24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что из Skoda за 900к+?

Участники:

Octavia vs Yeti..
Октаха TSI1.8 автомат elegance с 6 пакетом или переднеприводной Йети TSI1.2 DSG elegance без пакета..

Назначение:
Семейный авто, двое детей. Горизонт владения - 3-5 лет. Поездки за город - речки, лес, дачи. Раз в год-два - месячный пробег Москва - МинВоды Северного Кавказа - Москва (тысяч 4-6 км). Остальные 80% - в пробках Одинцово-Москва.

В пакете октахи интересует, в принципе, только ксенон, но в пакете выгоднее брать (больше "приблуд"). ну и понятно, 152 лошади, полный фарщъ.
В йети - трансформация салона, объем, клиренс (немного, но..). Фарш попроще, движок, скажем так, по-экономичнее.

Кто бы что выбрал, и почему?
cr33z1s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
forum forum
я не фанат шкоды..я наверное никогда её не куплю....за 900 тыс уж лучше вот это
http://moscow.drom.ru/toyota/camry/94064...
http://moscow.drom.ru/kia/sorento/794250...
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на forum forum
forum forum
я не фанат шкоды..я наверное никогда её не куплю....за 900 тыс уж лучше вот это
http://moscow.drom.ru/toyota/camry/94064...
http://moscow.drom.ru/kia/sorento/794250...
СсылкаПожаловаться
900 это машина со скидкой, допы, каско. учтите также стоимость владения. гарантийный сервис тоже сбрасывать со счетов не стоит, та же гарантия мобильности. в б/у ты тет-а-тет со своими проблемами. покупка б/у всегда двойной риск - производства и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
900 это машина со скидкой, допы, каско. учтите также стоимость владения. гарантийный сервис тоже сбрасывать со счетов не стоит, та же гарантия мобильности. в б/у ты тет-а-тет со своими проблемами. покупка б/у всегда двойной риск - производства и эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никакого риска....авто как говорится проверено в эксплуатации....тем более у тебя глаза то есть руки чтобы трогать ...возьми спеца на осмотр....уж лучше за 900 взять Соренто в идеальном состоянии чем переплачивать за новое...плюс тебя ещё и на всякие бабки разводят
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на forum forum
forum forum
да никакого риска....авто как говорится проверено в эксплуатации....тем более у тебя глаза то есть руки чтобы трогать ...возьми спеца на осмотр....уж лучше за 900 взять Соренто в идеальном состоянии чем переплачивать за новое...плюс тебя ещё и на всякие бабки разводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто разводит? ковры нужны, как минимум. беру то что нужно, исключительно.
проверено кем? водителем-овощем или гонщиком-кокаинщиком? риск это тот, который от предыдущего эксплуатанта. какое состояние трансмиссии, в каком режиме эксплуатировался двигатель, какие были нагрузки на кузов и т.д.
чтобы найти на вторичке идеальное состояние, спец (к коим я не отношусь) должен быть всегда рядом.
только новьё, на гарантии, свежак. имхо
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
кто разводит? ковры нужны, как минимум. беру то что нужно, исключительно.
проверено кем? водителем-овощем или гонщиком-кокаинщиком? риск это тот, который от предыдущего эксплуатанта. какое состояние трансмиссии, в каком режиме эксплуатировался двигатель, какие были нагрузки на кузов и т.д.
чтобы найти на вторичке идеальное состояние, спец (к коим я не отношусь) должен быть всегда рядом.
только новьё, на гарантии, свежак. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты идеальный клиент для оф. дилера....будешь добровольно отдавать денюшку..в любое время и в любом количестве))))
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на forum forum
forum forum
ты идеальный клиент для оф. дилера....будешь добровольно отдавать денюшку..в любое время и в любом количестве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
узко мыслишь. но это меня не волнует..
СсылкаПожаловаться
Шурик
у ети по сравнению с октавией багажника просто нет. я за октавию там и движек интересней
СсылкаПожаловаться
СМЕРШ
Я бы поискал Октавия скаут дизель.Правда она чуть дороже,но по моему скромному мнению,самый достойный вариант от Шкоды.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Как семейное пойдет октавия комби. Да, у ети трансформация салона - но кой прок от этого когда все 4 места заняты "человеками"? Багажник у Ети позорный. А клиренс и у обычной октахи приличный.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Как семейное пойдет октавия комби. Да, у ети трансформация салона - но кой прок от этого когда все 4 места заняты "человеками"? Багажник у Ети позорный. А клиренс и у обычной октахи приличный.
СсылкаПожаловаться
да и салон поприятнее в октавии
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
cr33z1sВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Привет землякам! Как у вас погодка, тепло небось уже? у нас зима вовсю.
Я тоже склоняюсь к лифтбэку.
Смущает один момент. Тестировал у двух дилеров октавию 1.8 и 1.4дсг - мне очень шумка понравилась. В интренетах пишут, что слабовата.. Ездили на шипованой зиме. разгонял под 100 - только движок.
СсылкаПожаловаться
IT
ЕСТЬ ОКТАВИЯ СКОУТ ЕЛСИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ЕГО...
В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ПРОСТАВКАМИ ОКТАХУ ПОДНЯТЬ И СДЕЛАТЬ СКОУТ ЗА 10000+ РУБЛЕВ =)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Йети TSI1.2 DSG - тут на самом деле подводных камней много - 1.2 двигатель требователен к качеству бензина, масла абы какое - не нальешь, у турбины ресурс заявленный не менее 50тыс. - по сути как раз через год-два по окончании гарантии если полетит турбина то это 5-6тыс баксов..
коробка DSG в пробочном режиме езды - те же около 50тыс... а вот если ездить по трассе - то ресурс в таком режиме около 300тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на AlexKey
AlexKey
Йети TSI1.2 DSG - тут на самом деле подводных камней много - 1.2 двигатель требователен к качеству бензина, масла абы какое - не нальешь, у турбины ресурс заявленный не менее 50тыс. - по сути как раз через год-два по окончании гарантии если полетит турбина то это 5-6тыс баксов..
коробка DSG в пробочном режиме езды - те же около 50тыс... а вот если ездить по трассе - то ресурс в таком режиме около 300тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Про турбину сами придумали? Откуда данные про такой ресурс? Да и цена турбины порядка 20 - 30 тыс руб.и ни как не 5 - 6 тыс баксов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Про турбину сами придумали? Откуда данные про такой ресурс? Да и цена турбины порядка 20 - 30 тыс руб.и ни как не 5 - 6 тыс баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сижу и придумываю http://www.club-yeti.ru/forum/showthread...
на сколько мне известно - 20-30тыс.р. - это ремонт турбины у умельцев, с заменой деталей на совместимые..
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на AlexKey
AlexKey
да сижу и придумываю http://www.club-yeti.ru/forum/showthread...
на сколько мне известно - 20-30тыс.р. - это ремонт турбины у умельцев, с заменой деталей на совместимые..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Турбина сама по себе не летит и вполне целенькая, начинает периодически глючить клапан управления наддувом" - с того же форума.
"И клапан не глючит уже после акции по установке копеечной шайбы." - оттуда же.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
"Турбина сама по себе не летит и вполне целенькая, начинает периодически глючить клапан управления наддувом" - с того же форума.
"И клапан не глючит уже после акции по установке копеечной шайбы." - оттуда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наслушавшись про акцию - поехал ставить шайбу.
Поставил.
Через некоторое время загорелся чек энжин.
Отогнал в ремонт ОД - замена турбины в сборе. (нафига шайбу ставил?)
С того же форума.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
"Турбина сама по себе не летит и вполне целенькая, начинает периодически глючить клапан управления наддувом" - с того же форума.
"И клапан не глючит уже после акции по установке копеечной шайбы." - оттуда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там что с шайбой что без, один геморой =))
выход только заправлять не ниже 95 евро5 (оптимально 98-м) и ездить преимущественно на дольняк без пробок..
и желательно скинуть авто через полгода год после окончания гарантии...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
"Турбина сама по себе не летит и вполне целенькая, начинает периодически глючить клапан управления наддувом" - с того же форума.
"И клапан не глючит уже после акции по установке копеечной шайбы." - оттуда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клапан сброса правильнее сказать ,если не разбираешься в турбинах ,зачем пишешь читатель ? ,ремонт турбины занятие неблагодарное ,полететь может от подшипника до крыльчатки ,стоит турбина порядка 40 шт ,в зависимости от производителя +20 замена ,многое зависит от качества масла ,топлива и частоты нажатия в пол ,важное значение так-же имеет давление наддува ,у вагена 1 бар ,это довольно много и естественно сокращает ресурс двигателя и турбины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария