3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чё за дибилизм?

Тренировка по всем вопросам, вопрос 12

Центробежная сила, действующая на автомобиль, проходящий поворот с ускорением:
1.Увеличивается пропорционально квадрату скорости 
2.Увеличивается пропорционально скорости 
3.Остается без изменений 
Нахрена вот ЭТО в правилах дорожного движения?
Алексей Панкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
?Тогда учись
Я больше забыл,чем ты знаешь,шустрило!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сомневаюсь.Чё совсем из полученных знаний в твоём технаре ничего не помнишь?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не сомневаюсь.Чё совсем из полученных знаний в твоём технаре ничего не помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сомневаюсь.Чё совсем из полученных знаний в твоём технаре ничего не помнишь?

Не перед тобой отчитыватся. Да и без технаря мне не плохо.А вот по твоей реакции на людей чувствуется,что жизнь тебя обошла. Так сколько подщипников?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Не сомневаюсь.Чё совсем из полученных знаний в твоём технаре ничего не помнишь?

Не перед тобой отчитыватся. Да и без технаря мне не плохо.А вот по твоей реакции на людей чувствуется,что жизнь тебя обошла. Так сколько подщипников?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каких подшипников?Обкурился?Или сидишь спецификацию ЗИЛовскую изучаешь?Успехов в продаже запчастей!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Каких подшипников?Обкурился?Или сидишь спецификацию ЗИЛовскую изучаешь?Успехов в продаже запчастей!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каких подшипников?Обкурился?Или сидишь спецификацию ЗИЛовскую изучаешь?Успехов в продаже запчастей!

Масяня,что ты так взбеленился? :)))))) Здесь-же форум. Я подумал,что ты сильно грамотный,вот и спросил про подшипники. Интересно просто. :))))) Я сам не знаю сколько их:)))). А ты сразу "обкурился". Ну не знаешь и ладно. Мне уж тоже не к чему,через полгода на пенсию по возрасту. Хотя знал дедульку,который знал сколько их на ЗИЛ 157,какие по номерам и где ставятся .Такие дедульки , понятно,редкость.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не завидуйте.Загрузить он не может,а своими мыслями пользоваться не научился ещё,старче?Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!

Не ,это ты спрашивал,вот тебе и разжевали. А нам это на... не нужно уже.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!

Не ,это ты спрашивал,вот тебе и разжевали. А нам это на... не нужно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!Не ,это ты спрашивал,вот тебе и разжевали. А нам это на... не нужно уже.

Ну совсем....А "нам"-это возомнил себя кем-то?Читай хоть внимательней,кто что спрашивает или нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Меня прёт!!!Я уже вижу, как сидит за рулём умник и вместо того,что бы смотреть на дорогу,списывает показания спидометра в калькулятор!!!Про измерение других величин за бортом я ваще молчу...После таких расчётов нужно ещё будет посчитать количество кувырков в кювете путём простого сложения в уме (если мозги по салону не раскидает) :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный умник не будет сидеть с калькулятором, он обдумает все вопросы дома, а за рулем будет следить за дорогой. А не умник и дома не думает, и в машине- все, что угдно, кроме контроля дороги. У нас на выезде из города три поворота, так всю зиму (а это 8 месяцев) каждую неделю по 2-3 машины в кюветах валяются, а в гололед за день бывает больше. А умник по десять раз за день ездят- и ничего.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нормальный умник не будет сидеть с калькулятором, он обдумает все вопросы дома, а за рулем будет следить за дорогой. А не умник и дома не думает, и в машине- все, что угдно, кроме контроля дороги. У нас на выезде из города три поворота, так всю зиму (а это 8 месяцев) каждую неделю по 2-3 машины в кюветах валяются, а в гололед за день бывает больше. А умник по десять раз за день ездят- и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А умник по десять раз за день ездят- и ничего.
Владиленыч ,в войну такие дороги "БАБЬИМИ" называли. Когда мужики на лошадях ездили,то соображали,да силёнка мужская. На поворотах с лошадки слезали.Придерживали лошадь,чтоб сани не заносило,да ещё придерживали сани от бокового скольжения. В войну женщины заменили мужчин,а сил не хватало и лошадь держать ,и тем более сани.Дорога раскатывалась на повороте. Вт получается,что люди думали головой,а сейчас глаза на лоб,и вперёд.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А умник по десять раз за день ездят- и ничего.
Владиленыч ,в войну такие дороги "БАБЬИМИ" называли. Когда мужики на лошадях ездили,то соображали,да силёнка мужская. На поворотах с лошадки слезали.Придерживали лошадь,чтоб сани не заносило,да ещё придерживали сани от бокового скольжения. В войну женщины заменили мужчин,а сил не хватало и лошадь держать ,и тем более сани.Дорога раскатывалась на повороте. Вт получается,что люди думали головой,а сейчас глаза на лоб,и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорога так и называется "тещин язык". А по поводу "глаза на лоб", так и это не всегда. На моих глазах была авария: парень бросил руль (уж не знаю, что он там делал), а когда попытался вернуться на свою полосу, у него машина пошла в занос. Если б думал- был бы цел, а так как мозгов нет, то чужая АУДИ вдребезги и двое в травме. И это на абсолютно пустой улице, где ограничение-40км.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дорога так и называется "тещин язык". А по поводу "глаза на лоб", так и это не всегда. На моих глазах была авария: парень бросил руль (уж не знаю, что он там делал), а когда попытался вернуться на свою полосу, у него машина пошла в занос. Если б думал- был бы цел, а так как мозгов нет, то чужая АУДИ вдребезги и двое в травме. И это на абсолютно пустой улице, где ограничение-40км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорога так и называется "тещин язык". .
Так называют длинную с поворотом и подъёмом дорогу.У нас тоже есть два таких места. А когда поворот просто раскатан-"бабья дорога"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Дорога так и называется "тещин язык". .
Так называют длинную с поворотом и подъёмом дорогу.У нас тоже есть два таких места. А когда поворот просто раскатан-"бабья дорога"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас они такие и есть: длинные, без под"емов, но с изменяемой геометрией.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нормальный умник не будет сидеть с калькулятором, он обдумает все вопросы дома, а за рулем будет следить за дорогой. А не умник и дома не думает, и в машине- все, что угдно, кроме контроля дороги. У нас на выезде из города три поворота, так всю зиму (а это 8 месяцев) каждую неделю по 2-3 машины в кюветах валяются, а в гололед за день бывает больше. А умник по десять раз за день ездят- и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно с вами согласен.Просто поднята тема о бестолковых вопросах в билетах,а этот вообще не известно на кого рассчитан,что ж,если я не грамотный,считать не умею,то получается и прав мне не видать?Может оно и верно,только как раз в тех же правилах такого условия нет.Вроде.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Абсолютно с вами согласен.Просто поднята тема о бестолковых вопросах в билетах,а этот вообще не известно на кого рассчитан,что ж,если я не грамотный,считать не умею,то получается и прав мне не видать?Может оно и верно,только как раз в тех же правилах такого условия нет.Вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно с вами согласен.Просто поднята тема о бестолковых вопросах в билетах,
Масяня,а меня задело.что вы стрелки на инструктора перевели. А вопрос скорее на умение логически мыслить,а вы предложили написать формулу.Тем более формула не корректна. Ну я в дебри не полезу,оно мне не нужно. Я хорошо знаю,что чем быстрее на повороте летишь,тем больше оборотов сделаешь,если пень не остановит.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Абсолютно с вами согласен.Просто поднята тема о бестолковых вопросах в билетах,
Масяня,а меня задело.что вы стрелки на инструктора перевели. А вопрос скорее на умение логически мыслить,а вы предложили написать формулу.Тем более формула не корректна. Ну я в дебри не полезу,оно мне не нужно. Я хорошо знаю,что чем быстрее на повороте летишь,тем больше оборотов сделаешь,если пень не остановит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж вы такой нудный?Будьте проще и люди к вам потянутся!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну что ж вы такой нудный?Будьте проще и люди к вам потянутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что ж вы такой нудный?Будьте проще и люди к вам потянутся!

Да ко мне и так тянутся! Это вы все в серьёз принимаете. Даже про подшипники. Ладно,лучше с девушками общаться.у них хоть чувство юмора здоровое есть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Абсолютно с вами согласен.Просто поднята тема о бестолковых вопросах в билетах,а этот вообще не известно на кого рассчитан,что ж,если я не грамотный,считать не умею,то получается и прав мне не видать?Может оно и верно,только как раз в тех же правилах такого условия нет.Вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бестолковых вопросов не бывает. Об"яснить можно все, если немного подумать. Пусть человек, который плохо учил физику, тупо заучит,что при увеличении скорости в 2-3 раза, сила, которая будет его выносить с дороги, увеличится в 4-9 раз. Может, когда он впервые ощутит это на практике и не вылетит с дороги, в другой раз он вспомнит ответ на вопрос и подумает об этом перед входом в поворот.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бестолковых вопросов не бывает. Об"яснить можно все, если немного подумать. Пусть человек, который плохо учил физику, тупо заучит,что при увеличении скорости в 2-3 раза, сила, которая будет его выносить с дороги, увеличится в 4-9 раз. Может, когда он впервые ощутит это на практике и не вылетит с дороги, в другой раз он вспомнит ответ на вопрос и подумает об этом перед входом в поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю,что в этом билете нужно просто написать:Увеличится?-уменьшится?-не изменится?.И не лезть в дебри.Ведь не возможно предсказать на какой скорости вы будете проходить поворот на неизвестной вам дороге-просто скинете скорость(в зависимости от дорожных условий) и будете руководствоваться своим опытом,а не смотреть в это время на спидометр,и корректировать скорость.
СсылкаПожаловаться
ДанаидаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я считаю,что в этом билете нужно просто написать:Увеличится?-уменьшится?-не изменится?.И не лезть в дебри.Ведь не возможно предсказать на какой скорости вы будете проходить поворот на неизвестной вам дороге-просто скинете скорость(в зависимости от дорожных условий) и будете руководствоваться своим опытом,а не смотреть в это время на спидометр,и корректировать скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вы гооврите ориентироваться по опыту, но если ты в гаи сдаешь впервые откуда опыту то взяться? просто этот вопросик даже не особо к физике имеет оношение а чисто к логике. и логика тут даже женская даст простой ответ: чем Быстрее ты едешь тем круче в два раза ты полетишь на встречку и в кювет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.



Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а формулку ?
СсылкаПожаловаться
HelgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.
СсылкаПожаловаться
Как инструктор - не знаю, но у преподавателя теории( он же директор школы) эти формулы от зубов отскакивали. Я была поражена, хотя заканчивала физмат. Но практически... За рулем ведь не будешь подсчитывать ЦС, хотя для "развития ума", может это и неплохо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария