20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 400 000 руб?

Новые вряд ли (логаны и русские вообще не рассматриваются). А вот 3-5-летние - можно. Предпочтительно седаны просторные (хочется, чтобы водительское место было попросторнее и более качественное, чем в Ниссан Альмера Н16 - английской сборки), либо если хэтчбек, то типа Астра GTC или Гольф. Опять же хочется что-то получше моей Альмеры. Но неугоняемую модель, в нормальном состоянии.
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
АлексВ ответ на Даня
Даня
очень весело заходить на ветку и отвечать сарказмом, а не советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорказм вызвала сумма до 400 тыс. Хотя владельцы хлама должны же его кому-то продать.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Алекс
Алекс
Сорказм вызвала сумма до 400 тыс. Хотя владельцы хлама должны же его кому-то продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смейтесь за пределами данной ветки. Здесь некоторые просят советов до 200-300 тыс купить авто. Там пошутите еще, Евгений Ваганыч
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Астру рассматриваю-да. Лачетти - у меня уж сложилось, что Лачетти, Авео, Ланос - одного типа модели, и ничего неплохо смотрящегося в нем не вижу. Бюджет возможно, но остальное...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Астра поинтереснее. Лачетти более бюджетно выглядит, более бюджетный салон. По надежности думаю одинаковы, но это уже не знаю. Насчет целесообразности менять альмеру. То у альмеры 2003 год, у астры и подобных - 2007-09. Уже хоть какие-то обновки.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Даня
Даня
Астра поинтереснее. Лачетти более бюджетно выглядит, более бюджетный салон. По надежности думаю одинаковы, но это уже не знаю. Насчет целесообразности менять альмеру. То у альмеры 2003 год, у астры и подобных - 2007-09. Уже хоть какие-то обновки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю где вы у астры увидели интересный салон? В новой да там приколыно а вот в старой гонимый дешевы пластик как он может нравится не понятно. Это лично мое мнение не хотел никого обидеть.
В лачетти хоть и простой салон но на ощуп приятный и сделан не из галимого пластика
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю где вы у астры увидели интересный салон? В новой да там приколыно а вот в старой гонимый дешевы пластик как он может нравится не понятно. Это лично мое мнение не хотел никого обидеть.
В лачетти хоть и простой салон но на ощуп приятный и сделан не из галимого пластика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в этом уже спорить не могу. В салоне ни в одной из моделей не сидел и пластик не трогал. Судил только лишь по фото, которые сейчас увидел в объявлениях о продаже
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Даня
Даня
в этом уже спорить не могу. В салоне ни в одной из моделей не сидел и пластик не трогал. Судил только лишь по фото, которые сейчас увидел в объявлениях о продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вам прямой путь в автосалон пере купчиков там сможете посидеть про катиться а потом с рук купите то что хотите или из салона. Вот тогда вы сможете сравнить и выбрать а фотки это все фигня
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Шурик
Шурик
Тогда вам прямой путь в автосалон пере купчиков там сможете посидеть про катиться а потом с рук купите то что хотите или из салона. Вот тогда вы сможете сравнить и выбрать а фотки это все фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен. Но такие салоны вообще не встречал
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Астра и Лачетти - это не один и тот же автомобиль... Этот автомобиль был рожден в Южной Корее в 2003 году в отделении GM DAT — и сначала вышел на внутренний корейский рынок как Daewoo Nubira второго поколения. Если первая Nubira образца 1997 года еще опиралась на предыдущий опелевский инжиниринговый опыт, то вторая была полностью самостоятельной конструкцией: за стиль хэтчбека отвечал ItalDesign, а за седан — Pininfarina. На внешних рынках эта машина как только не называлась: Chevrolet Nubira, Chevrolet Optra и Holden Viva, Buick Excelle и Buick HRV, Suzuki Reno и Suzuki Forenza… Но для Европы было выбрано итальяноподобное имя — Lacetti.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласен. Лачетти - хороший, довольно надежный, недорогой в содержании автомобиль за сравнительно небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Согласен. Лачетти - хороший, довольно надежный, недорогой в содержании автомобиль за сравнительно небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин.. а я ждал, когда праворульку предложишь..
ведь японцы 90-х годов то по любому лучше лачетти ???
и оснащение, и надежность...
за 400 тысяч такую можно выбрать- ого гоооо !!!:)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Игорский
Игорский
блин.. а я ждал, когда праворульку предложишь..
ведь японцы 90-х годов то по любому лучше лачетти ???
и оснащение, и надежность...
за 400 тысяч такую можно выбрать- ого гоооо !!!:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если без шуток, увидел Теану праворукую за 400 ))) нормальная, не?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Даня
Даня
если без шуток, увидел Теану праворукую за 400 ))) нормальная, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это у нас господин герасимов спец по таким делам :)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
блин.. а я ждал, когда праворульку предложишь..
ведь японцы 90-х годов то по любому лучше лачетти ???
и оснащение, и надежность...
за 400 тысяч такую можно выбрать- ого гоооо !!!:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты думаешь, я кроме япов ничего не знаю и не уважаю??? Зря ты так... Фанатизм мне вообще чужд как явление...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ты думаешь, я кроме япов ничего не знаю и не уважаю??? Зря ты так... Фанатизм мне вообще чужд как явление...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)))))
сосед лачетти купил было.. через неделю повадился стойки менять..
ты, говорю, зачем новую машину трогаешь, оставь в покое..
да знаешь, говорит, после 12-шки я на нем как на табуретке, говорит, сижу :)))
от дребезжжения голова болит, говорит :)))
хочу чтоб помягче была..
ну я не знаю, может просто еще не сработалась подвеска. новая же.. мож поэтому она жесткая такая...
ну это так, к слову просто...
а так она довольно большая для себя... как волга почти.. просторная..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Игорский
Игорский
:)))))
сосед лачетти купил было.. через неделю повадился стойки менять..
ты, говорю, зачем новую машину трогаешь, оставь в покое..
да знаешь, говорит, после 12-шки я на нем как на табуретке, говорит, сижу :)))
от дребезжжения голова болит, говорит :)))
хочу чтоб помягче была..
ну я не знаю, может просто еще не сработалась подвеска. новая же.. мож поэтому она жесткая такая...
ну это так, к слову просто...
а так она довольно большая для себя... как волга почти.. просторная..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на Лачетти ездил... Не сказал бы что она жесткая... Может нынче на них амортизаторы с другими характеристиками ставят, не знаю...
Салон у нее действительно довольно просторный... Хотя сравнение с Волгой все же перебор... )))
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ты думаешь, я кроме япов ничего не знаю и не уважаю??? Зря ты так... Фанатизм мне вообще чужд как явление...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати как знатоку вопрос - увидел Теану за 395 тыс 2005 года праворульную. Не вариант? Теана безумно нравится, но на новую, понятное дело, денег нет)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Даня
Даня
кстати как знатоку вопрос - увидел Теану за 395 тыс 2005 года праворульную. Не вариант? Теана безумно нравится, но на новую, понятное дело, денег нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаток... Просто исходя из "школьной", бальной оценки знаний в этой области, я знаю материал на 3+, а подавляющее большинство не знает и на 2...
Теана пришла на смену семейству Цефиро/Максима... Автомобиль имеет корейское происхождение (Самсунг входит в концерн Рено-Ниссан), но это ни в коем случае не умаляет его достоинств...
По моторам и трансмиссиям без вопросов, вариатор вопреки расхожим мнениям, довольно надежная штука (хотя были какие-то замены по гарантии этих агрегатов...,не помню с чем связано, врать не буду). Движки любят хорошую синтетику (из-за плохого масла бывает выходит из строя гидромуфта в приводе системы изменения фаз газораспределения) Двухлитровый двигун явно слабоват для этой машины....поэтому собственно его нынче и нет в гамме.
Детали полностью независимой подвески выносливы. Правда, некоторые из них довольно дороги: например, передние нижние рычаги в сборе с шаровыми опорами и сайлентблоками — от 8000 руб., передние стойки(оригинал) — почти 16 килорублей за пару. Зато рычаги и амортизаторы часто выхаживают до 160 000 км. Срок службы наконечников рулевых тяг и подшипников передних ступиц нередко оказывается еще больше.
У кузова слабые места крышка багажника и капот...,рыжие пятнышки на них не редкость... Ну и опять таки ЛКП не слишком крепкое, как и у всех япов и корейцев...
Что еще сказать??? Машина в цене теряет довольно быстро по сравнению с одноклассниками: Хонда Аккорд, Тойота Камри... Но для того, кто собирается покупать это скорее плюс... Сам понимаешь, почему... Ну и оригинальные запчасти дороги... Некоторые неоригинал не признает ведь... А точнее просто не умеют отличать качественный, от некачественного...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария