20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cruze 1.6 AT

Доброй ночи
Помогите определится брать или нет. Знакомый предлагает Cruze 1.6 на автомате, пробег 20т.км, только что пройдено ТО-2, все необходимое есть (электропакет, кондер, попогрейки, парктроник, литье на лето и штампы на зиму (оба 16), сделана полностью шумка салона, поменяна штатная акустика на более достойную 4 колонки 4 пищалки + усилок, крыша сделана черной матовой пленкой (авто белоснежное), внешне очень нравится!
НО смущает вот что:
1. Расход топлива - 13-15л в городе это реально много (в свое время именно по этой причине был продан авто другого производителя, но тоже кореец российской сборки)
2. Есть незначительные косяки по бамперам (передний видимо как то раз повстречал поребрик - остался едва заметный след, сам бампер цел, а задний бампер притирали аккуратненько с обоих сторон, до этого было небольшое ДТП зимой, пострадал только сам бампер - была небольшая трещина все сделано более года назад сейчас все отлично и на крыше есть в задней части левее антенны незначительный след от удара тупым предметом, в результате чего образовалось несколько точек, в принципе не критично и если не знать и не особо заметно, но через пару лет когда буду продавать, боюсь все вышеперечисленное послужит серьзным поводом для торга).
ценник 495000р без торга (мол итак норм скинул, куда больше)
стоит ли брать? За и против ? В первую очередь хотелось бы услышать владельцев реальных крузов на автомате с 1.6 двигателем (пробег у меня 90% город, летом 30% трасса) НА КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД РАССЧИТЫВАТЬ? и такой ли действительно овощной двигатель ? Так же интересует ликвидность через пару лет, скажем смогу продать его за теже деньги ? До сегодняшнего дня именно так и происходило при продаже ничего никогда не терял. Спасибо всем за ответы заранее.
P.S. форумы перечитал, того что спрашиваю нигде не нашел ...вся надежна на вас форумчане, буду рад услышать мнения не заинтересованных людей!
John Connor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
что даст замена термостата на 92Т?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родной термостат не дает нагреваться двигателю на ходу до рабочей температуры за счет чего идет не правильное обогащение смеси и жор. к тому же зимой салон долго прогревается, а после замены все очень не плохо и расход падает в среднем на 1л. но еще раз повторю это на лачетевских 1.6 движках. у круза 1.6 такой же но как дела с термостатом я не уточнял, мне на лачетти помогло.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Родной термостат не дает нагреваться двигателю на ходу до рабочей температуры за счет чего идет не правильное обогащение смеси и жор. к тому же зимой салон долго прогревается, а после замены все очень не плохо и расход падает в среднем на 1л. но еще раз повторю это на лачетевских 1.6 движках. у круза 1.6 такой же но как дела с термостатом я не уточнял, мне на лачетти помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На драйв2 много чего можно найти по мимо родного форума.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Цена хорошая укомплектован нормально.
1.6 с Акпп6 не овощ едет вполне нормально + адаптивная коробка, расход завышен в среднем по городу 10.5л\100км. по трассе б\к показывает 7 литров. Но есть не хитрые доработки которые снижают расход ).
Сама по себе машинка надежная.
СсылкаПожаловаться
Ездил на крузе 1.8 с ручкой. Не едет.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Ездил на крузе 1.8 с ручкой. Не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как 1.8 но 1.6 с Акпп6 едет.
Так же хотелось бы справить с чем сравниваете ?
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю как 1.8 но 1.6 с Акпп6 едет.
Так же хотелось бы справить с чем сравниваете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Известно с чем, 1.4 TSI, круз 1.8 едит хуже чем Королла 1.8, Цивик 1.8, да и вообще не едет. Далеко ходить не надо смотрим паспортные данные разгона до 100 и смеёмся/рыдаем. Автомат в такой ситуации, это странно, если на ручке машина не едет, а автомат переключает передачи менее грамотно чем человек, и требует на собственное функционирование до 15% момента двигателя, то странно, если бы оно начало вдруг ехать.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Известно с чем, 1.4 TSI, круз 1.8 едит хуже чем Королла 1.8, Цивик 1.8, да и вообще не едет. Далеко ходить не надо смотрим паспортные данные разгона до 100 и смеёмся/рыдаем. Автомат в такой ситуации, это странно, если на ручке машина не едет, а автомат переключает передачи менее грамотно чем человек, и требует на собственное функционирование до 15% момента двигателя, то странно, если бы оно начало вдруг ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Известно с чем, 1.4 TSI...
Хорошо хоть не с lancer evo сравниваете, а то по сравнению с ним и 1.8 TSI стОит со своим dsg.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
Известно с чем, 1.4 TSI...
Хорошо хоть не с lancer evo сравниваете, а то по сравнению с ним и 1.8 TSI стОит со своим dsg.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точнее стоИт.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Известно с чем, 1.4 TSI, круз 1.8 едит хуже чем Королла 1.8, Цивик 1.8, да и вообще не едет. Далеко ходить не надо смотрим паспортные данные разгона до 100 и смеёмся/рыдаем. Автомат в такой ситуации, это странно, если на ручке машина не едет, а автомат переключает передачи менее грамотно чем человек, и требует на собственное функционирование до 15% момента двигателя, то странно, если бы оно начало вдруг ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по паспортным данным много не совпадений у многих, а сравнивать с TSI глупо.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Ну по паспортным данным много не совпадений у многих, а сравнивать с TSI глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, оно едет ещё медленнее? не знаю как другим людям, но меня коробит покупать иномарку, которая едет как жигули. Как бы она не называлась.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
То есть, оно едет ещё медленнее? не знаю как другим людям, но меня коробит покупать иномарку, которая едет как жигули. Как бы она не называлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока сам не прокачусь на 1.8 спорить с вами не буду. Иначе это просто ерунда получится.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Пока сам не прокачусь на 1.8 спорить с вами не буду. Иначе это просто ерунда получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я катаюсь. нравится все. и трепачей- нах....Утор бабочек ловить
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
я катаюсь. нравится все. и трепачей- нах....Утор бабочек ловить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том же ) пока сам не покатаюсь на машине хотя б недельку спорить не люблю.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Вот и я о том же ) пока сам не покатаюсь на машине хотя б недельку спорить не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сопляк залетел-решил всех научить что и почем. НО на 150 со встречным потоком советует-----мляяяяяяяя....разозлил щенок
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
сопляк залетел-решил всех научить что и почем. НО на 150 со встречным потоком советует-----мляяяяяяяя....разозлил щенок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я В нижний ездил там дорога неплохая так больше 140 как то и не охота ехать да и большинство едет по второй полосе или легко уступают. а на однополоске 150 это круто, я даже как то не обратил внимание на его скорость.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Я В нижний ездил там дорога неплохая так больше 140 как то и не охота ехать да и большинство едет по второй полосе или легко уступают. а на однополоске 150 это круто, я даже как то не обратил внимание на его скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о чем и шепчу
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Пока сам не прокачусь на 1.8 спорить с вами не буду. Иначе это просто ерунда получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сами прокатитесь на трёхлитровом битурбодизеле, а то у Вас явно неверное представление о понятии "Едет".
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Сами прокатитесь на трёхлитровом битурбодизеле, а то у Вас явно неверное представление о понятии "Едет".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще бы предложил с камаро 5.5л V8 Сравнить ))))
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю как 1.8 но 1.6 с Акпп6 едет.
Так же хотелось бы справить с чем сравниваете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задайте себе вопрос, Вы на этом "едущем" пепелаце обгоняли кого нибудь по забитой встречке едущего 150 км/ч? Вам было комфортно?
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
задайте себе вопрос, Вы на этом "едущем" пепелаце обгоняли кого нибудь по забитой встречке едущего 150 км/ч? Вам было комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы хватило ехать за "ползущим 150" кем-то. А 1.4 TSI прямо ветер при обгоне на 150, не смешите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария