21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Lada 14?

Привет всем! Посоветуйте мне пожалуйста, какую надежную отечественную автомашину мне купить, думаю о Lade 14, как вы считаете?
Маря Манафова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Серега Василенко
Уважаемый Андрей К, А сам с чего начинал небось с классики, интересно что бы ты сам посоветовал Маре, Может Ниссан Кашкай или Тойоту Камри. А случайно новой тойотки за тыс 200 никто там не продает, я бы взял. :-)
Ну а я думаю что то типа калины взять можно только с Электроусилителем не советуют, я в журнале "За рулем" читал, мужик в дерево въехал, руль сам повернулся.
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на Серега Василенко
Серега Василенко
Уважаемый Андрей К, А сам с чего начинал небось с классики, интересно что бы ты сам посоветовал Маре, Может Ниссан Кашкай или Тойоту Камри. А случайно новой тойотки за тыс 200 никто там не продает, я бы взял. :-)
Ну а я думаю что то типа калины взять можно только с Электроусилителем не советуют, я в журнале "За рулем" читал, мужик в дерево въехал, руль сам повернулся.
СсылкаПожаловаться
Ерунда, за бабло и не то напишут. Электроусилитель - вещь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Суриков
Доброго времени суток. Из отечественых 14 не плохой вариант, но если есть возможность, то чего-нибудь из десятого семейства (10, 11 или 12) лучше. Говорю из личного опыта ездил на 14 (в качестве водителя), сейчас езжу на 10-ке. Насчёт Калины и Приоры ничего точного сказать не могу, но уже не раз слышал об отказавшем электроусилителе руля - это пугает. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на Дмитрий Суриков
Дмитрий Суриков
Доброго времени суток. Из отечественых 14 не плохой вариант, но если есть возможность, то чего-нибудь из десятого семейства (10, 11 или 12) лучше. Говорю из личного опыта ездил на 14 (в качестве водителя), сейчас езжу на 10-ке. Насчёт Калины и Приоры ничего точного сказать не могу, но уже не раз слышал об отказавшем электроусилителе руля - это пугает. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Тема обсуждалась на форуме Лада-Калина.
СсылкаПожаловаться
дерзкая брюнетка
лучше купить приору,чем 14
СсылкаПожаловаться
Ольга Гунбина
Если позволяют финансы,то только иномарку,лучше новую,но и подержанную можно неплохую купить, во всяком случае лучше чем новый ваз.Сама езжу на Honde-accord уже 4 год, одно удовольствие! Машинка сказка, хотя и не новую брала.Раньше ездила на ваз, неплохой конструктор для автослесаря.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГунбинаВ ответ на Ольга Гунбина
Ольга Гунбина
Если позволяют финансы,то только иномарку,лучше новую,но и подержанную можно неплохую купить, во всяком случае лучше чем новый ваз.Сама езжу на Honde-accord уже 4 год, одно удовольствие! Машинка сказка, хотя и не новую брала.Раньше ездила на ваз, неплохой конструктор для автослесаря.
СсылкаПожаловаться
Если позволяют финансы,то только иномарку,лучше новую,но и подержанную можно неплохую купить, во всяком случае лучше чем новый ваз.Сама езжу на Honde-accord уже 4 год, одно удовольствие! Машинка сказка, хотя и не новую брала.Раньше ездила на ваз, неплохой конструктор для автослесаря.

Лучше сразу к хорошему привыкать!
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
Если хочеш зимой в валенках ездить покупай из 10-го семейства 14 рулит за свои деньги сам на 2115 уже год проблем небыло лучшее только иномарка нексии и ланосы не в сщет
СсылкаПожаловаться
Tim
брал себе 14-ю 2004гв проехал уже 30000,машина у меня около 1,5года конечно не мерс,но всё радует(кстати обслуживание ваще копейки,токо вот если брать новую надо коечего поменять по мелочам,а так всё ок,кроме комфорта конечно,...по комфорту лучше 12-ка,а ваще правильно говорят сделай шумку+ксенон поставь и проблем никаких....)идеальная машина для новичков)
СсылкаПожаловаться
Mega
Маря, а я советую Калинку, у меня самой хечбек Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но все же, думаю, для начинающего водителя, нет лучшге Калины, и красиво, и безопасно, делаю только ТО, машина на гарантии. (правда комплектация полулюкс из основных опций: 2 подушки безопасности, АКПП, 2 эсп, подогрев. сидений, лит. диски велюр, ЭУР, 1,4 16 кл. 90 .л.с.) -очень довольна, но есть и более простые комплектации, и более крутые (климат, АБС и т.д.)... Советую
СсылкаПожаловаться
Маря МанафоваВ ответ на Mega
Mega
Маря, а я советую Калинку, у меня самой хечбек Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но все же, думаю, для начинающего водителя, нет лучшге Калины, и красиво, и безопасно, делаю только ТО, машина на гарантии. (правда комплектация полулюкс из основных опций: 2 подушки безопасности, АКПП, 2 эсп, подогрев. сидений, лит. диски велюр, ЭУР, 1,4 16 кл. 90 .л.с.) -очень довольна, но есть и более простые комплектации, и более крутые (климат, АБС и т.д.)... Советую
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ирина! Я сама уже подумываю о Калине, правда еще не решила брать седан или хетчбек.
СсылкаПожаловаться
Краваль ЛюдмилаВ ответ на Маря Манафова
Маря Манафова
Спасибо Ирина! Я сама уже подумываю о Калине, правда еще не решила брать седан или хетчбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Ирина! Я сама уже подумываю о Калине, правда еще не решила брать седан или хетчбек.

Не покупай, ни в коем случае! 2 подушки безопасности...и т. д. и т.п. А где гарантии, что они вообще там стоят? Вазовские тачки, к сожалению так и остаются ТАЗАМИ! Ты же покупаешь машину для того, чтобы на ней ездить, а не для вечной простойки в автомастерских? Посмотри форум про КАЛину, все недостатки очень хорошо описаны.Возьми лучше за те же деньги, например, Шкоду fabia. Калина с ней рядом не валялась, как и все остальное вазовское дерьмо!
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на Краваль Людмила
Краваль Людмила
Спасибо Ирина! Я сама уже подумываю о Калине, правда еще не решила брать седан или хетчбек.

Не покупай, ни в коем случае! 2 подушки безопасности...и т. д. и т.п. А где гарантии, что они вообще там стоят? Вазовские тачки, к сожалению так и остаются ТАЗАМИ! Ты же покупаешь машину для того, чтобы на ней ездить, а не для вечной простойки в автомастерских? Посмотри форум про КАЛину, все недостатки очень хорошо описаны.Возьми лучше за те же деньги, например, Шкоду fabia. Калина с ней рядом не валялась, как и все остальное вазовское дерьмо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ВАЗ - это ТАЗ по Вашему ЛюдмилКа, то какого х....Вы сюда лезете. Лазте по форуму об иномарках. Достали уже любители иностранного хлама!!!!
СсылкаПожаловаться
Краваль ЛюдмилаВ ответ на kozlov_sv76@mail.ru
kozlov_sv76@mail.ru
Если ВАЗ - это ТАЗ по Вашему ЛюдмилКа, то какого х....Вы сюда лезете. Лазте по форуму об иномарках. Достали уже любители иностранного хлама!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваши Тазы хлам!
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Маря Манафова
Маря Манафова
Спасибо Ирина! Я сама уже подумываю о Калине, правда еще не решила брать седан или хетчбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купили машину?
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на Mega
Mega
Маря, а я советую Калинку, у меня самой хечбек Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но все же, думаю, для начинающего водителя, нет лучшге Калины, и красиво, и безопасно, делаю только ТО, машина на гарантии. (правда комплектация полулюкс из основных опций: 2 подушки безопасности, АКПП, 2 эсп, подогрев. сидений, лит. диски велюр, ЭУР, 1,4 16 кл. 90 .л.с.) -очень довольна, но есть и более простые комплектации, и более крутые (климат, АБС и т.д.)... Советую
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Ирину!
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
14 - ая, Калина... Ты лучше посмотри Матиз, 230 т.р. всё удовольствие, а с Вазом не сравнить, 14-ая щас стоит 233 т.р. Ну а если принципиально Ваз, то 14-я предпочтительнее, добрая старая девятка! На Калину жестянка дороже, да и вообще зап.части. Но Матиз лучше, а цена одна, хорошенько взвесь... Удачи!
СсылкаПожаловаться
STill STill
С точки зрения безопасности лада приора рулит - она получила 4 звезды по шкале EuroNCap. Из отечественных автомобилей
СсылкаПожаловаться
STill STill
Калину и матиза нельзя брать ни в коем случае - в этих авто вообще нет подушек безопасности, 2 гроба на колесах
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на STill STill
STill STill
Калину и матиза нельзя брать ни в коем случае - в этих авто вообще нет подушек безопасности, 2 гроба на колесах
СсылкаПожаловаться
Калину и матиза нельзя брать ни в коем случае - в этих авто вообще нет подушек безопасности, 2 гроба на колесах

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ,ЗАЧЕМ ПИШЕШЬ. КАЛИНЫ В ИСПОЛНЕНИИ НОРМА С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛЮКС И ЛЮКС ПОДУШКИ ВОД И ПЕРЕДН ПАССАЖИРА . БЕЗОПАСНОТЬ 3 ЗВЕЗДЫ(СРЕДН ЕВРОП У
РОВЕНЬ).
Калина по сравн с 14 это совсем другой авто,просто в автосалоне посидите и проедьте в Калине а потом в 14,разницу сразу почуствуете.У меня у дочери Калмна,до этого была 8-ка в принципе та же 14. КАЛИНА НАМНОГО ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария