20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чьи в доме стиралки/духовки/пылесосы?

Мальчики, мужчины, мужи- хотелось бы узнать ваше мнение.Дано: муж и жена, ни дитев, ни котов, ни собаков.
Она - главная по готовке, уборке, стирке и прочему , так сказать уюту. Который, уют с готовкой, должен быть на самом высшем уровне.
Он- Бог и господин, глава и хозяин, главный по денежкам и по отдаче указаний и наставлений.
У плиты его последний раз видели лет 10 назад. Стиралка с ним общалась может лет пять назад. Вообщем не царское это дело хозяйством заниматься. Что для главы семьи правильно (наверное))).
Вопрос: нужна новая плита и духовка. А так же стиральная машинка и пылесос. Кто должен выбирать этих хозяйкиных помощников? Кто денежку платит? Или кто этим пользуется?
Справочка: Жена, типичная блондинка. Но как-то в технике умудряется разбираться. Муж- технический гик, заточенный на всякие супер железяки.

Пы.Сы. не по теме, а просто, спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про вождение ночью. Очень помогли !
Заноза Фильдиперсовая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
рита васина
Я ничего сама не выбираю-полагаюсь в этом на мужчин.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на рита васина
рита васина
Я ничего сама не выбираю-полагаюсь в этом на мужчин.
СсылкаПожаловаться
Так и я полагаюсь. Но вы же лучше знаете какая микроволновка, например вам нужна. С откидывающейся или открывающейся крышкой? Или стиралка на 12 программ или на 4? Я именно про это.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Заноза Фильдиперсовая
Заноза Фильдиперсовая
Так и я полагаюсь. Но вы же лучше знаете какая микроволновка, например вам нужна. С откидывающейся или открывающейся крышкой? Или стиралка на 12 программ или на 4? Я именно про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так -то ,да,но всё равно не спорю. Какую купил ,такой и пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
aleks
я не мешаю жене делать выбор любой техники да и вообще всего что ей необходимо,она сама прекрасно разбирается в брендах и в какой стране это должно производиться-только там где высокий уровень жизни.я просто оплачиваю все расходы.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на aleks
aleks
я не мешаю жене делать выбор любой техники да и вообще всего что ей необходимо,она сама прекрасно разбирается в брендах и в какой стране это должно производиться-только там где высокий уровень жизни.я просто оплачиваю все расходы.
СсылкаПожаловаться
Да и я вроде не лохушка совсем. Проработала менеджером в немецком супермаркете в отделе техники два года. Но у него опыта и знаний много больше, по любому. Я так предполагаю, что ваша жена, хотя бы в известность вас ставит, что именно она собирается покупать?
СсылкаПожаловаться
Заноза Фильдиперсовая
Да и я вроде не лохушка совсем. Проработала менеджером в немецком супермаркете в отделе техники два года. Но у него опыта и знаний много больше, по любому. Я так предполагаю, что ваша жена, хотя бы в известность вас ставит, что именно она собирается покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каждом бренде,есть довольно приличный ассортимент,смысл её выбора заключается в следующем-комплетующие детали не должны быть из пластмассы(а как правило это сейчас нормальное явление) и рейтинг качества,т.е. отзывы потребителей и соответствующие форумы по теме.единственное чего она не касается -это выбор автомобиля в лиз и наличие опций.а планы новых приобретений-лишнего у нас нет,только то чем пользуемся или пришло в негодность.
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015
Молодец у вас муж.Если ты блондинка так пусть он и выбирает.Женщины выбирают по советам в "курилке",а твой муж по техническим параметрам.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Кризис -2015
Кризис -2015
Молодец у вас муж.Если ты блондинка так пусть он и выбирает.Женщины выбирают по советам в "курилке",а твой муж по техническим параметрам.
СсылкаПожаловаться
Да я не спорю про тех. параметры. Но есть еще такие фишки, как цвет, дизайн, в какую сторону дверцы открываются, ну и прочая узкоспециализированная фигня. Вот тут то, по моему мнению, надо с пользователем советоваться.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Интересная тема ) Но вообще, автор, вот послушаете Вы мнение местных мужчин, и что дальше? Разве это что-то изменит? Всё равно Ваш муж будет решать за Вас.
На мой взгляд, кто платит, тот и определяет, за что платить. Может и устраниться от выбора покупки, если ему это неинтересно - как Алекс написал выше. Может и поучаствовать, как Ваш муж, если ему оно надо.
У нас в семье вопросы при покупке бытовой техники решаю я, но я и оплачиваю сама.
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Интересная тема ) Но вообще, автор, вот послушаете Вы мнение местных мужчин, и что дальше? Разве это что-то изменит? Всё равно Ваш муж будет решать за Вас.
На мой взгляд, кто платит, тот и определяет, за что платить. Может и устраниться от выбора покупки, если ему это неинтересно - как Алекс написал выше. Может и поучаствовать, как Ваш муж, если ему оно надо.
У нас в семье вопросы при покупке бытовой техники решаю я, но я и оплачиваю сама.
СсылкаПожаловаться
Представляю какой у вас муж))))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Кризис -2015
Кризис -2015
Представляю какой у вас муж))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательный ) Постоянно дарит цветы и подарки на зависть коллегам ) Вложил в семейный бюджет очень приличную сумму. Грех жаловаться )
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Интересная тема ) Но вообще, автор, вот послушаете Вы мнение местных мужчин, и что дальше? Разве это что-то изменит? Всё равно Ваш муж будет решать за Вас.
На мой взгляд, кто платит, тот и определяет, за что платить. Может и устраниться от выбора покупки, если ему это неинтересно - как Алекс написал выше. Может и поучаствовать, как Ваш муж, если ему оно надо.
У нас в семье вопросы при покупке бытовой техники решаю я, но я и оплачиваю сама.
СсылкаПожаловаться
Я думаю изменит. Когда только два мнения в семье, то одно всегда доминирует. Когда мнения многих неизвестных мужчин - тогда муж по другому может взглянуть на всю ситуацию. Доходит у нас до смешного. Я, например, пожаловалась, что миксер барахлит. И забыла. Он ушел в свой кабинет и молча выбрал в интернет магазине новый. С одной стороны вроде хорошо, что у меня новый миксер. С другой- я бы хотела свое слово сказать, что не нужен мне супер мощный. Мне другие параметры важней.
СсылкаПожаловаться
Заноза Фильдиперсовая
Я думаю изменит. Когда только два мнения в семье, то одно всегда доминирует. Когда мнения многих неизвестных мужчин - тогда муж по другому может взглянуть на всю ситуацию. Доходит у нас до смешного. Я, например, пожаловалась, что миксер барахлит. И забыла. Он ушел в свой кабинет и молча выбрал в интернет магазине новый. С одной стороны вроде хорошо, что у меня новый миксер. С другой- я бы хотела свое слово сказать, что не нужен мне супер мощный. Мне другие параметры важней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть Вы ему так и скажете: "Вот я тут на форуме создала тему, и знаешь, в других семьях мужья с женами советуются, прежде чем технику покупать?"
Если он Ваше мнение не учитывает - неужели он учтет мнение вообще левых мужиков?
СсылкаПожаловаться
* доцент
Виноват тот,кто старше.Прав тот,у кого больше зарплата .
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на * доцент
* доцент
Виноват тот,кто старше.Прав тот,у кого больше зарплата .
СсылкаПожаловаться
То есть он и виноват и прав одновременно?
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Заноза Фильдиперсовая
Заноза Фильдиперсовая
То есть он и виноват и прав одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бывает))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
" ...Жена, типичная блондинка. .."
Выбирать должен муж, с учётом того, что жена "блондинка".
Наверное, например, нужно купить стиральную доску с нарисованными кнопочками установки программы и корыто. Нажала кнопочки и стирает.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на taurus 54
taurus 54
" ...Жена, типичная блондинка. .."
Выбирать должен муж, с учётом того, что жена "блондинка".
Наверное, например, нужно купить стиральную доску с нарисованными кнопочками установки программы и корыто. Нажала кнопочки и стирает.
СсылкаПожаловаться
И будет потом эта кнопочная стиралка у него в кровати лежать, я же не до такой степени блондинка)))))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Выбираем обычно коллегиально,но решающее слово - за пользователем
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Даже коменты не стал читать. В чем вообще вопрос? Если он ее любит, выслушает ее пожелания и подберет лучший вариант с технической и экономической точки зрения.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария