14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить безопасное за 500-600 т.р.????

Я на форуме ещё не писал, только прочитал много полезных ответов пока что, но вот теперь дошёл черёд и мне обратиться к Вам за советом, дорогие форумчане. Хочу купить себе первую НОВУЮ машину (сейчас есть Hyundai Elantra 2005, но уже начинает сыпаться, хочу починить всю и отдать родителям для поездок в магазин/Москву по выходным (живут они в МО)), главные требования к автомобилю:
1. Безопасность. (от 4х звёзд по EuroNCap)
2. Надёжность.
3. Цена 500-580(край, ведь ещё нужно КАСКО) т.р. Есть в заначке 250 т.р., остальное - в кредит, видимо.

Динамика мне не важна - не гонщик, но маленькую машинку не рассматриваю вообще (пусть и с 4-5 звёздами по краш-тестам), т.к. в столкновении с другими машинами, маленькие показывают совсем другие рейтинги безопасности. (Недавно на портале как раз была новость "Маленькие автомобили признали небезопасными").

За последние месяца 2 уже столько всяких моделей пересмотрел, что голова кругом, нужно мнение со стороны. Пока что присматриваюсь к Chevrolet Aveo.
Б.у. брать боюсь, т.к. в машинах не шарю особо, проверить состояние не смогу.
Если у кого есть какие соображения, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Сергей Крашенинников
МТЛБУ с консервации, самая безопасная тачка)
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
МТЛБУ с консервации, самая безопасная тачка)
СсылкаПожаловаться
Не а, фугас не держит, подобьют нафиг.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не а, фугас не держит, подобьют нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не а, фугас не держит, подобьют нафиг.
Да и сумму в наличии на 10 умножить придется )
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Не а, фугас не держит, подобьют нафиг.
Да и сумму в наличии на 10 умножить придется )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в идеальном состоянии можно за полтора ляма взять, а у геофизиков как раз за полляма) Насчет шайтан-трубы не знаю, а СКС точно не прошибает, и подрыв полкило тротила под днищем прекрасно держит) Проверено сейсмой)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Не, в идеальном состоянии можно за полтора ляма взять, а у геофизиков как раз за полляма) Насчет шайтан-трубы не знаю, а СКС точно не прошибает, и подрыв полкило тротила под днищем прекрасно держит) Проверено сейсмой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, Газулю у геофизиков видел, а МТЛБУ не приходилось)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Блин, Газулю у геофизиков видел, а МТЛБУ не приходилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще реальный аппарат) 13 тонн весом, и скорость до 80)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Не, в идеальном состоянии можно за полтора ляма взять, а у геофизиков как раз за полляма) Насчет шайтан-трубы не знаю, а СКС точно не прошибает, и подрыв полкило тротила под днищем прекрасно держит) Проверено сейсмой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Что то противоречите себе.Маленькие машинки не рассматриваете вообще, а присматриваетесь к Авео ?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Что то противоречите себе.Маленькие машинки не рассматриваете вообще, а присматриваетесь к Авео ?
СсылкаПожаловаться
Которая в той же статье и фигурирует;)))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Посмотрите ситроен С4 седан в начальных комплектациях, намного безопаснее чем Авео, французы часто машины в рассрочку отдают. А так шевроле кобальт попрочнее будет.
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Посмотрите ситроен С4 седан в начальных комплектациях, намного безопаснее чем Авео, французы часто машины в рассрочку отдают. А так шевроле кобальт попрочнее будет.
СсылкаПожаловаться
У Ситро ещё и Елисей есть...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
У Ситро ещё и Елисей есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохая машинка, но с 1,6 цена на него негуманная, а 1,2 я не знаю как тянет.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗобнинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Посмотрите ситроен С4 седан в начальных комплектациях, намного безопаснее чем Авео, французы часто машины в рассрочку отдают. А так шевроле кобальт попрочнее будет.
СсылкаПожаловаться
Из передачи "Топ Гир" если на капоте Ситроена подписываешь договор покупки,то зад уже начинает сыпаться.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Посмотри Шевроле Кобальт. Большая удобная для спокойной езды. За эту сумму будет большая комплектация чем Авео. Моя семья довольна. Фив
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Джили Эмгранд,4 звезды, комплектация максимальная за этот бюджет на выбор вариатор или механика.
Большая красивая машина с хорошим двигателем 1,8, Авео рядом детский сад.
http://geely.baltic-auto.ru/emgrand/4.ht...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВолковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джили Эмгранд,4 звезды, комплектация максимальная за этот бюджет на выбор вариатор или механика.
Большая красивая машина с хорошим двигателем 1,8, Авео рядом детский сад.
http://geely.baltic-auto.ru/emgrand/4.ht...
СсылкаПожаловаться
китай вечная машина купишь не продаш
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Анатолий Волков
Анатолий Волков
китай вечная машина купишь не продаш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы мистер-всезнайка зачем включили в свой список передентов, см.свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
Michael
)) как то странно выбирается авто...исходя из безопасности. Странно это... Кто вбирает за красоту или скорость, высоту или вместимость... а тут что б - безопасно. Тогда так...Вы уверены что на вто не свалится с эстакады другое авто... никто таких тестов не проводит....И о бетонный столб на скорости 120 тоже никто тестов не проводит... Хотя можно выти из авто и поскользнуться, бывает что и инвалидность или венок траурный...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Michael
Michael
)) как то странно выбирается авто...исходя из безопасности. Странно это... Кто вбирает за красоту или скорость, высоту или вместимость... а тут что б - безопасно. Тогда так...Вы уверены что на вто не свалится с эстакады другое авто... никто таких тестов не проводит....И о бетонный столб на скорости 120 тоже никто тестов не проводит... Хотя можно выти из авто и поскользнуться, бывает что и инвалидность или венок траурный...
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже так выбирал после того как мне в лоб внедорожник прилетел со встречной, сразу понимаешь пользу систем активной и пассивной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария