29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить КИА СИД 1,6 вагон или ОПЕЛЬ Астра 1,4 вагон ST

Добрый день!Подскажите что преобрести КИА СИД или ОПЕЛЬ АСТРА ST.Про Опель просто мало что слышал.Спасибо
Михал Авдонкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
У опеля уже в те года начало 90х был и автомат и кондеры и все все!!! а у немцев и понцев все это было еще раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Круто рад за опель. Ах да совсем забыл, у спортажей 90х тоже был автомат. И что? Я не утверждаю что корейцы лучше немцев, ни в коем случае. Но сейчас я выбираю не бренд а конкретную модель машины, учитывая все то что я уже писал выше.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Круто рад за опель. Ах да совсем забыл, у спортажей 90х тоже был автомат. И что? Я не утверждаю что корейцы лучше немцев, ни в коем случае. Но сейчас я выбираю не бренд а конкретную модель машины, учитывая все то что я уже писал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при оинаковом раскладе я бы взял астру!!! да и самую старую корейку которую я видел была не старше 97 года!)))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
при оинаковом раскладе я бы взял астру!!! да и самую старую корейку которую я видел была не старше 97 года!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я бы никогда бы не купил двигатель 1,4. В данном случае 1,6 как то больше вызывает доверия. У соседнего подъезда паркуется спортаж 93года на автомате.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А я бы никогда бы не купил двигатель 1,4. В данном случае 1,6 как то больше вызывает доверия. У соседнего подъезда паркуется спортаж 93года на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже личные предпочтения про двигатель!!!!1.4 проездит не меньше чем 1.6!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
Это уже личные предпочтения про двигатель!!!!1.4 проездит не меньше чем 1.6!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естественно личные, как и все выбирают себе машины, основываясь на личных вкусах/страхах/мировоззрениях. Для меня все что меньше 1,6 не двигатель, а так баловство. Сейчас присматриваю турбу 1,8-2 литра.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Естественно личные, как и все выбирают себе машины, основываясь на личных вкусах/страхах/мировоззрениях. Для меня все что меньше 1,6 не двигатель, а так баловство. Сейчас присматриваю турбу 1,8-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня так все что меньше 2 литров уже овощи))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
Для меня так все что меньше 2 литров уже овощи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вооооот, а говорите 1,4....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А вы думаете в 90х опель был мега сложным? Все были достаточно примитивными и достаточно "надежными", условно особо ломаться то нечему было. Технологий за последние годы у всех прибавилось, а вот надежность у всех упала. Да и глобализация на пользу автопрому не пошла, все современные машины примерно рассчитаны на гарантийный срок эксплуатации, и верить что современная пробегает как раньше 20-30 лет, ну очень наивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну поколение Астры H - действительно удачно. И уже тысячу лет продавалось и продается. Копать в 90-е. Там больше от владельца зависит, нежели от машины.

К примеру, у мен
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну поколение Астры H - действительно удачно. И уже тысячу лет продавалось и продается. Копать в 90-е. Там больше от владельца зависит, нежели от машины.

К примеру, у мен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то глюкнуло, простите.

К примеру, у меня по компу замена масла выходит раз в 10 тыс. км., хотя по книжке раз в 15. Приехал я первый раз к дилеру, а он мне сказал: "Да можешь забить, приезжай на 15 на гарантию не влияет". Но я-то меняю раз в 10 строго по компу. А сколько людей забило. При этом могу сказать, что ресурсоемкость масла по компу в летнее и зимнее время разное. Летом и 11-12 может отходить на масле, зимой и 8-9.

Плюс кто какой бензин льет. Моя мимо Лукойла 95 Экто проехала за 50 тыс км всего 2 раза. А кто-то и ноунеймом. Ямы на дороге стараюсь объезжать, перед лежачими торможу.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Что-то глюкнуло, простите.

К примеру, у меня по компу замена масла выходит раз в 10 тыс. км., хотя по книжке раз в 15. Приехал я первый раз к дилеру, а он мне сказал: "Да можешь забить, приезжай на 15 на гарантию не влияет". Но я-то меняю раз в 10 строго по компу. А сколько людей забило. При этом могу сказать, что ресурсоемкость масла по компу в летнее и зимнее время разное. Летом и 11-12 может отходить на масле, зимой и 8-9.

Плюс кто какой бензин льет. Моя мимо Лукойла 95 Экто проехала за 50 тыс км всего 2 раза. А кто-то и ноунеймом. Ямы на дороге стараюсь объезжать, перед лежачими торможу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно, тут даже спорить не буду. Но речь про новые машины. А они сейчас все примерно одинаково хреновые, по сравнению с теми что выпускались до 2000 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все верно, тут даже спорить не буду. Но речь про новые машины. А они сейчас все примерно одинаково хреновые, по сравнению с теми что выпускались до 2000 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом, к сожалению, вы правы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФёдоровВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Проиграть корейцу в надежности и имиджу. Ну это для Вазов. Корейцы без проблем ездят года 4, потом потихоньку начинают сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы без проблем ездят года 4, потом потихоньку начинают сыпаться.

Я брал Элантру 4-х летку и проездил еще 3 года. Вложил за 3 года ~15тр (грм, ролики,задние аморики,стойки стаба) и всё! Продал год назад и она всё еще бодра.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Углубляться в отличия машин такого класса в смысле комфорта салона ,подвески и т.д. это глупо. Обе эти машины для тех , у кого ,так скажем , все еще впереди. Что по уму ,что по финансам. Самое главное , что Вас должно на данном этапе волновать ,это качество , экономичность и дешевизна в обслуживании. А среди этих двух явный фаворит по этим параметрам СИД. Да Опель еще и в имидже значительно проигрывает.
СсылкаПожаловаться
Опель в имидже проигрывает корейцу?)))))))))) вот это новость века!!! тяжелый случай!
СсылкаПожаловаться
Иван ИванычВ ответ на Юрий
Юрий
Опель в имидже проигрывает корейцу?)))))))))) вот это новость века!!! тяжелый случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это местный тролль типа Снайпера. Делает глупые выбросы и наблюдает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иваныч
Иван Иваныч
Да это местный тролль типа Снайпера. Делает глупые выбросы и наблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это все объясняет!)))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Иван Иваныч
Иван Иваныч
Да это местный тролль типа Снайпера. Делает глупые выбросы и наблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите это вы про меня?
СсылкаПожаловаться
Иван ИванычВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Простите это вы про меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про SANITATUM IGNIS
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Иван Иваныч
Иван Иваныч
про SANITATUM IGNIS
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он дурачок просто местный))) Никаких доводов, только глупые выбросы. Эксперт по ходу авторитетный)))
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Углубляться в отличия машин такого класса в смысле комфорта салона ,подвески и т.д. это глупо. Обе эти машины для тех , у кого ,так скажем , все еще впереди. Что по уму ,что по финансам. Самое главное , что Вас должно на данном этапе волновать ,это качество , экономичность и дешевизна в обслуживании. А среди этих двух явный фаворит по этим параметрам СИД. Да Опель еще и в имидже значительно проигрывает.
СсылкаПожаловаться
У тебя по уму все позади похоже((( На свой пик ты вышел похоже) Киа очень имиджевый авто, Мерседес почти)))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Сиид с нормальным атмосферным движком. Зимой нормально прогреваться будет. Астра, если у нее 1,4 турбо - зимой быстро не прогревается. Я за Сиид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария