3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Здравствуйте. Помогите выбрать новую машину.Хочу купить или Шкоду Фабию 1,6 механика или Сеат Ибица 1,6 мех. Что лучше?
Яна Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Снайпер В ответ на сергей
сергей
больше не означает лучше.комфортнее.тише.надежнее.из д класса тишина только в хонде аккорд.остальные так себе
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Открою тебе секрет. В аккорде тоже не особо тихо.. ;-)
Вообще аккорд (как и мазда 6) машина для драйва..
В форде получше шумка..
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на сергей
сергей
с мозгами ваще не дружишь?фольц. новыйдороже мазды 3 новой.совсем ку ку что ли олень?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ты чего это смелый такой пигмей? Думаешь не в Москве живешь тявкать безнаказанно можно?
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на Снайпер
Снайпер
Я ты чего это смелый такой пигмей? Думаешь не в Москве живешь тявкать безнаказанно можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и че в москве вся сила?отдыхай со своей маздой в сторонке
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на сергей
сергей
и че в москве вся сила?отдыхай со своей маздой в сторонке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Просто язык укоротить можно..
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на сергей
сергей
что мазда 3 хоть мазда 6-обе погремушки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо головы у тебя погремушка...)
СсылкаПожаловаться
НестеровВ ответ на артем артем
артем артем
)))) глупости....у меня мазды с 2005-го года ( тройки правда не было --начинал с шестерки) ...никаких проблем по подвеске..вообще менял только гидроусилитель руля по гарантии --и то по тому как мне его на ТО сломали....а и классом авто будет выше--и тупо больше ---и удовольствия от вождения будет несоизмеримо выше....А у сеата --покрепче????Успехов вам....для меня был бы выбор очевиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело говорит мужик
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Яна Виноградова
Яна Виноградова
Еще одну дорогу машину не хочу. Обслуживание наверняка дороже у Мазды. + у тройки подвеска слабее. А по нашим весенним дорогам хочется покрепче.
СсылкаПожаловаться
у тройки подвеска слабее??? Не слушайте больше того человека, который Вам это сказал... У меня была матрёшка, продал на 130 тыс. пробега,с подвеской все было ОК, когда продавал даже перекупщики не могли цену сбить, а уж они то это умеют делать...
Если по теме, лично я за шкоду, а если за эти деньги, то действительно бы присмотрелся к новой мазде 3 2012 года выпуска...
СсылкаПожаловаться
артем артем
Короче Яна--если вы из Москвы и вас заинтересовало--пишите--дам пароли и явки....но вечером...ушел
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
Яна,я был обладателем ибицы,сейчас она у сына.В предыдущем кузове.Не бойтесь,что говорят она не ликвидна на вторичке.Есть очень много почитателей этой марки.Очень безпроблемный авто.Не слушайте,что вам говорят плохая сборка.Это говорят те кто эту машинку видел только на картинке.Качество сборки на порядок выше даже ФВ поло седан.Оцинкованный кузов,крепкий двигатель,как у всех (практически) ВАГов.Яркая внешность+хорошая динамика даже на 1.4 атмо.Кроме ТО- ничего не ломалось.Да подвеска жестковата,но это компенсируется отличной управляемостью.Шумка тоже не ахти.Для такого класса-отличное авто.
СсылкаПожаловаться
Яна ВиноградоваВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Яна,я был обладателем ибицы,сейчас она у сына.В предыдущем кузове.Не бойтесь,что говорят она не ликвидна на вторичке.Есть очень много почитателей этой марки.Очень безпроблемный авто.Не слушайте,что вам говорят плохая сборка.Это говорят те кто эту машинку видел только на картинке.Качество сборки на порядок выше даже ФВ поло седан.Оцинкованный кузов,крепкий двигатель,как у всех (практически) ВАГов.Яркая внешность+хорошая динамика даже на 1.4 атмо.Кроме ТО- ничего не ломалось.Да подвеска жестковата,но это компенсируется отличной управляемостью.Шумка тоже не ахти.Для такого класса-отличное авто.
СсылкаПожаловаться
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Яна,я был обладателем ибицы,сейчас она у сына.В предыдущем кузове.Не бойтесь,что говорят она не ликвидна на вторичке.Есть очень много почитателей этой марки.Очень безпроблемный авто.Не слушайте,что вам говорят плохая сборка.Это говорят те кто эту машинку видел только на картинке.Качество сборки на порядок выше даже ФВ поло седан.Оцинкованный кузов,крепкий двигатель,как у всех (практически) ВАГов.Яркая внешность+хорошая динамика даже на 1.4 атмо.Кроме ТО- ничего не ломалось.Да подвеска жестковата,но это компенсируется отличной управляемостью.Шумка тоже не ахти.Для такого класса-отличное авто.
СсылкаПожаловаться
вот именно, все так и есть.. у сиатовцев в большинстве городов свои клубы народ на сеатах едет перемигивается фарами, жестами.. прикольно)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот именно, все так и есть.. у сиатовцев в большинстве городов свои клубы народ на сеатах едет перемигивается фарами, жестами.. прикольно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага хачи на юге тоже как олени перебикиваются...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ага хачи на юге тоже как олени перебикиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на приорах)))
СсылкаПожаловаться
Яна ВиноградоваВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Яна,я был обладателем ибицы,сейчас она у сына.В предыдущем кузове.Не бойтесь,что говорят она не ликвидна на вторичке.Есть очень много почитателей этой марки.Очень безпроблемный авто.Не слушайте,что вам говорят плохая сборка.Это говорят те кто эту машинку видел только на картинке.Качество сборки на порядок выше даже ФВ поло седан.Оцинкованный кузов,крепкий двигатель,как у всех (практически) ВАГов.Яркая внешность+хорошая динамика даже на 1.4 атмо.Кроме ТО- ничего не ломалось.Да подвеска жестковата,но это компенсируется отличной управляемостью.Шумка тоже не ахти.Для такого класса-отличное авто.
СсылкаПожаловаться
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?
СсылкаПожаловаться
Олег ШишковВ ответ на Яна Виноградова
Яна Виноградова
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?

Ибицу брал на обмен 14-ой с доплатой 2003г,пробег составлял около 50 т.Ей было 6 лет,механика 1.4 двигло.Очень экономично.Врать не буду что по трассе 5 л.,но около 7 при скорости 120-130 км.И еще их очень мало в потоке,будешь выделяться.Когда встал вопрос о следующей машинке,то долго не думал-опять взял сеат,только леон.И доволен.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?

Ибицу брал на обмен 14-ой с доплатой 2003г,пробег составлял около 50 т.Ей было 6 лет,механика 1.4 двигло.Очень экономично.Врать не буду что по трассе 5 л.,но около 7 при скорости 120-130 км.И еще их очень мало в потоке,будешь выделяться.Когда встал вопрос о следующей машинке,то долго не думал-опять взял сеат,только леон.И доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экономичный двигатель???!1.4 - 7 литров по трассе???!Ну х.з. у меня была мазда 2.0 литра при такой скорости 7.3 расход был... сейчас бмв 2.0 литра - 6.8... Где экономия то??
СсылкаПожаловаться
Олег ШишковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
экономичный двигатель???!1.4 - 7 литров по трассе???!Ну х.з. у меня была мазда 2.0 литра при такой скорости 7.3 расход был... сейчас бмв 2.0 литра - 6.8... Где экономия то??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
экономичный двигатель???!1.4 - 7 литров по трассе???!Ну х.з. у меня была мазда 2.0 литра при такой скорости 7.3 расход был... сейчас бмв 2.0 литра - 6.8... Где экономия то??

На БМВ-6,8л это что-то на грани фантастики.Или ехать под бугор накатиком.Про мазду тоже не скажу что она экономична,у друга 6 ка.По городу 12л будте любезны.А на ибе если ехать в районе 90-100 то в 6 л легко.Просто от стиля езды много зависит.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
экономичный двигатель???!1.4 - 7 литров по трассе???!Ну х.з. у меня была мазда 2.0 литра при такой скорости 7.3 расход был... сейчас бмв 2.0 литра - 6.8... Где экономия то??

На БМВ-6,8л это что-то на грани фантастики.Или ехать под бугор накатиком.Про мазду тоже не скажу что она экономична,у друга 6 ка.По городу 12л будте любезны.А на ибе если ехать в районе 90-100 то в 6 л легко.Просто от стиля езды много зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе да, Вы правы, расход примерно как Вы написали в районе 12 л.+- в зависимости от пробок, но вообще то Вы про трассу писали..."Врать не буду что по трассе 5 л.,но около 7 при скорости 120-130 км."- Ваши слова.
А по трассе при этой скорости средниий расход такой и есть. Часто езжу в Москву, и 1-2 раза в год в Краснодарский край, а если ехать 90, то 5.8 расход, на мазде уже не помню, но что то тоже около этого...
СсылкаПожаловаться
Олег ШишковВ ответ на Яна Виноградова
Яна Виноградова
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?

А,забыл про комплектацию.Подушек 2.Климат-контроль,складывание зеркал эл.,сидения регулируются по высоте,руль рег. в 2-х положениях,абс,дисковые тормоза вкруг,блокировка дверей при скорости более 15км от детей,задние сидения складываются 2\1,штатная магнитола с неплохим звучанием,динамики по 2 в каждой двери и спереди и сзади,штатная сигналка с ключа.Сцепление мягкое,тормоза очень чувствительные,прикольный звук выхлопа.
СсылкаПожаловаться
Олег ШишковВ ответ на Яна Виноградова
Яна Виноградова
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет Ибице механика или автомат? какая комплектация у вас?

И еще,фабия хорошая машинка,ездил-знаю,но вид у нее пенсионерский.Ибица для девушки будет интереснее,особенно в ярком цвете.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария