24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы хотели изменить в ПДД?

Доброго всем времени суток! Скучно стало на форуме после недавнего глюка по имени Error. Вчера подвозил до города попутчика, недавно лишенного прав "за встречку". И вот в поездке созрела в голове тема для обсуждения. Если бы представилась такая возможность - что бы вы хотели изменить в ПДД и вообще в организации дорожного движения? Моя точка зрения ниже. А ваша?1. Ограничение скорости ВНЕ населенных пунктов на обычных дорогах 120 км/час. На автомагистралях - 140 км/час. НО - за превышение хоть на 5 км - штраф 3-5 тысяч руб.
2. Лишать прав ТОЛЬКО за пьянку. Все остальное (встречка, повторные нарушения и т.п. - только штраф).
3. Беспощадно штрафовать минимум на 5 тысяч за нестандартные световые приборы (100-Вт лампочки, "колхозный " ксенон, синие габариты) и за тонировку лобовых и передних боковых стекол.
4. АВТОМАТИЧЕСКИ, без ходатайства потерпевших, в случае ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги (ямы, упавшие деревья, гололед, несоответствие дорожных знаков и разметки) привлекать к ответственности дорожников, ответственных за данный участок.
5. Передать техосмотр и контроль за уплатой транспортного налога обратно в ГИБДД (не заплатишь, не пройдешь - не поедешь), либо отменить техосмотр вообще и строго наказывать водителей, в случае ДТП из-за неисправности авто.
6. И, наконец, самый спорный пункт: отменить езду днем с ближним светом В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ и не наказывать за непристегнутый ремень в населенных пунктах сельской местности на дорогах без покрытия.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
jonn
Разрешите тонировку, но только нормальной пленкой))
СсылкаПожаловаться
Владимир Зимин
Мужики, прочитал что вы пишите....настоящих водил очень мал, в основном одно быд..о.
Лишать 100 % за пьянку, встречку, езда по обочине и тротуарам, тонировку - ослам на дороге не МЕСТО.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Зимин
Владимир Зимин
Мужики, прочитал что вы пишите....настоящих водил очень мал, в основном одно быд..о.
Лишать 100 % за пьянку, встречку, езда по обочине и тротуарам, тонировку - ослам на дороге не МЕСТО.
СсылкаПожаловаться
Мужики, прочитал что вы пишите....настоящих водил очень мал, в основном одно быд..о.<
Ну, вы тоже не из их числа (настоящих водителей). Я за год накатываю на двух машинах больше 50 тысяч км. Мне абсолютно не мешают и не раздражают "тошнящие тихоходы", гонщики-шахматисты, обочечники... От них всегда можно увернуться, уйти, обогнать... Но бесит отвратительное состояние дорог, падающие на проезжую часть деревья, снежная каша после снегопадов, несоответствие знаков и разметки условиям движения. И за это опять-таки должны расплачиваться водители. Я никогда сознательно не полезу обгонять через сплошную, но на незнакомой дороге вполне могу не успеть вернуться на свою полосу до начала сплошной. И за это меня лишать прав? До областного центра мне ехать 150 км. Нормальной дороги из них меньше половины. Естественно, я стараюсь на этих участках наверстать то время, что я затрачу на ползанье по ямам и колдобинам. Но треноги гайцы ставят именно на участках с хорошим асфальтом, а не сношают дорожников за незасыпанные ямы. Я знаю немало людей, которые ездят строго по ПДД, но колеса их не кормят и за год они накатывают максимум тысяч 5, если не меньше. С их точки зрения может все и хорошо. Но я с ними не согласен.

СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мужики, прочитал что вы пишите....настоящих водил очень мал, в основном одно быд..о.<
Ну, вы тоже не из их числа (настоящих водителей). Я за год накатываю на двух машинах больше 50 тысяч км. Мне абсолютно не мешают и не раздражают "тошнящие тихоходы", гонщики-шахматисты, обочечники... От них всегда можно увернуться, уйти, обогнать... Но бесит отвратительное состояние дорог, падающие на проезжую часть деревья, снежная каша после снегопадов, несоответствие знаков и разметки условиям движения. И за это опять-таки должны расплачиваться водители. Я никогда сознательно не полезу обгонять через сплошную, но на незнакомой дороге вполне могу не успеть вернуться на свою полосу до начала сплошной. И за это меня лишать прав? До областного центра мне ехать 150 км. Нормальной дороги из них меньше половины. Естественно, я стараюсь на этих участках наверстать то время, что я затрачу на ползанье по ямам и колдобинам. Но треноги гайцы ставят именно на участках с хорошим асфальтом, а не сношают дорожников за незасыпанные ямы. Я знаю немало людей, которые ездят строго по ПДД, но колеса их не кормят и за год они накатывают максимум тысяч 5, если не меньше. С их точки зрения может все и хорошо. Но я с ними не согласен.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и в Вашем случае(ях) тоже не ПДД "виновны", а т.н. "должностные лица" и возвращается вся дискуссия к двум известным бедам матушки-России...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так и в Вашем случае(ях) тоже не ПДД "виновны", а т.н. "должностные лица" и возвращается вся дискуссия к двум известным бедам матушки-России...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, наверное. Как в анекдоте - В России две беды, причем одна из них ремонтирует другую... Но вопрос мой так и стоял: "что бы вы хотели изменить в ПДД и вообще в организации дорожного движения?". То есть не только тоненькую книжечку переписать, а еще что-то сделать бы хотелось...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, наверное. Как в анекдоте - В России две беды, причем одна из них ремонтирует другую... Но вопрос мой так и стоял: "что бы вы хотели изменить в ПДД и вообще в организации дорожного движения?". То есть не только тоненькую книжечку переписать, а еще что-то сделать бы хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Я знаю немало людей, которые ездят строго по ПДД, но колеса их не кормят и за год они
накатывают максимум тысяч 5, если не меньше.
С их точки зрения может все и хорошо. ..

...Лично я из этой категории) И, повторю, всё будет не так и плохо, если все мы будем Соблюдать уже написанные правила и добросовестно исполнять служебные обязанности, а уж следующий этап-апгрейд Правил), ИМХО.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Владимир Зимин
Владимир Зимин
Мужики, прочитал что вы пишите....настоящих водил очень мал, в основном одно быд..о.
Лишать 100 % за пьянку, встречку, езда по обочине и тротуарам, тонировку - ослам на дороге не МЕСТО.
СсылкаПожаловаться
"Овощи" только и мечтают,чтобы на дорогах остались такие же неспешащие "овощи" -чтобы все "тошнили"
СсылкаПожаловаться
E-So
ПДД наработаны годами и все там правильно.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
все нововведения в пдд это чья то кровь или жизнь , так что охотникам с колхоэным светом при тонировке световых приборов и стёкол добро пожаловать на колхоэные поля, там нет ограничений и встречек.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Растаможку убрать.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
Не передавать в руки документы инспекторам что бы не быть заложником.
СсылкаПожаловаться
aleks
улыбнуло-меня устраивают правила и требования законов США.проще взять за основу то что давно цевилизованно работает а не строить новые замки на песке.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично меня все в правилах устраивает. Единственное - ввел бы пожизненное лишение прав за ДТП с пострадавшими. А лучше - пожизненное лишение свободы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария