Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Mazda 5 2.0 MT
я тритий хозяин---скажу просто,149 т км проехала,масло ещё не подливаю,машина​ ласточка---вид малость не устраивает а так всё окей
4.7
19 января
Nissan Sentra 1.6 CVT
Летом машина понравилась, дожили до зимы и впечатления стали менее радужными. Машина не прогревается. Впечатление, что не исправен термостат, при проверке - до открытия прибора проходит минут 30 - 40 ...
3.2
Все отзывы

чьи огрехи в народном образовании?

Вокзал Новосибирск-Главный. Я жду поезд. Скучно. Неожиданно меня развеселили.. На информационном табло появляется надпись о прибытии поезда Москва - Чита. За моей спиной сидят девчонка лет 17-ти и её мать. Между ними происходит такой разговорДевчонка читает: - Мысква - ЧИта (с ударением на "и", и на современном диалекте русского языка)
Её мать: - Не ЧИта, а ЧитА. Ты знаешь где этот город?
Девчонка: - Ныфига мне это....Возле Мысквы ныверно!!!!
Я едва удержался, чтобы не расхохотаться. Вот был бы конфуз..
Сейчас что, географию в школах не изучают????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Славян Регион42
огрехи в первую очередь родителей,
а уж потом все остальные
СсылкаПожаловаться
Танюля
...И не только географию,но и русский ...Вчера бегущей строкой по краевому ТВ :"АлИминивые,(...и без"е" перед "в" ) рамы купе..." "Грамотный" - не только податель объявления,но и работники ТВ...Или "Здам мебЕлированную" квартиру...Всего не перечислить...устанет рука...
СсылкаПожаловаться
Танюля
...И не только географию,но и русский ...Вчера бегущей строкой по краевому ТВ :"АлИминивые,(...и без"е" перед "в" ) рамы купе..." "Грамотный" - не только податель объявления,но и работники ТВ...Или "Здам мебЕлированную" квартиру...Всего не перечислить...устанет рука...
СсылкаПожаловаться
редакторы на тв неграмотные работают, а люди смотрят и думают, что так и надо писать и читать.считают, что тв это истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
редакторы на тв неграмотные работают, а люди смотрят и думают, что так и надо писать и читать.считают, что тв это истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот...А мы,помню,в детстве по ценникам в магазине грамотность свою проверяли...Сейчас это невозможно...((ТАКОЕ напишут...Мама не горюй!Даже с упаковки правильно списать не могут...Да и на упаковках часто с ошибками пишут(и не только китайцы по-русски!)...
СсылкаПожаловаться
Танюля
Вот-вот...А мы,помню,в детстве по ценникам в магазине грамотность свою проверяли...Сейчас это невозможно...((ТАКОЕ напишут...Мама не горюй!Даже с упаковки правильно списать не могут...Да и на упаковках часто с ошибками пишут(и не только китайцы по-русски!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёть Тануля.А что,больше из сваего детсва и вспомнить нечего? Так а что тагда вы хотите от нынешней маладёжи та?)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Тёть Тануля.А что,больше из сваего детсва и вспомнить нечего? Так а что тагда вы хотите от нынешней маладёжи та?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

))) Я,Злой племянничек,не к тому привела пример,что нечего вспомнить из детства,а к вопросу о грамотности...см.выше...))А за мОлОдёжь нынешнюю,обделённую в большинстве своём ,вниманием взрослых, мне обидно и больно...
Родителям и педагогам всё чаще "фиолетово"(хорошо,что не всем!) воспитание и досуг детей,- они вынуждены зарабатывать ДЕНЬГИ на достойную жизнь...На те же худ.студии,спорт.секции,бассейн,танцы и пр.,что в ТО время,когда я росла ,было БЕСПЛАТНЫМ и доступным для детей и подростков,как сигареты,пиво,дебильные мультики и фильмы сейчас...(( А Вы,Злой,похоже и слово "ёж " способны написать с четырьмя ошибками "ЙОШЬ"...))))))))
СсылкаПожаловаться
Виноваты не только преподаватели, тут родители не должны забывать своей роли в образовании своих отпрысков. Еще интересно а мама девочки то сама давно узнала как пишется Чита и где она находиться? Ведь как известно какое семя такое и племя
СсылкаПожаловаться
Виноваты не только преподаватели, тут родители не должны забывать своей роли в образовании своих отпрысков. Еще интересно а мама девочки то сама давно узнала как пишется Чита и где она находиться? Ведь как известно какое семя такое и племя
СсылкаПожаловаться
Да-да, еще постоянно режет глаз неправильное отсутствие/присутствие "Ь" в суффиксах глаголов: "НАХОДИТЬСЯ".
В данном случае "Ь"; не пишется. Не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Дополню: после слов: интересно, узнала, Чита, известно у Вас не поставлена запятая, между "девочки" и "то" не поставлен дефис: "девочки-то".
СсылкаПожаловаться
ООО Профтек

Дополню: после слов: интересно, узнала, Чита, известно у Вас не поставлена запятая, между "девочки" и "то" не поставлен дефис: "девочки-то".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня, в Word, тоже есть такая функция, как "проверка орфографии"!))) Ну а копировать текст здесь все умеют!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А у меня, в Word, тоже есть такая функция, как "проверка орфографии"!))) Ну а копировать текст здесь все умеют!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирундавая функция.Я пробавал чемта подобным пользаваться-ни палучается пачимута,комп виснет сразу)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Ирундавая функция.Я пробавал чемта подобным пользаваться-ни палучается пачимута,комп виснет сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Жми тогда " добавить в словарь" и все!)))) Зато опосля усе будет нормуль!)))
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))И почему это,интересно?Бедный Ваш комп...)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Прекинь мне нипришлось капиравать Ваше:

"Виноваты не только преподаватели, тут родители не должны забывать своей роли в образовании своих отпрысков. Еще интересно а мама девочки то сама давно узнала как пишется Чита и где она находиться? Ведь как известно какое семя такое и племя"

- в Word штобы заметить лишнию " Ь" в слове "находиться" атсутсвия читырех запетых и знака дифис между девочки и то Проста "глаз режет" причом бес фсяких функцый Word каторый кстате тожа бесграматин. ))
СсылкаПожаловаться
ООО Профтек

Прекинь мне нипришлось капиравать Ваше:

"Виноваты не только преподаватели, тут родители не должны забывать своей роли в образовании своих отпрысков. Еще интересно а мама девочки то сама давно узнала как пишется Чита и где она находиться? Ведь как известно какое семя такое и племя"

- в Word штобы заметить лишнию " Ь" в слове "находиться" атсутсвия читырех запетых и знака дифис между девочки и то Проста "глаз режет" причом бес фсяких функцый Word каторый кстате тожа бесграматин. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уловил сарказм))))Спасибо!!! Но, согласитесь, бравировать грамотностью в наше время, сродни гордости, что родился в понедельник! Ну понятен смысл, а что ещё надо? Ну это соцсети, что с них взять-то? Так что привыкайте!)))))) У меня меня ,старшая дочь, во всю "шпарит" по "албански", что мне удивленное лицо делать?)))))
СсылкаПожаловаться
ООО Профтек

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже - тот еще грамотей! Очень часто про себя возмущаюсь вопиющей безграмотности. И что?...Довелось мне тут в интерненте написать интерактивные диктанты - один на "трояк", а второй вообще на "двойку" . Пришлось попу прижать ))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Ой,ой-ой! Что жи мне типерь делать та? Я тожи ни знаю где Чита находиться,зато знаю как с компам обрасчаться и есчё многа что знаю.Да ужь,типерь хоть на камменты ни выхади,сичас миня для полнава счастья "ООО Профтек" отсчитает па полной и фсё ((( Как мне стыднааа...
СсылкаПожаловаться
Злой
Ой,ой-ой! Что жи мне типерь делать та? Я тожи ни знаю где Чита находиться,зато знаю как с компам обрасчаться и есчё многа что знаю.Да ужь,типерь хоть на камменты ни выхади,сичас миня для полнава счастья "ООО Профтек" отсчитает па полной и фсё ((( Как мне стыднааа...
СсылкаПожаловаться
Привет! Ну ты и заливааааать!!! Ты ж ведь отличник! Боевой и политической! :-)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Привет! Ну ты и заливааааать!!! Ты ж ведь отличник! Боевой и политической! :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Наташка! Нуу,тыжь знаешь,что скромнасть украшает чилавека)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Привет,Наташка! Нуу,тыжь знаешь,что скромнасть украшает чилавека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда ладно! Поскромничай немножко:-))))))
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
Вообще, если честно, удивляюсь как с тобой люди общаются...
СсылкаПожаловаться
Во, блин, умники! Достаточно читать больше, да не комментов, а книг, и про правила правописания можно забыть. Мозг (у кого-то МОСК) на уровне подсознания запоминает как выглядит правильно написанное слово. Что, Л.Толстой или Пушкин тоже сидели годами с учебником русского языка и зубрили правила? А ведь писали грамотно!
Да и современная молодежь, если-бы читала книги где "многа букав", а не только SMS-ки, знала-бы где находится Чита а где Сыктывкар. А то большинство кроме букваря в современной сокращенной редакции ничего и не читали!
Зато умеют и любят страдать словесной диареей...
СсылкаПожаловаться
Во, блин, умники! Достаточно читать больше, да не комментов, а книг, и про правила правописания можно забыть. Мозг (у кого-то МОСК) на уровне подсознания запоминает как выглядит правильно написанное слово. Что, Л.Толстой или Пушкин тоже сидели годами с учебником русского языка и зубрили правила? А ведь писали грамотно!
Да и современная молодежь, если-бы читала книги где "многа букав", а не только SMS-ки, знала-бы где находится Чита а где Сыктывкар. А то большинство кроме букваря в современной сокращенной редакции ничего и не читали!
СсылкаПожаловаться
Правильна,Тёть Елена! Асобинна правильна про:-"Зато умеют и любят страдать словесной диареей."(с)))).
СсылкаПожаловаться
Злой
Правильна,Тёть Елена! Асобинна правильна про:-"Зато умеют и любят страдать словесной диареей."(с)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, словесная диарея. Правильное название - Логарея.
СсылкаПожаловаться
С С
Кстати, словесная диарея. Правильное название - Логарея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логарея говорите? Ну спасиба ,нада запомнить))) Буду типерь своих врагов этим словом потчивать,ни в жизь ни дагадаются что про них бяку говорят)))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Логарея говорите? Ну спасиба ,нада запомнить))) Буду типерь своих врагов этим словом потчивать,ни в жизь ни дагадаются что про них бяку говорят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Пусть у них мозг выносит. С ними так и надо бороться, если не силою, то интелектом.
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа "Ты логарет нищасный?" Да?))
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
типа "Ты логарет нищасный?" Да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну типа так,а если есчё добавить одну фразу(ни скажу какую,миня один Уважаемый Дядьку научил) то ваабсчё хохма получится))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дядьку Андрей.Так если спрашивает о черных дырах и физических явлениях,так падгани книги по этай тиматике.Проста всё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так исчё проще-И обьясните ему на пальцах! А то почитаешь тут как взрослые винят каво ни пападя,что дети злые и ваабсче родителей ни ва что ни ставят,ни панимая при этом,что если родители будут с детьми все возникающие вапросы вот так вот на пальцах решать,обьясняя-сами при этом просвещаясь-то и автаритет та родительский повыситься в глазах детей,уважение повыситься,и дети к отцам пойдут за ответами на вопросы,а ни в подворотьню! Воть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вы уверенны, что Пушкин и Толстой писали грамотно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет Толстого согласен, он в последствии преподавал словесность. А вот по поводу Пушкина как посмотреть, видел копии некоторых рукописей...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru