11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕМУ "УЧАТ" "УЧИТЕЛЯ НА ДОРОГАХ"

Слышал от многих, что на дорогах учат не нерадивых.. Кто подрежет, кто притормозит. А теперь и со мной это случилось. Ситуацию объяснять не буду. Учил "чайника" таксит, можно сказать профи. Обогнал, тормознул. Я среагировал. Проверил мою реакцию это хорошо. А если я бы ему въехал в зад. Да, а буду виноват. Кто от этого выиграет? У меня страховка, а у него ситуация остаться без заработка. Он же таксист. На предложение остановится у обочины, он среагировал увеличением скорости. Ну. куда мне до него....оторвался... :-)
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
DiolisВ ответ на Nur
Nur
Вчера, вечером, еду за городом, дорога узкая, у меня 80км/ч, жена говорит: Мы быстро едем, давай 70км/ч. Сзади пыжится-тужится джип, пытается обогнать, обогнал, проехал метров 80 и тоже едет со скоростью 80км/ч, обгоняет меня второй джип, встаёт за первым и тоже едет 80км/ч, обгоняет третий джип, встаёт за третьим и тоже едет 80км/ч. Вопрос: зачем они меня обгоняли? Чтобы ехать передо мною? ??
СсылкаПожаловаться
Я тоже часто такие вопросы задаю себе в таких ситуациях. Зачем? Ну, видно же, что если я не иду с большей скоростью, значит, есть тому причина - либо дорога убита, либо впереди дистанция минимальна, либо камеры скоро будут, либо (если это трасса - иду 130, больше не хочу, а если бы хотел - поток не позволяет) - Но нет. Обморгаются, и либо на встречку, на обгон, либо впишутся передо мной, сократив тем самым еще дистанцию и начинают оттормаживаться, т.к. уже догоняют впереди идущего. Вопрос - далеко обогнал то?
СсылкаПожаловаться
Борис
Видеорегистратор - убивает учителей, наповал)
СсылкаПожаловаться
никита соболев
идно было сегодня..еду по дмитровскому шоссе по крайней правой .ближе к москве в дмитровку вливаются второстепенные дороги.я начинающий водитель но это еще не повод для хамства.
короче со второстепенной народ постепенно вливается на главную.пропустила перед собой камазик а то бедолага долго пытался влесть.тут же за ним вливается справа полуджип тайота и не обращая на меня внимания прет танком со второстепенной на крайюнюю левую.я не торможу-он ноль внимания.от меня до него расстояние справа см 3 не больше и он видя что я не собираюсь его пропускать все равно перестраивается.пришлось притормозить иначе он бы мне весьправый бок протаранил.хотя у меня и вилеорегистратор висел и правила он нарушил а толку? потом в итоге пришлось бы стоять гаи ждать и пр..а у меня дети и жара градусов и эта сука прекрасно все это видел и понял.жалко что у этой гниды окно замуровано-плюнула бы.тут дело даже не в пддпросто хамство!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бескаравайный
Уважаемые соседи по дороге! Обсуждается очень интересная и злободневная тема, с которой мы сталкиваемся постоянно. Первое - учить или не учить. Уверяю вас, что дорожного идиота жизнь научит сама. Рано или поздно находится КАМАЗ на джип, более сильный на сильного и т.д. Весь интернет пестрит такими роликами. Надо ли вам быть их главными героями? Ведь после ДТП или серьезной физической разборки каждый из участников получает массу проблем. А их могло бы и не быть. Трудно себя иной раз сдержать - очень трудно. Это я говорю как водитель с 35 летним стажем, каждый день наезжающий по Москве по 100 км. Но, как говорят полководцы, лучший бой - это тот, который не состоялся. Второе - отношение к соседям по дороге. А они очень разные: это - новичок, недавно севший за руль (скорость 40 - все мелькает), это - иногородний водитель, впервые оказавшийся в вашем городе, это - водитель автобуса в конце смены, за плечами у которого сотня пассажиров, это просто усталый человек, который весь рабочий день провел за компьютером. Перечень можно продолжать. Наверное каждый узнал себя. И теперь мы должны друг друга "наказывать", не прощать ошибок. А ведь прощение - это удел сильных. Я бы добавил опытных водителей. Научитесь получать положительные эмоции на дороге. Например, милую улыбку симпатичной женщины, которую вы пропустили, несмотря на ее второстепенную дорогу. Благодарный кивок водителя пропущенного вами автобуса. Ведь завтра вы окажитесь на их месте. И также поблагодарите своих вежливых коллег. Думаете это утопия. А присмотритесь повнимательнее. На дороге много и положительных примеров. А самое главное, что климат на дороге зависит только от нас. Нам никто не поможет. Как говорит Жванецкий: "Только сами..." Игорю совет: Вы умный, думающий человек - берегите нервы. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бескаравайный
Уважаемые соседи по дороге! Обсуждается очень интересная и злободневная тема, с которой мы сталкиваемся постоянно. Первое - учить или не учить. Уверяю вас, что дорожного идиота жизнь научит сама. Рано или поздно находится КАМАЗ на джип, более сильный на сильного и т.д. Весь интернет пестрит такими роликами. Надо ли вам быть их главными героями? Ведь после ДТП или серьезной физической разборки каждый из участников получает массу проблем. А их могло бы и не быть. Трудно себя иной раз сдержать - очень трудно. Это я говорю как водитель с 35 летним стажем, каждый день наезжающий по Москве по 100 км. Но, как говорят полководцы, лучший бой - это тот, который не состоялся. Второе - отношение к соседям по дороге. А они очень разные: это - новичок, недавно севший за руль (скорость 40 - все мелькает), это - иногородний водитель, впервые оказавшийся в вашем городе, это - водитель автобуса в конце смены, за плечами у которого сотня пассажиров, это просто усталый человек, который весь рабочий день провел за компьютером. Перечень можно продолжать. Наверное каждый узнал себя. И теперь мы должны друг друга "наказывать", не прощать ошибок. А ведь прощение - это удел сильных. Я бы добавил опытных водителей. Научитесь получать положительные эмоции на дороге. Например, милую улыбку симпатичной женщины, которую вы пропустили, несмотря на ее второстепенную дорогу. Благодарный кивок водителя пропущенного вами автобуса. Ведь завтра вы окажитесь на их месте. И также поблагодарите своих вежливых коллег. Думаете это утопия. А присмотритесь повнимательнее. На дороге много и положительных примеров. А самое главное, что климат на дороге зависит только от нас. Нам никто не поможет. Как говорит Жванецкий: "Только сами..." Игорю совет: Вы умный, думающий человек - берегите нервы. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Уважаемые соседи по дороге! Обсуждается очень интересная и злободневная тема, с которой мы сталкиваемся постоянно. Первое - учить или не учить. Уверяю вас, что дорожного идиота жизнь научит сама. Рано или поздно находится КАМАЗ на джип, более сильный на сильного и т.д. Весь интернет пестрит такими роликами. Надо ли вам быть их главными героями? Ведь после ДТП или серьезной физической разборки каждый из участников получает массу проблем. А их могло бы и не быть. Трудно себя иной раз сдержать - очень трудно. Это я говорю как водитель с 35 летним стажем, каждый день наезжающий по Москве по 100 км. Но, как говорят полководцы, лучший бой - это тот, который не состоялся. Второе - отношение к соседям по дороге. А они очень разные: это - новичок, недавно севший за руль (скорость 40 - все мелькает), это - иногородний водитель, впервые оказавшийся в вашем городе, это - водитель автобуса в конце смены, за плечами у которого сотня пассажиров, это просто усталый человек, который весь рабочий день провел за компьютером. Перечень можно продолжать. Наверное каждый узнал себя. И теперь мы должны друг друга "наказывать", не прощать ошибок. А ведь прощение - это удел сильных. Я бы добавил опытных водителей. Научитесь получать положительные эмоции на дороге. Например, милую улыбку симпатичной женщины, которую вы пропустили, несмотря на ее второстепенную дорогу. Благодарный кивок водителя пропущенного вами автобуса. Ведь завтра вы окажитесь на их месте. И также поблагодарите своих вежливых коллег. Думаете это утопия. А присмотритесь повнимательнее. На дороге много и положительных примеров. А самое главное, что климат на дороге зависит только от нас. Нам никто не поможет. Как говорит Жванецкий: "Только сами..." Игорю совет: Вы умный, думающий человек - берегите нервы. Всем удачи на дорогах!

Все правильно сказал. На этом тему можно закрывать.

Остальным здесь писавшим: Вообще подобное притягивает подобное. Кто то видит на дороге только хамство... А я, ездя каждый день по Москве, вижу много примеров вежливого поведения тоже. Стоит задуматься - может у вас отношение к жизни неправильное, что вы только черное в ней видите? И если ваше самолюбие так сильно задевает, когда вас подрезают или еще что то - то может у вас просто самооценка такая низкая, что вы в этом такую большую угрозу своему статусу видите. Когда человек уверен в себе - он с кулаками на окружающих не бросается и в учителя не лезет - зачем ему это? Он и так знает, что в случае реальной угрозы, он за себя постоять сможет, а доказывать кому то свою крутизну и искать повод для этого в дорожных коллизиях - ему без надобности.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Михаил Бескаравайный
Михаил Бескаравайный
Уважаемые соседи по дороге! Обсуждается очень интересная и злободневная тема, с которой мы сталкиваемся постоянно. Первое - учить или не учить. Уверяю вас, что дорожного идиота жизнь научит сама. Рано или поздно находится КАМАЗ на джип, более сильный на сильного и т.д. Весь интернет пестрит такими роликами. Надо ли вам быть их главными героями? Ведь после ДТП или серьезной физической разборки каждый из участников получает массу проблем. А их могло бы и не быть. Трудно себя иной раз сдержать - очень трудно. Это я говорю как водитель с 35 летним стажем, каждый день наезжающий по Москве по 100 км. Но, как говорят полководцы, лучший бой - это тот, который не состоялся. Второе - отношение к соседям по дороге. А они очень разные: это - новичок, недавно севший за руль (скорость 40 - все мелькает), это - иногородний водитель, впервые оказавшийся в вашем городе, это - водитель автобуса в конце смены, за плечами у которого сотня пассажиров, это просто усталый человек, который весь рабочий день провел за компьютером. Перечень можно продолжать. Наверное каждый узнал себя. И теперь мы должны друг друга "наказывать", не прощать ошибок. А ведь прощение - это удел сильных. Я бы добавил опытных водителей. Научитесь получать положительные эмоции на дороге. Например, милую улыбку симпатичной женщины, которую вы пропустили, несмотря на ее второстепенную дорогу. Благодарный кивок водителя пропущенного вами автобуса. Ведь завтра вы окажитесь на их месте. И также поблагодарите своих вежливых коллег. Думаете это утопия. А присмотритесь повнимательнее. На дороге много и положительных примеров. А самое главное, что климат на дороге зависит только от нас. Нам никто не поможет. Как говорит Жванецкий: "Только сами..." Игорю совет: Вы умный, думающий человек - берегите нервы. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Михаил! прочитал Ваш комментарий с большим удовольствием, сердечное спасибо! Всё правильно написали, все бы так здраво рассуждали.Жаль что на дороге нам не встретится- не люблю я Москву... Хотя и у вас нормальных водителей много, и гайцы не все сволочи. Раз на Камазе заплутали, до центра почти доехали. Остановили, объяснили как доехать, перекрыли движение, развернули, сопроводили; ну просто праздник какой-то!
СсылкаПожаловаться
Михаил БескаравайныйВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Михаил! прочитал Ваш комментарий с большим удовольствием, сердечное спасибо! Всё правильно написали, все бы так здраво рассуждали.Жаль что на дороге нам не встретится- не люблю я Москву... Хотя и у вас нормальных водителей много, и гайцы не все сволочи. Раз на Камазе заплутали, до центра почти доехали. Остановили, объяснили как доехать, перекрыли движение, развернули, сопроводили; ну просто праздник какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за добрые слова, Виктор!Главное-видеть позитив, и на дороге в том числе. Он есть. А что касается встречи - все может быть.
Хотя последнее время тоже редко выезжаю из Москвы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Всем большое спасибо за советы и науку...!
СсылкаПожаловаться
arman1979
все мы не совершенны, и эта "учеба" к хорошему не приведет, надо быть терпимее друг к другу, меня тоже пытаются иногда учить по делу и без , если я в машине один и время есть то не особо сильно стараюсь тормозить, зачем мне это? Бампер у Волги железный, машина крепкая, ОСАГО есть. Потеряю я пару часов времени в ожидании ГИБДД и на оформление и свободен, а этому "учителю" еще долго бегать по страховкам и машину свою чинить, так что будет ему урок на всю жизнь и одним горе "учителем" станет меньше.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на arman1979
arman1979
все мы не совершенны, и эта "учеба" к хорошему не приведет, надо быть терпимее друг к другу, меня тоже пытаются иногда учить по делу и без , если я в машине один и время есть то не особо сильно стараюсь тормозить, зачем мне это? Бампер у Волги железный, машина крепкая, ОСАГО есть. Потеряю я пару часов времени в ожидании ГИБДД и на оформление и свободен, а этому "учителю" еще долго бегать по страховкам и машину свою чинить, так что будет ему урок на всю жизнь и одним горе "учителем" станет меньше.
СсылкаПожаловаться
все мы не совершенны, и эта "учеба" к хорошему не приведет, надо быть терпимее друг к другу, меня тоже пытаются иногда учить по делу и без , если я в машине один и время есть то не особо сильно стараюсь тормозить, зачем мне это? Бампер у Волги железный, машина крепкая, ОСАГО есть. Потеряю я пару часов времени в ожидании ГИБДД и на оформление и свободен, а этому "учителю" еще долго бегать по страховкам и машину свою чинить, так что будет ему урок на всю жизнь и одним горе "учителем" станет меньше.

Мужик!
СсылкаПожаловаться
Фомкина Александра
Я один раз столкнулась с "учителем". Ехала по свободной дороге (центр города, Римского-Корсакова в СПб), пересекла перекресток по левой полосе, т.к. правый ряд поворотный, были поворачивающие машины. Сразу скажу, водитель я начинающий, поэтому стараюсь никому не мешать, знаки, идентифицирующие мой статус чайника, висят, выше 60 пока не езжу. Так вот, пересекаю перекресток по левой полосе с намерением перестроиться в правую, справа маршрутка-автобус, я планирую ее опередить и уйти в правый ряд. Маршрутка, не показывая поворота резко перестраивается в левый ряд у меня перед носом, объехать я ее не могу, поэтому жму на тормоз, сзади мне сигналит машина, я сигналю автобусу, он уходит снова вправо. Машина, которая была, судя по всему, за мной, обгоняет меня по встречке и резко тормозит перед носом, на мол, получай, сигналит и уезжает
Я не делаю для себя поблажек, поскольку не могу предугадать обстановку, но водитель машины, которая ехала позади меня видел, что маршрутка вылезла на перерез, почему он так себя повел?
Я потом аж расплакалась, сначала чуть в маршрутку не въехала, а потом в этого "учителя". Вот зачем это нужно?
Вот у меня, как у новичка, "чайниковские" знаки есть, так пусть "учителя", и драки тоже наклеют что-нибудь, чтобы их за версту видеть.
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
это не он на видео? https://www.youtube.com/user/CarAvtoMan
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария