11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чья кузовщина лучше?

Здравствуйте форумчане! Действительно ли кузов калины более крепок, жёсток и стойче к коррозии, нежели приоровский? Или это на уровне беспочвенных разговоров? Стою перед выбором универсала - приора или калина. Приора больше нравится, да и вид привычнее (щас у меня 2111). Заранее спасибо.
evgeniy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Анатолий Овощной
Вот здесь почитай, тест авторевю на коррозию http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... там ка к раз калина с приорой тестируются, ну и еще некоторые другие машины.
СсылкаПожаловаться
evgeniyВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Вот здесь почитай, тест авторевю на коррозию http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... там ка к раз калина с приорой тестируются, ну и еще некоторые другие машины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Вот здесь почитай, тест авторевю на коррозию http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... там ка к раз калина с приорой тестируются, ну и еще некоторые другие машины.
СсылкаПожаловаться
Лично у меня за полтора года эксплуатации и намека на ржавчину не было, хотя и хранилась она в относительно сыром металлическом гараже. Правда, лакокрасочное покрытие было без повреждений.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Лично у меня за полтора года эксплуатации и намека на ржавчину не было, хотя и хранилась она в относительно сыром металлическом гараже. Правда, лакокрасочное покрытие было без повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2111 5 лет без намека ржавчину,в одном месте после легкой аварии краска лопнула так там немного пошло,и человек покупал,лазил смотрел.говорил все нормально.
СсылкаПожаловаться
evgeniyВ ответ на сергей клен
сергей клен
У меня 2111 5 лет без намека ржавчину,в одном месте после легкой аварии краска лопнула так там немного пошло,и человек покупал,лазил смотрел.говорил все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2111 5 лет без намека ржавчину,в одном месте после легкой аварии краска лопнула так там немного пошло,и человек покупал,лазил смотрел.говорил все нормально.
Ну да, всё правильно. Моя 8-летняя только щас цвести начала. Но ведь щас такую новую уже не купишь (богдан не в счёт)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Лучше кузовщина. И по проценту оцинковки, и по качеству ЛКП. Совсем другая (более современная) линия покраски на заводе. Кстати, не металлик не идет Калина, даже белый цвет у нее двукомпонентка с лаком, 101 номер эмали. Был у "За рулевцев" вроде тест по покраске и корр. стоикости бюджетных моделей. Если память не изменяет, Калина на первом месте, потом Логан, Приора, Ланос, а дрова типа Нексии и китаезов слили по полной. Там тарированные надрезы делали на кузовщине и травили определенное количество времени в соляных растворах. По фоткам классно продержалась.
А не по фоткам - сколько в ремонт мне загоняют - пока ни разу не видел даже намека на коррозию, хотя разных годов машины приходят.
СсылкаПожаловаться
Александр
Калина просторнее из-за высокой ( относительно приоры) посадки. А по тестам, большая корозийная стойкость у калины...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Два г., за такие деньги это еще и г. в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария