29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чё за дибилизм?

Тренировка по всем вопросам, вопрос 12

Центробежная сила, действующая на автомобиль, проходящий поворот с ускорением:
1.Увеличивается пропорционально квадрату скорости 
2.Увеличивается пропорционально скорости 
3.Остается без изменений 
Нахрена вот ЭТО в правилах дорожного движения?
Алексей Панкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Александр Ставров
Чтобы нам мозги зас....ть! Каждую осень и весну сдаем ПДД. Сдуреть можно от таких вопросов в билетах!
СсылкаПожаловаться
Александр Ставров
Чтобы нам мозги зас....ть! Каждую осень и весну сдаем ПДД. Сдуреть можно от таких вопросов в билетах!
СсылкаПожаловаться
Они просто хотят заострить на этом внимание, потому что большинство водителей легкомысленно относятся к огромным силам, действующим на автомобиль во время движения.
СсылкаПожаловаться
Павел Ка
1
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.
СсылкаПожаловаться
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.



Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.



Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.

К сожалению формулу загрузить не удаётся,напечатать тоже.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.

К сожалению формулу загрузить не удаётся,напечатать тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.К сожалению формулу загрузить не удаётся,напечатать тоже.

А вообще это не корректно,выдавать такие собственные убеждения. Хотя инструктору не нужно знать эти формулы. Это высшее образование.Такие формулы скорее нужны инженерам-строителям дорог,чтобы на определённых участках просчитать уклон дорожного полотна и установить знаки,рекомендующие,или ограничивающие скорость на этом участке. В билетах скорее проверяется способность логически мыслить,что для водителя не бесполезно. С уважением -просто шофёр.
А вот вопрос к вам. Скажите пожалуйста,сколько и каких подшипников в ЗИЛ 130.(количество). Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.К сожалению формулу загрузить не удаётся,напечатать тоже.

А вообще это не корректно,выдавать такие собственные убеждения. Хотя инструктору не нужно знать эти формулы. Это высшее образование.Такие формулы скорее нужны инженерам-строителям дорог,чтобы на определённых участках просчитать уклон дорожного полотна и установить знаки,рекомендующие,или ограничивающие скорость на этом участке. В билетах скорее проверяется способность логически мыслить,что для водителя не бесполезно. С уважением -просто шофёр.
А вот вопрос к вам. Скажите пожалуйста,сколько и каких подшипников в ЗИЛ 130.(количество). Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.
Кривой стартер...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс
Алекс
Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.
Кривой стартер...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.Кривой стартер...

Ну а дальше,сколько подшипников и каких у ЗИЛа? Да и спрашивал Масяню.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.Кривой стартер...

Ну а дальше,сколько подшипников и каких у ЗИЛа? Да и спрашивал Масяню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а дальше,сколько подшипников и каких у ЗИЛа? Да и спрашивал Масяню.

Наверно туева хуча...(учитывая что с этим агрегатом я общался только в автошколе)
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Ещё,что у плохого водителя Зил 130 блестит,а у хорошего ржавеет.Кривой стартер...

Ну а дальше,сколько подшипников и каких у ЗИЛа? Да и спрашивал Масяню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие считать шариковые или роликовые, конические или опорные, а Зил смосвал или бортовой, подшипники скольжения считать? :-)
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Петруха
Петруха
А какие считать шариковые или роликовые, конические или опорные, а Зил смосвал или бортовой, подшипники скольжения считать? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какие считать шариковые или роликовые, конические или опорные, а Зил смосвал или бортовой, подшипники скольжения считать? :-)

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не,Петр,считай только квадратные...
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А какие считать шариковые или роликовые, конические или опорные, а Зил смосвал или бортовой, подшипники скольжения считать? :-)

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не,Петр,считай только квадратные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я уже бросил считать, сбился после 36го подшипника;-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.

К сожалению формулу загрузить не удаётся,напечатать тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любой точке вращательного движения шара вектор его линейной скорости направлен перпендикулярно радиусу. Нетрудно догадаться, что при таком вращении по окружности, вектор линейной скорости шара постоянно меняет свое направление. Ускорение, характеризующее такое изменение скорости, называется центробежным (центростремительным) ускорением.

Составляющая вектора скорости, перпендикулярная радиусу вращения, является касательной к траектории движения и называется тангенциальной составляющей. Перпендикулярная ей компонента называется нормальной составляющей

Во время равномерного вращательного движения меняется только направление вектора скорости, но не величина! Поэтому линейное ускорение = 0. Изменение линейной скорости поддерживается центробежным ускорением, которое направлено к центру окружности вращения перпендикулярно вектору скорости - aц.

Центробежное ускорение можно вычислить по формуле: aц = V2/R

Чем больше линейная скорость тела и меньше радиус вращения, тем центробежное ускорение больше.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
В любой точке вращательного движения шара вектор его линейной скорости направлен перпендикулярно радиусу. Нетрудно догадаться, что при таком вращении по окружности, вектор линейной скорости шара постоянно меняет свое направление. Ускорение, характеризующее такое изменение скорости, называется центробежным (центростремительным) ускорением.

Составляющая вектора скорости, перпендикулярная радиусу вращения, является касательной к траектории движения и называется тангенциальной составляющей. Перпендикулярная ей компонента называется нормальной составляющей

Во время равномерного вращательного движения меняется только направление вектора скорости, но не величина! Поэтому линейное ускорение = 0. Изменение линейной скорости поддерживается центробежным ускорением, которое направлено к центру окружности вращения перпендикулярно вектору скорости - aц.

Центробежное ускорение можно вычислить по формуле: aц = V2/R

Чем больше линейная скорость тела и меньше радиус вращения, тем центробежное ускорение больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любой точке ...
Владиленыч,вот вам инженеру-механику конечно легко. А инструктор -то откуда должен это знать. Мася ваще чето. Я просто технарь заканчивал для собственной безопасности(вдруг без прав останешься) могу ещё литературу полистать. Кому вобще его вопрос?.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
В любой точке ...
Владиленыч,вот вам инженеру-механику конечно легко. А инструктор -то откуда должен это знать. Мася ваще чето. Я просто технарь заканчивал для собственной безопасности(вдруг без прав останешься) могу ещё литературу полистать. Кому вобще его вопрос?.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инженр- это человек, который знает, что существует справочная литература и умеет ей пользоваться- так нас учили. Вот я и задал вопрос на соседней вкладке иполучил ответ, который грузится.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А вы попросите преподавателя(инструктора) написать формулу расчёта зависимости центробежной силы от скорости.Боюсь он даже не знает какими они буквами обозначаются.



Получаем два слагаемых ускорения: – тангенциальное ускорение, совпадающее с направлением v в данной точке, – нормальное ускорение, или центростремительное, т.к. направлено оно к центру кривизны, перпендикулярно вектору τ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня прёт!!!Я уже вижу, как сидит за рулём умник и вместо того,что бы смотреть на дорогу,списывает показания спидометра в калькулятор!!!Про измерение других величин за бортом я ваще молчу...После таких расчётов нужно ещё будет посчитать количество кувырков в кювете путём простого сложения в уме (если мозги по салону не раскидает) :-)))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Меня прёт!!!Я уже вижу, как сидит за рулём умник и вместо того,что бы смотреть на дорогу,списывает показания спидометра в калькулятор!!!Про измерение других величин за бортом я ваще молчу...После таких расчётов нужно ещё будет посчитать количество кувырков в кювете путём простого сложения в уме (если мозги по салону не раскидает) :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня прёт!!!) :-)))))

Что,сильно кто-то прёт....Умник то вы и есть...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Меня прёт!!!) :-)))))

Что,сильно кто-то прёт....Умник то вы и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не завидуйте.Загрузить он не может,а своими мыслями пользоваться не научился ещё,старче?Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не завидуйте.Загрузить он не может,а своими мыслями пользоваться не научился ещё,старче?Тогда учись у Владиленыча!!!Он тебе всё разжевал,переваривай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
?Тогда учись
Я больше забыл,чем ты знаешь,шустрило!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария