3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чип-тюнинг двигателя

Здравствуйте! Не подскажете ли,имеет ли смысл производить данную процедуру с новым автО? Что она дает? Экономию топлива? Улучшение динамических характеристик? Могут ли определить специалисты Сервиса Официального Дилера,что кто-то "ковырялся в мозгах" машины,или же чиповка мотора не оставляет "следов"? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Владимир ВилковВ ответ на петр петров
петр петров
Лично проконтролировал первое ТО на сервисе. На новой машине после окончания обкатки на первом ТО оф. дилером производится перепрошивка. Результат: фантастическое уменьшение расхода с 12 до 7 л, явное улучшение динамики и тяги. Времени это заняло больше 1 часа, работа производилась двумя разными компьютерами. Еще 15 минут заняли замены фильтров и масла , другие работы. Отдельно не оплачивалась, являлась частью ТО. Специально интересовался ,для чего полезли в комп, ответили : снимаются ограничения с мотора , которые действуют на период обкатки.
СсылкаПожаловаться
А это на какой машине?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
А это на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже стало интересно, где это и как на обычном ТО перепрошивают комп))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
А это на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к тому же сейчас все кричат, что двигатель уже прошёл обкатку на заводе и такая как раньше на ВАЗах ему особо то и не требуется.
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
А это на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд Мондео ТД,пр-во Бельгия. Сервис в Питере.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Лично проконтролировал первое ТО на сервисе. На новой машине после окончания обкатки на первом ТО оф. дилером производится перепрошивка. Результат: фантастическое уменьшение расхода с 12 до 7 л, явное улучшение динамики и тяги. Времени это заняло больше 1 часа, работа производилась двумя разными компьютерами. Еще 15 минут заняли замены фильтров и масла , другие работы. Отдельно не оплачивалась, являлась частью ТО. Специально интересовался ,для чего полезли в комп, ответили : снимаются ограничения с мотора , которые действуют на период обкатки.
СсылкаПожаловаться
афигеть можно!!!!а немцы лохи, до такого, "прошивка мозгов после обкатки с уменьшением расхода на 5 литров на 100 км задаром" ещё не додумались, нация недорослей в области автомобилестроения эти фрицы!!!!
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Dark
Dark
афигеть можно!!!!а немцы лохи, до такого, "прошивка мозгов после обкатки с уменьшением расхода на 5 литров на 100 км задаром" ещё не додумались, нация недорослей в области автомобилестроения эти фрицы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то , можно считать , что как раз немцы и додумались.На каждом практически ТО производится перепрошивка компа : вводится доработанное и исправленное ПО. Ну попроще : как обновление в Виндоус. Если Вам не делали, значит для Вашего автомобиля такой необходимости нет или , что более вероятно , Вы об этом не знали. И не задаром.
СсылкаПожаловаться
петр петров
В общем-то , можно считать , что как раз немцы и додумались.На каждом практически ТО производится перепрошивка компа : вводится доработанное и исправленное ПО. Ну попроще : как обновление в Виндоус. Если Вам не делали, значит для Вашего автомобиля такой необходимости нет или , что более вероятно , Вы об этом не знали. И не задаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"перепрошивка мозгов с экономией 5 л/100км" - ты про этот анекдот????мне не делали однозначно, незачем, а вот автомобилям, на которых я езжу в Германии, тут же их покупаю, ремонтирую и, иногда, торгую ими же, ничего не делают без ведома хозяина ни на какой ТО, хотя спорить с тутошними "знатоками" бесполезно, вы же все и всё лучше знаете и о немцах, и о том, как они ТО делают, с "прошивкой" )))))
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Dark
Dark
"перепрошивка мозгов с экономией 5 л/100км" - ты про этот анекдот????мне не делали однозначно, незачем, а вот автомобилям, на которых я езжу в Германии, тут же их покупаю, ремонтирую и, иногда, торгую ими же, ничего не делают без ведома хозяина ни на какой ТО, хотя спорить с тутошними "знатоками" бесполезно, вы же все и всё лучше знаете и о немцах, и о том, как они ТО делают, с "прошивкой" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Живу в России и , в отличие от Вас , имею возможность использовать автомобиль , как средство передвижения , а не торговли или ремонта , так как , в отличие от Вас , имею возможность покупать новые , в т.ч. немецкие автомобили у себя на любимой Родине. Вы не внимательны и Ваш сарказм не уместен.В Германии бываю проездом и прекрасно осведомлен об уровне жизни большинства бывших соотечественников , а Вы давно, видимо не были В России. Рекомендую , Вас ждет много удивительных открытий. Особенно по количеству салонов и сервисов самых современных марок автомобилей , официально являющихся самыми крупными в Восточной и Западной Европе.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Я Живу в России и , в отличие от Вас , имею возможность использовать автомобиль , как средство передвижения , а не торговли или ремонта , так как , в отличие от Вас , имею возможность покупать новые , в т.ч. немецкие автомобили у себя на любимой Родине. Вы не внимательны и Ваш сарказм не уместен.В Германии бываю проездом и прекрасно осведомлен об уровне жизни большинства бывших соотечественников , а Вы давно, видимо не были В России. Рекомендую , Вас ждет много удивительных открытий. Особенно по количеству салонов и сервисов самых современных марок автомобилей , официально являющихся самыми крупными в Восточной и Западной Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не совсем понятно, твой-то патриотизм и возможность покупать новые авто, каким боком связаны с заявой о "прошивке" чего-то и кем-то?!?!
...я нахожусь последние три года пару недель в Германии, пару в России, так что твоё "проездом" как минимум смешно, мне подушку на моторе на "самом крупном в вост. европе" сервисе на А6 поменять не смогли, нет в наличии и не смогли разобраться, почему к ней провода идут, пришлось снова всё самому делать )))))))
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Dark
Dark
не совсем понятно, твой-то патриотизм и возможность покупать новые авто, каким боком связаны с заявой о "прошивке" чего-то и кем-то?!?!
...я нахожусь последние три года пару недель в Германии, пару в России, так что твоё "проездом" как минимум смешно, мне подушку на моторе на "самом крупном в вост. европе" сервисе на А6 поменять не смогли, нет в наличии и не смогли разобраться, почему к ней провода идут, пришлось снова всё самому делать )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рад , что Вас порадовал. Удачи.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Рад , что Вас порадовал. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще человек весёлый, а если учесть сколько ЗДЕСЬ пустобрёхов, то ещё веселее становится - и тебе не кашлять, будешь проездом ещё где, проезжай )))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на петр петров
петр петров
Лично проконтролировал первое ТО на сервисе. На новой машине после окончания обкатки на первом ТО оф. дилером производится перепрошивка. Результат: фантастическое уменьшение расхода с 12 до 7 л, явное улучшение динамики и тяги. Времени это заняло больше 1 часа, работа производилась двумя разными компьютерами. Еще 15 минут заняли замены фильтров и масла , другие работы. Отдельно не оплачивалась, являлась частью ТО. Специально интересовался ,для чего полезли в комп, ответили : снимаются ограничения с мотора , которые действуют на период обкатки.
СсылкаПожаловаться
Машина была просто неисправна... Уменьшить почти вдвое расход топлива изменением заводских настроек это бред...
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Алексей
Алексей
Машина была просто неисправна... Уменьшить почти вдвое расход топлива изменением заводских настроек это бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юмористы. Читаем внимательно : ТО №1 ! Окончание обкатки , перепрошивка официальная , от завода-изготовителя ! Сейчас расход 3,6л на 100 городской по Питеру . Всем удачи по жизни.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на петр петров
петр петров
Юмористы. Читаем внимательно : ТО №1 ! Окончание обкатки , перепрошивка официальная , от завода-изготовителя ! Сейчас расход 3,6л на 100 городской по Питеру . Всем удачи по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага мондео 3.5 л по городу это феерический бред... Такой расход у него будет при равномерном движении километров так 60 в час без разгонов и торможений... А в городском потоке да со стоянием в пробках... не пачкай людям мозги...
Особенно посмешил насчет перепрошивки по окончанию обкатки... Обкатка у современных моторов это развод от наших дилеров - производителем она не предусмотрена... А чтобы еще обкаточная программа вдвое расход топлива повышала - зачем??? Наоборот программа с исключением нагруженных режимов снизит расход топлива...
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Алексей
Алексей
Ага мондео 3.5 л по городу это феерический бред... Такой расход у него будет при равномерном движении километров так 60 в час без разгонов и торможений... А в городском потоке да со стоянием в пробках... не пачкай людям мозги...
Особенно посмешил насчет перепрошивки по окончанию обкатки... Обкатка у современных моторов это развод от наших дилеров - производителем она не предусмотрена... А чтобы еще обкаточная программа вдвое расход топлива повышала - зачем??? Наоборот программа с исключением нагруженных режимов снизит расход топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно спорить долго. Бесплатный совет : купи , потом рассуждай . Я пишу о своем авто , а ты на основании чего рассуждаешь? На основании бредней таких же грамотеев из интернета ? Тебе удачи не желаю . Не поможет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на петр петров
петр петров
Можно спорить долго. Бесплатный совет : купи , потом рассуждай . Я пишу о своем авто , а ты на основании чего рассуждаешь? На основании бредней таких же грамотеев из интернета ? Тебе удачи не желаю . Не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да и дальше всякие сказки рассказывай, как там в анекдоте "а вы тоже скажите"
СсылкаПожаловаться
Сережка
Действительно на 1м ТО делали процедуру очень похожую на прошивку, подключали комп к мозгам, сначала всю электронику мастер им проверил, потом долго крутил движок следил за показаниями чето там выставлял, давно было уже точно не помню...
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
неужели немцы,японцы,америкосы такие тупые что в их машинах надо что-то доводить?
СсылкаПожаловаться
NIC
Если как результат получить мощность - смысл нет. А если целью является повысить эластичность мотора, то да.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Сафин
Смыс в чип тюнинге есть всегда, я не так давно начал заниматься данным видом деятельности, до этого только был ремонт, что могу сказать по своему опыту, существенно увеличить мощность а так же снизить расход удается не всегда, в основном касаемо русский производителей, все зависит от двигателя и коробки, на автоматах расход практически остается на том же уровне, а мощность возрастает, большего прироста получается добиться только на двигателях большего обьема, на маленьких только в основном нормальная работа и эластичность - плавность хода. Так же на чип тюниг ты можешь сделать самостоятельно, я брал информацию здесь http://chip-tun.ru/ за не большие деньги. На счет смогут определить у официального диллера твой чип тюнинг, отвечу нет, так как там в основном они только масло могут менять, если не изменять название прошивки которое будет отображаться при диагностике то не определят, и в основном там одни рукожепы работают, мотивируют тем что у них работа будет всегда так как они официальный диллер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария