29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 400 000 руб?

Новые вряд ли (логаны и русские вообще не рассматриваются). А вот 3-5-летние - можно. Предпочтительно седаны просторные (хочется, чтобы водительское место было попросторнее и более качественное, чем в Ниссан Альмера Н16 - английской сборки), либо если хэтчбек, то типа Астра GTC или Гольф. Опять же хочется что-то получше моей Альмеры. Но неугоняемую модель, в нормальном состоянии.
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я не знаток... Просто исходя из "школьной", бальной оценки знаний в этой области, я знаю материал на 3+, а подавляющее большинство не знает и на 2...
Теана пришла на смену семейству Цефиро/Максима... Автомобиль имеет корейское происхождение (Самсунг входит в концерн Рено-Ниссан), но это ни в коем случае не умаляет его достоинств...
По моторам и трансмиссиям без вопросов, вариатор вопреки расхожим мнениям, довольно надежная штука (хотя были какие-то замены по гарантии этих агрегатов...,не помню с чем связано, врать не буду). Движки любят хорошую синтетику (из-за плохого масла бывает выходит из строя гидромуфта в приводе системы изменения фаз газораспределения) Двухлитровый двигун явно слабоват для этой машины....поэтому собственно его нынче и нет в гамме.
Детали полностью независимой подвески выносливы. Правда, некоторые из них довольно дороги: например, передние нижние рычаги в сборе с шаровыми опорами и сайлентблоками — от 8000 руб., передние стойки(оригинал) — почти 16 килорублей за пару. Зато рычаги и амортизаторы часто выхаживают до 160 000 км. Срок службы наконечников рулевых тяг и подшипников передних ступиц нередко оказывается еще больше.
У кузова слабые места крышка багажника и капот...,рыжие пятнышки на них не редкость... Ну и опять таки ЛКП не слишком крепкое, как и у всех япов и корейцев...
Что еще сказать??? Машина в цене теряет довольно быстро по сравнению с одноклассниками: Хонда Аккорд, Тойота Камри... Но для того, кто собирается покупать это скорее плюс... Сам понимаешь, почему... Ну и оригинальные запчасти дороги... Некоторые неоригинал не признает ведь... А точнее просто не умеют отличать качественный, от некачественного...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну а есть ли смысл брать 2005 года праворульную Теану ? двигатель 2,3
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Даня
Даня
ну а есть ли смысл брать 2005 года праворульную Теану ? двигатель 2,3
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а почему нет??? Есть конечно. Машина надежная, комфортная, приятная во всех отношениях... Если ты не против и не боишься правого руля - бери. Но все же автомобили Тойота - лучшее из япов, не забывай... Причем даже в самой Японии Тойоты "впереди планеты всей"...
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну а почему нет??? Есть конечно. Машина надежная, комфортная, приятная во всех отношениях... Если ты не против и не боишься правого руля - бери. Но все же автомобили Тойота - лучшее из япов, не забывай... Причем даже в самой Японии Тойоты "впереди планеты всей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за эти деньги из тойот - только маленькие короллы. Посмотрел только еще Теаны с левым рулем до 500 тысяч, но они уже почти все после ДТП, обидно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Даня
Даня
за эти деньги из тойот - только маленькие короллы. Посмотрел только еще Теаны с левым рулем до 500 тысяч, но они уже почти все после ДТП, обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
все-таки хочется поновее чем моя Альмера, а она как раз 2003 года
СсылкаПожаловаться
Just HurryВ ответ на Даня
Даня
кстати как знатоку вопрос - увидел Теану за 395 тыс 2005 года праворульную. Не вариант? Теана безумно нравится, но на новую, понятное дело, денег нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бери таз как раз подходишь под него.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Just Hurry
Just Hurry
бери таз как раз подходишь под него.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с себя начни, клоун))
СсылкаПожаловаться
Даниф ДаутовВ ответ на Даня
Даня
с себя начни, клоун))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
короллу японской сборки
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Астра и Лачетти - это не один и тот же автомобиль... Этот автомобиль был рожден в Южной Корее в 2003 году в отделении GM DAT — и сначала вышел на внутренний корейский рынок как Daewoo Nubira второго поколения. Если первая Nubira образца 1997 года еще опиралась на предыдущий опелевский инжиниринговый опыт, то вторая была полностью самостоятельной конструкцией: за стиль хэтчбека отвечал ItalDesign, а за седан — Pininfarina. На внешних рынках эта машина как только не называлась: Chevrolet Nubira, Chevrolet Optra и Holden Viva, Buick Excelle и Buick HRV, Suzuki Reno и Suzuki Forenza… Но для Европы было выбрано итальяноподобное имя — Lacetti.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. поэтому лачетти как-то и не рассматриваю. Из шевроле если и рассматривать, то мож быть новую Лачетти или Авео, или б\у Круз. А лучше все-таки Астру или еще посмотрел Элантру 2007-08 года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну это личное дело каждого, что выбирать... Мы тут высказываем свои мнения, а прислушиваться к ним, или нет - дело автора. Пусть человек берет то, что ему по нраву.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну это личное дело каждого, что выбирать... Мы тут высказываем свои мнения, а прислушиваться к ним, или нет - дело автора. Пусть человек берет то, что ему по нраву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так, спасибо
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
клоун тот, кто тупо читает и не советует, а на нормальный пост отвечает только лишь. Оскорблять умеешь, молодец. удачи во всех начинаниях
СсылкаПожаловаться
Der silberne MenschВ ответ на Даня
Даня
Астру рассматриваю-да. Лачетти - у меня уж сложилось, что Лачетти, Авео, Ланос - одного типа модели, и ничего неплохо смотрящегося в нем не вижу. Бюджет возможно, но остальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астру рассматриваю-да. Лачетти - у меня уж сложилось, что Лачетти, Авео, Ланос - одного типа модели, и ничего неплохо смотрящегося в нем не вижу. Бюджет возможно, но остальное...

ездил я на Лачетти, на почти новой - барахло машина, не стоит тех денег, которые за неё просят. Говорить о неё хорошо могут только те, кто не ездил ни на чём кроме Тазов.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Шкода Октавия
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Шкода Октавия
СсылкаПожаловаться
тоже думаю насчет октавии
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Даня
Даня
тоже думаю насчет октавии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну только не Шкоду.Дизайн у них колхозный.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Т-34
Т-34
Ну только не Шкоду.Дизайн у них колхозный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизайн вполне обычный. Лучше чем у лачетти
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
То что ищешь-добавь как минимум сотенку,а за этот бюджет будут только убитые.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
То что ищешь-добавь как минимум сотенку,а за этот бюджет будут только убитые.
СсылкаПожаловаться
ну если добавить сотку, то останется еще сотку добавить и новая астра уже будет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария