24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы хотели изменить в ПДД?

Доброго всем времени суток! Скучно стало на форуме после недавнего глюка по имени Error. Вчера подвозил до города попутчика, недавно лишенного прав "за встречку". И вот в поездке созрела в голове тема для обсуждения. Если бы представилась такая возможность - что бы вы хотели изменить в ПДД и вообще в организации дорожного движения? Моя точка зрения ниже. А ваша?1. Ограничение скорости ВНЕ населенных пунктов на обычных дорогах 120 км/час. На автомагистралях - 140 км/час. НО - за превышение хоть на 5 км - штраф 3-5 тысяч руб.
2. Лишать прав ТОЛЬКО за пьянку. Все остальное (встречка, повторные нарушения и т.п. - только штраф).
3. Беспощадно штрафовать минимум на 5 тысяч за нестандартные световые приборы (100-Вт лампочки, "колхозный " ксенон, синие габариты) и за тонировку лобовых и передних боковых стекол.
4. АВТОМАТИЧЕСКИ, без ходатайства потерпевших, в случае ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги (ямы, упавшие деревья, гололед, несоответствие дорожных знаков и разметки) привлекать к ответственности дорожников, ответственных за данный участок.
5. Передать техосмотр и контроль за уплатой транспортного налога обратно в ГИБДД (не заплатишь, не пройдешь - не поедешь), либо отменить техосмотр вообще и строго наказывать водителей, в случае ДТП из-за неисправности авто.
6. И, наконец, самый спорный пункт: отменить езду днем с ближним светом В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ и не наказывать за непристегнутый ремень в населенных пунктах сельской местности на дорогах без покрытия.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Николай БуровВ ответ на Змей
Змей
Филололог мать его ети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, я не филолог, я технарь. Где у нас такие трассы, чтоб под 200 дать? Я только М1, да и то на территории Белоруссии видел.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Неее, я не филолог, я технарь. Где у нас такие трассы, чтоб под 200 дать? Я только М1, да и то на территории Белоруссии видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приезжай в Пермь, по обездной местами красота.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Змей
Змей
Приезжай в Пермь, по обездной местами красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все жена в Кунгур зовет, по пещере полазить... Это ближе или дальше Перми если от Кирова ехать?
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все жена в Кунгур зовет, по пещере полазить... Это ближе или дальше Перми если от Кирова ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дальше от перми на 90 километров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Змей
Змей
Дальше от перми на 90 километров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, может летом и соберемся... А ехать через Пермь или в объезд?
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, может летом и соберемся... А ехать через Пермь или в объезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Через Пермь по указателям, прямой дороги нет.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Неее, я не филолог, я технарь. Где у нас такие трассы, чтоб под 200 дать? Я только М1, да и то на территории Белоруссии видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На МКАД,КАД,М-4,М-9,М-11 вполне можно разогнаться (если пробки нет)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Разрешить движение по тротуарам в случае необходимости, но ПРИ СОБЛЮДЕНИИ КРАЙНИХ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Разрешить движение по тротуарам в случае необходимости, но ПРИ СОБЛЮДЕНИИ КРАЙНИХ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
СсылкаПожаловаться
Антон,что будет с тротуарами,во что превратятся?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Антон,что будет с тротуарами,во что превратятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они останутся тротуарами, как и прежде. И так же по ним будут ходить люди. Потому что КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ возникает весьма нечасто. Вот пример: я могу подъехать к дверям подъезда или к окну в стене дома для погрузки моего самосвала, а могу остановиться в пятидесяти шагах. В первом случае придется выехать на тротуар, и грузчики быстро сделают работу, во втором - остаться на проезжей части, и придется носить, расталкивая пешеходов и пачкая асфальт, мешки с мусором. Спрашивается: какой вариант разумнее избрать? Считаю, что ПЕРВЫЙ!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Варировать степень отступление от требований ПДД в зависимости от стоимости автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, последние три предложения 18:23, 18:40 и 18:46 весьма бредовые. Предлагайте реальные предложения, чтобы и не навредить и выиграть в чем-то.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, последние три предложения 18:23, 18:40 и 18:46 весьма бредовые. Предлагайте реальные предложения, чтобы и не навредить и выиграть в чем-то.
СсылкаПожаловаться
Ну, последние три предложения 18:23, 18:40 и 18:46 весьма бредовые. Предлагайте реальные предложения, чтобы и не навредить и выиграть в чем-то.
Тогда другое-научиться Всем и всегда соблюдать существующие Правила и возможно "улучшений" и не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ну, последние три предложения 18:23, 18:40 и 18:46 весьма бредовые. Предлагайте реальные предложения, чтобы и не навредить и выиграть в чем-то.
Тогда другое-научиться Всем и всегда соблюдать существующие Правила и возможно "улучшений" и не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное да, придется приспосабливаться... Но помечтать ведь хочется...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы предлагаете внести изменения скорее в КОАП, нежели в ПДД. А ПДД , желательно, чтобы были написаны чётко и не допускали двойного трактования.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы предлагаете внести изменения скорее в КОАП, нежели в ПДД. А ПДД , желательно, чтобы были написаны чётко и не допускали двойного трактования.
СсылкаПожаловаться
Ну да, скорее в КОАП. Но ведь наказания в КОАП прописаны согласно требованиям ПДД... Если нет нормы в ПДД нет и наказания за ее невыполнение. А насчет двойного толкования двумя руками "за"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вернуть в ПДД "только выполняющий требования настоящих правил вправе рассчитывать на выполнение их другими участниками движения". Не рассматривать как ДТП случаи с "обочинниками".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вернуть в ПДД "только выполняющий требования настоящих правил вправе рассчитывать на выполнение их другими участниками движения". Не рассматривать как ДТП случаи с "обочинниками".
СсылкаПожаловаться
"выполняющий требования настоящих правил вправе рассчитывать на выполнение их другими участниками движения". Да и еще раз да. Когда я учился, эта норма в ПДД была, потом как-то исчезла незаметно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
За обочину и встречку-только лишение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
За обочину и встречку-только лишение.
СсылкаПожаловаться
Алексей, при всем уважении к вам как к водителю со стажем не соглашусь. Пример из вчерашней поездки с лишенным попутчиком: Длииииный подъем со слепым правым поворотом в конце. Догоняю КАМАЗ с прицепом на середине подъема. Чем он нагружен непонятно, но едет 20 км/в час и дымит как паровоз. Обогнать его дело 5 секунд, видимость вперед метров 300, дорога пустая. НО стоит знак "обгон запрещен". До отбойного знака метров 500, если не больше. Мгновенно обгоняю его по обочине и ухожу вперед. Вот после этого с попутчиком и разговорились. А сколько противоречий знаков и разметки? Стоит знак, начинается сплошная. После подъема (поворота) начинается прерывистая разметка, а еще через 500 метров отбойный знак а за ним машина ДПС. Знаки ведь главнее разметки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария