21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что было в СССР

В СССР был демократический режим, или какой?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
1345678913
ЛюдмилаВ ответ на Pilot
Pilot
Родился во время правления Брежнева - золотое время, пока не началась перестройка.
СсылкаПожаловаться
ну небыло нихрена...зато чувствовали себя людьми... кто хотел учиться- пожалуйста , кто хотел работать- пожалуйста, кто не хотел ни учиться не работать- пожалуйста в тюрьму....
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Людмила
Людмила
ну небыло нихрена...зато чувствовали себя людьми... кто хотел учиться- пожалуйста , кто хотел работать- пожалуйста, кто не хотел ни учиться не работать- пожалуйста в тюрьму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под не было нихрена, что имеете ввиду? Наверно то, что нередко при сохранении зарплаты на товары и коммунальные услуги были уценки, что полки продуктовых магазинов ломилились от изобилия натуральных продуктов, или то, что образование и медицина были общедоступны, а возможно то, что желающие по профсоюзным путёвкам отдыхали в санаториях чёрного моря...перечислять можно долго, так что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, в то время для меня была трава зеленее, деревья выше и мороженое слаще. А ещё думаю Ваше лицо Матвеев чаще посещала улыбка - полагаю это не от того, что Вы в ватнике и валенках возле станка следовали лозунгу "Даёшь пятилетку досрочно!".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Возможно это для одного меня всё было в розовом цвете. Скажу так, от отсутствия стенок, диванов, машин и прочего барахла никто от голода не умирал, как в нынешнее время, когда всей этой хрени валом.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Pilot
Pilot
Возможно это для одного меня всё было в розовом цвете. Скажу так, от отсутствия стенок, диванов, машин и прочего барахла никто от голода не умирал, как в нынешнее время, когда всей этой хрени валом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна- напротив сервант 71 года стоИт- весь до сих пор полированный и стеклышки двигаются и ручки на ящичках родные и ножки не отвалились при переезде дважды- в нашей деревне в мебельном куплен за 80 рублей. Соотношение ЗП с затратами на предметы первой необходимости - вполне нормальное, а на роскошь и на мебель всегда можно было- либо накопить, либо взять в кредит- на год без всяких процентов. У нас на семью из 4 человек в то время рублей 50 всего уходило на продукты в месяц(я считаю- мы просто обжоры), а доход около 350 рублей. Жалко тока денег, что на партвзносы отваливались мамой за себя и работничков с отделения. Да и вообще как-то и на сапоги Югославские по 90р и пальто немецкое за 120, и джинсы итальянские за ту же сотку (не говорю о большевичке за 45) могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Ромашка
Ромашка
Полностью с Вами согласна- напротив сервант 71 года стоИт- весь до сих пор полированный и стеклышки двигаются и ручки на ящичках родные и ножки не отвалились при переезде дважды- в нашей деревне в мебельном куплен за 80 рублей. Соотношение ЗП с затратами на предметы первой необходимости - вполне нормальное, а на роскошь и на мебель всегда можно было- либо накопить, либо взять в кредит- на год без всяких процентов. У нас на семью из 4 человек в то время рублей 50 всего уходило на продукты в месяц(я считаю- мы просто обжоры), а доход около 350 рублей. Жалко тока денег, что на партвзносы отваливались мамой за себя и работничков с отделения. Да и вообще как-то и на сапоги Югославские по 90р и пальто немецкое за 120, и джинсы итальянские за ту же сотку (не говорю о большевичке за 45) могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Светлана, за совпадение наших взглядов о золотом прошлом времени. )
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
По крайней мере образование было лучше.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
По крайней мере образование было лучше.
СсылкаПожаловаться
Поясните свою мысль?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Видимо вы такой специалист были,раз вам цена 107.
СсылкаПожаловаться
viktor
Возможностей для рядового человека было гораздо больше, но лицемерие прям зашкаливало. Халдеи себя хозяевами жизни ощущали, некоторые вон до сих пор завидуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



))))

СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов



))))

СсылкаПожаловаться
Привет. Вот тока недавно про авоську говорили- и хлеб тащили, и колбасу- и никакой заразы, и из стаканчиков газировку глушили, помыв их холодной водой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет. Вот тока недавно про авоську говорили- и хлеб тащили, и колбасу- и никакой заразы, и из стаканчиков газировку глушили, помыв их холодной водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Светлана. " Зараза к заразе не пристает"))) - актуально во все времена)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально в академиях не обучался-только техникум , а зарплата всегда на уровне была, да и инженером и старшим, и начальником участка работал и сейчас работаю чуть повыше.. Тогда практика такая была-
" большой стаж работы". А сейчас вышку человек имеет по образованию, а НИЧЕГО кроме как деньги считать в своем кармане не умеет. У меня таких -вагон и маленькая тележка. У всех дипломы , а нули с палочками и главное ленивые до нельзя. Вот Горбачев все и сделал-перестроились в направлении "вниз". Типа Демократия, точнее -дерьмократия-не больше. Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Как то тема о режиме плавно скатилось в житейские проблемы о еде и мебели!))) Встречный вопрос автору: в ОАЭ ,Катаре и т.д. даже и не пахнет демократией, но живут люди отлично, что же для Вас в приоритете то???
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Как то тема о режиме плавно скатилось в житейские проблемы о еде и мебели!))) Встречный вопрос автору: в ОАЭ ,Катаре и т.д. даже и не пахнет демократией, но живут люди отлично, что же для Вас в приоритете то???
СсылкаПожаловаться
Так демократия- это самый гнилой общественный строй- сродни анархии. считаю, что при диктатуре- люди были демократичней во всех вертикалях и власти и работы. Можно подумать сейчас кокой-нибудь безграмотный идиот начальник не диктует и не навязывает своей точки зрения подчиненным! Даже сейчас это зашкаливает- теперь, чтобы не перечили - в ближайшие подчиненные себе набирают таких же идиотов- лояльных к власти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
К Вашему сведению - весь капитализм в мире построен по Марксу, вернее Маркс описал капитализм!)))
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария