29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить тонировку?

Чем можно заменить тонировку? Съемная тонировка не вариант,устанешь постоянно снимать. Слышал,что применяют темные шторки и жалюзи. Можно ли их установить на передние стекла? может есть еще что-то новенькое,подскажите,пожалуйста...
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Авдеев ЕвгенийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Вот то что надо
http://www.youtube.com/watch?v=u-fl4ek2U...
если бабло не жмет карман
СсылкаПожаловаться
вот это тема!!! представляю лицо гаишника, когда стекло из темного превращается в прозрачное)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Вот то что надо
http://www.youtube.com/watch?v=u-fl4ek2U...
если бабло не жмет карман
СсылкаПожаловаться
И сколько же такое удовольствие стоит?
СсылкаПожаловаться
олег свентицкийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Вот то что надо
http://www.youtube.com/watch?v=u-fl4ek2U...
если бабло не жмет карман
СсылкаПожаловаться
Вот это уже по круче будет...
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
если интересует на предмет "чтоб не жарко было" - гугли на тему "атермальная плёнка"
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
если интересует на предмет "чтоб не жарко было" - гугли на тему "атермальная плёнка"
СсылкаПожаловаться
Что бы жарко не было КОНДИЦИОНЕР ПРИДУМАЛИ. Тонировка от жары никак не помогает.
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Что бы жарко не было КОНДИЦИОНЕР ПРИДУМАЛИ. Тонировка от жары никак не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вам виднее...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Ну, Вам виднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас есть аргументы давайте
Потому как меня интересовал этот вопрос и сам проводил эксперименты с градусниками и двумя машина
разницы в показаниях градусника не было и на пол градуса.
И черная и белая машина это тоже миф. Разница 1 градус когда в салоне было 50 думаю, этого никто не оценит.
Поэтому от жары только кондиционер
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Если у вас есть аргументы давайте
Потому как меня интересовал этот вопрос и сам проводил эксперименты с градусниками и двумя машина
разницы в показаниях градусника не было и на пол градуса.
И черная и белая машина это тоже миф. Разница 1 градус когда в салоне было 50 думаю, этого никто не оценит.
Поэтому от жары только кондиционер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при таком стиле общения - стОит ли...
Помимо нагрева при долгом стоянии на солнце есть ещё ситуация "еду с кондиционером, в салоне холодно, а солнце в рожу жарит".
Нагрев инфракрасными лучами пока никто не отменял.
Впрочем, сторонником тонировки вкруговую не являюсь - машина затонирована только сзади, потому таки жарит и сравнить не с чем.
Но отзывы насчёт атермальной плёнки вроде неплохие, потому кому интересно - могут попробовать.
P. S. таки да, о существовании кондиционеров знаю, Вы немного опоздали с этой новостью ;-)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Да при таком стиле общения - стОит ли...
Помимо нагрева при долгом стоянии на солнце есть ещё ситуация "еду с кондиционером, в салоне холодно, а солнце в рожу жарит".
Нагрев инфракрасными лучами пока никто не отменял.
Впрочем, сторонником тонировки вкруговую не являюсь - машина затонирована только сзади, потому таки жарит и сравнить не с чем.
Но отзывы насчёт атермальной плёнки вроде неплохие, потому кому интересно - могут попробовать.
P. S. таки да, о существовании кондиционеров знаю, Вы немного опоздали с этой новостью ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так кроме тазиков и машин без конционера и не продают. Вопросы по жаре отпали давно сами собой.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Да при таком стиле общения - стОит ли...
Помимо нагрева при долгом стоянии на солнце есть ещё ситуация "еду с кондиционером, в салоне холодно, а солнце в рожу жарит".
Нагрев инфракрасными лучами пока никто не отменял.
Впрочем, сторонником тонировки вкруговую не являюсь - машина затонирована только сзади, потому таки жарит и сравнить не с чем.
Но отзывы насчёт атермальной плёнки вроде неплохие, потому кому интересно - могут попробовать.
P. S. таки да, о существовании кондиционеров знаю, Вы немного опоздали с этой новостью ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как может солнце нагреть если кондионер валит так что инеем покрыться можно когда на улице +37
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Как может солнце нагреть если кондионер валит так что инеем покрыться можно когда на улице +37
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не-не-не, не может.
греет, падла, но не.. не может.
ладно, надоело...
кто спрашивал - я наводку дал, пусть читает, думает, если интересно, а буквы зря тратить - не, не буду ;-)
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Как может солнце нагреть если кондионер валит так что инеем покрыться можно когда на улице +37
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну. А перед этим салон пол дня под горячим солнышком и от того что есть кондер что нет никакой разницы первые пол часа, потому что кресла не притронуться и солнце жгет руки через стекла аж ...
А кондер не для всех решение. В моем случае включил кондер получил больную жену. Т.к. иммунитета нуль - спасибо медикам - убили.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Ну-ну. А перед этим салон пол дня под горячим солнышком и от того что есть кондер что нет никакой разницы первые пол часа, потому что кресла не притронуться и солнце жгет руки через стекла аж ...
А кондер не для всех решение. В моем случае включил кондер получил больную жену. Т.к. иммунитета нуль - спасибо медикам - убили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тонировка чем поможет в этом случае?
Я не знаю, что за лоховской кондер у вас стоит, что он пол часа ничего не может сделать.
Может кондер у вас просто не работает. Нормальный рабочий кондей за 5 минут делает из африки чукотскую зиму. И если сильно парит жаркая летом и холодная зимой машина люди давно ставят авто запуск хоть по времени хоть по телефону. Вы что в каменном веке живете? Совсем передовые вещи не используете?
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А тонировка чем поможет в этом случае?
Я не знаю, что за лоховской кондер у вас стоит, что он пол часа ничего не может сделать.
Может кондер у вас просто не работает. Нормальный рабочий кондей за 5 минут делает из африки чукотскую зиму. И если сильно парит жаркая летом и холодная зимой машина люди давно ставят авто запуск хоть по времени хоть по телефону. Вы что в каменном веке живете? Совсем передовые вещи не используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про жену читал? предлагаешь менять? Или в багажнике возить?
Чем тонировка поможет?...ну хотя бы тем что салон меньше будет греться от солнца сам по себе. Зачем остужать то, что можно не нагревать?
Я понимаю ты тут решил что-то для себя и вешаешь всем то что для тебя хорошо. Пойми же сколько людей столько и ситуаций.
Например кондер я из принципа брать не собираюсь и точка. Могут у меня на это быть причины в конце концов.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Про жену читал? предлагаешь менять? Или в багажнике возить?
Чем тонировка поможет?...ну хотя бы тем что салон меньше будет греться от солнца сам по себе. Зачем остужать то, что можно не нагревать?
Я понимаю ты тут решил что-то для себя и вешаешь всем то что для тебя хорошо. Пойми же сколько людей столько и ситуаций.
Например кондер я из принципа брать не собираюсь и точка. Могут у меня на это быть причины в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так фильтра пробовали менять на в ходе в кондей
И никто ж от вас не требует морозить салон до +14 градусов, когда на улице +40
Если на улице 40 а в салоне держать 30 это уже будет прохладно в сравнении с улицей
Нельзя бездумно врубать кондей на всю, что бы инеем вскрываться. Никто не заставляет вас сидеть и замерзать в салоне.
Включили кондей охладили салон, как начали ехать, что есть ветерок можно и выключить и открыть окна и жары уже не будет.
В смысле к кондиционеру еще и голову надо. А врубать на всю кондей, что бы в шубах и шапках летом ездить много ума не надо.
Есть автозапуск. Машина может охладиться еще до того момента как вы в неё сядете а ехать можно и с открытыми окнами если есть проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну насчет спасает от жары или нет незнаю а вот от нагрева салона спасает точно и от того если что то попадет в стекло или кто то то обычное высэпится вам в физиономию а тонированное будет стоять как триплекс, а ответ один боишся не делай а если уж зделал будь готов башлять.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну насчет спасает от жары или нет незнаю а вот от нагрева салона спасает точно и от того если что то попадет в стекло или кто то то обычное высэпится вам в физиономию а тонированное будет стоять как триплекс, а ответ один боишся не делай а если уж зделал будь готов башлять.
СсылкаПожаловаться
Показали по телеку,как камни бросали в боковое стекло. Так первым разбилась то,которое внутри тонированной пленкой проклеено.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
Показали по телеку,как камни бросали в боковое стекло. Так первым разбилась то,которое внутри тонированной пленкой проклеено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть я смотрел в главной дороге тестили и стекло с пленкой самое надежное
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на андрей
андрей
не может быть я смотрел в главной дороге тестили и стекло с пленкой самое надежное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь, еще раз пересмотрите выпуск. Так кокраз говорили, что с тонировкой легче разбивается!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Ошибаетесь, еще раз пересмотрите выпуск. Так кокраз говорили, что с тонировкой легче разбивается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно, я тоже смотрел, только вот верить ли передаче? вдруг это по заказу ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария