11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чери - это машина?

Советуют купить Чери Тиго как самый недорогой внедорожник, стоит столько же ,сколько Нива шевроле, но выглядит гораздо лучше. Машина нужна для деревни. Что скажете?
Боб Винипухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Лаврентий Павлович Берия
дружбан большой любитель серьёзных жыпов, но хвалил этот отстой. Говорит у него кореш взял себе и уже тыщ 40 откатал без проблем. Думаю, тут как с автотазом - повезёт/не повезёт
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Передний привод - не аргумент в пользу преодоления бездорожья, сама марка и машина - тем более...
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
лотерея 50/50 кому как повеэёт
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Самый недорогой внедорожник - это Нива. 350 тыс - полный шоколад. :) Моя Нивуська мне верой и правдой служит. Полный привод, понтов конечно маловато, но для деревни ВАЗ 2131 - просто находка. Влезает много чего, пролезает везде. :)
СсылкаПожаловаться
Боб ВинипухинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Самый недорогой внедорожник - это Нива. 350 тыс - полный шоколад. :) Моя Нивуська мне верой и правдой служит. Полный привод, понтов конечно маловато, но для деревни ВАЗ 2131 - просто находка. Влезает много чего, пролезает везде. :)
СсылкаПожаловаться
Была у меня Нива, она не для дальних поездок, если деревня 500 км от Москвы, такие перегоны она не выдерживает, один ремонт. И у соседей Нивы. только ремонтируются.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Боб Винипухин
Боб Винипухин
Была у меня Нива, она не для дальних поездок, если деревня 500 км от Москвы, такие перегоны она не выдерживает, один ремонт. И у соседей Нивы. только ремонтируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какой хлам был у ваших соседей и у вас, моя ходит без проблем от ТО до ТО. А это около 5000-7000 км.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Боб Винипухин
Боб Винипухин
Была у меня Нива, она не для дальних поездок, если деревня 500 км от Москвы, такие перегоны она не выдерживает, один ремонт. И у соседей Нивы. только ремонтируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ПОВЕЗЛО Вам и соседям! Такого не замечал. Если, конечно, раздатка кое-как стоит или карданы кривые - то да. Купил я как-то на свою 2121 новый передний кардан, он мне чуть всю машину не развалил. Сдал этот,купил в другом магазине со всеми отметками ОТК - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Мой выбор склонился бы к "Нива".
Можете смеяться, но десятилетия эксплуатации этого апппарата, говорят сами за себя.
А в "Тиго" - не верю, не переживёт он того, что "Нива" легко перенесёт.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Мой выбор склонился бы к "Нива".
Можете смеяться, но десятилетия эксплуатации этого апппарата, говорят сами за себя.
А в "Тиго" - не верю, не переживёт он того, что "Нива" легко перенесёт.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, Валерий. переднеприводной китаец с Нивой никак не сравнится. Даже с моим скромным умением моя Нивуська вылезает без проблем отовсюду на своих всесезонках.. :))) Около нашего завода теперь не чистят, неплохой полигон для испытаний.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Согласна с вами, Валерий. переднеприводной китаец с Нивой никак не сравнится. Даже с моим скромным умением моя Нивуська вылезает без проблем отовсюду на своих всесезонках.. :))) Около нашего завода теперь не чистят, неплохой полигон для испытаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, я там ниже писал за Ниву! ))) Точно возьму как дежурный тягач! ))) По проходимости видел лучше только ГАЗ-69 !
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Свет, я там ниже писал за Ниву! ))) Точно возьму как дежурный тягач! ))) По проходимости видел лучше только ГАЗ-69 !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Читала твой коммент, Сергей! Да, Нива - тот еще проходимец! :) За это и люблю.. Думать о глубине снега, о колдобинах и каше не надо, едь да едь потихоньку - вывезет лошадушка моя отовсюду..
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
внедорожные качества у тигго 4х2 - отстой!опыт был, видел это гуамно в деле....для города с выездом на речку - самое то! по качеству, как попадешь - родственник вляпался....кпп, прогоревшие клапана, по мелочи, и по 10-20 рабочих дней простоя в сервисе (дилер нехороший в воронеже)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
внедорожные качества у тигго 4х2 - отстой!опыт был, видел это гуамно в деле....для города с выездом на речку - самое то! по качеству, как попадешь - родственник вляпался....кпп, прогоревшие клапана, по мелочи, и по 10-20 рабочих дней простоя в сервисе (дилер нехороший в воронеже)
СсылкаПожаловаться
уж не знаю про шевроле а про 2121.. скажу, внедорожные качества ее феноменальны....много ездил, точно знаю!
СсылкаПожаловаться
Alex7
нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Как раз в тему. Сегодня понадобилась машина, позвонил клиенту и взял у него Шеви Ниву. Предистория такая, что вчера заработался слегка, домой поехал поздно, снежок шел, на стоянке своей давно не был. И решил в свой ряд заехать с дальней стороны. Ну не ожидал я что там столько снега))) Езжу быстро, так что с разворота влетел я метров на 12, так, что капот под снегом скрылся. Не стал я ничего делать, как танкист вылез в окно и ушел домой. ))) Так вот, взял я Ниву и поехал выручать свою машину. Надо было видео снимать! Реально машина гребла так, что снег через капот переваливался. Как грейдером разгребал снег вокуг своей, всего один раз она встала, пришлось назад на метр сдать и снова вперед. Пониженную включил только когда вытаскивать на шнурке свою начал. Вытащили, завели, отогреваем. И тут нарисоввывается Тигго, и ныряет в колею, откуда я только вытащил 12. До середины не доехал, встал и зарылся. Пришлось его объехать по сугробу, зацепить и вытаскивать. Так что Тигго хоршая может быть машина, но в комплекте с Шеви Нивой! )))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как раз в тему. Сегодня понадобилась машина, позвонил клиенту и взял у него Шеви Ниву. Предистория такая, что вчера заработался слегка, домой поехал поздно, снежок шел, на стоянке своей давно не был. И решил в свой ряд заехать с дальней стороны. Ну не ожидал я что там столько снега))) Езжу быстро, так что с разворота влетел я метров на 12, так, что капот под снегом скрылся. Не стал я ничего делать, как танкист вылез в окно и ушел домой. ))) Так вот, взял я Ниву и поехал выручать свою машину. Надо было видео снимать! Реально машина гребла так, что снег через капот переваливался. Как грейдером разгребал снег вокуг своей, всего один раз она встала, пришлось назад на метр сдать и снова вперед. Пониженную включил только когда вытаскивать на шнурке свою начал. Вытащили, завели, отогреваем. И тут нарисоввывается Тигго, и ныряет в колею, откуда я только вытащил 12. До середины не доехал, встал и зарылся. Пришлось его объехать по сугробу, зацепить и вытаскивать. Так что Тигго хоршая может быть машина, но в комплекте с Шеви Нивой! )))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, очередной раз убедился, Нива это класс! Возьму ка я наверное себе на следующую зиму Нивку старенькую, подлатаю и буду куражиться на ней! )))
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Для деревни лучше купите 21-ю "Ниву". А если по трассе перемещаться на большие расстояния, то лучше будет Chevrolet Niva при практически тех же внедорожных качествах. Ребята здесь ясно обяснили "внедорожные" качества Чери. На 2121 я проехал 500 тыс. , ни разу не подвела. А на Chevrolet Niva ровно год назад пробивался на дачу на лесную опушку через снежную целину 3,3 км. Мороза было около 30, снег рыхлый, глубина местами до метра. Ехал так, что снег волной набегал на капот. Только 200 м не доехал. Вышел, хотел сфотграфировать, да цифровик отказал. Спокойно развернул машину, чтобы потом не куралесить, а остаток пешком дошел.
СсылкаПожаловаться
Боб Винипухин
Вам просто повезло, Сосед перед каждой дальней поездкой делает ТО и это не мешает ему ездить на троссе.Да и сколько она будет ехать 500 км.! Сейчас я за 4-5 часов долетаю, а кто на Нивах 7-8 часов, да еще на заправку по 2 раза заезжают.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Боб Винипухин
Боб Винипухин
Вам просто повезло, Сосед перед каждой дальней поездкой делает ТО и это не мешает ему ездить на троссе.Да и сколько она будет ехать 500 км.! Сейчас я за 4-5 часов долетаю, а кто на Нивах 7-8 часов, да еще на заправку по 2 раза заезжают.
СсылкаПожаловаться
На 2121 по трассе я обычно держал 100-110, хоть в гору, хоть под гору. И то нарушение скоростного режима для наших трасс. Расход многократно промерял: 8,3 на стольник. На юг ездил по трассе "Дон" М-4 , в Коломне заливал полный бак 42 л, а первая заправка на окружной Воронежа - где-то 510 км. Это летом. А зимой, когда все двухколесные самокаты, в смысле неполноприводные, еле ползут (не в обиду будет сказано), Нива ходила, как танк, цепкая, как кошка. По расходу не надо сравнивать ее с переднеприводными. С целью экономии для быстрых поездок сейчас беру у жены ее Калину-1119 (хэтчбэк). Там, действительно, смотришь, комп показывает 5,5-6,2 на стольник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария