3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чьи огрехи в народном образовании?

Вокзал Новосибирск-Главный. Я жду поезд. Скучно. Неожиданно меня развеселили.. На информационном табло появляется надпись о прибытии поезда Москва - Чита. За моей спиной сидят девчонка лет 17-ти и её мать. Между ними происходит такой разговорДевчонка читает: - Мысква - ЧИта (с ударением на "и", и на современном диалекте русского языка)
Её мать: - Не ЧИта, а ЧитА. Ты знаешь где этот город?
Девчонка: - Ныфига мне это....Возле Мысквы ныверно!!!!
Я едва удержался, чтобы не расхохотаться. Вот был бы конфуз..
Сейчас что, географию в школах не изучают????
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Злючий тролятинаВ ответ на Елена Пермякова (Тычина)
Елена Пермякова (Тычина)
Во, блин, умники! Достаточно читать больше, да не комментов, а книг, и про правила правописания можно забыть. Мозг (у кого-то МОСК) на уровне подсознания запоминает как выглядит правильно написанное слово. Что, Л.Толстой или Пушкин тоже сидели годами с учебником русского языка и зубрили правила? А ведь писали грамотно!
Да и современная молодежь, если-бы читала книги где "многа букав", а не только SMS-ки, знала-бы где находится Чита а где Сыктывкар. А то большинство кроме букваря в современной сокращенной редакции ничего и не читали!
Зато умеют и любят страдать словесной диареей...
СсылкаПожаловаться
Правильна,Тёть Елена! Асобинна правильна про:-"Зато умеют и любят страдать словесной диареей."(с)))).
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Правильна,Тёть Елена! Асобинна правильна про:-"Зато умеют и любят страдать словесной диареей."(с)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, словесная диарея. Правильное название - Логарея.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на С С
С С
Кстати, словесная диарея. Правильное название - Логарея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логарея говорите? Ну спасиба ,нада запомнить))) Буду типерь своих врагов этим словом потчивать,ни в жизь ни дагадаются что про них бяку говорят)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Логарея говорите? Ну спасиба ,нада запомнить))) Буду типерь своих врагов этим словом потчивать,ни в жизь ни дагадаются что про них бяку говорят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Пусть у них мозг выносит. С ними так и надо бороться, если не силою, то интелектом.
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Логарея говорите? Ну спасиба ,нада запомнить))) Буду типерь своих врагов этим словом потчивать,ни в жизь ни дагадаются что про них бяку говорят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа "Ты логарет нищасный?" Да?))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
типа "Ты логарет нищасный?" Да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну типа так,а если есчё добавить одну фразу(ни скажу какую,миня один Уважаемый Дядьку научил) то ваабсчё хохма получится))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злючий тролятинаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дядьку Андрей.Так если спрашивает о черных дырах и физических явлениях,так падгани книги по этай тиматике.Проста всё.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злючий тролятинаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так исчё проще-И обьясните ему на пальцах! А то почитаешь тут как взрослые винят каво ни пападя,что дети злые и ваабсче родителей ни ва что ни ставят,ни панимая при этом,что если родители будут с детьми все возникающие вапросы вот так вот на пальцах решать,обьясняя-сами при этом просвещаясь-то и автаритет та родительский повыситься в глазах детей,уважение повыситься,и дети к отцам пойдут за ответами на вопросы,а ни в подворотьню! Воть.
СсылкаПожаловаться
Елена Пермякова (Тычина)
Во, блин, умники! Достаточно читать больше, да не комментов, а книг, и про правила правописания можно забыть. Мозг (у кого-то МОСК) на уровне подсознания запоминает как выглядит правильно написанное слово. Что, Л.Толстой или Пушкин тоже сидели годами с учебником русского языка и зубрили правила? А ведь писали грамотно!
Да и современная молодежь, если-бы читала книги где "многа букав", а не только SMS-ки, знала-бы где находится Чита а где Сыктывкар. А то большинство кроме букваря в современной сокращенной редакции ничего и не читали!
Зато умеют и любят страдать словесной диареей...
СсылкаПожаловаться
А вы уверенны, что Пушкин и Толстой писали грамотно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Anatoly MitinВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На счет Толстого согласен, он в последствии преподавал словесность. А вот по поводу Пушкина как посмотреть, видел копии некоторых рукописей...
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
На счет Толстого согласен, он в последствии преподавал словесность. А вот по поводу Пушкина как посмотреть, видел копии некоторых рукописей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
троечником был
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Елена Пермякова (Тычина)
Елена Пермякова (Тычина)
Во, блин, умники! Достаточно читать больше, да не комментов, а книг, и про правила правописания можно забыть. Мозг (у кого-то МОСК) на уровне подсознания запоминает как выглядит правильно написанное слово. Что, Л.Толстой или Пушкин тоже сидели годами с учебником русского языка и зубрили правила? А ведь писали грамотно!
Да и современная молодежь, если-бы читала книги где "многа букав", а не только SMS-ки, знала-бы где находится Чита а где Сыктывкар. А то большинство кроме букваря в современной сокращенной редакции ничего и не читали!
Зато умеют и любят страдать словесной диареей...
СсылкаПожаловаться
Для словесной диреи нужно намного больше разных слов чем для разъяснения где Чита, можно писать с ошибками, главное мысль свою излагать правильно и ясно, а в теме девушка возможно прик....простите пошутила над мамой, помните про обезьянку ЧИту.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Виновных то искать просто. Но надо видимо смотреть глубже. Сначала молодёжь споили , потом посадили на наркотики ,теперь делаем безграмотными потому что отношение к образованию никакое. А посмотрите телевидение , послушайте радио как там говорят какие допускаю выражения . Зато сколько появляется в обиходе заграничных выражений. Тема БОЛЬНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Виктооор
Виктооор
Виновных то искать просто. Но надо видимо смотреть глубже. Сначала молодёжь споили , потом посадили на наркотики ,теперь делаем безграмотными потому что отношение к образованию никакое. А посмотрите телевидение , послушайте радио как там говорят какие допускаю выражения . Зато сколько появляется в обиходе заграничных выражений. Тема БОЛЬНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Мне кажеться что причина в отсутствии интересов у молодежи. В пору моего детства мы с ребятами находили массу интересных занятий. Рыбалка, охота, за ягодами бегали, в хоккей играли. Приезжаю на родину в нынешнее время и что я вижу, молодежь или за компьютером или на скамейке в парке с пивом сидят
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Вот только понять не могу, почему одну из лучших систем образования, тобишь нашу, нужно было реформировать и подгонять под евро стандарты.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Вот только понять не могу, почему одну из лучших систем образования, тобишь нашу, нужно было реформировать и подгонять под евро стандарты.
СсылкаПожаловаться
потому-что учили всему, но не тому, что нужно. Скажите, зачем мне была история КПСС?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Современные подростки ничего не читают. Мне 30 лет, нас в свое время еще хоть как-то приучали родители читать, в школе заставляли. Сейчас учителя просто отступились, не читают дети - и ладно. Я своей маленькой стараюсь читать постоянно, тем более если ребенок сам просит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария