно экономнее и под нашу соляру вроде приспособлен, но он ведь дороже будет бензинки.
СсылкаПожаловаться
LoVlad
Присоединюсь к предыдущему оратору (Сергею С). А почему нет в списке Степвея? Или Степвея 2?. Цена, надежность, относительно дешевое обслуживание, проходимость... и видок ничего.
СсылкаПожаловаться
Jony_Cage
День добрый,Дастер на механике с Дизелем(полный привод+),правда стоить он будет в диапазоне от 850 до 1млн. зависит от начинки!!! Кашкай как говорится "в топку" по ряду причин!!!выбор за вами
СсылкаПожаловаться
SVAВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
День добрый,Дастер на механике с Дизелем(полный привод+),правда стоить он будет в диапазоне от 850 до 1млн. зависит от начинки!!! Кашкай как говорится "в топку" по ряду причин!!!выбор за вами
СсылкаПожаловаться
Добрый! Да согласен, кашкай в топку 100%. Ну дастер только бензин нужен. Сейчас сравниваю цены чтоб по адеквату. Весту уже тест-драйвил )))
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на SVA
SVA
Добрый! Да согласен, кашкай в топку 100%. Ну дастер только бензин нужен. Сейчас сравниваю цены чтоб по адеквату. Весту уже тест-драйвил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда советую брать с 2-литровым двигателем и на механнике(соотношение то что надо)
СсылкаПожаловаться
SVAВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
тогда советую брать с 2-литровым двигателем и на механнике(соотношение то что надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так думаю)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария