24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕМУ "УЧАТ" "УЧИТЕЛЯ НА ДОРОГАХ"

Слышал от многих, что на дорогах учат не нерадивых.. Кто подрежет, кто притормозит. А теперь и со мной это случилось. Ситуацию объяснять не буду. Учил "чайника" таксит, можно сказать профи. Обогнал, тормознул. Я среагировал. Проверил мою реакцию это хорошо. А если я бы ему въехал в зад. Да, а буду виноват. Кто от этого выиграет? У меня страховка, а у него ситуация остаться без заработка. Он же таксист. На предложение остановится у обочины, он среагировал увеличением скорости. Ну. куда мне до него....оторвался... :-)
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Константин Михеев
На днях с утра ехал я по городу, спокойно в своём ряду, никого не трогал. Перед светофором влезла передо мной десятка без поворотника, по наглому так, и дальше поехала из ряда в ряд метаться, ни разу поворотник не включил. И чё-то меня кольнула, догнал и крикнул ему в форточку про поворотники, да ещё придурком назвал. А мне это удобно, руль справа. А потом весь день себя ругал, нафига я это сделал? Толку от моего крика ноль, только себя накрутил. К чему я это всё? А к тому, что своими "уроками" "учителя" вредят только себе
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
На днях с утра ехал я по городу, спокойно в своём ряду, никого не трогал. Перед светофором влезла передо мной десятка без поворотника, по наглому так, и дальше поехала из ряда в ряд метаться, ни разу поворотник не включил. И чё-то меня кольнула, догнал и крикнул ему в форточку про поворотники, да ещё придурком назвал. А мне это удобно, руль справа. А потом весь день себя ругал, нафига я это сделал? Толку от моего крика ноль, только себя накрутил. К чему я это всё? А к тому, что своими "уроками" "учителя" вредят только себе
СсылкаПожаловаться
вот тоже постоянно себя "грызу" если реагирую на дороге на таких му-мук подобным образом. Зачем мне это надо, к чему,а главное ведь ни кому и ни чего не докажешь, только разозлится тот "ученик".Дшим глубже и следим за собой,так наверное правильней будет для нервов своих..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
На днях с утра ехал я по городу, спокойно в своём ряду, никого не трогал. Перед светофором влезла передо мной десятка без поворотника, по наглому так, и дальше поехала из ряда в ряд метаться, ни разу поворотник не включил. И чё-то меня кольнула, догнал и крикнул ему в форточку про поворотники, да ещё придурком назвал. А мне это удобно, руль справа. А потом весь день себя ругал, нафига я это сделал? Толку от моего крика ноль, только себя накрутил. К чему я это всё? А к тому, что своими "уроками" "учителя" вредят только себе
СсылкаПожаловаться
совершенно правильно, если на каждого дебила внимание обращать никакого здоровья не хватит
СсылкаПожаловаться
Лена МельникВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
На днях с утра ехал я по городу, спокойно в своём ряду, никого не трогал. Перед светофором влезла передо мной десятка без поворотника, по наглому так, и дальше поехала из ряда в ряд метаться, ни разу поворотник не включил. И чё-то меня кольнула, догнал и крикнул ему в форточку про поворотники, да ещё придурком назвал. А мне это удобно, руль справа. А потом весь день себя ругал, нафига я это сделал? Толку от моего крика ноль, только себя накрутил. К чему я это всё? А к тому, что своими "уроками" "учителя" вредят только себе
СсылкаПожаловаться
Очень удивилась прочитав, по моему мнению, адекватные коменты об учителях. По Горьковской трассе таких учителей просто прудом пруди. Три раза ездила к сыну под Нижний Новгород и трижды учили. Первый раз очень испугалась. Надо сказать, что мой навигатор показывает мне не только наличие камер на дороге но и скорость на которую эти камеры настроены. Это значит, я буду обгонять фуру на скорости максимум 100 км а не 120. Но сзади спешашие джипы, десятки и прочие учителя считают своим долгом меня поучить. Ни на одной другой трассе нет таких горе учителей. Будте внимательны! Ездя и по м4 и по Ярославке и Дмитровке...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
Очень удивилась прочитав, по моему мнению, адекватные коменты об учителях. По Горьковской трассе таких учителей просто прудом пруди. Три раза ездила к сыну под Нижний Новгород и трижды учили. Первый раз очень испугалась. Надо сказать, что мой навигатор показывает мне не только наличие камер на дороге но и скорость на которую эти камеры настроены. Это значит, я буду обгонять фуру на скорости максимум 100 км а не 120. Но сзади спешашие джипы, десятки и прочие учителя считают своим долгом меня поучить. Ни на одной другой трассе нет таких горе учителей. Будте внимательны! Ездя и по м4 и по Ярославке и Дмитровке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, джентельменов на дороге мало. Особенно в Нижнем. Горьковчане - народец чванливый, хамоватый и недалёкий
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
Очень удивилась прочитав, по моему мнению, адекватные коменты об учителях. По Горьковской трассе таких учителей просто прудом пруди. Три раза ездила к сыну под Нижний Новгород и трижды учили. Первый раз очень испугалась. Надо сказать, что мой навигатор показывает мне не только наличие камер на дороге но и скорость на которую эти камеры настроены. Это значит, я буду обгонять фуру на скорости максимум 100 км а не 120. Но сзади спешашие джипы, десятки и прочие учителя считают своим долгом меня поучить. Ни на одной другой трассе нет таких горе учителей. Будте внимательны! Ездя и по м4 и по Ярославке и Дмитровке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, в нашем городе Н такая вот культура вождения. Если не учишь кого-нить на дороге - все, ты не крутой водитель.
СсылкаПожаловаться
Лена МельникВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Лена, в нашем городе Н такая вот культура вождения. Если не учишь кого-нить на дороге - все, ты не крутой водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, было в последнюю поездку... Я поняв манеру учения, просто притормаживаю и еду с миром. И в этот раз, джип обогнав решил поучить и затормозил, а я ушла вправо на освободившуюся полосу. Он перелом ной тоже вправо и притормаживает. Почти остановились оба. Тогда я через стекло показывал ему , что он молодец и крут. Очень быстро поехал вперед. Хорошо, что мне больше по этой трассе не придется ездить. Сына в Рязань перевели. Посмотрим, как там будет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
Самое смешное, было в последнюю поездку... Я поняв манеру учения, просто притормаживаю и еду с миром. И в этот раз, джип обогнав решил поучить и затормозил, а я ушла вправо на освободившуюся полосу. Он перелом ной тоже вправо и притормаживает. Почти остановились оба. Тогда я через стекло показывал ему , что он молодец и крут. Очень быстро поехал вперед. Хорошо, что мне больше по этой трассе не придется ездить. Сына в Рязань перевели. Посмотрим, как там будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы вот каждый день друг перед другом коленца выкидываем. И на трассе, и в городе.
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанасВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
Очень удивилась прочитав, по моему мнению, адекватные коменты об учителях. По Горьковской трассе таких учителей просто прудом пруди. Три раза ездила к сыну под Нижний Новгород и трижды учили. Первый раз очень испугалась. Надо сказать, что мой навигатор показывает мне не только наличие камер на дороге но и скорость на которую эти камеры настроены. Это значит, я буду обгонять фуру на скорости максимум 100 км а не 120. Но сзади спешашие джипы, десятки и прочие учителя считают своим долгом меня поучить. Ни на одной другой трассе нет таких горе учителей. Будте внимательны! Ездя и по м4 и по Ярославке и Дмитровке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что за навигатор такой хороший?
СсылкаПожаловаться
Dark
друг едет по автобану, три полосы, он на средней, так как справа на бан заезжает авто, он уступает, но тот резко даёт газу, набирает скорость и перестраивается на полосу товарища почти подрезав, тот по тормозам а потом решил "поучить" подрезальшика и резко его догоняет, с мыслью тоже обогнать и тормознуть у него перед носом, но в тот момент, когда он упёрся ему в "зад", они проезжали мост а там полицаи всё это засняли на видео, с замером дистанции и скорости - 1 месяц без прав и 350 евро штрафу, "поучил"....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
правло трёх Д надо соблюдать(дай дорогу дураку)
хотя не всегда получается и потом тоже себя ругаешь и думаешь "зачем,ведь никому и ничего не доказал.только нервы поднял"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я реально запутался. Две темы назад у тебя было совершенно противоположное мнение.


СсылкаПожаловаться
viktor
Расскажу две ситуации, в одной "учил" я, в другой меня. В первой ситуации, я подъезжал к светофору по правой полосе, она была свободна, а вторая забита, перед самым носом выехал Ниссан прульный, марку не помню, мне пришлось прибегнуть к резкому торможению, хотя я такую возможность предвидел, такой подрез меня разозлил. И тронувшись со светофора вслед за ним, я резко перестроился влево и выехал на полкорпуса вперед, не давая ему перестроится, а впереди медленно автобус ехал по его полосе, ему в свою очередь пришлось тормозить и потом оказаться запертым, догнавшим меня потоком, на следующем светофоре он встал рядом, окна у нас открыты были, и он спросил без злобы, но с такой недоуменной обидой "За что?", мне и так не по себе стало, когда я его упер об автобус, а тут вообще всю душу кошки исцарапали. Во второй, подъезжая к светофору на стрелку вправо, упираюсь об очень медленно едущую девятку по самой середине 5,5 метровой полосы, на которой всегда по два ряда умещается, и понимая что мы сейчас запрем других желающих сделать такой же маневр, потому что чуть сзади остановка ОТ, и тронувшийся троллейбус запрет это пространство наглухо, я прижимаюсь левее чтобы машин побольше вошло, а на светофоре оказавшись рядом я привлек его внимание сигналом и покрутил пальцем у виска, он в свою очередь ткнул вверх пальцем имея ввиду знак движения по полосам, при трогании я ускорился и совершил маневр строго на вторую полосу оставляя ему строго правую, это ему ну очень не понравилось, он хотел шире выйти и он решил меня поучить, разогнался перестроился передо мной, и при подъезде к нерегулируемому переходу, при отсутствии пешеходов резко дал по тормозам, я это предвидел, и не попался на его "учение", но злость во мне на него так и вскипела. Мне парковаться надо было, не стал с ним дальше в дрязгах участвовать. Вот и получается "учишь" и ничего кроме стыда не получаешь, тебя "учат" только злость в ответ, или недоумение как в первом случае. Я думаю эти "учения" в порыве злобы в ответ на что то происходят, "профессиональных учителей" не так много.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Идеальных водителей нет, ошибаются даже профессионалы с многолетним опытом и сотнями тысяч "намотанных" километров. Просто давайте терпимее относится друг к другу на дороге и прощать ошибки. И не обращать внимания на "шумахеров", они перебесятся рано или поздно и начнут ездить по человечески
СсылкаПожаловаться
Елена
извините, но влезу с совсем другой ситуацией, потому что тему создавать неохота..
вчера еду домой, погода хорошая, пробок нет, соответственно настроение отличное.
еду по Варфоломеевской улице (Питер), движение на ней одностороннее, впереди т-образный перекресток, т.е. кому влево, кому вправо..
подъезжаю снижая скорость к перекрестку, впереди 2 машины собираются налево, ну и справа тоже...
впереди моей машины рысью БЕЖИТ УЗБЕК, прямо по дороге! хотя тротуар или его подобие вроде бы есть.
Я ему тихинько бибикнула, он обернулся, я помахала рукой из стороны в сторону, чтобы он куда-нибудь с моего пути делся..
и что вы думаете.. этот уродец с озлобленной рожей показывает мне средний палец и направляется к моей машине с угрозами..
вид у него был такой, что он сейчас либо капот мне изуродует либо стекло разобъет...
я честно говоря ужасно испугалась за машину, чего с придурка в тренировочных штанах возьмешь, а мне по страховым бегать..
и если бы не было рядом других машин, я думаю, он бы так и сделал..
первый раз пожалела, что нет хотя бы "осы", стрельнула бы в воздух, чтобы это животное в штаны наложило..
к чему мы катимся?
в родной стране, в городе, где я родилась, я не могу чувствовать себя в безопасности ..
почему мне, женщине, с образованием, хорошей работой и т.д. должно быть страшно??? почему я должна их бояться??? почему какой-то нищеброд имеет права угрожать русским женщинам???
мы же не лезем в их страны, не пугаем их женщин...
в общем беспередел...
честно говоря, дома было желанить пореветь от обиды, пожаловаться кому-нибудь..
но пришла, тяпнула 2 таблетки афобазола, выкурила пару сигарет, в общем чуть успокоилась...
а что вы , уважаемые, по этому поводу думаете???
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
извините, но влезу с совсем другой ситуацией, потому что тему создавать неохота..
вчера еду домой, погода хорошая, пробок нет, соответственно настроение отличное.
еду по Варфоломеевской улице (Питер), движение на ней одностороннее, впереди т-образный перекресток, т.е. кому влево, кому вправо..
подъезжаю снижая скорость к перекрестку, впереди 2 машины собираются налево, ну и справа тоже...
впереди моей машины рысью БЕЖИТ УЗБЕК, прямо по дороге! хотя тротуар или его подобие вроде бы есть.
Я ему тихинько бибикнула, он обернулся, я помахала рукой из стороны в сторону, чтобы он куда-нибудь с моего пути делся..
и что вы думаете.. этот уродец с озлобленной рожей показывает мне средний палец и направляется к моей машине с угрозами..
вид у него был такой, что он сейчас либо капот мне изуродует либо стекло разобъет...
я честно говоря ужасно испугалась за машину, чего с придурка в тренировочных штанах возьмешь, а мне по страховым бегать..
и если бы не было рядом других машин, я думаю, он бы так и сделал..
первый раз пожалела, что нет хотя бы "осы", стрельнула бы в воздух, чтобы это животное в штаны наложило..
к чему мы катимся?
в родной стране, в городе, где я родилась, я не могу чувствовать себя в безопасности ..
почему мне, женщине, с образованием, хорошей работой и т.д. должно быть страшно??? почему я должна их бояться??? почему какой-то нищеброд имеет права угрожать русским женщинам???
мы же не лезем в их страны, не пугаем их женщин...
в общем беспередел...
честно говоря, дома было желанить пореветь от обиды, пожаловаться кому-нибудь..
но пришла, тяпнула 2 таблетки афобазола, выкурила пару сигарет, в общем чуть успокоилась...
а что вы , уважаемые, по этому поводу думаете???
СсылкаПожаловаться
Елена,а что мужчин рядом на машинах не было????
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Елена,а что мужчин рядом на машинах не было????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были, поэтому он не рискнул прыгнуть мне на капот...слишком много свидетелей
неизвестно вступился ли за меня кто-нибудь бы или нет, но по крайней мере хочется верить, что да
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Елена
Елена
были, поэтому он не рискнул прыгнуть мне на капот...слишком много свидетелей
неизвестно вступился ли за меня кто-нибудь бы или нет, но по крайней мере хочется верить, что да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про всех сужу по себе
я б "впрягся" за Женщину в такой ситуации однозначно

мне по правде говоря южане в питере некоторые тоже кажуцца лишними
НО уфмс на это как то проще смотрит
а жаль(
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
я про всех сужу по себе
я б "впрягся" за Женщину в такой ситуации однозначно

мне по правде говоря южане в питере некоторые тоже кажуцца лишними
НО уфмс на это как то проще смотрит
а жаль(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)))
пока такие, как вы есть, еще не все пропало.
а от южан уже реально продохнуть невозможно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария