3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 1.6 AT

Доброй ночи
Помогите определится брать или нет. Знакомый предлагает Cruze 1.6 на автомате, пробег 20т.км, только что пройдено ТО-2, все необходимое есть (электропакет, кондер, попогрейки, парктроник, литье на лето и штампы на зиму (оба 16), сделана полностью шумка салона, поменяна штатная акустика на более достойную 4 колонки 4 пищалки + усилок, крыша сделана черной матовой пленкой (авто белоснежное), внешне очень нравится!
НО смущает вот что:
1. Расход топлива - 13-15л в городе это реально много (в свое время именно по этой причине был продан авто другого производителя, но тоже кореец российской сборки)
2. Есть незначительные косяки по бамперам (передний видимо как то раз повстречал поребрик - остался едва заметный след, сам бампер цел, а задний бампер притирали аккуратненько с обоих сторон, до этого было небольшое ДТП зимой, пострадал только сам бампер - была небольшая трещина все сделано более года назад сейчас все отлично и на крыше есть в задней части левее антенны незначительный след от удара тупым предметом, в результате чего образовалось несколько точек, в принципе не критично и если не знать и не особо заметно, но через пару лет когда буду продавать, боюсь все вышеперечисленное послужит серьзным поводом для торга).
ценник 495000р без торга (мол итак норм скинул, куда больше)
стоит ли брать? За и против ? В первую очередь хотелось бы услышать владельцев реальных крузов на автомате с 1.6 двигателем (пробег у меня 90% город, летом 30% трасса) НА КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД РАССЧИТЫВАТЬ? и такой ли действительно овощной двигатель ? Так же интересует ликвидность через пару лет, скажем смогу продать его за теже деньги ? До сегодняшнего дня именно так и происходило при продаже ничего никогда не терял. Спасибо всем за ответы заранее.
P.S. форумы перечитал, того что спрашиваю нигде не нашел ...вся надежна на вас форумчане, буду рад услышать мнения не заинтересованных людей!
John Connor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Иван Залeпин
за 500к возьми новый рио,солярис,поло,авео
СсылкаПожаловаться
John ConnorВ ответ на Иван Залeпин
Иван Залeпин
за 500к возьми новый рио,солярис,поло,авео
СсылкаПожаловаться
за 500к возьми новый рио,солярис,поло,авео
там не будет всего выше перечисленного + все эти авто В класс, а так же нужно будет покупать все с 0 (сигу, литье, зимнюю резину и т.д.) а тут все это есть, авто в идеале, на гарантии и это как не крути С класс.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Иван Залeпин
Иван Залeпин
за 500к возьми новый рио,солярис,поло,авео
СсылкаПожаловаться
нет таких цен
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Шевроле круз это очень плохая машина. Специально для лохов , которые ведутся на блестящую обертку.
СсылкаПожаловаться
John ConnorВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Шевроле круз это очень плохая машина. Специально для лохов , которые ведутся на блестящую обертку.
СсылкаПожаловаться
Шевроле круз это очень плохая машина. Специально для лохов , которые ведутся на блестящую обертку.
плохая тем что вам не нравится? аргументы будут какие то ?
СсылкаПожаловаться
Garry ToporВ ответ на John Connor
John Connor
Шевроле круз это очень плохая машина. Специально для лохов , которые ведутся на блестящую обертку.
плохая тем что вам не нравится? аргументы будут какие то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле круз 1,6 автомат НЕ ЕДЕТ СОВСЕМ, это корыто как было сказано. Не сбалансирован совсем.
И на моей памяти 3 раза летели коробки именно 1,6 автомат у трех разных автовладельцев.
1,8 - это куда не шло.
Кстати, не гонись за дисками, шумкой и музыкой. Из круза нельзя сделать майбах. Машина не удачная.

п.с. сам чуть не кпил, отговорил хозяин Круза.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Шевроле круз это очень плохая машина. Специально для лохов , которые ведутся на блестящую обертку.
СсылкаПожаловаться
помолчи-а!
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
помолчи-а!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шестеркин ты алигафрен конченый(((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
hohma3@mail.ruВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
шестеркин ты алигафрен конченый(((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,,,шестеркин а-а-а-а-маладца-а-а-а //////////////ти тока миня ни капируй))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
+1, редко это до добра доводит.
СсылкаПожаловаться
John ConnorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
вопрос один у меня... если машина в реале такая оку-енная, то какого он её вам продает? Никогда не покупайте машину у родни, друзей и оч. хороших знакомых....
уже имел такой опыт покупки, проблем не было никаких, кроме того, уж лучше купить у друзей, знакомых чем неизвестно у кого
СсылкаПожаловаться
rover
1.6 для автомата будет слабым движком. Ему не хватало мощности по этому давили на газ отсюда и расход 13-15 л.. А еще с кондером. Для автомата надо минимум 2.0 литра. Ну если будете ездить спокойно, не спеша расход покажет где-то 11 л.
СсылкаПожаловаться
gorevvlad
Да ВЫ ,дядя ,хотите и на х.. сесть, и рыбку съесть! вы машину покупаете для того,чтобы ездить,а ещё и продать дороже,чем купили!да ваш круз сейчас стоит больше 800 т,р.новый!
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Честно говоря, я бы не купил. Субъективно: мне не нравится качество пластика в салоне и отделка, я не куплю балку (т.к. не знаю как многие, но я чувствую разницу с независимой и мне она не нравится). Объективно: у моего зама, круз ездит на нем пол года, каждый месяц ездит в сервис по мелочам что-то все меняет и чинит, понимаю, что по гарантии, но время и нервы, мне дороже.
СсылкаПожаловаться
John ConnorВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Честно говоря, я бы не купил. Субъективно: мне не нравится качество пластика в салоне и отделка, я не куплю балку (т.к. не знаю как многие, но я чувствую разницу с независимой и мне она не нравится). Объективно: у моего зама, круз ездит на нем пол года, каждый месяц ездит в сервис по мелочам что-то все меняет и чинит, понимаю, что по гарантии, но время и нервы, мне дороже.
СсылкаПожаловаться
все ломается, круз не исключение
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на John Connor
John Connor
все ломается, круз не исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросов нет. Но я на своем сиде за два года был в сервисе только на ТО, а он еще до первого ТО не добрался а уже 7 раз там был. Почувствуйте разницу так сказать.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на John Connor
John Connor
все ломается, круз не исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на крузе уже четвертый месяц, пробег 13тыс.и во сновном по Москве по пробкам, двигатель 1.6 механика, за это время ни каких проблем не было, расход бензина по борт-компьютеру 7,5 литров, считаю для машины весом 1450кг, это нормально)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
John ConnorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А вы попробуйте сначала проехаться, знаете почему он ее продает. ? Потому что она ен едет совершенно и много ест.
да меня уже предупредили, что расход 13л в городе, при спокойной езде, вот это то больше всего пугает, чуть надавил будет все 15
но почитав форумы и отзывы реальных владельцев, мнения разделились 50 на 50, кто то вполне укладывается в 11л в городе, что и меня вполне бы устроило, а кто то наоборот пишет о более высоком расходе чем 15л
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария