14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать когда во дворе вас "заперли" другой машиной???

Ситуация наверно обычная, но для меня это было в первый раз)
Выхожу рано утром во двор, и вижу картину маслом, прямо перед моей машинкой стоит Нехсия и при всем желании мне ее ну никак не объехать. Мы очень торопились в школу поэтому времени дождаться пока выйдет хозяин не было. Номера телефона тоже не было, на пинки по колесам и нажим на багажник не реагировала, ну погудела я пару раз, но все таки утро блин 7-45... людей стало жалко. Плюнула я и пошли мы на маршрутку, в школу еле успели, но когда я приехала обратно Нехии уже не было... наверно к счастью)))
Вот теперь сижу и думаю что же делать все так в такой ситуации? КАК подстраховаться, что бы такое не повторялось?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Bonjorno2011
я приехала в чужой двор на пару часов и поставила свою чебурашку (TIGUAN) на место, как потом выяснилось ХАМЕРА. как потом выяснилось, у него и жена имеется. Выхожу от подруги-меня так аккуратненько "замуровали" Хамер с женушкой. А у меня дома грудной ребенок. Спасла моя подруга-она каким-то чудом дозвонилась до Хамера и упросила его выпустить меня. Теперь мы с ним дружим. Это был для меня урок-никогда не ставлю свою чебурашку во чужих дворах. Лучше на дороге "брошу".
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Bonjorno2011
Bonjorno2011
я приехала в чужой двор на пару часов и поставила свою чебурашку (TIGUAN) на место, как потом выяснилось ХАМЕРА. как потом выяснилось, у него и жена имеется. Выхожу от подруги-меня так аккуратненько "замуровали" Хамер с женушкой. А у меня дома грудной ребенок. Спасла моя подруга-она каким-то чудом дозвонилась до Хамера и упросила его выпустить меня. Теперь мы с ним дружим. Это был для меня урок-никогда не ставлю свою чебурашку во чужих дворах. Лучше на дороге "брошу".
СсылкаПожаловаться
Я как раз таки поставила авто на "свое" место у нас особо не закреплено за кем то особые места, но все примерно знают дворовые машины, так что никого вроде не подвинула)
СсылкаПожаловаться
Иван GrangerВ ответ на Bonjorno2011
Bonjorno2011
я приехала в чужой двор на пару часов и поставила свою чебурашку (TIGUAN) на место, как потом выяснилось ХАМЕРА. как потом выяснилось, у него и жена имеется. Выхожу от подруги-меня так аккуратненько "замуровали" Хамер с женушкой. А у меня дома грудной ребенок. Спасла моя подруга-она каким-то чудом дозвонилась до Хамера и упросила его выпустить меня. Теперь мы с ним дружим. Это был для меня урок-никогда не ставлю свою чебурашку во чужих дворах. Лучше на дороге "брошу".
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить, а хозяин Хамера "своё" место купил что ль? Или он просто особенный потому что на Хамере и ему все можно?
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
В такой ситуации есть только один законный способ:вызвать ГАИ с эвакуатором и ждать .А чтобы Вас не обвинили в ложном вызове(если хозяин авто объявится раньше)зафиксируйте все на фото или видео.Более эфективные способы у нас вне закона и здесь важно не переоценить свои силы и возможности :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ЮрчагинВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
В такой ситуации есть только один законный способ:вызвать ГАИ с эвакуатором и ждать .А чтобы Вас не обвинили в ложном вызове(если хозяин авто объявится раньше)зафиксируйте все на фото или видео.Более эфективные способы у нас вне закона и здесь важно не переоценить свои силы и возможности :-)
СсылкаПожаловаться
Постоянно запираю машины в своем дворе. Без всякого злого умысла. Просто на какое либо место не претендую. Есть свободное место поставлю, нет закрою, просто камера стоит и постоянно снимает определенный участок двора и в этот участок ставлю машину.Камера моя, поставил специально, в ракурс камеры попадает несколько машин. Всегда лежит под лобовым стеклом номер. Всегда выхожу, извиняюсь перед тем кого запер и выпускаю. Абсурдность ситуации в том что 1 человек из 10 звонить по телефону. Кто то пишет гневные записки, кто то начинает методично избивать колеса моего авто. И только одному приходит в голову посмотреть и набрать мой номер. Кто то начинает наезжать, мол в следующий раз машину покалечу или меня. Наезды прекращаются после того как видят камеру. Больше всего умиляют дамы. Этим милые дамы. Именно они пишут записки гневного характера. Им не трудно сходить домой или полчаса ковыряться в сумочке в поисках листка и сочинения гневной тирады в мой адрес. Обвиняя меня в том что они опоздали на работу или еще куда. Но вот посмотреть, или увидеть, и набрать номер и сказать, пусть даже с матом, чтобы я убрал машину, они почему то не могут. БУДЬТЕ внимательны, всегда смотрите может есть номер телефона владельца машины. И ни в коем случае не портите чужое имущество!!! Будьте вежливы, записывайте номера телефонов, договаривайтесь, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к Вам. Увы инфраструктура наших городов не самая лучшая, и не всем хватает места на парковке )))) Но оставайтесь людьми. А если все же не удается найти общий язык, наберитесь терпения, почитайте законы, и сделайте все по закону, вынесите мозг ГИБДД, что бы они приехали и зафиксировали нарушение ПДД. Добейтесь эвакуации авто, которое Вам мешает.
СсылкаПожаловаться
Александр Юрчагин
Постоянно запираю машины в своем дворе. Без всякого злого умысла. Просто на какое либо место не претендую. Есть свободное место поставлю, нет закрою, просто камера стоит и постоянно снимает определенный участок двора и в этот участок ставлю машину.Камера моя, поставил специально, в ракурс камеры попадает несколько машин. Всегда лежит под лобовым стеклом номер. Всегда выхожу, извиняюсь перед тем кого запер и выпускаю. Абсурдность ситуации в том что 1 человек из 10 звонить по телефону. Кто то пишет гневные записки, кто то начинает методично избивать колеса моего авто. И только одному приходит в голову посмотреть и набрать мой номер. Кто то начинает наезжать, мол в следующий раз машину покалечу или меня. Наезды прекращаются после того как видят камеру. Больше всего умиляют дамы. Этим милые дамы. Именно они пишут записки гневного характера. Им не трудно сходить домой или полчаса ковыряться в сумочке в поисках листка и сочинения гневной тирады в мой адрес. Обвиняя меня в том что они опоздали на работу или еще куда. Но вот посмотреть, или увидеть, и набрать номер и сказать, пусть даже с матом, чтобы я убрал машину, они почему то не могут. БУДЬТЕ внимательны, всегда смотрите может есть номер телефона владельца машины. И ни в коем случае не портите чужое имущество!!! Будьте вежливы, записывайте номера телефонов, договаривайтесь, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к Вам. Увы инфраструктура наших городов не самая лучшая, и не всем хватает места на парковке )))) Но оставайтесь людьми. А если все же не удается найти общий язык, наберитесь терпения, почитайте законы, и сделайте все по закону, вынесите мозг ГИБДД, что бы они приехали и зафиксировали нарушение ПДД. Добейтесь эвакуации авто, которое Вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе самому не лень писать о том, какой ты негодяй? Я, мол, запираю машины и плевать на всех, я умный такой, камеру повесил, телефончик оставил, со мной только по закону. С какой стати люди должны с такими, как ты договариваться? Наткнешься как нибудь на НЕвежливого и будет тебе урок с имуществом, законами и матами. Да и поделом . Был бы ты нормальным, набрался бы терпения и поискал свободное место подальше, но без жлобизма.
СсылкаПожаловаться
Иван GrangerВ ответ на Александр Юрчагин
Александр Юрчагин
Постоянно запираю машины в своем дворе. Без всякого злого умысла. Просто на какое либо место не претендую. Есть свободное место поставлю, нет закрою, просто камера стоит и постоянно снимает определенный участок двора и в этот участок ставлю машину.Камера моя, поставил специально, в ракурс камеры попадает несколько машин. Всегда лежит под лобовым стеклом номер. Всегда выхожу, извиняюсь перед тем кого запер и выпускаю. Абсурдность ситуации в том что 1 человек из 10 звонить по телефону. Кто то пишет гневные записки, кто то начинает методично избивать колеса моего авто. И только одному приходит в голову посмотреть и набрать мой номер. Кто то начинает наезжать, мол в следующий раз машину покалечу или меня. Наезды прекращаются после того как видят камеру. Больше всего умиляют дамы. Этим милые дамы. Именно они пишут записки гневного характера. Им не трудно сходить домой или полчаса ковыряться в сумочке в поисках листка и сочинения гневной тирады в мой адрес. Обвиняя меня в том что они опоздали на работу или еще куда. Но вот посмотреть, или увидеть, и набрать номер и сказать, пусть даже с матом, чтобы я убрал машину, они почему то не могут. БУДЬТЕ внимательны, всегда смотрите может есть номер телефона владельца машины. И ни в коем случае не портите чужое имущество!!! Будьте вежливы, записывайте номера телефонов, договаривайтесь, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к Вам. Увы инфраструктура наших городов не самая лучшая, и не всем хватает места на парковке )))) Но оставайтесь людьми. А если все же не удается найти общий язык, наберитесь терпения, почитайте законы, и сделайте все по закону, вынесите мозг ГИБДД, что бы они приехали и зафиксировали нарушение ПДД. Добейтесь эвакуации авто, которое Вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень все правильно изложено)) Насчет мадамов - чтобы они увидели номер телефона - это надо всю машину ими обклеить :)
СсылкаПожаловаться
Елена Шмакалова
прицепить тросом намертво к своей машине.будете неразлучны
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ханжина
У меня такая ситуация. Летом приобрела автомобиль и у дома парковочный мест не было ну я на заднем дворе с легонца по вырубала кустики и моя машинка прекрасно туда вписывалась. Через несколько месяцев я от туда сьехала, но по приезду к родителям так же продолжала ставить свою машину на это же место( расчищала снег и т.д). Сегодня как всегда приехала как ни в чем не бывало припоркавала свой автомобиль и ушла домой потом как оказалось что у меня за дворником записка якобы убирай свою машину не для тебя стояку чистим. И в этот момент орет женщина из окна типа мое место я уже сюда несколько мес. ставлю мол убирай а то в след. раз я тебя перегорожу и хрен выйдешь.Хотя изначально я готовила это место для себя ну и какая разница что я приезжаю и ставлю туда машину три раза в неделю. Подскажите как с ней бороться???
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Анастасия Ханжина
Анастасия Ханжина
У меня такая ситуация. Летом приобрела автомобиль и у дома парковочный мест не было ну я на заднем дворе с легонца по вырубала кустики и моя машинка прекрасно туда вписывалась. Через несколько месяцев я от туда сьехала, но по приезду к родителям так же продолжала ставить свою машину на это же место( расчищала снег и т.д). Сегодня как всегда приехала как ни в чем не бывало припоркавала свой автомобиль и ушла домой потом как оказалось что у меня за дворником записка якобы убирай свою машину не для тебя стояку чистим. И в этот момент орет женщина из окна типа мое место я уже сюда несколько мес. ставлю мол убирай а то в след. раз я тебя перегорожу и хрен выйдешь.Хотя изначально я готовила это место для себя ну и какая разница что я приезжаю и ставлю туда машину три раза в неделю. Подскажите как с ней бороться???
СсылкаПожаловаться
Самый лучший и действенный способ сделать его(её) водителем инвалидной коляски.
СсылкаПожаловаться
Анна Ляпаева
Сегодня мои и ещё одну машину запер здоровый Лексус. Номера не было. Битье колес не давало видимого эффекта, но я продолжала, постепенно наращивая силу удара )
Минут через 10 из рядом находящегося магазина (на первом этаже жилого дома) неторопливо вылез некий горный мужчина, от которого так и отдавало солидностью.
На моё замечание об отсутствии номера телефона, он заметил, что имеет право ставить машину на своей территории(?! эээээ) и что бумаги у него имеются.
Он и сейчас там стоит - опять кого-то запер. Но теперь-то я хоть знаю, где его искать.
А так, если что - вызывать ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Лена Мухина
Есть один ветеринарный препарат (название вышлю в личку, чтоб знали только обиженые автхамами) его надо через шприц пшикнуть в замочную скважину - совсем немного, но запах д-ьма или трупа потихонечку выветрится в течении 3х недель - ни одна химчистка не поможет. На такой машине чисто физически ездить будет невозможно. А на лобовом стекле оставить записку за что такая напасть.
СсылкаПожаловаться
Дима Воробьев
Закрыли машину подруги с переди поворот ночь маленький ребенок , не стали мучатся завел свою и поставил на повороте в упор бампера имбицила оставил номер тел и ушли , утро звонок вы меня закрыли на что я ему ответил мы ночью стучали и трясли вашу машину нам нужно было срочно уезжать и мы уехали на такси и будем только через неделю человек сильно кричал и матерился .
СсылкаПожаловаться
Неизвестно Неизвестно
Сегодня меня запер человек на машине, табличку с телефоном оставил, но абонент не абонент. Жена и ребёнок опоздали к врачу. Мой метод : привязал 32 кг гирю к его колесу велосипедной противоугонкой,и на гире оставил телефон,который по его же примеру выключил. Вот теперь посмотрю на воспитание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария