20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

Здравствуйте.Стою перед выбором новой машины: Шкода октавия тур, ниссан альмера- классик, мицубиси лансер-классик, киа сид, шеврале лачетти. Есть 500-550 тысяч руб. Посоветуйте, что купить для поездок по городу и на дачу.Спасибо.
сергей белоусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
лёнька
возьми дэу - старые модели опеля или ссанг енг - тот же мерен, даже хомутики на том- же месте. дальше продолжать будем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
лёнькаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и что?

а то что в них корейское только название, а все остальное на 90% лицензионнное
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на лёнька
лёнька
и что?

а то что в них корейское только название, а все остальное на 90% лицензионнное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матчасть учите. Деу - это не старые модели опеля (нексию не считаем - про нее на самом Деу давно забыли, только узбеки штампуют), а марка, принадлежащая GM. Поэтому о лицензировании речь не идет - это один концерн. Не станете же вы говорить, что, скажем, дайхатсу - это лицензионная тойота?
Дальше продолжать будем. Концерн Хендэ-Киа, конечно, долго выпускал машины по лицензии (Хендэ - Мицубиши, Киа до слияния - Мазду), но это уже давно не так. Тот же Сид - самостоятельная разработка.
Более того, в разработке платформы Project Global (Лансер-10, Аут-ХЛ и их клоны) Хендэ участвовала уже на равных правах (вместе с Мицу, Пежо-Ситроен и Крайслером).

Да чисто по логике, 5-й крупнейший мировой автоконцерн имеет достаточно средств и сил для самостоятельных разработок, вам не кажется? Да и вообще концерн для половины мира строит корабли и танки, такие вещи редко лицензируются ))
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на лёнька
лёнька
возьми дэу - старые модели опеля или ссанг енг - тот же мерен, даже хомутики на том- же месте. дальше продолжать будем?
СсылкаПожаловаться
Ссанг енг- это явно не Мерин. Двигло еще ни о чем не говорит, есть еще подвеска, салон и кузов. Посмотри на старые Муссо от ССанг-ёнга, они по состоянию хуже 20-летних хач- мобилей.
СсылкаПожаловаться
лёнькаВ ответ на Лёха
Лёха
Ссанг енг- это явно не Мерин. Двигло еще ни о чем не говорит, есть еще подвеска, салон и кузов. Посмотри на старые Муссо от ССанг-ёнга, они по состоянию хуже 20-летних хач- мобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссанг енг- это явно не Мерин. Двигло еще ни о чем не говорит, есть еще подвеска, салон и кузов. Посмотри на старые Муссо от ССанг-ёнга, они по состоянию хуже 20-летних хач- мобилей.

а сравни к примеру ссанг ёнг кайрон и мерин мл, а потом пиши
СсылкаПожаловаться
Николай Вялухин
А по мне так лучше AUDI нет
СсылкаПожаловаться
лёнькаВ ответ на Николай Вялухин
Николай Вялухин
А по мне так лучше AUDI нет
СсылкаПожаловаться
А по мне так лучше AUDI нет

согласен, аппарат хороший, но ценовая категория не та
СсылкаПожаловаться
МимозА
фантастика, если речь идет о НОВОЙ машине, то многие вышеназванные в нормальной комплектации тоже будут в иной ценовой категории.Или я ошибаюь?
СсылкаПожаловаться
лёнькаВ ответ на МимозА
МимозА
фантастика, если речь идет о НОВОЙ машине, то многие вышеназванные в нормальной комплектации тоже будут в иной ценовой категории.Или я ошибаюь?
СсылкаПожаловаться
фантастика, если речь идет о НОВОЙ машине, то многие вышеназванные в нормальной комплектации тоже будут в иной ценовой категории.Или я ошибаюь?

новые и без комплектации выше, но ауди начинается еще выше, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Синицын
ездил на ниссане-отстой,ланцер в старом кузове-не плох, в новом-погремушка,Сейчас у меня шкода октавия-отличный аппарат(цена,качество то,что надо)
СсылкаПожаловаться
Иван Радионов
Кстати-есть еще Шевроле Круз - новая модель с 1,6 двиг. - она тоже в этой ценовой категории.А так я сам стою перед таким выбором.Мой рейтинг:1)Сид (недорог,хорошо упакован) ,2)Ланцер 9(недорог,надежен-только з/ч на него дорогие) 3)Шкода(надежна ,большой дорожный просвет-но в норм комплектации слишком дорог) 4)лачетти - устарела,но довольно надежна. 5)альмера классик - устарела совсем.да и з/ч недешевы.Ради интереса - мне довелось поездить на всех ,кроме сида.Сам себе я уже выбрал Ланцер9.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шейкин
Ездил на всем перечисленном. Все машины хороши по своему. Если по душе, то из всего списка предпочел бы лансер 10й. У друга такой - в самой дешевой комплектации. Но машина хороша. (ничего в ней не гремело - может исключение )))Сам хотел подобную - прозвонил салоны (Москва) - все распродали (машины 2008 года), а машины 2009 го стоят на 100 или более тыс. дороже. Сейчас покупаю опель аста в том же ценовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Илья
Сид.
СсылкаПожаловаться
Соммер Евгений
сам недавно выбирал из шевроле лачетти, кия сид и шкоды октавии тур:
шкода дороговата - если брать нориальный движок 1,6 л. и кондишин, то получается дороже
кия сид - все есть, за эти деньги можно взять 1,6 л. с кондишином и полным электропакетом
шевроле лачетти - подешевле и все вроде есть (1,6 л., 98 л.с. кондишин и полный электропакет)
уже собрался идти заказывать лачетти, но палазил в инете по форумам и испугался - есть большие проблемы с движком, причем сервисмены сначала по гарантии начинают менять все по кругу: перепрошивают мозги, меняют клапана (!!!), промывают двигатель и т.д., но проблемы это не решает, а как закончится гарантия то все за наш счет. сообща на одном из форумов пришли к выводу, что все дело в нашем топливе (плохом) и старом движке от опеля, в принципе движок неплохой, но его не конструировали под евро 3, 4 а подогнали под норму корректировкой мозгов - на европейском топливе все норрмально, а от нашего дер..а все начинает оседать на клапанах и цилиндрах, поэтому рекомендуют ездить на высоких оборотах (5-6 тысяч), это еще как то спасает
подумал я подумал и зашел в KIA посмотреть на CEED - сел в машину и понял - МОЯ!!! просторная, мощная, отличная управляемость - ее и купил
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
третий год на 9лансере катаюсь пуля,только дорогой засранец в обслуживании,хотя кто как ездит,от динамичной езды рано или поздно все посыпятся,бери ту у какой гарантия больше,а как кончится продаш,да новую бери!
СсылкаПожаловаться
ilvirus271
А почему в списке нет форда фокуса??? 3 года назад сам стоял перед тем же выбором, выбрал 2 фокус... час пробег 103 тысячи... эксплуатирую жестко... из поломок- бендикс стартера (увлекся автозаводкой) и ступичные подшипник - езда правым колесом по обочине... а остальное штатно... послдений ТО прошел у официала - 3900 р с расходниками... возможность продления гарантии до 4-х лет и пробега 150 тыс... сборка питерская... продавать не собираюсь... если все таки не уговорил, то из предсавленых либо лансер либо сид... шкода - часто ломается (у брата октавия, брали вместе), ланчети - вялая управляемость, алмера-классик - это не ниссан... это самсунг... а еще лучше выди на проспект, и посчитай сколько машин той или иной марки проедет за одно и то же время возле тебя... отзывы в инете - 85 % лажа... сам убедился по фокусу... но все такии вариант 2-3х летки рассмотри... час можно найти и ауди...
СсылкаПожаловаться
Константин Белкин
Присмотрись к Opel Astra. Надежная машина. У моей пробег 46 тыс. км - только плановое т.о. Из плюсов - качественный салон, хорошая шумоизоляция, высокий клиренс, оптимальная подвеска, отличная управляемость. Из минусов - в салоне не хватает отделений для мелочи и воды, маленькие боковые зеркала ( но к ним привыкаешь), и пожалуй все...
СсылкаПожаловаться
Дарья Мигунова
Ребята какие митсубиси, какие ниссаны...==TOYOTA== forever!!!!Самая надежная, простая в обслуживании и не дорогая машина и реально есть из чего выбрать!!! Хоть седан, хоть хэтч-бэг, хоть минивен...и даже микроавтобус можно приобресть за такие деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дементьев
По мне так лучше Тойоты, ничего нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария