20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что было в СССР

В СССР был демократический режим, или какой?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
MOROTEВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Я рад за Вас, а вот меня в секцию самбо в 10 лет не приняли - сказали, что поздно пришел. Пришлось обходиться школьной секцией баскетбола, к которому не испытывал никакого пристрастия.
В результате начал заниматься рукопашкой - чего, собственно, и хотел - только в 13, когда появились "частные" секции, и сняли запрет с каратэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Я рожден в Москве, 1971, год окончания школы - 1987. Отрадненский, Алтуфьевское шоссе. Помимо "Динамо" был стадион Юных пионеров, был возле "Байкала" кинотеатра (запамятовал название)...брали всех. Более того, к нам в школу приходили тренеры всякие, заходили в классы перед уроками, рассказывали про свои виды спорта и предлагали приходить в свои секции....а то и персонально просматривали кого-то со слов физрука ...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на MOROTE
MOROTE
Не знаю. Я рожден в Москве, 1971, год окончания школы - 1987. Отрадненский, Алтуфьевское шоссе. Помимо "Динамо" был стадион Юных пионеров, был возле "Байкала" кинотеатра (запамятовал название)...брали всех. Более того, к нам в школу приходили тренеры всякие, заходили в классы перед уроками, рассказывали про свои виды спорта и предлагали приходить в свои секции....а то и персонально просматривали кого-то со слов физрука ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Земляки - я в Бибирево живу. Тот стадион возле "Байкала" назывался "Наука".
В школу тренера приходили только один раз, да и то я в тот момент болел. По причине переполненности школ в секции сразу ломанулось столько народу, что прием в них закрыли - это я по рассказам говорю, сам не уточнял.
Нет, если очень хотеть - то, безусловно, можно было заняться. Вот только не припомню я, чтобы мальчишки прям вот так вот рвались в спорт. Сейчас, насколько я могу судить, увлечение тем или иным спортом носит более массовый характер.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Земляки - я в Бибирево живу. Тот стадион возле "Байкала" назывался "Наука".
В школу тренера приходили только один раз, да и то я в тот момент болел. По причине переполненности школ в секции сразу ломанулось столько народу, что прием в них закрыли - это я по рассказам говорю, сам не уточнял.
Нет, если очень хотеть - то, безусловно, можно было заняться. Вот только не припомню я, чтобы мальчишки прям вот так вот рвались в спорт. Сейчас, насколько я могу судить, увлечение тем или иным спортом носит более массовый характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
между Бибирево и Алтуфьево , на первом этаже жилого дома очень хороший клуб самбо всегда был.Входил в пятерку лучших клубов Москвы. А что касается массового рвения - не соглашусь. В те времена можно было выделиться либо умом, либо силой (шмотки сынков завмагов не в счет).Опять же, приходилось провожать пассий через те самые подворотни, в армии не в стройбате хотелось служить, в школе на уроках физкультуры перед девочками не позориться...в институте (за него выступая) иметь непосещение, скидку на экзаменах....а сейчас достаточно штаты с мотней на коленях одеть, кольцо в нос продеть, татку - и ты уже выделился....плюс различные материальные возможности родителей.Для проводов пассии -такси вызвать, при наезде - тревожной кнопкой воспользоваться...везде камеры...Нынешнее поколение рыхлое, мужики от женщин неотличимы сзади: задница шире плеч, ручки тонкие, атрофированые. На пляж придите....Нынешнее "массовое" увлечение спортом - это попить пиваса в спортбаре под футбол..Тренируются лишь те, у кого родители понимают важность этого. А, ну еще по весне и по осени небывалый наплыв в тренажерные залы, примерно на месяц: попытка подготовить себя к пляжному сезону, либо "новая жизнь" из-за неудачного такового...но - не более месяца
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Тоталитарный
СсылкаПожаловаться
Громкое заявление от человека ,который в СССР не жил или ходил под стол в то время)
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Громкое заявление от человека ,который в СССР не жил или ходил под стол в то время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жил жил)
и нужно заметить, неплохо мы жили))
во всяком случае наша семья ни в чем себе не отказывала)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
жил жил)
и нужно заметить, неплохо мы жили))
во всяком случае наша семья ни в чем себе не отказывала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще заметила , что более всего в сторону СССР плюются члены партийных боссов и чиновников)
Наверно , по Канарам уже тогда тосковали)
А в чём проявля\лся тогда Ваш персональный толитаризм?
В пионеры принимали под дулом автомата?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я вообще заметила , что более всего в сторону СССР плюются члены партийных боссов и чиновников)
Наверно , по Канарам уже тогда тосковали)
А в чём проявля\лся тогда Ваш персональный толитаризм?
В пионеры принимали под дулом автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
члены семей партийных боссов..
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я вообще заметила , что более всего в сторону СССР плюются члены партийных боссов и чиновников)
Наверно , по Канарам уже тогда тосковали)
А в чём проявля\лся тогда Ваш персональный толитаризм?
В пионеры принимали под дулом автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пионеры принимали под дулом автомата?
Не под дулом конечно, но не вступив в пионеры-комсомольцы, человек осложнил бы себе дальнейшую жизнь. И в школе постоянно бы тыкали этим, и при поступлении в ВУЗ например. На работе постоянно требовались комсомольские и партийные характеристики. Грузчикам, дворникам и землекопам можно конечно было и обойтись без этих игр.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В пионеры принимали под дулом автомата?
Не под дулом конечно, но не вступив в пионеры-комсомольцы, человек осложнил бы себе дальнейшую жизнь. И в школе постоянно бы тыкали этим, и при поступлении в ВУЗ например. На работе постоянно требовались комсомольские и партийные характеристики. Грузчикам, дворникам и землекопам можно конечно было и обойтись без этих игр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда ...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ерунда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что не так? Или про характеристики не правда? Из стаи выбиваться нельзя было.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Что не так? Или про характеристики не правда? Из стаи выбиваться нельзя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да никто особо и не собирался выбиваться из стаи.Всё было отлажено и спланированно на года вперёд.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Что не так? Или про характеристики не правда? Из стаи выбиваться нельзя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда были характеристики. Сейчас требуют рекомендации или отзыв с предыдущей работы. И в чем разница? И что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Тогда были характеристики. Сейчас требуют рекомендации или отзыв с предыдущей работы. И в чем разница? И что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разница в том, что оценивать человека нужно не по партийной принадлежности и как он участвует в общественной жизни, в субботниках, а по его деловым качествам.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Разница в том, что оценивать человека нужно не по партийной принадлежности и как он участвует в общественной жизни, в субботниках, а по его деловым качествам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как вы считаете, сейчас больше обращают на деловые качества или на лояльность? И когда деловые качества ценились больше? Тогда или сейчас? Особенно в высших эшелонах власти и чиновничества.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А как вы считаете, сейчас больше обращают на деловые качества или на лояльность? И когда деловые качества ценились больше? Тогда или сейчас? Особенно в высших эшелонах власти и чиновничества.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я разве сказал что сейчас все хорошо и правильно? Мы взяли из СССР много плохого, оставив там то что было хорошее.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А я разве сказал что сейчас все хорошо и правильно? Мы взяли из СССР много плохого, оставив там то что было хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В СССР было много недостатков. Поэтому за горбачем и пошли. Нужно было улучшать систему. Но вместо улучшения горе реформаторы поспешили все развалить, совершенно не задумываясь о будущем страны, а спешили поскорее нахапать пользуясь бардаком, который они создали. Вы же сами прицепились к характеристикам. И тогда к власти иногда пробивались карьеристы и жопализы, но это были единичные случаи. Но то что происходит сейчас ни в какие ворота не лезет. Гос дума состоит из спортсменов, певцов и прочей шушеры. Кабаева- топменеджер. Не смешно? А Медведев на посту президента и теперь премьер. Это вообще позор и издевательство над страной.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Что не так? Или про характеристики не правда? Из стаи выбиваться нельзя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Станислав, Вы точно ерунду говорите.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В пионеры принимали под дулом автомата?
Не под дулом конечно, но не вступив в пионеры-комсомольцы, человек осложнил бы себе дальнейшую жизнь. И в школе постоянно бы тыкали этим, и при поступлении в ВУЗ например. На работе постоянно требовались комсомольские и партийные характеристики. Грузчикам, дворникам и землекопам можно конечно было и обойтись без этих игр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот с этим соглашусь.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В пионеры принимали под дулом автомата?
Не под дулом конечно, но не вступив в пионеры-комсомольцы, человек осложнил бы себе дальнейшую жизнь. И в школе постоянно бы тыкали этим, и при поступлении в ВУЗ например. На работе постоянно требовались комсомольские и партийные характеристики. Грузчикам, дворникам и землекопам можно конечно было и обойтись без этих игр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будучи в школе хорошисткой и отличницей, вступала в комсомол с двоишниками потому как была против общественной деятельности и 2 копеек, которые к тому времени не зарабатывала. Пришла вступать, после того как мамке нажаловались, так такую там антипартийную агитацию развела- что учителя сказали, что из-за меня их в каталашку посадят, но в комсомол назло мне приняли. А насчет субботников- я бы их и сейчас возобновила- на свой труд Ср...ь никто не хочет. а вот на труд дворника- гастарбайтера- можно, даже тем, которые не позволяли пачкать в подъезде когда сами дежурили. Понимаете- деловые качества и проявляются именно на людях и в совместной работе, а если вы отлынивали от субботников и не нашли что-то для себя в общественной деятельности, да еще и не выполняли прямых обязанностей(это хорошая учеба), тогда на что сетовать?Вот когда меня стыдили- "как ты можешь?", я тогда ответила "именно я и могу и имею право, так как хорошо выполняю свои обязанности, а вот двоишники пусть молчат...=)
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я вообще заметила , что более всего в сторону СССР плюются члены партийных боссов и чиновников)
Наверно , по Канарам уже тогда тосковали)
А в чём проявля\лся тогда Ваш персональный толитаризм?
В пионеры принимали под дулом автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего эт я плююсь?
у меня и дед был коммунист ( полковник милиции, и папа коммуняка ( но в партию принципиально не пошел)
а в пионеры меня приняли в Брестской крепости) и в следующем году Союз развалился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария