Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Chery Very 1.5 MT
Никому рекомендовать не буду,разочарова​н машиной.
2.5
26 мая
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Брал приору свою годовалую с рук с пробегом в 22 тысячи, срочно нужны были недорогие колеса . под сумму на руках подходили только убитые иномарки за 10 лет и больше , друг посоветовал обратить...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Что было в СССР

В СССР был демократический режим, или какой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
внучкаЧекиста .
А Вы то сами рождены где были не в СССР? что вопросы такие возникают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
еврейских корней нет? Я задала вопрос и вместо ответа получила вопрос) А на Ваш отвечу)
При Сталине -тоталитарный (всеобщий контроль государства над всеми сферами человеческого общества-политикой, экономикой, культурой, личной жизнью). При Хрущёве авторитарный-культуре дали послабление (но не потому что Хрущ был хороший, а потому, что он лихорадочно искал способы остаться у власти, искал опору) У каждого из режимов куча недостатков!
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
еврейских корней нет? Я задала вопрос и вместо ответа получила вопрос) А на Ваш отвечу)
При Сталине -тоталитарный (всеобщий контроль государства над всеми сферами человеческого общества-политикой, экономикой, культурой, личной жизнью). При Хрущёве авторитарный-культуре дали послабление (но не потому что Хрущ был хороший, а потому, что он лихорадочно искал способы остаться у власти, искал опору) У каждого из режимов куча недостатков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, Хрущёвская отморозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вопросы возникают, это точно, а у тебя почему не возникают ответы?

Кто учился в школе тот ответы знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вопросы возникают, это точно, а у тебя почему не возникают ответы?Кто учился в школе тот ответы знает.Увянь, надоел, учи уроки, а то ответы знать не будешь.

Будешь бакланить пидером станешь.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
Тоталитарный
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
Тоталитарный
СсылкаПожаловаться
Натуль,ты что? Всё было хорошо. Учителя-учили,врачи-лечили и т.д. Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции. Уж в метро семечки точно никто не грыз.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Натуль,ты что? Всё было хорошо. Учителя-учили,врачи-лечили и т.д. Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции. Уж в метро семечки точно никто не грыз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции.
Да щаззз! Шлялись без дела гораздо больше, чем сейчас. Вечером по улице хрен пройдешь.
Драки "раён на раён", гопничество в подворотнях, шплманы в подвалах.
Излюбленными местами "детских игр" были стройки и свалки, любимое занятие - что-нибудь поджечь или взорвать.
А в секции попасть было не так просто, любимая отговорка - "слишком поздно пришли, мы берем в семь лет (пять лет, грудничков - нужное подчеркнуть)".
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Дети были присмотрены и пристроены в кружки и секции.
Да щаззз! Шлялись без дела гораздо больше, чем сейчас. Вечером по улице хрен пройдешь.
Драки "раён на раён", гопничество в подворотнях, шплманы в подвалах.
Излюбленными местами "детских игр" были стройки и свалки, любимое занятие - что-нибудь поджечь или взорвать.
А в секции попасть было не так просто, любимая отговорка - "слишком поздно пришли, мы берем в семь лет (пять лет, грудничков - нужное подчеркнуть)".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже,где Вы росли и развивались?
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На раёне....
СсылкаПожаловаться
галя пано
На раёне....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галь,не было такого . Участковый и инспектор по делам несоверш. сразу подобные компашки пресекал на корню. Колония,спец ПТУ,прописку теряли ,ехали на 101 км. Отдельные случаи-да ,но не массово.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Галь,не было такого . Участковый и инспектор по делам несоверш. сразу подобные компашки пресекал на корню. Колония,спец ПТУ,прописку теряли ,ехали на 101 км. Отдельные случаи-да ,но не массово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При любом строе есть исключения из правил....
СсылкаПожаловаться
галя пано
При любом строе есть исключения из правил....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве как-то построже с этим было. Мы как-то приехали с подругой к тётке моей в Подмосковье--там -да и танцы в ДК,драки после танцев--а всего-то 50 км. от Москвы,у нас глаза на лоб вылезли от изумления.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В Москве как-то построже с этим было. Мы как-то приехали с подругой к тётке моей в Подмосковье--там -да и танцы в ДК,драки после танцев--а всего-то 50 км. от Москвы,у нас глаза на лоб вылезли от изумления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит и тогда было заМКАДье....
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда об этом вообще не думали.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тогда об этом вообще не думали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну может кто-то и думал,не в Москве конечно....
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ну может кто-то и думал,не в Москве конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думали--кто откуда. Много приезжало военных в Академии учиться ,с семьями и дети ж с нами училились --нам было интересно-что и как в других городах. Не делили по месту рождения ,дружили со всеми. В институте тоже полно людей было приезжих-ходили к ним в гости в обшагу -нормально всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это из-за апельсинов ,не иначе.
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, когда народ из Москвы к нам на все выхи, на дискотеки приезжали. У меня знакомая с Видного- классная тетка. Спрашиваю "Где ты с этим обормотом познакомилась?(мужем)" Она "Мы к вам на танцы приезжали" Ближний свет, с учетом того. что до сих пор в 23 часа от нас ни на чем не выедешь, пешком 5 км до станции, через лес 3,5 потом электричка. Но, не во всех деревнях были свои ансамбли, а потом и хорошие диск-жокеи.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в свое время парня 18-летнего в такую драку убили, а второго посадили(хотя спал под лавкой), зато отмыли сыночка главного инженера совхоза (хотя одноклассники на обоих составляли характеристики- не в пользу второго).
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У нас в свое время парня 18-летнего в такую драку убили, а второго посадили(хотя спал под лавкой), зато отмыли сыночка главного инженера совхоза (хотя одноклассники на обоих составляли характеристики- не в пользу второго).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужас,Светочка,хорошо в Москве никаких танцев не было.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ужас,Светочка,хорошо в Москве никаких танцев не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у нас не на танцах, хотя как-то первого мая с мужиками добрынискими- мы(девчонки) схватились(они на нашем месте около колонок танцевали), нас быстро растащили, а они потом нас на шашлычок пригласили, через неделю- оказывается мы все очень хорошие, просто праздник отмечали . А то было на дачах Вельяминовских- они специально пошли- после кино, естесттнно были выпивши.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Так у нас не на танцах, хотя как-то первого мая с мужиками добрынискими- мы(девчонки) схватились(они на нашем месте около колонок танцевали), нас быстро растащили, а они потом нас на шашлычок пригласили, через неделю- оказывается мы все очень хорошие, просто праздник отмечали . А то было на дачах Вельяминовских- они специально пошли- после кино, естесттнно были выпивши.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Света,мне страшно за тебя!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Света,мне страшно за тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ха, чё щас бояться- то ни подраться не с кем, ни на шашлык ужо не зовуть((((
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В столице нашей великой Родины, городе-герое Москве.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В столице нашей великой Родины, городе-герое Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и где Вы такое находили-то? Это специально искать надо подобные компании. Если только в Гольяново,или ещё где в ЮВАО.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну и где Вы такое находили-то? Это специально искать надо подобные компании. Если только в Гольяново,или ещё где в ЮВАО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, что все так на Гольяново ополчились - район не хуже других. Однако вырос я в совсем другом конце Москвы.
Но сии явления были повсеместно, вне зависимости от географии.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Не знаю, что все так на Гольяново ополчились - район не хуже других. Однако вырос я в совсем другом конце Москвы.
Но сии явления были повсеместно, вне зависимости от географии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не было это повсеместно-были какие-то придурки ,из неблагополучных семей,которые сбивались в кучку и валяли дурака,но днём исправно посещали свои ПТУ и с призывом в армию всё это кончалось. Никто не нюх клей по подвалам и не было беспризорников.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да не было это повсеместно-были какие-то придурки ,из неблагополучных семей,которые сбивались в кучку и валяли дурака,но днём исправно посещали свои ПТУ и с призывом в армию всё это кончалось. Никто не нюх клей по подвалам и не было беспризорников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это если они до армии в тюрьму не попадали, что было весьма не редко. Может, днем они и "исправно посещали ПТУ", зато по вечерам оттягивались по полной программе. Таких "кучек" было - пятачок за пучок, искать, что называется, не приходилось. А "валяли дурака" они с кастетами и ножами. Нередко предводимые "старшими товарищами", уже отбывшими свой первый срок. И это, повторяю, было повсеместно - хоть ЦПКиО, хоть ВДНХ, хоть упомянутое Вами Гольяново, хоть Отрадное, хоть Кунцево.
По поводу беспризорников - ну, их и сейчас нет. А вот детдомовцы были - этих персонажей я по пионерскому лагерю хорошо помню. И дети, которых родители "настрогали" и забили на них - тоже хватало. Что они там нюхали - не знаю, но что не вели здорового образа жизни - это уж точно.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Это если они до армии в тюрьму не попадали, что было весьма не редко. Может, днем они и "исправно посещали ПТУ", зато по вечерам оттягивались по полной программе. Таких "кучек" было - пятачок за пучок, искать, что называется, не приходилось. А "валяли дурака" они с кастетами и ножами. Нередко предводимые "старшими товарищами", уже отбывшими свой первый срок. И это, повторяю, было повсеместно - хоть ЦПКиО, хоть ВДНХ, хоть упомянутое Вами Гольяново, хоть Отрадное, хоть Кунцево.
По поводу беспризорников - ну, их и сейчас нет. А вот детдомовцы были - этих персонажей я по пионерскому лагерю хорошо помню. И дети, которых родители "настрогали" и забили на них - тоже хватало. Что они там нюхали - не знаю, но что не вели здорового образа жизни - это уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где Вы их находили-то?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Где Вы их находили-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повторяю - в Москве. Повсеместно, вне зависимости от района.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru