24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чё за дибилизм?

Тренировка по всем вопросам, вопрос 12

Центробежная сила, действующая на автомобиль, проходящий поворот с ускорением:
1.Увеличивается пропорционально квадрату скорости 
2.Увеличивается пропорционально скорости 
3.Остается без изменений 
Нахрена вот ЭТО в правилах дорожного движения?
Алексей Панкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Вит@лийВ ответ на Helga
Helga
Как инструктор - не знаю, но у преподавателя теории( он же директор школы) эти формулы от зубов отскакивали. Я была поражена, хотя заканчивала физмат. Но практически... За рулем ведь не будешь подсчитывать ЦС, хотя для "развития ума", может это и неплохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В десятку.И я о том же.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну чтобы вы представляли, с какой силой ваша машина будет в повороте лететь на обочину.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Да ладно вам! Запомнили и все - скорость в 2 раза больше-улетите в 4 раза дальше....:)
СсылкаПожаловаться
лучик света
А это надо знать и постоянно помнить!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Многие вопросы, вместе с ответама, после сдачи экзамена сразу вылетают из памяти. Вот зачем мне высота протектора грузовика или автобуса, если я никогда водить их не буду?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Многие вопросы, вместе с ответама, после сдачи экзамена сразу вылетают из памяти. Вот зачем мне высота протектора грузовика или автобуса, если я никогда водить их не буду?
СсылкаПожаловаться
Увидишь на автобусе изношенные шины и не будешь в него садиться... другой подождешь... ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Увидишь на автобусе изношенные шины и не будешь в него садиться... другой подождешь... ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и тот,с изношенными шинами,спокойно ДОЕДЕТ до места,а вот исправный - НЕТ (тьфу-тьфу-тьфу)!
СсылкаПожаловаться
Армейский магазин ВоенторгРязаньВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Увидишь на автобусе изношенные шины и не будешь в него садиться... другой подождешь... ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хрен уедешь. Если не это то другое.
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Многие вопросы, вместе с ответама, после сдачи экзамена сразу вылетают из памяти. Вот зачем мне высота протектора грузовика или автобуса, если я никогда водить их не буду?
СсылкаПожаловаться
Многие вопросы, вместе с ответама, после сдачи экзамена сразу вылетают из памяти. Вот зачем мне высота протектора грузовика или автобуса, если я никогда водить их не буду?

Неговорите гоп:),авось когда нибудь да сядете за руль автобуса или грузовика или на всякий пожарный если вы едете позади этих видов транспорта:)
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ривой вопрос-кривой ответ.По четным-прямопропорционально.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да что сейчас в грязь и слякоть увидишь?)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если думаешь о себе, о своей семье, то увидишь все, что надо.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Как раз эта информация в ПДД и нужна, для собственной безопасности. А вот для чего мне на курсах преподавали что-то там про ПДД для Грузового транспорта (и потом проверяли эти знания в ГАИ)? На случай, если я решу стать дальнобойщицей?
СсылкаПожаловаться
knightbridgeВ ответ на Оксана
Оксана
Как раз эта информация в ПДД и нужна, для собственной безопасности. А вот для чего мне на курсах преподавали что-то там про ПДД для Грузового транспорта (и потом проверяли эти знания в ГАИ)? На случай, если я решу стать дальнобойщицей?
СсылкаПожаловаться
Грузовики тоже участники движения. ПДД для всех - одно
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на knightbridge
knightbridge
Грузовики тоже участники движения. ПДД для всех - одно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы же поняли, о чём я хотела сказать. Мою мысль вон Жанна уже очень хорошо выразила выше.
СсылкаПожаловаться
Армейский магазин ВоенторгРязаньВ ответ на Оксана
Оксана
Как раз эта информация в ПДД и нужна, для собственной безопасности. А вот для чего мне на курсах преподавали что-то там про ПДД для Грузового транспорта (и потом проверяли эти знания в ГАИ)? На случай, если я решу стать дальнобойщицей?
СсылкаПожаловаться
Какая связь собственной безопасности? Интенсивность и сила торможения на высоте 1500 метров от температуры окружающей среды??? Это вам надо?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Оксана
Оксана
Как раз эта информация в ПДД и нужна, для собственной безопасности. А вот для чего мне на курсах преподавали что-то там про ПДД для Грузового транспорта (и потом проверяли эти знания в ГАИ)? На случай, если я решу стать дальнобойщицей?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Оксана! Особенности движения для грузового транспорта надо знать, чтоб предвидеть их поведение.
СсылкаПожаловаться
Армейский магазин ВоенторгРязань
Как зависит высота протектора от коэфф трения с асфальтом в дневное время при температуре 20 градусов или 10 градусов тепла при скорости скажем 40 или 60 км/час при повороте по радиусу с кривизной внутренней или внешней траектории поворота на 60 градусов налево. и расчитать безопасную скорость, что бы не улететь в юз по касательной к окружности повората? Ну вот и не сдали экзамен.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Сильно!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сильно!
СсылкаПожаловаться
Сильно!

Во,Масяня,век живи и век учись,у Владиленыча.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария