23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Честным трудом в РФ на "Порше" не заработаешь

Следовательно на "Кайенах" ездят воры, бандиты и эксплуататоры, либо их женщины и дети.Вывод - порядочный человек на "Порше" не ездит.
Кто сможет опровергнуть?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1677
Вадик ЕрошевскийВ ответ на александр потёмкин
александр потёмкин
А крузак или Лексус LX 470 спасёт! Несколько месяцев назад возле Кемерово произошло ДТП. Лобовое столкновение LX 470 с ВАЗ 2106. Скорость лексуса как раз была около 200 км/ч, его водитель( местный чиновник) лёг в больницулишь для того( я подозреваю), чтобы следствие по ДТП его дёргало поменьше, а мужичёк в "шестёрке" так и остался пристёгнутым сидеть. Его двигателем приплюснуло к сидению. Жаль бедолагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Александр, мне 25 лет. Я уже давно вышел из возраста, в котором верят в сказочки. Поэтому сказки рассказывайте детям, а не мне. В вашем маленьком сообщении передергиваний, неподтвержденных фактов и фантазий больше, чем букв.
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на 1 1
1 1
Безопасность - понятие оценочное. С-класс, конечно, безопасней В, но хуже S или еще кого-то)).
У Калины-люкс около 10 баллов за фронтальный краш, у Ларгуса, вероятно, 12. Понятно, что Фокус будет побезопасней. Но подержанный Фокус лет 4-х и стоит примерно как новая Калина-люкс.
Вспомните знаковые аварии на авто представительского класса: Евдокимов, губернатор Тверской, что ли, области (или Вологодской), гитарист Любэ - все на Мерсах, все насмерть.
А то генерал МВД на Лексусе совершил попутное с КАМАЗом.
Или Александрина на СитроенС3 - вроде 4 звезды, а толку?((
Так что абсолютизировать не стоит.

Имеет смысл, наверно, соразмерять безопасность с ценой и качеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
имеет смысл иметь путёвую прокладку с мозгами между баранкой и сидушкой! с киселём в башке можно и на танке-в "лаваш"..
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФ
имеет смысл иметь путёвую прокладку с мозгами между баранкой и сидушкой! с киселём в башке можно и на танке-в "лаваш"..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С этим никто не спорит, однако не все ситуации можно предусмотреть - поэтому некий запас прочности необходим. Я задумался о безопасности, когда поездил в темноте по трассам - когда тебе светят в глаза встречные, дорога узкая и постоянно кто-нить идет на обгон - тут и начинаешь задумываться о минимальной прочности машины.
По уму, конечно, лучше через 10-12 часов езды останавливаться на ночной отдых - ну вот не делаешь так, значит, рискуешь, значит, надеешься, что в случае чего помогут характеристики авто.
А в целом, конечно, Вы правы - это довольно призрачные надежды)).
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Грин
Грин
Все идёт от нашей нищеты. Для меня критерием выбора авто была его безопасность и удобство поездки на дачу с детьми. Отечественнных универсалов у нас увы безопасных нет. Отсается Цэ класс от иностранных производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Справедливо.. тем же рководствуюсь."Престиж" мешает делать остальные важные дела.
СсылкаПожаловаться
Виталий РаскачаевВ ответ на 1 1
1 1
Американцы считают, что экономически оправдана покупка машины до 6 месячных доходов. Я бы вычел еще из этой суммы платежи по кредитам и коммунальным услугам.
Когда люди с доходом тысяч в 40 берут нечто за 600-700 тысяч, они явно придают машине (средству передвижения) слишком большое значение - понты заслоняют разум)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кредит приравнивается к коммунальным платежам?
СсылкаПожаловаться
Виталий Раскачаев
а кредит приравнивается к коммунальным платежам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ипотечный кредит - конечно. Речь не об идиотских кредитах на стиралку и новую тачку)).
СсылкаПожаловаться
Dzed Barukh BuzaВ ответ на 1 1
1 1
Американцы считают, что экономически оправдана покупка машины до 6 месячных доходов. Я бы вычел еще из этой суммы платежи по кредитам и коммунальным услугам.
Когда люди с доходом тысяч в 40 берут нечто за 600-700 тысяч, они явно придают машине (средству передвижения) слишком большое значение - понты заслоняют разум)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
600-700 тысяч р. это у вас кажется шкода-октавия...?

дык разве ето понт...?
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Dzed Barukh Buza
Dzed Barukh Buza
600-700 тысяч р. это у вас кажется шкода-октавия...?

дык разве ето понт...?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сейчас нет машины, продал в сентябре. Понт - это не цена. Это состояние души)). Я сам удивляюсь, как люди ухитряются видеть отличия в какой-то фигне. Вчера жена рассказывала про козу, которой западло было ездить на служебном Матизе, и она попала в ДТП на своей - что-то тоже не грандиозное - ну Мазда-3, может)).
И ей не оплатили расходы на ремонт - хотя если б машина была фирмы, проблем бы не было. Чего-то такое)).

Она, мол, брезгует матизами. Слишком серьезно люди относятся ко всем этим "статусам" и т.п.
Октавию многие считают статусной машиной - по сравнению с Логаном и ВАЗом, скажем)).
И тянутся к статусу при скромном доходе. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 1 1
1 1
У меня сейчас нет машины, продал в сентябре. Понт - это не цена. Это состояние души)). Я сам удивляюсь, как люди ухитряются видеть отличия в какой-то фигне. Вчера жена рассказывала про козу, которой западло было ездить на служебном Матизе, и она попала в ДТП на своей - что-то тоже не грандиозное - ну Мазда-3, может)).
И ей не оплатили расходы на ремонт - хотя если б машина была фирмы, проблем бы не было. Чего-то такое)).

Она, мол, брезгует матизами. Слишком серьезно люди относятся ко всем этим "статусам" и т.п.
Октавию многие считают статусной машиной - по сравнению с Логаном и ВАЗом, скажем)).
И тянутся к статусу при скромном доходе. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это явно в Москве дело происходило
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну это явно в Москве дело происходило
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ней, родимой, где ж еще)).
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на 1 1
1 1
У меня сейчас нет машины, продал в сентябре. Понт - это не цена. Это состояние души)). Я сам удивляюсь, как люди ухитряются видеть отличия в какой-то фигне. Вчера жена рассказывала про козу, которой западло было ездить на служебном Матизе, и она попала в ДТП на своей - что-то тоже не грандиозное - ну Мазда-3, может)).
И ей не оплатили расходы на ремонт - хотя если б машина была фирмы, проблем бы не было. Чего-то такое)).

Она, мол, брезгует матизами. Слишком серьезно люди относятся ко всем этим "статусам" и т.п.
Октавию многие считают статусной машиной - по сравнению с Логаном и ВАЗом, скажем)).
И тянутся к статусу при скромном доходе. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это на тему "одолжил у друзей денег на Айфон и перестал с ними общаться, потому что они нищеброды" )
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Графоман
Графоман
ну это на тему "одолжил у друзей денег на Айфон и перестал с ними общаться, потому что они нищеброды" )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))
СсылкаПожаловаться
Анна СкибаВ ответ на 1 1
1 1
Американцы считают, что экономически оправдана покупка машины до 6 месячных доходов. Я бы вычел еще из этой суммы платежи по кредитам и коммунальным услугам.
Когда люди с доходом тысяч в 40 берут нечто за 600-700 тысяч, они явно придают машине (средству передвижения) слишком большое значение - понты заслоняют разум)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...понты-это тот же Порше при зарплате 40 тысяч...хотя с пробегом на Новорижском Мейджоре есть за 800тыс...А,вообще,люблю поговорку-по одежке протягивай ножки...Есть уровни жизни и необязательно воровать и быть непорядочным,чтобы приобрести авто бизнес либо представительского класса..
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Анна Скиба
Анна Скиба
...понты-это тот же Порше при зарплате 40 тысяч...хотя с пробегом на Новорижском Мейджоре есть за 800тыс...А,вообще,люблю поговорку-по одежке протягивай ножки...Есть уровни жизни и необязательно воровать и быть непорядочным,чтобы приобрести авто бизнес либо представительского класса..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Необязательно. Старый БМВ можно за 140 тыщ купить))). И в год на него столько же тратить (не считая бензина)).
Интересен сам феномен таких необоснованных покупок - это явно комплексы у людей.

ВОт я хочу купить Калину - так я наслушался мудрецов, которые мне предлагают и Логан. и 14-летний Патфайндер))))), и какой-то 6-летний Акцент "в идеале" по цене 2-летней Калины, и даже 7-летнюю Астру, и еще чего-то.
Вот неужто они поручатся, что весь этот уже потертый автопарк лучше молодой Калины - с практической точки зрения, а не "ощущения себя человеком"?))

Именно вот это непонятное ощущение гонит людей покупать Порш за 800 000, хотя это кот в мешке, и доехать из точки А в точку Б можно прекрасно на девятке.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на 1 1
1 1
Необязательно. Старый БМВ можно за 140 тыщ купить))). И в год на него столько же тратить (не считая бензина)).
Интересен сам феномен таких необоснованных покупок - это явно комплексы у людей.

ВОт я хочу купить Калину - так я наслушался мудрецов, которые мне предлагают и Логан. и 14-летний Патфайндер))))), и какой-то 6-летний Акцент "в идеале" по цене 2-летней Калины, и даже 7-летнюю Астру, и еще чего-то.
Вот неужто они поручатся, что весь этот уже потертый автопарк лучше молодой Калины - с практической точки зрения, а не "ощущения себя человеком"?))

Именно вот это непонятное ощущение гонит людей покупать Порш за 800 000, хотя это кот в мешке, и доехать из точки А в точку Б можно прекрасно на девятке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну на самом деле между Логаном, Калиной, Акцентом и 7-летней Астрой разницы по потребительским свойствам и ощущению себя человекам нет абсолютно никакой. Внешний вид, интерьер, мощность двигателя, управляемость, комфорт....все на одном уровне. Однако, создатель современной отрасли автомобилестроения Генри Форд не даром сказал, что лучший автомобиль - это новый автомобиль. Поэтому не слушайте "мудрецов", предлагающих автохлам по цене новой Калины))) Я Вам более того скажу, по цене Калины Вы смогли бы даже купить Мерседес S-класса в 220м кузове AMG с кожаны салоном, телевизорами, DVD, антенками там всякими и т.п.)))) Но это все автохлам.
Нормальный автомобиль с пробегом можно покупать только если его цена в 2 раза ниже рыночной цены нового такого автомобиля. Такому автомобилю как правило 3-4 года, маленький (до 50 тысяч) пробег, его можно загнать на диагностику к официалам и как правило элементарное плановое ТО превратит его в почти новый автомобиль. Таким образом, нормальный Порш с пробегом будет стоить 2-3 миллиона рублей. Все что дешевле - убитые вхлам машины. Но за 2-3 миллиона я лучше Audi Q5 в коже куплю или Mersedes-Benz ML...
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Poker_Face
Poker_Face
Ну на самом деле между Логаном, Калиной, Акцентом и 7-летней Астрой разницы по потребительским свойствам и ощущению себя человекам нет абсолютно никакой. Внешний вид, интерьер, мощность двигателя, управляемость, комфорт....все на одном уровне. Однако, создатель современной отрасли автомобилестроения Генри Форд не даром сказал, что лучший автомобиль - это новый автомобиль. Поэтому не слушайте "мудрецов", предлагающих автохлам по цене новой Калины))) Я Вам более того скажу, по цене Калины Вы смогли бы даже купить Мерседес S-класса в 220м кузове AMG с кожаны салоном, телевизорами, DVD, антенками там всякими и т.п.)))) Но это все автохлам.
Нормальный автомобиль с пробегом можно покупать только если его цена в 2 раза ниже рыночной цены нового такого автомобиля. Такому автомобилю как правило 3-4 года, маленький (до 50 тысяч) пробег, его можно загнать на диагностику к официалам и как правило элементарное плановое ТО превратит его в почти новый автомобиль. Таким образом, нормальный Порш с пробегом будет стоить 2-3 миллиона рублей. Все что дешевле - убитые вхлам машины. Но за 2-3 миллиона я лучше Audi Q5 в коже куплю или Mersedes-Benz ML...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пожалуй, Вы говорите разумные вещи - прислушаюсь.))
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на 1 1
1 1
Необязательно. Старый БМВ можно за 140 тыщ купить))). И в год на него столько же тратить (не считая бензина)).
Интересен сам феномен таких необоснованных покупок - это явно комплексы у людей.

ВОт я хочу купить Калину - так я наслушался мудрецов, которые мне предлагают и Логан. и 14-летний Патфайндер))))), и какой-то 6-летний Акцент "в идеале" по цене 2-летней Калины, и даже 7-летнюю Астру, и еще чего-то.
Вот неужто они поручатся, что весь этот уже потертый автопарк лучше молодой Калины - с практической точки зрения, а не "ощущения себя человеком"?))

Именно вот это непонятное ощущение гонит людей покупать Порш за 800 000, хотя это кот в мешке, и доехать из точки А в точку Б можно прекрасно на девятке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про бмв - это купив 8-10 летнюю бмв за 400 тысяч будешь на сто тысяч ее в год ремонтировать, автомобили начала 90х почти не ломаются (там ломаться нечему - никакой электроники и хороший металл)
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Кекс
Кекс
про бмв - это купив 8-10 летнюю бмв за 400 тысяч будешь на сто тысяч ее в год ремонтировать, автомобили начала 90х почти не ломаются (там ломаться нечему - никакой электроники и хороший металл)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Металл все равно устает - внешне он отличный, но не имеет уже первоначальных свойств. Думаю, 10 лет - разумный срок использования авто. Ну на крайняк чуть больше, но это уже вынужденно.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на 1 1
1 1
Металл все равно устает - внешне он отличный, но не имеет уже первоначальных свойств. Думаю, 10 лет - разумный срок использования авто. Ну на крайняк чуть больше, но это уже вынужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно вынужденно, не от хорошей жизни эксплуатировали его так долго
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 1 1
1 1
Американцы считают, что экономически оправдана покупка машины до 6 месячных доходов. Я бы вычел еще из этой суммы платежи по кредитам и коммунальным услугам.
Когда люди с доходом тысяч в 40 берут нечто за 600-700 тысяч, они явно придают машине (средству передвижения) слишком большое значение - понты заслоняют разум)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Американцы считают, что экономически оправдана покупка машины до 6 месячных доходов. Я бы вычел еще из этой суммы платежи по кредитам и коммунальным услугам.Когда люди с доходом тысяч в 40 берут нечто за 600-700 тысяч, они явно придают машине (средству передвижения) слишком большое значение - понты заслоняют разум)). Абсолютно согласен с разумными американцами - если у меня доход в 1000$ - то отличную копейку за 1000 я и взял - хотя до этого ездил на американском фокусе - и абсолютно не жалею: Понты пожалуй можно назвать проще - это глупость
А в любом самом безопасном авто можно разбиться - все это знают - так зачем же ездить без головы ? Да летать 160 было интересно но ехать 90 -100 оказалось еще интереснее - глядя на запыхавшихся торопыг - я же знаю почем адреналин скорости
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария