24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на Legalize Russia
Legalize Russia
лучше уж сразу гроб заказать!
Российский автопром - мертворожденное дитя!
Немцы - решают!
СсылкаПожаловаться
лучше уж сразу гроб заказать!Российский автопром - мертворожденное дитя!Немцы - решают!
Не торопись,выпий успокоительные-Придет весна и ШИЗОФРЕНИЯ отпустит тебя,до осени конечно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Харченко
Натаныч тут правильно мыслит, потому, что калину везде можно починить и нет проблем с запчастями. А если у вас иномарка сломается не в родном городе, то вам придётся где то жить и ждать запчасти посылторгом в течении длительного времени. Поэтому,покупайте отечественные машины для поездок с ограниченными финансовыми возможностями по родной стране!
Можете не возражать, есть опыт. У сына Пежо 308. На 28000 тыс.км. вдруг лопнул тросик на коробке переключения передач. Понадобился эвакуатор, ожидание запчасти 10 дней.
Причём эвакуатор дважды, потому, что сначала починили типа подварили- подвязали и через 15 км. обрыв.Это хорошо, что дома и можно особо не страдать, сесть на другую машину или в автобус.
СсылкаПожаловаться
Николай Маликов
лошадь купи
СсылкаПожаловаться
Юрий Жарков
Ребята!!! Я понимаю отечественный автопром!!! Но не понимаю зачем ездить на ведрах с болтами... Продайте ВАЗ купите автомобиль... В России все прекрасно кроме автоВаза )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жарков
Владею и управляю Ниссаном Патрол 1998 года выпуска и прекрасно... Хоть и старичок, но еще в силах служить мне и в цене всегда держаться будет (в год примерно обесценивается на 250-400 долларов, а "тазик" 600-900 долларов)... За 10 000 купите тот же Рено Эскандеро (европейское качество) и многое другое... Пластик качественный и так далее... Я к примеру люблю проверенных старичков чем автомобиль новый ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
Руслан Бускин
Не спрашивайте советов у других. Сколько людей, столько и мнений. Берите то, что нравится внешне и внутренно.
Я так поступил и не жалею.
В будущем собираюсь купить Калину 2 с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сергеев
Гранта на базе Калины,Калина 2 новее Грнаты.Если цель купить современный(из выбраных) автомобиль,то Калина 2.
Выбор может быть при условии сравнения минимум двух авто.Каждый сравнивает то,что имеет возможность сравнить. Для меня Приора- нормальный автомобиль,хотя с начала относился как к игрушечному,после второй Газели,но на грузовике задницу накладно на работу возить. По привычке всё время ждал,что что-нибудь крякнет.За 5 лет поменял на Приоре глушитель и 2 лампочки.
СсылкаПожаловаться
TEX
Отвечу на Ваш вопрос по существу. Если есть возможность- попробуйте взять иномарку 2012 г.в., на них сейчас хорошие скидки. Теперь аргументирую:
Я сам владелец калины в комплектации люкс, машине почти 3 года, пробег 31000 км, машина по своим качествам-удобству, комфорту, ездовым качествам отрабатывает деньги на 100%, а вот с качеством проблемы, играть в лотерею не советую. Обслуживал у официального дилера, считайте:
ТО-1 - по гарантии диск сцепления, датчик температуры в салоне. Появились сверчки.
ТО-2 - Датчик температуры в салоне повторно, развал- схождение, 3 электростеклоподъемника ( ломались по очереди), реле на включение противотуманных фар, тормозные колодки передние, сверчков стало больше, стал свистеть генератор
ТО-3 -Масло в свечных колодцах (2-х) , еще один стеклоподъемник, задний тормозной цилиндрик, отказ привода стеклоочистителя.
Менялось все по гарантии, НО- представьте сколько сил, нервов и своего времени я убил, скоро заканчивается гарантия, буду продавать, если не хватит денег- буду ходить пешком, но возьму иномарку.
СсылкаПожаловаться
александр кисель
В 2007 купил калину. Прошла 120 000 км за 4,5 года. Поменял две заднии стойки обе правые по гарантии. Гранату наружную.Ремень грм порвался на 80 000 т.км. Ремень генератора по гарантии. В коробке развалился сепоратор подшипника капроновый на 90 000,ремонт обошелся 9300р. с заменой корзины сцепления. Попал в дтп, после этого пришлось продать. В 2012 в марте купил новую калину. Пробег 3 800км. Сыпится на глазах. Ремонты пока правда все по гарантии, но устал уже в сервис ездить и таскать.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня 15ка.240т.км. Кроме стоек,шаровых,термостата,эл.дв.отопителя ,2 диска сцплен,2 шруса ничего не менял, остальное согластно реламента. В машине постоянно 3-4чел.+100-150кг в богажнике,дорога 50/50 асфальт-грунтовка.С 2008 г. в эксплуатации,делаю сам. Были 09,тоже не подводили. Для такой работы иномарка дорого обойдется.И нетакие уш они и ведра.Любой технике нужен своевременный уход!
СсылкаПожаловаться
Антонина Филиппова
что то гавно что это а в гавне не выбирают увы!
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Немного статистики, российской не нашел, но вот есть такая-Украинцы чаще всего погибают в «Жигулях» и «Ланосах» МВД опубликовало статистику аварий, в которых травмируются и погибают люди.
За 11 месяцев текущего года в Украине произошло 27 988 ДТП, в которых были травмированы или погибли люди, гласит статистика Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины. С января по ноябрь 2012 года в авариях пострадало 34 309 человек, а 4 663 человека лишились жизни, сообщают comments.ua.
Самой аварийно-опасной маркой стали автомобили ВАЗ. За последние 11 месяцев ВАЗы попали в 39 748 аварий. Из них 6 949 ДТП (17,5%) привели к травмам и смерти.
Мне ВАЗ даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на Murkastar
Murkastar
Немного статистики, российской не нашел, но вот есть такая-Украинцы чаще всего погибают в «Жигулях» и «Ланосах» МВД опубликовало статистику аварий, в которых травмируются и погибают люди.
За 11 месяцев текущего года в Украине произошло 27 988 ДТП, в которых были травмированы или погибли люди, гласит статистика Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины. С января по ноябрь 2012 года в авариях пострадало 34 309 человек, а 4 663 человека лишились жизни, сообщают comments.ua.
Самой аварийно-опасной маркой стали автомобили ВАЗ. За последние 11 месяцев ВАЗы попали в 39 748 аварий. Из них 6 949 ДТП (17,5%) привели к травмам и смерти.
Мне ВАЗ даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
Немного статистики, российской не нашел, но вот есть такая-Украинцы чаще всего погибают в «Жигулях» и «Ланосах» МВД опубликовало статистику аварий, в которых травмируются и погибают люди.За 11 месяцев текущего года в Украине произошло 27 988 ДТП, в которых были травмированы или погибли люди, гласит статистика Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины. С января по ноябрь 2012 года в авариях пострадало 34 309 человек, а 4 663 человека лишились жизни, сообщают comments.ua.Самой аварийно-опасной маркой стали автомобили ВАЗ. За последние 11 месяцев ВАЗы попали в 39 748 аварий. Из них 6 949 ДТП (17,5%) привели к травмам и смерти.Мне ВАЗ даром не нужен.
Да-да - Жигули продовать по таким низким ценам надо для умных,а они доступны и ДЕБИЛАМ -которые горилку лизнут вот и аварии.
СсылкаПожаловаться
ринат амиров
Долго наблюдал за диспутами в инете. Что лучше, что хуже. 12 лет занимаюсь ремонтом машин. Абсурдно спорить, что лучше, БЭха или Калина. Правильно ставить вопрос, что ты можешь позволить за те деньги которые у тебя в кармане. Ездил и на 745 БМВ, и на машинах ниже по классу. На Российских и не только. В дороге ломаются все машины, не зависимо от породы. Попутно вел свою статистику по ценам, ремонту и доступности запчастей. Вот однажды настал момент выбора новой машины. И к своему удивлению выбор пал на Калину.Простой, надежный комфортный автомобиль. Цена и качество. Единственный авто. который подвергается доработкам.Реально вижу по работе, что было на первых Калинах, что у меня сейчас. А все остальное ЛОТОРЕЯ !!!Каждый день общаюсь с постоянными клиентами, есть счастливчики на наших машинах, которые меняют только масло в движке и так, по мелочам. Есть постоянные клиенты, бедолаги, которые на новых иномарках поменяли почти все начиная от лампочек, заканчивая серьезными дорогими узлами. Сам в дороге, не единожды лежал и под крутыми иномарками и под нашими шестерками, хотя за машинами слежу исправно. Огромный + что на наши машины даже в захолустном сельпо всегда найдешь запчасти. Самая хорошая машина, это НОВАЯ МАШИНА !!!УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
АНТОНИНА. Я ПИСАЛ НЕ ПРО Г. И ТО, ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫБИРАТЬ. Я про авто которое надо подбирать для чего Вам оно нужно. А вот кто и из чего делает авто, наш автопром это вопрос. Хотя понятно, такие как и мы (Россияне).Иномарки тоже есть не очень хорошие.Так давайте выбирать и покупать то, что каждому нужно.И то ,что приобрели нам нравилось и было выгодно. Удачи Всем.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
вот убиваю 2107 и что то не убивается!В запасе новая приорка!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Ф
Владею Калиной 6 год 1600 8V,пробег 70000+ полет нормальный,заводится в любой мороз и едет,едет,едет...капот открываю только для замены масла,было дело ремень генератора полетел и все.Ну даже если что и случится ремонт и запчасти стоят адекватных денег,ставлю где попало без всяких КАСКО и прочего лохотрона,и сплю спокойно.Конечно если бы я был Султан и имел много жен, то купил бы Бентли, а так жить в кредит и трястись над какой то железкой ради понтов просто смешно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
Сосед ездит уже на 2-й Калине-вначале был хатчбек,сейчас универсал - и доволен.У сына друга тоже Калина,уже 3-й год ездит и тоже не собираентся менять - для работы устраивает:шустрая,экономичная. А вот про Нранту только вчера читал результаты тестирования в журнале Автомир - как всегда в России - задумка хороша,а вот исполнение подводит:ржавеет очень быстро везде,генератор без регулировки ремня натяжения(летят подшипники на генераторах),очень быстро появляются шумы в ходовой и салоне. В общем,если выбирать из этих 2-х - я бы подождал новую Калину. Ну,а если есть желание - можно почти за те же деньги выбрать целую кучу бюджетников,от которых сейчас аж в глазах рябит от Логана до Кобальта - выбирай на вкус!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Рындин
Ребята,хорошая машина -это новая машина!Те деньги,которые тратятся на ремонт подержанных иномарок не оправдывают желаемый комфорт.Подсчитайте все затраты и разделите это число на количество пройденных километров!!!И потом сравните с такимже расчетом по ВАЗовской машине.Интересно???
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Radzetskiy
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария