Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что было в СССР

В СССР был демократический режим, или какой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
внучкаЧекиста .
А Вы то сами рождены где были не в СССР? что вопросы такие возникают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
еврейских корней нет? Я задала вопрос и вместо ответа получила вопрос) А на Ваш отвечу)
При Сталине -тоталитарный (всеобщий контроль государства над всеми сферами человеческого общества-политикой, экономикой, культурой, личной жизнью). При Хрущёве авторитарный-культуре дали послабление (но не потому что Хрущ был хороший, а потому, что он лихорадочно искал способы остаться у власти, искал опору) У каждого из режимов куча недостатков!
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
еврейских корней нет? Я задала вопрос и вместо ответа получила вопрос) А на Ваш отвечу)
При Сталине -тоталитарный (всеобщий контроль государства над всеми сферами человеческого общества-политикой, экономикой, культурой, личной жизнью). При Хрущёве авторитарный-культуре дали послабление (но не потому что Хрущ был хороший, а потому, что он лихорадочно искал способы остаться у власти, искал опору) У каждого из режимов куча недостатков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, Хрущёвская отморозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вопросы возникают, это точно, а у тебя почему не возникают ответы?

Кто учился в школе тот ответы знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вопросы возникают, это точно, а у тебя почему не возникают ответы?Кто учился в школе тот ответы знает.Увянь, надоел, учи уроки, а то ответы знать не будешь.

Будешь бакланить пидером станешь.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
Тоталитарный
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
Тоталитарный
СсылкаПожаловаться
Натуль,ты что? Всё было хорошо. Учителя-учили,врачи-лечили и т.д. Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции. Уж в метро семечки точно никто не грыз.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Натуль,ты что? Всё было хорошо. Учителя-учили,врачи-лечили и т.д. Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции. Уж в метро семечки точно никто не грыз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции.
Да щаззз! Шлялись без дела гораздо больше, чем сейчас. Вечером по улице хрен пройдешь.
Драки "раён на раён", гопничество в подворотнях, шплманы в подвалах.
Излюбленными местами "детских игр" были стройки и свалки, любимое занятие - что-нибудь поджечь или взорвать.
А в секции попасть было не так просто, любимая отговорка - "слишком поздно пришли, мы берем в семь лет (пять лет, грудничков - нужное подчеркнуть)".
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции.
Да щаззз! Шлялись без дела гораздо больше, чем сейчас. Вечером по улице хрен пройдешь.
Драки "раён на раён", гопничество в подворотнях, шплманы в подвалах.
Излюбленными местами "детских игр" были стройки и свалки, любимое занятие - что-нибудь поджечь или взорвать.
А в секции попасть было не так просто, любимая отговорка - "слишком поздно пришли, мы берем в семь лет (пять лет, грудничков - нужное подчеркнуть)".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже,где Вы росли и развивались?
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На раёне....
СсылкаПожаловаться
галя пано
На раёне....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галь,не было такого . Участковый и инспектор по делам несоверш. сразу подобные компашки пресекал на корню. Колония,спец ПТУ,прописку теряли ,ехали на 101 км. Отдельные случаи-да ,но не массово.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Галь,не было такого . Участковый и инспектор по делам несоверш. сразу подобные компашки пресекал на корню. Колония,спец ПТУ,прописку теряли ,ехали на 101 км. Отдельные случаи-да ,но не массово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При любом строе есть исключения из правил....
СсылкаПожаловаться
галя пано
При любом строе есть исключения из правил....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве как-то построже с этим было. Мы как-то приехали с подругой к тётке моей в Подмосковье--там -да и танцы в ДК,драки после танцев--а всего-то 50 км. от Москвы,у нас глаза на лоб вылезли от изумления.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В Москве как-то построже с этим было. Мы как-то приехали с подругой к тётке моей в Подмосковье--там -да и танцы в ДК,драки после танцев--а всего-то 50 км. от Москвы,у нас глаза на лоб вылезли от изумления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит и тогда было заМКАДье....
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда об этом вообще не думали.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тогда об этом вообще не думали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну может кто-то и думал,не в Москве конечно....
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ну может кто-то и думал,не в Москве конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думали--кто откуда. Много приезжало военных в Академии учиться ,с семьями и дети ж с нами училились --нам было интересно-что и как в других городах. Не делили по месту рождения ,дружили со всеми. В институте тоже полно людей было приезжих-ходили к ним в гости в обшагу -нормально всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это из-за апельсинов ,не иначе.
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, когда народ из Москвы к нам на все выхи, на дискотеки приезжали. У меня знакомая с Видного- классная тетка. Спрашиваю "Где ты с этим обормотом познакомилась?(мужем)" Она "Мы к вам на танцы приезжали" Ближний свет, с учетом того. что до сих пор в 23 часа от нас ни на чем не выедешь, пешком 5 км до станции, через лес 3,5 потом электричка. Но, не во всех деревнях были свои ансамбли, а потом и хорошие диск-жокеи.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в свое время парня 18-летнего в такую драку убили, а второго посадили(хотя спал под лавкой), зато отмыли сыночка главного инженера совхоза (хотя одноклассники на обоих составляли характеристики- не в пользу второго).
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У нас в свое время парня 18-летнего в такую драку убили, а второго посадили(хотя спал под лавкой), зато отмыли сыночка главного инженера совхоза (хотя одноклассники на обоих составляли характеристики- не в пользу второго).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужас,Светочка,хорошо в Москве никаких танцев не было.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ужас,Светочка,хорошо в Москве никаких танцев не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у нас не на танцах, хотя как-то первого мая с мужиками добрынискими- мы(девчонки) схватились(они на нашем месте около колонок танцевали), нас быстро растащили, а они потом нас на шашлычок пригласили, через неделю- оказывается мы все очень хорошие, просто праздник отмечали . А то было на дачах Вельяминовских- они специально пошли- после кино, естесттнно были выпивши.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Так у нас не на танцах, хотя как-то первого мая с мужиками добрынискими- мы(девчонки) схватились(они на нашем месте около колонок танцевали), нас быстро растащили, а они потом нас на шашлычок пригласили, через неделю- оказывается мы все очень хорошие, просто праздник отмечали . А то было на дачах Вельяминовских- они специально пошли- после кино, естесттнно были выпивши.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Света,мне страшно за тебя!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Света,мне страшно за тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ха, чё щас бояться- то ни подраться не с кем, ни на шашлык ужо не зовуть((((
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В столице нашей великой Родины, городе-герое Москве.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В столице нашей великой Родины, городе-герое Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и где Вы такое находили-то? Это специально искать надо подобные компании. Если только в Гольяново,или ещё где в ЮВАО.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну и где Вы такое находили-то? Это специально искать надо подобные компании. Если только в Гольяново,или ещё где в ЮВАО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, что все так на Гольяново ополчились - район не хуже других. Однако вырос я в совсем другом конце Москвы.
Но сии явления были повсеместно, вне зависимости от географии.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Не знаю, что все так на Гольяново ополчились - район не хуже других. Однако вырос я в совсем другом конце Москвы.
Но сии явления были повсеместно, вне зависимости от географии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не было это повсеместно-были какие-то придурки ,из неблагополучных семей,которые сбивались в кучку и валяли дурака,но днём исправно посещали свои ПТУ и с призывом в армию всё это кончалось. Никто не нюх клей по подвалам и не было беспризорников.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да не было это повсеместно-были какие-то придурки ,из неблагополучных семей,которые сбивались в кучку и валяли дурака,но днём исправно посещали свои ПТУ и с призывом в армию всё это кончалось. Никто не нюх клей по подвалам и не было беспризорников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это если они до армии в тюрьму не попадали, что было весьма не редко. Может, днем они и "исправно посещали ПТУ", зато по вечерам оттягивались по полной программе. Таких "кучек" было - пятачок за пучок, искать, что называется, не приходилось. А "валяли дурака" они с кастетами и ножами. Нередко предводимые "старшими товарищами", уже отбывшими свой первый срок. И это, повторяю, было повсеместно - хоть ЦПКиО, хоть ВДНХ, хоть упомянутое Вами Гольяново, хоть Отрадное, хоть Кунцево.
По поводу беспризорников - ну, их и сейчас нет. А вот детдомовцы были - этих персонажей я по пионерскому лагерю хорошо помню. И дети, которых родители "настрогали" и забили на них - тоже хватало. Что они там нюхали - не знаю, но что не вели здорового образа жизни - это уж точно.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Это если они до армии в тюрьму не попадали, что было весьма не редко. Может, днем они и "исправно посещали ПТУ", зато по вечерам оттягивались по полной программе. Таких "кучек" было - пятачок за пучок, искать, что называется, не приходилось. А "валяли дурака" они с кастетами и ножами. Нередко предводимые "старшими товарищами", уже отбывшими свой первый срок. И это, повторяю, было повсеместно - хоть ЦПКиО, хоть ВДНХ, хоть упомянутое Вами Гольяново, хоть Отрадное, хоть Кунцево.
По поводу беспризорников - ну, их и сейчас нет. А вот детдомовцы были - этих персонажей я по пионерскому лагерю хорошо помню. И дети, которых родители "настрогали" и забили на них - тоже хватало. Что они там нюхали - не знаю, но что не вели здорового образа жизни - это уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где Вы их находили-то?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Где Вы их находили-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторяю - в Москве. Повсеместно, вне зависимости от района.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru