11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чип-тюнинг двигателя

Здравствуйте! Не подскажете ли,имеет ли смысл производить данную процедуру с новым автО? Что она дает? Экономию топлива? Улучшение динамических характеристик? Могут ли определить специалисты Сервиса Официального Дилера,что кто-то "ковырялся в мозгах" машины,или же чиповка мотора не оставляет "следов"? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Игорь ВдовинВ ответ на Ильдар Сафин
Ильдар Сафин
Смыс в чип тюнинге есть всегда, я не так давно начал заниматься данным видом деятельности, до этого только был ремонт, что могу сказать по своему опыту, существенно увеличить мощность а так же снизить расход удается не всегда, в основном касаемо русский производителей, все зависит от двигателя и коробки, на автоматах расход практически остается на том же уровне, а мощность возрастает, большего прироста получается добиться только на двигателях большего обьема, на маленьких только в основном нормальная работа и эластичность - плавность хода. Так же на чип тюниг ты можешь сделать самостоятельно, я брал информацию здесь http://chip-tun.ru/ за не большие деньги. На счет смогут определить у официального диллера твой чип тюнинг, отвечу нет, так как там в основном они только масло могут менять, если не изменять название прошивки которое будет отображаться при диагностике то не определят, и в основном там одни рукожепы работают, мотивируют тем что у них работа будет всегда так как они официальный диллер.
СсылкаПожаловаться
Смыс в чип тюнинге есть всегда, я не так давно начал заниматься данным видом деятельности, до этого только был ремонт, что могу сказать по своему опыту, существенно увеличить мощность а так же снизить расход удается не всегда, в основном касаемо русский производителей, все зависит от двигателя и коробки, на автоматах расход практически остается на том же уровне, а мощность возрастает, большего прироста получается добиться только на двигателях большего обьема, на маленьких только в основном нормальная работа и эластичность - плавность хода. Так же на чип тюниг ты можешь сделать самостоятельно, я брал информацию здесь <noindex></noindex> за не большие деньги. На счет смогут определить у официального диллера твой чип тюнинг, отвечу нет, так как там в основном они только масло могут менять, если не изменять название прошивки которое будет отображаться при диагностике то не определят, и в основном там одни рукожепы работают, мотивируют тем что у них работа будет всегда так как они официальный диллер.

100 % верно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Морозова
Поставьте rs чип ,я себе на финик поставила динамика офигенная стала,летит как самолет,просто пипец какой то,боюсь теперь нажимать на педаль газа
СсылкаПожаловаться
Ильдар Сафин
rs чип - Говнецо еще то, об этом пишут не на одном форуме, это как пишут операторы связи про свои 3Г модемы скорость до 100мегабит или сколько там не помню, а по факту 50 кбит, но условия они свои выполняют, так как не указывают нижний порог, так же и рейс-чип прирост мощности до 30% А по факту 5% так как 30% цифра для разных авто и как раз для турбодизелей, и то 30 наверно не будет, не проверял, а на бензике прирост 5-10% максимум что получилось, короче беспонт а Екатерина Морозова это троль или тот чел которому заплатили за такие отзывы деньги, но есть еще один вариант - каждая лягушка хвалит свое болото, боясь признатся самому себе что деньги выкинуты на ветер, если выбирать межде рейчипом и чиптюнингом то однозначно чиптюнинг, особенно если у чиптюнеров есть свой стенд и они могут откалибровать прошивку под конкретное авто, то 100% будет лучше говно-рейсчипа.
СсылкаПожаловаться
Лидия КараваеваВ ответ на Ильдар Сафин
Ильдар Сафин
rs чип - Говнецо еще то, об этом пишут не на одном форуме, это как пишут операторы связи про свои 3Г модемы скорость до 100мегабит или сколько там не помню, а по факту 50 кбит, но условия они свои выполняют, так как не указывают нижний порог, так же и рейс-чип прирост мощности до 30% А по факту 5% так как 30% цифра для разных авто и как раз для турбодизелей, и то 30 наверно не будет, не проверял, а на бензике прирост 5-10% максимум что получилось, короче беспонт а Екатерина Морозова это троль или тот чел которому заплатили за такие отзывы деньги, но есть еще один вариант - каждая лягушка хвалит свое болото, боясь признатся самому себе что деньги выкинуты на ветер, если выбирать межде рейчипом и чиптюнингом то однозначно чиптюнинг, особенно если у чиптюнеров есть свой стенд и они могут откалибровать прошивку под конкретное авто, то 100% будет лучше говно-рейсчипа.
СсылкаПожаловаться
скорей всего занимаешься перепрошивками , вот и нахваливаешь своё болото...
А минусы они всегда и везде есть. И раз сделал такие выводы о рс чипе . Ты сам пробовал? А если пробовал,то на стенде проверял? И перед покупкой менеджер всегда говорит, что на атмосферу больше чем 12-15% не добавиться.
СсылкаПожаловаться
Шпильман
г. Севастополь проез Белкина 5.
Чип тюнинг, отключение катализаторов, отключение сажевых.
Изготовление и продажа прошивок на заказ.
Любые брэнды, любые сложности заказа!
http://autobit.info/
+7 978 045 35 90
СсылкаПожаловаться
Евгений Сергеев
С новым точно не знаю, но я сделал чип тюнинг c 180 мерседеса 2015 года. По ощущениям могу сказать, что лошадей значительно прибавилось, а расход топлива, напротив - уменьшился.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чернышев
Евгений, что за чип? Кто машину шил? Тоже думаю прошиться, сейчас выбираю между чипом и чип-боксом. С первым нужно грамотного чиповальщика искать, во втором случае все можно поставить самому, но тема эта новая.
СсылкаПожаловаться
Павел Маркин
Ну не такая уж и новая Первые коробки лет с десять назад у нас появились. Я сам с чип боксом езжу, двигатель у вас турбированный или атмосферный? Что конкретно узнать хотите? Могу про чип бокс GAN рассказать, что у меня стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чернышев
И что там реально прирост на 30% как и обещают? Ты авто свой гонял на стенд. У меня движок турбированный а у тебя? Цифры хотелось бы увидеть.
СсылкаПожаловаться
Павел Маркин
А есть сравнительный тест чипа GAN GT и других чип боксов на you tube видео легко ищется по названию чипа. Там есть тесты на диагностическом стенде и на треке в разгоне до 100 км. Мой чип в этом тесте себя хорошо показывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чернышев
Получается, что устанавливал ты его сам или помощь специалиста понадобилась? Сложно ставить его? Производитель говорит, что чип легко поставить самостоятельно, а как на самом деле. Прошивка туда уже на заводе заливается?
СсылкаПожаловаться
Павел МаркинВ ответ на Алексей Чернышев
Алексей Чернышев
Получается, что устанавливал ты его сам или помощь специалиста понадобилась? Сложно ставить его? Производитель говорит, что чип легко поставить самостоятельно, а как на самом деле. Прошивка туда уже на заводе заливается?
СсылкаПожаловаться
Зачем ехать куда-то? Чип поставил за десять минут ,посмотрев видео на сайте. Прошивка закачивается в чип при помощи приложения в смартфоне по блютусу, нужно выбрать марку авто и тип двигателя. Легко самостоятельно ставить, достаточно видео по установке один раз посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чернышев
Ну они сейчас и кучу центров по установке написали. То есть могут и спецы поставить. Подскажи что у тебя с топливным насосом и коробкой? Один работает больше, вторая переключает скорости чаще (у тебя же автомат?) нет ли проблем с ними после чип тюнинга? И нет ли проблем со сгоранием топлива? Грубо говоря не чадит ли выхлоп?
СсылкаПожаловаться
Павел Маркин
Нет, никаких проблем ни со сгоранием ни с движком, ни с насосом. Тоже многие черным выхлопом пугали, но сколько у меня знакомых на шитых авто ездиют, ни у одного такой проблемы не было. Может это лет 10 назад у кого-то было и теперь все друг другу рассказывают
СсылкаПожаловаться
Павел Маркин
Вот видео еще есть с тестами различных видов чипов:
https://www.youtube.com/watch?v=VPfsq2hC...
СсылкаПожаловаться
Елена СуторминаВ ответ на Павел Маркин
Павел Маркин
Вот видео еще есть с тестами различных видов чипов:
https://www.youtube.com/watch?v=VPfsq2hC...
СсылкаПожаловаться
Ты перед тем как чип покупать какие-то тесты или обзоры смотрел? Есть люди которые машину после установки чипа на стенд загоняли? Реально там 30% прибавки к мощности? Что цифры говорят? Муж сейчас тоже на такую штуку смотрит, вот и интересно. За видос спасибо вечером посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Павел МаркинВ ответ на Елена Сутормина
Елена Сутормина
Ты перед тем как чип покупать какие-то тесты или обзоры смотрел? Есть люди которые машину после установки чипа на стенд загоняли? Реально там 30% прибавки к мощности? Что цифры говорят? Муж сейчас тоже на такую штуку смотрит, вот и интересно. За видос спасибо вечером посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и одним постом выше я видео такого теста как раз и скинул. Причем там есть видео с разными авто. Если вы говорите про авто с турбированным двигателем, то да, там можно 23-25% получить. 30 - это в идеальных условиях лучше уточнить у их специалистов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чернышев
Чип меняет контрольную сумму прошивки, то есть если ее проверят на ТО у официала, то чип спалят, это я имею в виду жесткую чиповку "с колена", прежде всего любая чиповка дает прирост мощности, остальное вторично. Для авто с атмосферными движками такой прирост порядка 10-12% , для турбированных моторов около 30%. Если машина на гарантии спасет покупка второго блока управления и к официалам будете ездить с "чистым" блоком. Второй вариант - покупка тюнинг бокса, он в мозги не лезет.
СсылкаПожаловаться
Павел Маркин
Я уже кажется писал, что при поездке на сервис, если вы только чип отключить не забудешь, то никто его не обнаружит , на сервисах сейчас смотрят только контрольную сумму прошивки. А чип GAN ее не меняет. снимаете чип и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
МальвинаКарловна
Хорошая тема, все прочитала, поняла, что делать надо, так как машина вроде нормальная, но даже в сравнении со старой, которая была 98 года, движок у новой слабее и топливо поедает с аппетитом. Вопрос где сделать прошивку качественно, так как все больше негатива на эту процедуру появляется и именно по причине криворуких инженеров, делающих чип тюнинг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария