21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить тонировку?

Чем можно заменить тонировку? Съемная тонировка не вариант,устанешь постоянно снимать. Слышал,что применяют темные шторки и жалюзи. Можно ли их установить на передние стекла? может есть еще что-то новенькое,подскажите,пожалуйста...
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий, мне один раз замеряли светопропускаемость. По их замеру переднии боковые просвет 3%, лобовое 73% (хотя лобовое не тонированное вообще). Поэтому думаю нет ни одной пленки котора бы проходила по ГОСТу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как то писал темку-как проверил тонировку на своем авто.Обычной солнечной батареей. Лобовуха-абсолютно не тонированная 93 %. Боковые-тонированные-83% .Конечно знатоки меня сравняли с землёй, но даже если есть проценты погрешности измерений-ну не 3% же пропускания. Тем более из нутри все видно прекрасно. Хочу просто проверить светопропускание на СТО Пока не нашел где меряют-ИЩУ.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут как то писал темку-как проверил тонировку на своем авто.Обычной солнечной батареей. Лобовуха-абсолютно не тонированная 93 %. Боковые-тонированные-83% .Конечно знатоки меня сравняли с землёй, но даже если есть проценты погрешности измерений-ну не 3% же пропускания. Тем более из нутри все видно прекрасно. Хочу просто проверить светопропускание на СТО Пока не нашел где меряют-ИЩУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже померял бы, а то как то с трудом верится ДПСнику и его прибору.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я тоже померял бы, а то как то с трудом верится ДПСнику и его прибору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу точно сказать не один из них не умеет пользоваться им
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати читал все коменты-тонировка-полохая ???для Кого. Нам показывают кино и теле опусы задержания преступников КОПАМИ в США. Тонировка-нет или есть тонировка-Действия КОПОВ. Заметили ???-Выйти из тачки с руками вверх-Далее как получиться- У нас-Полис подойти должен к тачке-ПРЕДСТАВИТЬСЯ- потом получить (извините за цинизм) пулю в лоб, чтоб знали от КОГО. , Далее по накатанной-погоня-если обнаружат пораньше-доказательств собрать -кучу их надо. Вот от сюда весь сыр, бор. Было бы , как у них-к примеру в США. Остановили-руки на вскидку и из машинки. Это если не на посту. А ну если -пост-где не попадя. Где начальства мало-где не секут, как ты мзду берешь От сюда и все невзгоды. Заклонодательство и его соблюдение-у нас хромает на ОБЕ ноги. И ничего хорошего из этого не будет.
СсылкаПожаловаться
андрей
как ездил тонированный в круг так и буду мне не мешает, кто знает поймет, и не кто не снимет номера !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
А также в главной дороге показывали , что стекло может быть тонированным , но только не в районе бокового зеркала, это как в 6 ке жигулях , тоесть стекло тонированное можно, а форточка нет., и я вообще не понимаю как так можно , 70% ,80%, принимать так принимать ,либо всё либо ни чего.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Казаков
Сергей Казаков
А также в главной дороге показывали , что стекло может быть тонированным , но только не в районе бокового зеркала, это как в 6 ке жигулях , тоесть стекло тонированное можно, а форточка нет., и я вообще не понимаю как так можно , 70% ,80%, принимать так принимать ,либо всё либо ни чего.
СсылкаПожаловаться
а одно время "москвичи" были такие - с зеркалами заднего вида на переднем боковом крыле,,,,так по этой логике к ним Закон этот вобще не относится,,,,тонируй свой 408-й вхлам,только лобовое оставь )))))
СсылкаПожаловаться
андрей
не одно стекло не даст 100% пропускание... самое главное когда будут делать замер спросите какое давление сейчас не один вам не скажет, а замер делать надо по госту в помещение при хорошем освещение, а не на улице, не в дождь, зимой вообще не смогут определить... если знать все то можно не бояться и ездить спокойно. как они смогут снять номера если на обжалование только дается 10суток ! они не могут вынести такое решение только как суд решит. Не одного штрафа за тонировку не имею
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думал-рассуждал- потом поел и применил способ, что описан в "ремонте и эксплуатации". Только не от солнечного света , а от фонарика светодиодного. Источника света ПОСТОЯННОГО -получилось вполне в тему. НА ПРОСВЕТ В РАЙОНЕ видимости водителя 69-70%%%%%% вопрос -Сколько погрешность приборов ДПС ...МОя не понятно -но в пределы % 5 уложиться можно .. И какую новую систему избрать ---Типа помыть стекла???---НЕ МЫл...Хотя тонировка вроде бы в пределах-На деле ----понять надо- и допуски и пределы мзды--?Измерить расхождениями с прибором. Типа у Вас 80% непропускания-уже не катит.. У меня 30- в предела +- 5 % все --Либо экспертза по полной-либо-ОТСТАНЬТЕ...При остановке начнут глушить -типа все это АХИНЕЯ- а чем прибор за 20 т.р. отличается от моего- ??НИ ЧЕМ,, принцип тот же-показания от замерщика.--т .е. от дурака ,С прибором в руках человека, который хочет ПОЛУЧИТЬ БАБЛО ...НИЧЕМ..??Либо компьютер в руки-либо рубль ту да же-.Но только РУБЛЬ, а не тысячи...Мое видение данной проблемы-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот он
СсылкаПожаловаться
Алексей
Это идеальный Авто для тех кто против ПДД ,,,Ремни не предусмотрены,,,Тонировать можно,,тормозить бесполезно ))))))))) ,,,А ведь люди раньше ездили и смертниками себя никто не считал !!!И не так давно это было ,,,
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
первые "ласточки" будут после 1 июля, там и поговорим.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Pantera
Посмотрим что будет с 1 июля. Когда 10 лет вместе с тонировкой, то сложновато отказаться от нее. Но есть альтернативы, те же шторки, к примеру или съемная тонировка или идти служить в ГАИ)))
СсылкаПожаловаться
Pantera
Кстати в Минске вот такие классные делают, а у нас нет(((((((((((( http://osipovichi.slanet.by/Avtoshtorki_...
СсылкаПожаловаться
Тот самый
Всем доброго дня!)Если стоит съемная тонировка,могут ли гайцы оштрафовать если я устраняю ее на месте???
СсылкаПожаловаться
AnnA_37
Нет не могут, т.к. несправность устранена в их присутствии
СсылкаПожаловаться
Nick
Щас все шторки ставят, но за них тоже штраф 100р
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto-u...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Здравствуйте !! у меня вот такой вопрос, о новых правилах о тонировки. Если Японская машина с заводской тонированной полоской, на лобовом стекле с допустимой шириной, но на прозрачность превышает норму, какое будет наказание и вообще могут ли за это наказать, что теперь менять нужно лобовое стекло ?
СсылкаПожаловаться
Лена Зобенко
А мы с мужем сами тонировали, точнее муж) Заказала материал на сайте http://www/.тонировка-автостекла.рф (съемная тонировка)Захотел - снял, захотел - снова поставил) Могу сказать, что пленка действительно не мутная, ребенок пытался безрезультатно ноготками поцарапать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария