14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 1.6 AT

Доброй ночи
Помогите определится брать или нет. Знакомый предлагает Cruze 1.6 на автомате, пробег 20т.км, только что пройдено ТО-2, все необходимое есть (электропакет, кондер, попогрейки, парктроник, литье на лето и штампы на зиму (оба 16), сделана полностью шумка салона, поменяна штатная акустика на более достойную 4 колонки 4 пищалки + усилок, крыша сделана черной матовой пленкой (авто белоснежное), внешне очень нравится!
НО смущает вот что:
1. Расход топлива - 13-15л в городе это реально много (в свое время именно по этой причине был продан авто другого производителя, но тоже кореец российской сборки)
2. Есть незначительные косяки по бамперам (передний видимо как то раз повстречал поребрик - остался едва заметный след, сам бампер цел, а задний бампер притирали аккуратненько с обоих сторон, до этого было небольшое ДТП зимой, пострадал только сам бампер - была небольшая трещина все сделано более года назад сейчас все отлично и на крыше есть в задней части левее антенны незначительный след от удара тупым предметом, в результате чего образовалось несколько точек, в принципе не критично и если не знать и не особо заметно, но через пару лет когда буду продавать, боюсь все вышеперечисленное послужит серьзным поводом для торга).
ценник 495000р без торга (мол итак норм скинул, куда больше)
стоит ли брать? За и против ? В первую очередь хотелось бы услышать владельцев реальных крузов на автомате с 1.6 двигателем (пробег у меня 90% город, летом 30% трасса) НА КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД РАССЧИТЫВАТЬ? и такой ли действительно овощной двигатель ? Так же интересует ликвидность через пару лет, скажем смогу продать его за теже деньги ? До сегодняшнего дня именно так и происходило при продаже ничего никогда не терял. Спасибо всем за ответы заранее.
P.S. форумы перечитал, того что спрашиваю нигде не нашел ...вся надежна на вас форумчане, буду рад услышать мнения не заинтересованных людей!
John Connor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
sypo@mail.ruВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
Мне бы хватило ехать за "ползущим 150" кем-то. А 1.4 TSI прямо ветер при обгоне на 150, не смешите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не говорил, что 1.4 едет. Это нормальный самодостаточный аппарат, минимально допустимый для автомобилей такой массы, для неспешной езды. А вот 1.8 атмо, не едет ни один.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Я и не говорил, что 1.4 едет. Это нормальный самодостаточный аппарат, минимально допустимый для автомобилей такой массы, для неспешной езды. А вот 1.8 атмо, не едет ни один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
едет, видел в городе - катаются.
И москвичи даже ездят )
Смотря с чем сравнивать, все относительно, понятно что турбо резвее, но у турбо свои приколы. Многих просто не интересует за сколько секунд он разгонится до 100.
Кстати разгон с места до 100 и разгон с наката это уже другие цифры. С места разгон сам по себе бесполезен.
А так же разгон до 100 допустим и до 200. 1.4 турбо до 100 разгонится быстро, а вот до 200 уже корее всего сольет 2.0, 1.8 атмосфернику, из-за не хватки мощности.
Я с Вами в принципе согласен что круз хреново едет, но каждому свое, мож. человеку важнее другие качества или для него это нормально.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
задайте себе вопрос, Вы на этом "едущем" пепелаце обгоняли кого нибудь по забитой встречке едущего 150 км/ч? Вам было комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 1.6 достаточно комфортно идет на обгон. Достаточно передачу скинуть.
СсылкаПожаловаться
Garry ToporВ ответ на Шурик
Шурик
Цена хорошая укомплектован нормально.
1.6 с Акпп6 не овощ едет вполне нормально + адаптивная коробка, расход завышен в среднем по городу 10.5л\100км. по трассе б\к показывает 7 литров. Но есть не хитрые доработки которые снижают расход ).
Сама по себе машинка надежная.
СсылкаПожаловаться
Овощ, еще какой. Разгон тупой, давят тапок в пол, а толку ноль.
В "Блоке", когда зашел разговор о медлительности 1,6 автомат, сразу согласились, что машина тяжелая, поэтому так плетется и тут же предложили 1,8. Но это уже другая цена.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Garry Topor
Garry Topor
Овощ, еще какой. Разгон тупой, давят тапок в пол, а толку ноль.
В "Блоке", когда зашел разговор о медлительности 1,6 автомат, сразу согласились, что машина тяжелая, поэтому так плетется и тут же предложили 1,8. Но это уже другая цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я катался на 1.6АТ и едет он нормально а те кто говорит что овощ так сравнивать машины нужно равные а тут некоторые с би турбо ровняют.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
автоматы у крузов - по дурному настроены более-менее только для трассы и без опасных обгонов, а в городе чрезмерный расход топлива и хилая динамика...
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
автоматы у крузов - по дурному настроены более-менее только для трассы и без опасных обгонов, а в городе чрезмерный расход топлива и хилая динамика...
СсылкаПожаловаться
Они же адаптивные вроде?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Они же адаптивные вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это маркетинговое название только..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AlexKey
AlexKey
это маркетинговое название только..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну . Это не маркетинговый ход а факт, или вы думаете что адаптация происходит после первой поездки в 20 км ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Шурик
Шурик
Ну ну . Это не маркетинговый ход а факт, или вы думаете что адаптация происходит после первой поездки в 20 км ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не заметил я там никакой адаптации, соседка имеет круз хэтч 1.6 автомат - у ней как 12,5л. летом и 14,5 л. зимой авто жрало - сновья машина - так и жрет, хотя пробег уже за 30тыс. перевалил, динамики по ощущениям на переднем сидение пассажира не прибавилось - так же подтупливала машинка когда вместе с ней ездил из салона забирали, так и сейчас подтупливает на дороге..
в чем собственно адаптация?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AlexKey
AlexKey
не заметил я там никакой адаптации, соседка имеет круз хэтч 1.6 автомат - у ней как 12,5л. летом и 14,5 л. зимой авто жрало - сновья машина - так и жрет, хотя пробег уже за 30тыс. перевалил, динамики по ощущениям на переднем сидение пассажира не прибавилось - так же подтупливала машинка когда вместе с ней ездил из салона забирали, так и сейчас подтупливает на дороге..
в чем собственно адаптация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас какая то корявая или машина или Соседка, не в обиду. Вот периодически езжу с парнем на работе на его крузе 1.6АТ расход показывает 10.5л. по трассе 7л. разгоняется бодро и приятно, так что у вас что то не то.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Шурик
Шурик
У вас какая то корявая или машина или Соседка, не в обиду. Вот периодически езжу с парнем на работе на его крузе 1.6АТ расход показывает 10.5л. по трассе 7л. разгоняется бодро и приятно, так что у вас что то не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соседка своеобразная, это да.. за рулем ни разу этой машине не рулил по дороге, только она - был для моральной поддержки во время покупки и на ТО1/2...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AlexKey
AlexKey
соседка своеобразная, это да.. за рулем ни разу этой машине не рулил по дороге, только она - был для моральной поддержки во время покупки и на ТО1/2...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так что не факт что с машиной что то.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на AlexKey
AlexKey
не заметил я там никакой адаптации, соседка имеет круз хэтч 1.6 автомат - у ней как 12,5л. летом и 14,5 л. зимой авто жрало - сновья машина - так и жрет, хотя пробег уже за 30тыс. перевалил, динамики по ощущениям на переднем сидение пассажира не прибавилось - так же подтупливала машинка когда вместе с ней ездил из салона забирали, так и сейчас подтупливает на дороге..
в чем собственно адаптация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это ты ей "кривую" машину сосватал?)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
так это ты ей "кривую" машину сосватал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она сама её выбрала, сама рулит - я только моральную поддержку оказывал во время покупки и ТО1/2
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на AlexKey
AlexKey
она сама её выбрала, сама рулит - я только моральную поддержку оказывал во время покупки и ТО1/2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТО1/2 даме делаешь? нулевое надеюсь не пропустил?)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
ТО1/2 даме делаешь? нулевое надеюсь не пропустил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=)) нет, я для моральной поддержки, типа проконтролировать работу сервисменов :-))
СсылкаПожаловаться
stas popov
так чтобы адаптировалась, надо же ездить соответственно. Если педальку в пол давить постоянно, то коробка "привыкнет" и повышеную передачу будет позже включать, соотв. будет тяга и расход больше. Если ехать спокойно, то коробка будет раньше повшенную включать.
Не знаю как в крузе, но на лансере это заметно, там варик правда. Достаточно 1-2 резво поездить чтобы коробка адаптировалась.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Машинка эта ехать не будет у вас, будете неприятно удивлены, когда вас 2106, 2107 со свтофора уделают. Зачем нужна машина, которая не едет. С автоматом этой машине нужен движок 140-150 хотябы. Тахта.
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
на круз сейчас скидки больше сотни, он новый такой не намного дороже стоить будет и тогда спрашивается какой смысл в этой машине? только круз с 1,6 на автомате реально мёртвый, его только с горки толкать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария