29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что из Skoda за 900к+?

Участники:

Octavia vs Yeti..
Октаха TSI1.8 автомат elegance с 6 пакетом или переднеприводной Йети TSI1.2 DSG elegance без пакета..

Назначение:
Семейный авто, двое детей. Горизонт владения - 3-5 лет. Поездки за город - речки, лес, дачи. Раз в год-два - месячный пробег Москва - МинВоды Северного Кавказа - Москва (тысяч 4-6 км). Остальные 80% - в пробках Одинцово-Москва.

В пакете октахи интересует, в принципе, только ксенон, но в пакете выгоднее брать (больше "приблуд"). ну и понятно, 152 лошади, полный фарщъ.
В йети - трансформация салона, объем, клиренс (немного, но..). Фарш попроще, движок, скажем так, по-экономичнее.

Кто бы что выбрал, и почему?
cr33z1s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
forum forum
Шкоду брать....тем более нашей сборки...да за такие бешеные бабки..да с турбо....ты экстремал
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на forum forum
forum forum
Шкоду брать....тем более нашей сборки...да за такие бешеные бабки..да с турбо....ты экстремал
СсылкаПожаловаться
а если честные чехи? вариант есть, кстати..
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
а если честные чехи? вариант есть, кстати..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия скаут, чешка, за лям...думаю самое то.
СсылкаПожаловаться
артем артем
я честно скажу--я всегда за кроссоверы но при этом за подключаемый полный привод....так что за ваши деньги я бы вас советовал асх( полтинник доплатите--и возьмете на полном)...с ети вы прощелкали --у них скидки были до конца февраля--авто хорошее( внешность на любителя)--но опять жешь я за полный привод....октавию в старом кузове брать глупо--через месяц будете ездить уже на "старой модели"....авто хорошее--но обычное--надежное--но ничего особенного...
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на артем артем
артем артем
я честно скажу--я всегда за кроссоверы но при этом за подключаемый полный привод....так что за ваши деньги я бы вас советовал асх( полтинник доплатите--и возьмете на полном)...с ети вы прощелкали --у них скидки были до конца февраля--авто хорошее( внешность на любителя)--но опять жешь я за полный привод....октавию в старом кузове брать глупо--через месяц будете ездить уже на "старой модели"....авто хорошее--но обычное--надежное--но ничего особенного...
СсылкаПожаловаться
ну, скажем так, дилер скидку подразумевает, в том числе и на йети. но за нее будет каска. +/-
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
ну, скажем так, дилер скидку подразумевает, в том числе и на йети. но за нее будет каска. +/-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пошерстите у дилеров--желательно что бы каско не привязывали к покупке....я честно с покупкой шкоды не связывался---нормальных дилеров посоветовать не смогу--но поищите может кто еще карточки принимает без комиссии ---я когда мазду покупал--нашел---а по сбербанку 5% назад сможете получить....
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на артем артем
артем артем
я честно скажу--я всегда за кроссоверы но при этом за подключаемый полный привод....так что за ваши деньги я бы вас советовал асх( полтинник доплатите--и возьмете на полном)...с ети вы прощелкали --у них скидки были до конца февраля--авто хорошее( внешность на любителя)--но опять жешь я за полный привод....октавию в старом кузове брать глупо--через месяц будете ездить уже на "старой модели"....авто хорошее--но обычное--надежное--но ничего особенного...
СсылкаПожаловаться
глухое бездорожье не интересует, в болота не полезу. речь о проселках и гравийках, условно-ровных и боль-менее сухих поверхностях .
да и за 950 4ВД будет пустоват + каска выйдет около мульта. Терять в безопасности (да и комфорте) в 80% времени владения против вероятно используемого полного привода пару-тройку раз за месяц в оставшихся 20 тоже не особо умно, ихмо..
вот интересно, новый кузов ведь дороже будет. ну наверняка ведь. получится из-за дизайна, потеряю функциональность. тоже сомнительно.
скидки, кстати, не прекращаются. хоть период официально и прошел. 5-7%% реально.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
глухое бездорожье не интересует, в болота не полезу. речь о проселках и гравийках, условно-ровных и боль-менее сухих поверхностях .
да и за 950 4ВД будет пустоват + каска выйдет около мульта. Терять в безопасности (да и комфорте) в 80% времени владения против вероятно используемого полного привода пару-тройку раз за месяц в оставшихся 20 тоже не особо умно, ихмо..
вот интересно, новый кузов ведь дороже будет. ну наверняка ведь. получится из-за дизайна, потеряю функциональность. тоже сомнительно.
скидки, кстати, не прекращаются. хоть период официально и прошел. 5-7%% реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дмитрий--я не знаю где вы живете---если в краснодарском крае--то вам полный действительно не к чему....но если в москве как я ...то скажу что НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ НИЗКОЕ АВТО И БЕЗ подключаемого полного ( если конечно судьба с деньгами совсем уж не прижмет)....я вам могу столько случаев рассказать----как жена на сх-5 экономила несколько часов в пробке и -за аварии только по тому что легко перемахнула через бордюр высокий и по газону объехала аварию--как мы парковались в таких местах где седаны и попой и передом пытались пытались--и уехали и все такое....Зимой в моем районе вообще без полного привода парковаться очень сложно....в любом кроссовере вы ВЫЙГРАЕТЕ в БЕЗОПАСНОСТЕ И КОМФОРТЕ--ЭТО ВООБЩЕ ДРУГАЯ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ....а старье брать---вообще чушь собачья----тогда уж брали бы старую мазду 6 ( там 22% скидки было--а может и сейчас есть) или старый мондео--уж точно выйграете раз в 10 в безопасности и комфорте-----а октавию старую--по мне так глупость полная
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на артем артем
артем артем
я честно скажу--я всегда за кроссоверы но при этом за подключаемый полный привод....так что за ваши деньги я бы вас советовал асх( полтинник доплатите--и возьмете на полном)...с ети вы прощелкали --у них скидки были до конца февраля--авто хорошее( внешность на любителя)--но опять жешь я за полный привод....октавию в старом кузове брать глупо--через месяц будете ездить уже на "старой модели"....авто хорошее--но обычное--надежное--но ничего особенного...
СсылкаПожаловаться
в асх столько особенного и интересного? )))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
в асх столько особенного и интересного? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну за эти деньги---точно ничего интереснее не найти
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У Йетти багажник по сравнению с октавией маленький.. может шкода октавия скаут?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AlexKey
AlexKey
У Йетти багажник по сравнению с октавией маленький.. может шкода октавия скаут?
СсылкаПожаловаться
Так ведь нет сейчас Скаутов, старые распроданы, новых ждать до 2014года)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир
Владимир
Так ведь нет сейчас Скаутов, старые распроданы, новых ждать до 2014года)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о.. засада... тогда субару форыстер)
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на Владимир
Владимир
Так ведь нет сейчас Скаутов, старые распроданы, новых ждать до 2014года)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скауты есть в остатках, но они за лям. со страховкой многовато.
СсылкаПожаловаться
ABKВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
скауты есть в остатках, но они за лям. со страховкой многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы принципиально из шкод выбираете?
СсылкаПожаловаться
cr33z1sВ ответ на ABK
ABK
вы принципиально из шкод выбираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
готов к альтернативам
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на cr33z1s
cr33z1s
скауты есть в остатках, но они за лям. со страховкой многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю ОД предлагают остатки Скаутов только на мешалке - не комильфо(
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир
Владимир
Насколько я знаю ОД предлагают остатки Скаутов только на мешалке - не комильфо(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот блин не понимаю чего европейцы берут мешалки, а в РФ народ автоматы давай - и пофиг что гидроавтоматов все меньше и меньше предлагают на авто - а все больше и больше роботы и вариаторы с гораздо меньшим ресурсом работы на отказ..
СсылкаПожаловаться
Владимир
Октавия с 1.8 6АКПП намного интереснее в плане динамики чем Йети с 1.2.
Добавьте богатое оснащение Октавии, двигатель 1.8 имеет более надежную цепь ГРМ чем 1.2TSI, расход масла хоть и имеет место, но не выходит за рамки приличия 1л на 10т.км. ТО-1 стало 4т.р. На горном серпантине в Крыму Октавия показала себя с лучшей стороны, уверенная тяга с низов, малый радиус разворота, энергоемкая подвеска прощает нашим дорожкам многое...В целом можно рекомендовать Октавию с 1.8 6АКПП как удобное семейное авто, на котором при случае приятно прохватить с ветерком.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Октавия с 1.8 6АКПП намного интереснее в плане динамики чем Йети с 1.2.
Добавьте богатое оснащение Октавии, двигатель 1.8 имеет более надежную цепь ГРМ чем 1.2TSI, расход масла хоть и имеет место, но не выходит за рамки приличия 1л на 10т.км. ТО-1 стало 4т.р. На горном серпантине в Крыму Октавия показала себя с лучшей стороны, уверенная тяга с низов, малый радиус разворота, энергоемкая подвеска прощает нашим дорожкам многое...В целом можно рекомендовать Октавию с 1.8 6АКПП как удобное семейное авто, на котором при случае приятно прохватить с ветерком.
СсылкаПожаловаться
И конечно 6АКПП в пробках намного приятнее и надежнее чем 7DSG.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария