11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Сижу на авто.ру-смотрю машины.
До 400 сот интересны такие:
Мазда 6, Вольво s 60, Пассат в5, Шкода Октавия Тур, Тойота Королла Е12, Ниссан Примера.
Какой вариант оптимальней?
Интересует механика, двигатель средний-чтобы ехал, гонки мне не надо, в прочем как и всякие вставки под дерево.
Нужен комфортный, надежный автомобиль.
Сергей Манаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
Сергей Манаков
Чуть подороже интересен Фиат Браво.
В семье есть фиат-проблем никаких, только расходники.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
У меня с 2006 по 2009 была корола 87г выпуска -Старушка за двадцать лет повидала надо полагать и дорог и механиков "хороших" Но несмотря на возраст, и все ее приключения прошедшие за двадцать лет! самое что меня удивило, это то что вся электроника и электрика своя родная, в идеальном состоянии и без разного рода самодельщины! В жигулях двадцати летки уже бы половина электро проводки была бы заменена, а тут все с завода изготовителя. Машина у меня отъездила два года без проблем - когда ее купил масло поменял и рулевую под шаманил и все!!! На следующий год пол литра масла еще докупил, грамм двести долил - вот такой ремонт у нее был за два года! По спидометру помню когда продавал 24 тысячи км она меня провизла, и не продал бы если бы не банк - просто за кредит нечем было рассчитаться и пришлось продать. Классная и надежная машина. Вообще японцы умеют технику делать - я в этом сам лично убедился. сейчас у меня пока машины нет, но если буду брать то обязательно японку. - Надежность, комфорт, удобна в управлении, запчасти чуть дороже жигулевских.
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Эдуард
Эдуард
У меня с 2006 по 2009 была корола 87г выпуска -Старушка за двадцать лет повидала надо полагать и дорог и механиков "хороших" Но несмотря на возраст, и все ее приключения прошедшие за двадцать лет! самое что меня удивило, это то что вся электроника и электрика своя родная, в идеальном состоянии и без разного рода самодельщины! В жигулях двадцати летки уже бы половина электро проводки была бы заменена, а тут все с завода изготовителя. Машина у меня отъездила два года без проблем - когда ее купил масло поменял и рулевую под шаманил и все!!! На следующий год пол литра масла еще докупил, грамм двести долил - вот такой ремонт у нее был за два года! По спидометру помню когда продавал 24 тысячи км она меня провизла, и не продал бы если бы не банк - просто за кредит нечем было рассчитаться и пришлось продать. Классная и надежная машина. Вообще японцы умеют технику делать - я в этом сам лично убедился. сейчас у меня пока машины нет, но если буду брать то обязательно японку. - Надежность, комфорт, удобна в управлении, запчасти чуть дороже жигулевских.
СсылкаПожаловаться
И не стыдно на такот раритете на людях появлятся?
СсылкаПожаловаться
петр петров
Мне кажется, что надо подсчитать Ваши расходы на содержание конкретного аппарата. Возможные скрытые дефекты эксплуатации. Поправку на скрученный пробег.Стоимость ТО около 100т.пробега обычно очень велико. Расход топлива по паспорту плюс 10-30%.Стоимость резины 15 или 16. Наличие деталей в шаговой доступности. Единовременные вложения , которые скорее всего придется осуществить сразу - диагностика,колодки, резина,свечи,АКБ,ГРМ, масло , фильтры и т.д. Из Ваших вариантов наиболее дешевым мне кажется Шкода. Сам бы я рассмотрел покупку нового ВАЗ. Гарантия, стоимость ТО и владения просчитывается, глобальных сюрпризов с неожиданной затратой большой суммы из-за проявившейся вдруг неисправности нет. Или покупка у хорошего знакомого машины с известной историей и проблемами. На рынке и у дилеров на б/у можно сильно пострадать с финансами и морально.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я ту тачку купил так, ради прикола, а оказалось что да! раритет! но сами то подумайте настолько надежным он оказался! Что даже не то что бы там движок поменяли за эти двадцать лет, но даже эл.проводка вся родная в идеально состоянии, в общем, при покупке я неисправностей в той машине насчитал 4 - рулевая, задний левый амортизатор, масло требовало замены, крепление радиатора было бы неплохо заменить. Всё!!! И это за двадцать лет эксплуатации?!!!К стати что интересно я когда в моторный отсек полез - открыл капот то движок видно года три мойки не видел, то есть к продаже машину не подготавливали, она просто ездила на износ и за ней по ходу не кто не смотрел, хозяину машины видно было по бары бер в каком она там состоянии и как у нее пашет движок, в общем полное наплевательское отношение к машине. и несмотря на все это тачка работала отлично, зимой заводилась с пол оборота, по мощности- у меня была волга, так я от своего волгаря такой прыти не видел, хотя волгарь был 99г выпуска, да и вообще я когда на тойоте поездил немного, тот волгарь продал и больше совет юнион не в жизнь даже за копейки не куплю - "Г" оно и есть "Г"!!! Я тут просто говорю о надежности авто. а не о его раритетности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Как вольвовод скажу, шестидесятка вполне нормальный аппарат, если что и ломается, то не сразу и дает возможность еще какое-то время поездить. Про дорогую обслугу - бред, у фолькса все гораздо дороже, на счет двигателей, ну так все фордовские дюратеки/дюратроки/экобусты это вольвовские моторы. На счет мазды шахи ничего сказать не могу, ездил только пассажиром, но честно говоря не нравиться убогий(по моему личному мнению) салон, так машинка вроде ничего, вмеру резвая, комфортная. А так, на самом деле, я бы рассмотрел октаву, только не Тур, а рестайл, у меня приятель, как раз недавно взял, очень доволен. Там хоть и автомат и 102 лошади, топит прилично и клиренс нормальный, салон, хоть и бюджет, сделан добротно, а главное, что посадка высокая.
СсылкаПожаловаться
Николай Блинов
Может Вам тогда поновее посмотреть? И вообще, как срочно надо автомобиль? Где будете ездить? Все эти они как бы уже будут с приличным износом и потребует дополнительных вложений. Под Ваши требования Нексия подходит. Плюс в том, что её новой можно купить за эти деньги и в люсковой комплектации. Если покупка не очень срочно нужна, то уже в начале 2013 года с автоматом будет Нексия, обновленная, интересный вариант. В любом случае, двигатель там хороший, не гоночный, но мощный и надеженый, 108 лошадиных сил. Салон простой, но аккуратно сделанный и уютный. Можно рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Hort
За эти деньги Мазда 3 довольно свежую можно взять.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кремин
За эти деньги в мае купил 9 лансер, восьмого года,с пробегом 45000. Очень доволен,высокий клиренс,все необходимые опции есть,великолепная управляемость,просторный салон.Хотел Октавию, но о покупке не грамма не жалею.
СсылкаПожаловаться
Виталий
А Меган 2 совсем не нравится? у меня уже больше года, 2008 год, за все время никаких проблем, только ТО (свечи, фильтра, масло - 3500р). Салон больше Фокуса, подвеска мягкая, шумка нормальная. Расход - до 8 по городу, по трассе с климатом - 7. За 400 - 3 летнюю можно найти с максимальной комплектацией. Запчасти недорогие (если конечно к официалам не соваться). Для семьи - самое оно. Сам смотрел шкоду и фокус, сел в мегана и дальше не пошел))) А мазда и фолькс будут за эти деньги ушатанные в хлам. Сам ездил на смотрины - продают только дрова за эти деньги. Тойота хороша, но ценник того же года на сотку при мерно выше. хотя по качеству примерно тоже. У друга авенсис - вот к нему в машину сел и понял, что значит следующий класс.
СсылкаПожаловаться
Андрий
у мну вольво - почитайте об эксплуатации в отзывах. Возьмете неупиленную- будет недорого обслужить. То же относится к любой машине бу.
Мазда- кузов гно, то же оьтносится ко всем япам.
Школа, гольф4, а6с5,а4б5.
СсылкаПожаловаться
АндрийВ ответ на Андрий
Андрий
у мну вольво - почитайте об эксплуатации в отзывах. Возьмете неупиленную- будет недорого обслужить. То же относится к любой машине бу.
Мазда- кузов гно, то же оьтносится ко всем япам.
Школа, гольф4, а6с5,а4б5.
СсылкаПожаловаться
многие детали подвески идут раздельно, а не меняются узлами, как у одноклассников. Кузов-эталон и защищенности, и безопасности.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария