29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить безопасное за 500-600 т.р.????

Я на форуме ещё не писал, только прочитал много полезных ответов пока что, но вот теперь дошёл черёд и мне обратиться к Вам за советом, дорогие форумчане. Хочу купить себе первую НОВУЮ машину (сейчас есть Hyundai Elantra 2005, но уже начинает сыпаться, хочу починить всю и отдать родителям для поездок в магазин/Москву по выходным (живут они в МО)), главные требования к автомобилю:
1. Безопасность. (от 4х звёзд по EuroNCap)
2. Надёжность.
3. Цена 500-580(край, ведь ещё нужно КАСКО) т.р. Есть в заначке 250 т.р., остальное - в кредит, видимо.

Динамика мне не важна - не гонщик, но маленькую машинку не рассматриваю вообще (пусть и с 4-5 звёздами по краш-тестам), т.к. в столкновении с другими машинами, маленькие показывают совсем другие рейтинги безопасности. (Недавно на портале как раз была новость "Маленькие автомобили признали небезопасными").

За последние месяца 2 уже столько всяких моделей пересмотрел, что голова кругом, нужно мнение со стороны. Пока что присматриваюсь к Chevrolet Aveo.
Б.у. брать боюсь, т.к. в машинах не шарю особо, проверить состояние не смогу.
Если у кого есть какие соображения, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Алексей Харламов
Ребят, вы о чем, какое рено? Зайдите на сайт http://www.renault.ru/renault-range/rang... и выбрать меню конфигурировать. Там за эту цену, извините, только кузов и движок, А вот остальное надо докупать.
Пакет зимний ,подогрев сидений, зеркал +13т.руб
подушка безопасности пассажира еще +7т.руб
ESP еще 13т.руб
противотуманки 6т.руб
Кондей 27т.руб
Пепельница 0,5т.руб
За цвет металик еще 8т.руб
Там на Допах, которые в нормальных марках по умолчанию стоят, еще 100т.руб оставишь. А без этого, какой комфорт и безопасность?
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Ребят, вы о чем, какое рено? Зайдите на сайт http://www.renault.ru/renault-range/rang... и выбрать меню конфигурировать. Там за эту цену, извините, только кузов и движок, А вот остальное надо докупать.
Пакет зимний ,подогрев сидений, зеркал +13т.руб
подушка безопасности пассажира еще +7т.руб
ESP еще 13т.руб
противотуманки 6т.руб
Кондей 27т.руб
Пепельница 0,5т.руб
За цвет металик еще 8т.руб
Там на Допах, которые в нормальных марках по умолчанию стоят, еще 100т.руб оставишь. А без этого, какой комфорт и безопасность?
СсылкаПожаловаться
Ложь, трындеж и провокация )))
ESP- везде(за редким исключением) за доплату, туманки-без них никак, согласен! А ещё шторки на передние окна )))
А вот ссылка на авто в наличии: http://renault.nordavtotver.ru/avto_v_na...
Версия Authentique
Базовое оборудование Renault FLUENCE 1.6 16V (106 л.с.) МКП5
15-дюймовые колеса с декоративными колпаками KUBERA
Тканевая обивка сидений темно-серого цвета
Адаптивный электроусилитель руля
Бортовой компьютер
Галогенные фары
Цифровой спидометр
Складной ключ с тремя кнопками
Регулировка рулевого колеса по высоте
Регулировка водительского сиденья по высоте
Кондиционер с фильтром системы вентиляции салона
CD/MP3 аудиосистема Classic 4х20W, USB, Jack, Bluetooth + подрулевой джойстик
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Импульсные передние электростеклоподъемники
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/1
Запасное колесо 15»
2 фронтальные подушки безопасности (водителя и пассажира)
ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU+EBD (элект. распределением тормозных усилий)
Автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении
Регулируемые по высоте передние подголовники
Регулируемые по высоте три задних подголовника
Регулируемые трехточечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилий
Крепления для детских сидений Isofix
Центральный замок с дистанционным управлением
Автоматическое запирание дверей во время движения
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Усиленная подвеска
Антигравийное покрытие днища кузова..

Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Ложь, трындеж и провокация )))
ESP- везде(за редким исключением) за доплату, туманки-без них никак, согласен! А ещё шторки на передние окна )))
А вот ссылка на авто в наличии: http://renault.nordavtotver.ru/avto_v_na...
Версия Authentique
Базовое оборудование Renault FLUENCE 1.6 16V (106 л.с.) МКП5
15-дюймовые колеса с декоративными колпаками KUBERA
Тканевая обивка сидений темно-серого цвета
Адаптивный электроусилитель руля
Бортовой компьютер
Галогенные фары
Цифровой спидометр
Складной ключ с тремя кнопками
Регулировка рулевого колеса по высоте
Регулировка водительского сиденья по высоте
Кондиционер с фильтром системы вентиляции салона
CD/MP3 аудиосистема Classic 4х20W, USB, Jack, Bluetooth + подрулевой джойстик
Электропривод и обогрев наружных зеркал
Импульсные передние электростеклоподъемники
Складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/1
Запасное колесо 15»
2 фронтальные подушки безопасности (водителя и пассажира)
ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU+EBD (элект. распределением тормозных усилий)
Автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении
Регулируемые по высоте передние подголовники
Регулируемые по высоте три задних подголовника
Регулируемые трехточечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилий
Крепления для детских сидений Isofix
Центральный замок с дистанционным управлением
Автоматическое запирание дверей во время движения
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Усиленная подвеска
Антигравийное покрытие днища кузова..

Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...
Действительно, я ему ссылку на официальный сайд рено, а он мне на непонятно что. Я когда Машину выбирал, пообщался с дилерами Авантайм, мне хватило. То что у нормальных марок входит в стандартную комплектацию, у рено является допами.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...
Действительно, я ему ссылку на официальный сайд рено, а он мне на непонятно что. Я когда Машину выбирал, пообщался с дилерами Авантайм, мне хватило. То что у нормальных марок входит в стандартную комплектацию, у рено является допами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...Действительно, я ему ссылку на официальный сайд рено, а он мне на непонятно что. Я когда Машину выбирал, пообщался с дилерами Авантайм, мне хватило. То что у нормальных марок входит в стандартную комплектацию, у рено является допами.
Это офф.дилер Рено(я дико извиняюсь, он в Замкадье) и машина в наличии...Выездная цена указана.А с кем общались Вы, и чего Вам хватило–это Ваше,личное... К слову,комплектация лягушатников–их конек.То,что они дают на 'халяву', у остальных–за приличные деньги.
Готов услышать.где ESP в базе. Если можно, с ценой)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Всегда найдется человек, отрицающий очевидные вещи...Действительно, я ему ссылку на официальный сайд рено, а он мне на непонятно что. Я когда Машину выбирал, пообщался с дилерами Авантайм, мне хватило. То что у нормальных марок входит в стандартную комплектацию, у рено является допами.
Это офф.дилер Рено(я дико извиняюсь, он в Замкадье) и машина в наличии...Выездная цена указана.А с кем общались Вы, и чего Вам хватило–это Ваше,личное... К слову,комплектация лягушатников–их конек.То,что они дают на 'халяву', у остальных–за приличные деньги.
Готов услышать.где ESP в базе. Если можно, с ценой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну этого я подсказать не смогу, но могу назвать кучу марок, где в базе есть кондей, пепельница и обогрев зеркал и стекол, назвать? :-)
Я общался с Авантайм на Дм.Ульянова, и цены с сайтом рено не отличаются. Так что давайте, вы не будете мне рассказывать сказки. Хотя не продолжайте, я так хочу услышать, что офф.дилеры отпускают машины, дешевле чем установлены ценны у рено.
СсылкаПожаловаться
стрелок
год назад ехал на мегане при скорости за 130 случилось у меня фронтальное(спереди и справо, уходил от удара) столкновение. машину так и не востановили - отдал перекупам. сам вышел без царапины. краш тест - 5 звезд подтверждаю :)
СсылкаПожаловаться
стрелок
кстати машина была без ESP
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на стрелок
стрелок
кстати машина была без ESP
СсылкаПожаловаться
кстати машина была без ESP
А противотуманки хоть были?
СсылкаПожаловаться
W
Ниссан Ноут... надежная и просторная по салону машина... и безопасное
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо всем, кто дал адекватные ответы. Прислушался к Вашим советам и решил ещё подкопить годик и взять какое-нибудь авто подороже и классом повыше (или хотя бы побольше, что-то типа Дастера). Да и кредит будет поменьше в итоге. Пока что поезжу ещё на свой Элантре. Ещё раз большое спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем, кто дал адекватные ответы. Прислушался к Вашим советам и решил ещё подкопить годик и взять какое-нибудь авто подороже и классом повыше (или хотя бы побольше, что-то типа Дастера). Да и кредит будет поменьше в итоге. Пока что поезжу ещё на свой Элантре. Ещё раз большое спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Аффтор, за такую цену нет ничего безопаснее Поло Седана.

А ещё он хорошо заводиццо в мороз и экономичен весьма.
На поломки есть гарантия.

Внутри просторно, кузов оцинкован, дорогу держит.

И недорого.
Сам езжу, всё в порядке, разве что стойки стаба постукивают, ну и ещё масло надо менять через 8000 км на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Херобоец
На ФВ Гольф погляди в базе. Там вроде, что касается безопасности много что есть. Может скидку где дадут и в бюджет влезет..или аналог от гольфа, Сеат. (те же яйца, только в профиль).
СсылкаПожаловаться
Евгений Несмашный
Купи туссана, безпроблемная машина.У меня 2-литровый 7 лет горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
все правильно машина должна как можно больше защищать людей как в машине так и пешеходов
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да все авто сейчас за сумму 500 - 600 тыс. руб. примерно одно качество и одно им название, очевидно. Других-то нету. Металл кузовной у всех один и тот же 0,8 мм. Не знаю почему про 1 мм. пишут. Нет такой толщины металла ни у кого из производителей. 1 мм. - это было бы шикарно и на всю жизнь почти. Китайца только не бери Черкесской сборки типа Лифан-Солано. А остальные, в принципе, все одинаковые. Цены только у всех отличаются туда сюда +- 30 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Владимир
Владимир
Да все авто сейчас за сумму 500 - 600 тыс. руб. примерно одно качество и одно им название, очевидно. Других-то нету. Металл кузовной у всех один и тот же 0,8 мм. Не знаю почему про 1 мм. пишут. Нет такой толщины металла ни у кого из производителей. 1 мм. - это было бы шикарно и на всю жизнь почти. Китайца только не бери Черкесской сборки типа Лифан-Солано. А остальные, в принципе, все одинаковые. Цены только у всех отличаются туда сюда +- 30 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир, крыло 0,6 капот ,0,4, я мерил.
Крыши тоже хлипкие у всех.0,8 за счастье было бы.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
И это, аффтор: безопасность- миф. Диана умерла в Мерседесе.
Евдокимов тоже.

Недавно- Гаджи Махачев. Безопасность- в голове, но от пьяного попа или прокурора ничего не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мерсы на огромной скорости вообще пополам переламываются. Евро требования по безопасности только до 60 км/ч что-то гарантируют, дальше как Судьба соизволит. Ничего, кризис подровняет большинство кошельков и будем все говорить снова о том, какая Лада лучше. А бензин-то дорожает! Скоро на кроссоверах-то не по разъезжаешь по магазинам. Да и налог на них не дешев.
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
авео - устаревшая модель, выпускалась во всем мире под разными брендами, подвеска, мккп крайне ненадежные, на сайте "авторевю" есть длительный тест этого авто http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария